Главная страница » Седухина выигрывает в Архипо-Осиповке за неделю до чемпионата России по велокроссу

Сезон-2023 российский велоспорт открыл Всероссийскими и международными соревнованиями по велокроссу, которые состоялись в Архипо-Осиповке. Уже 22 января состоится чемпионат России в этой дисциплине и за неделю до этого старта в элите победы одержали Эльвира Седухина (Челябинская область) и Дайнис Брицис (Республика Беларусь). Вслед за Седухиой финишировали Анна Миролюбова (Удмуртская Республика) и Анастасия Калялина (Самарская обл.) соответственно. У мужчин лучше из россиян стал Максим Гоголев (Самарская обл.) — второе место, третьим стал Павел Балобанов (Удмуртская Республика). В юниорской возрастной категории призовые места распределились следующим образом: 1.Анастасия Гергель (Санкт-Петербург) 2. Анастасия Банадыкова (Удмуртская Республика) 3. Ариадна Балухина (Краснодарский край) 1.Роман Романов 2. Матвей Матвеев 3. Леонид Павлов (все трое — Чувашская Республика) В юношеском возрасте (15−16 лет) лучшими стали: 1.Матвей Вахрушев 2. Георгий Зубченко (оба — Удмуртская Республика) 3. Никита Петров (Чувашская Республика) 1.Диана Елагина (Санкт-Петербург) 2. Надежда Зексель (Санкт-Петербург) 3. Софья Ростовщикова (Чувашская Республика) В соревнованиях юношей 113−14 лет выиграл Даниэль Прокофьев (Саратовская обл.), Александр Донченко (Краснодарский край) — второй, Федор Шестаков (Республика Адыгея) — третий.

Источник: Федерация велосипедного спорта России