При помощи специализированных пластырей, которые крепятся к частям тела, можно значительно сократить болевые ощущения. Одним из таких надежных решений выступают кинезио тейпы SFM. Это эластичные бинты, которые изготавливают из высококачественного хлопка. Лента крепится с помощью специального гипоаллергенного покрытия. Она надежно держится на коже и вообще не отклеивается.

Особенности применения тейпов SFM

Широкое применение эластичные ленты SFM нашли в косметологической отрасли. Также они широко распространены среди спортсменов. Клеевый состав, который наносится на ленту, активируется под воздействием температуры тела. Какие преимущества эксплуатации тейпов можно отметить:

  • Возможность уменьшит ярко выраженный болевой синдром.
  • Восстановление двигательных мышечных функций.
  • Активация процесса кровообращения в коже.
  • Приведение в норму работы суставов.

Достичь такого эффекта можно при помощи основных особенностей лент – ее эластичности, дышащей основе, надежной фиксации. Так, дышащая основа обеспечивается за счёт хлопковой основы. Благодаря крепкой и прочной фиксации с тейпами, прикрепленными к коже, можно принимать водные процедуры.

Основным материалом для производства ленты выступает хлопок. Также выделяют синтетические виды. Можно подобрать ленту разных цветовых решений – бежевого, зеленого, желтого, черного и прочих. Все зависит от индивидуальных предпочтений.

Как пользоваться тейпами Кинезио SFM?

Для фиксации ленты на коже можно выполнить простые шаги. Первым делом, необходимо отрезать ленту нужной длины. Все углы рекомендуется также обрезать. Это позволит не отклеиваться ленте от тела. Далее следует отделить кусок бумаги в области якоря. Перейти к процессу фиксации якоря в нужном месте без натяжения кожи. Отделяя бумажную часть, натягивайте ленту. Тем самым обеспечивается фиксация на коже. Оставшиеся несколько сантиметров также целесообразно закрепить без натяжения. Они будут служить в качестве второго якоря. На этом процесс фиксации окончен. Как мы видим, он не предоставляет никаких сложностей и отличается высокой скоростью, удобством и простой.

Выделяют тейпы в зависимости от разных критериев – длины, ширины. Так, выделяют ленты размером 10Х 500 см, 5Х3200 см и прочие виды. Благодаря этому можно подобрать для себя наиболее подходящий вариант.