Главная страница » Крис Фрум добавляет Тур Альп к программе гонок перед Тур де Франс

Крис Фрум будет участвовать в Tour of the Alps (22-26 апреля), перед тем как примет участие в Тур де Франс. Организаторы Тура Альп подтвердили присутствие Фрума и Винченцо Нибали (Бахрейн-Мерида) в предстоящей гонке на презентации в Куфштайне, Австрия, где гонка начнется в Пасхальный понедельник. Австрийско-итальянская сценическая гонка станет последней гонкой Фрума в цветах Team Sky, прежде чем 1 мая британский состав WorldTour станет Team Ineos и впервые выступит в новых черно-бордовых цветах на Тур де Йоркшир (2-го мая).

Фрум участвовал в Туре Альп в 2018 году, финишировав четвертым после победителя Тибо Пино. В этом году Фрум выступит против Нибали, Рафаля Майки (Бора-Хансгро), с пятью командами WorldTour и множеством сильных профессиональных континентальных команд в стартовом списке. Пять дней гонок составят 711 км между Куфштайном и Больцано, включая десять классифицированных подъемов.

Фрум впервые намекнул, что поедет на Тур по Альпам, катаясь на Вольте-а-Каталонии. 33-летний велогонщик нацелен на рекордную пятую победу Тур де Франс, но пережил смутное начало сезона. Он пропустил Тур ОАЭ после того, как углубился в тренировки, а затем потерпел крушение в гонке Колумбия 2.1. Он также разбился на Вольте в Каталонии. Ожидается, что Фрум продемонстрирует новые цвета Team Ineos на специальной презентации перед Тур де Йоркшир. По традиции, Criterium di Dauphine, как ожидается, станет последней крупной гонкой перед Тур де Франс.

Leave a Reply