Bora-hansgrohe продемонстрировала новую форму, испытанную в аэродинамической трубе

Немецкая профессиональная шоссейная велокоманда Bora-hansgrohe продемонстрировала форму, в которой велосипедисты выступят в следующем году. Как и в минувшем году, форму немецкой велокоманде предоставил именитый производитель Le Col, изготавливающий спортивную одежду премиумного класса для велогонщиков.

В основе нового комплекта велоформы просматриваются уже знакомые оттенки и асимметрия рисунка с преобладающей зеленоватой расцветкой. Увеличились черные и красные включения.

Разрабатывая новую форму, Le Col ставил перед собой задачу улучшить аэродинамику. Месторасположение швов сводит сопротивление к минимуму, что, в свою очередь, повышает эффективность выступления велогонщика на больших скоростях. Помимо этого, в комплекте используется усовершенствованная, облегченная лайкра, не только прекрасно растягивающаяся, но и позволяющая обеспечить удобную посадку, никоим образом не стесняя движения велосипедиста. Интересно отметить, что велоформа испытывалась в аэродинамической трубе.

Ральф Денк, основатель и руководитель велокоманды Bora-hansgrohe: «Le Col получил известность как разработчик самых аэродинамичных комплектов в мировом туре. Данная форма не стала исключением».

Напомним, в этом году Bora-hansgrohe выиграла легендарную многодневку Giro d`Italia. Победителем стал австралиец Джей Хиндли. Ральф Денк подчеркнул, что велоформа, в которой Хиндли выступил на Giro d`Italia, оказала непосредственное влияние на дизайн нового комплекта.

Leave a Reply