Горный или городской велосипед для поездок на работу

В современной реальности эксплуатация личного автомобиля в пределах города слишком дорогое удовольствие. Если для поездок на работу выбрать велосипед команч, уже через один или два года можно полностью окупить его стоимость. Велосипед имеет массу преимуществ в городе, по сравнению с общественным транспортом. Но, какой именно выбрать педальный транспорт, из широкого ассортимента от производителя.

Преимущества городского велосипеда

Здесь есть две категории, на которые стоит обратить внимание. К первой относятся складные модели с колёсами небольшого диаметра. Их можно рекомендовать всем, кто живёт в небольшой квартире и места для хранения двухколёсного друга совсем мало. С полноценными колёсами намного проще передвигаться на расстояния больше 3 километров. Кроме этого, у большого велосипеда есть и другие достоинства:

  1. Выгодная стоимость и максимально широкий ассортимент.
  2. Модель без передач максимально проста в обслуживании.
  3. Достаточно практичный для поездок на работу каждый день.
  4. Способен перевозить грузы на багажнике.
  5. Менее привлекателен для кражи.

В последнем случае не стоит полагаться только на удачу. Лучше заранее купить качественный велозамок, и пользоваться им каждый раз, когда возникает необходимость оставить велосипед, даже на пару мгновений. Но, у городского велосипеда есть один существенный недостаток, на нём не всегда удобно преодолевать горки.

Горный велосипед для города

Стоимость во многом зависит от комплектации. Но, даже самая простая версия дороже, чем полноценный городской аналог. Главным достоинством горной модели является большое количество передач в трансмиссии. Если в городе много горок, без переключения передач не получится ездить с комфортом. К другим особенностям стоит добавить:

  • качественные тормоза на все колёса;
  • лучшее сцепление покрышек с грунтом;
  • минимальная вероятность проколоть покрышку;
  • большое количество дополнительных аксессуаров;
  • можно использовать в любительском спорте.

Независимо от выбора, велосипед купить https://katay.com.ua/ будет правильным решением. Он позволит тратить на поездку на работу по городу меньше времени, чем на автомобиле. Если позаботится о соответствующей одежде, на велосипеде вполне комфортно ездить в тёмное время суток, в дождь средней интенсивности и с наступлением холодов. Во многих городах есть сеть специальных велодорожек, для безопасности перемещения по городу на двухколёсном транспорте.

Leave a Reply