Главная страница » Итоги первенства России на треке в Санкт-Петербурге.

Итоги первенства России на треке в Санкт-Петербурге.

Соревнования проходили на велотреке «Локосфинкс» с 8 по 13 июня, медали разыгрывались в олимпийских видах, а также в индивидуальной гонке.

В первый день обладатели медалей определились в командных дисциплинах. Командную гонку на 4 км выиграли хозяева соревнований установив новый рекорд России и неофициальный рекорд мира среди «андеров» Влас Шичкин, Илья Щегольков, Иван Новолодский, Егор Игошев — 3:51,774. У девушек также первенствовали гонщицы из Петербурга — Алена Иванченко, Валерия Валгонен, Диана Смирнова, Анастасия Самсонова (Санкт-Петербург) — догон.

У юниоров 17−18 лет командную гонку выиграли Полина Даньшина, Юлия Чертихина, Аглая Кокарева, Ангелина Новолодская (Санкт-Петербург) — 4:29,545). Илья Савекин, Владимир Гончаров, Даниил Казаков, Матвей Токарев (Санкт-Петербург) — 3:58,2357.

Командный спринт остался за сборной Москвы юниоры 19−22 Иван Гладышев, Никита Калачник, Никита Бирюков — 44,621, Елизавета Богомолова, Варвара Благодарова, Алина Лысенко — 48,020.

Юниоры 17−18 лет Никита Афанасьев, Игорь Чернявский, Иван Самусев — 44,986; Софья Новикова, Елизавета Солозобова, София Заика — 49,583.

И индивидуальные спринтерские виды выиграли московские гонщики: юниоры 17−18 лет Елизавета Солозобова и Никита Кирильцев в спринте и кейрине, юниоры 19−22 Никита Калачник в спринте, Алина Лысенко победила в спринте и кейрине, Иван Гладышев в кейрине.

В омниуме пальму первенства перехватили гонщики из Санкт-Петербург, так победу у юниоров 17−18 лет одержали Илья Савекин и Полина Даньшина, у юниоров 19−22 Денис Денисов, а вот у юниорок на золотой пьедестал поднялась Инна Абайдуллина из Тульской области.

В мэдисоне у юниоров 17−18 лет равных не было парам Илья Савекин / Владимир Гончаров и Полина Даньшина / Ангелина Новолодская, у «андеров» победу одержали Григорий Скорняков / Виктор Бугаенко.

Сводный протокол.

Соревнования проводились при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России — Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России». И при поддержке Олимпийского комитета России.

Источник: Федерация велосипедного спорта России