Особенности выбора домашнего телевизора

Современный ассортимент телевизоров настолько большой, что растеряться при таком изобилии может даже специалист. Сложно представить себе уютную квартиру или частный дом, в котором нет цветного экрана. Современный телевизор для дома должен соответствовать некоторым очень важным критериям. Если их не учесть во время выбора, можно поплатиться в будущем отсутствием некоторых важных функций.

Физические размеры телевизора

Пожалуй, это самый главный фактор, с которого стоит начинать выбор. Если экран не будет помещаться на будущее место эксплуатации, то придётся вернуть обратно в магазин. Или самостоятельно искать технические решения, чтобы исправить этот недостаток. Современные телевизоры имеют незначительную глубину монитора, этим показателем во время выбора можно пренебречь. Особенно, если он будет монтироваться на стену или потолок. Кроме этого стоит учесть:

1. Реальный вес телевизора в собранном состоянии.
2. Наличие специальных креплений и подставки.
3. Учесть свободный доступ воздуха для охлаждения.
4. Не все модели можно безопасно подвешивать за пластиковый корпус.
5. Телевизор для дачи должен хорошо сопротивляться перепадам температур.

Специалисты рекомендуют, лучше выбрать телевизор на один иди два дюйма по диагонали меньше, но зато гарантировать ему оптимальные условия эксплуатации в специальной нише в мебели. Отсутствие нормального охлаждения главный фактор преждевременного выхода из строя монитора и его компонентов.

На что ещё стоит обращать внимание

Стоит сразу опередить значения, компьютерный монитор имеет большее разрешение при минимальных физических размерах. Телевизору, как правило, такие высокие показатели не нужны. Но, если вы любители качественного видеоряда и есть возможность приносить домой фильмы с большим разрешением, подобрать телевизор не составит труда. К другим параметрам стоит добавить:

• технология используемой матрицы влияет на цветопередачу;
• тип подсветки, светодиоды за матрицей имеют преимущество;
• частота развёртки 60 Герц преимущество;
• операционная система очень важна, для корректной настройки с другими гаджетами;
• количество и тип подключений по разъёмам.

Беспроводные технологии стремительно завоёвывают мир. Телевизор способный работать с гаджетами через Wi-Fi намного проще и быстрее подключить и настроить, чем попытки возиться с физическими кабелями. Но, даже в этом случае стоит учитывать возможности домашнего роутера.

Leave a Reply