Разновидности багажников на крышу авто и рекомендации при их выборе

Для людей с активной жизненной позицией авто является незаменимой вещью. Именно поэтому большинство выбирают для своего любимого транспортного средства такой нужный аксессуар, как багажник на крышу. Эта уникальная конструкция открывает перед владельцем автомобиля новые возможности, позволяет пользоваться дополнительными функциями.

Стоит отметить, что багажник на крышу автомобиля в основном предлагается с креплениями, с помощью которых без труда можно перевозить различные вещи и предметы ежедневного использования. Поэтому перед процедурой выбора качественного багажника на крышу нужна основа, к которой и крепится автомобильный аксессуар. Как правило, она состоит из крепежных элементов и поперечных труб. После этого следует выбирать, какой вид багажников на крышу необходим именно для владельца определенного транспортного средства.

В настоящее время производители предлагают большой ассортимент багажников для авто, модели, которые отличаются между собой видом багажной системы, типом крепления и допустимым весом перевозимого груза. Выделяют следующие виды подобных аксессуаров:

  • Экспедиционные корзины. Самый распространенный вариант автомобильных багажников на крышу. Среди других отличаются емкостью и герметичностью. Однако подобные варианты не предназначены для установки на малогабаритные транспортные средства.
  • Классические багажники или поперечные дуги. Используются для перевозки тяжелых грузов даже на достаточно большой скорости. Являются безопасными, но обходятся недешево.
  • Велосипедные крепления. Специальные установки, позволяющие удерживать велосипеды и самокаты во время движения авто. Они подходят для любителей активного отдыха. Сейчас велокрепление туле можно купить на выгодных условиях. Оно пользуется среди владельцев большой популярностью, отличается надежностью.
  • Автобокс. Представляет собой современный вид багажников на крышу автомобиля. Он создан для обеспечения защиты от плохих погодных условий. Также важным элементом можно назвать замки для предупреждения нежелательных проблем с потерей багажа. Автобокс простой и удобный в использовании, обеспечивает надежную перевозку любых предметов.

Все эти виды автомобильных багажников помогают владельцам авто перевозить гораздо больше грузов. Вы без особых проблем сможете подобрать вариант, который будет устраивать по всем параметрам.

Leave a Reply