Главная Новости Велоспорта Бреннан следует за Кавендишем с победой в Бельгии

Бреннан следует за Кавендишем с победой в Бельгии

Бреннан следует за Кавендишем с победой в Бельгии

Источник изображения, Getty Images

  • Опубликовано 1 марта 2026 г.

Мэтью Бреннан стал первым британцем после великого велоспорта сэра Марка Кавендиша, выигравшим Однодневная гонка Куурне-Брюссель-Куурне в Бельгии.

Финиш в спринте 20-летнего парня оказался слишком сложным для его соперников, поскольку он одержал победу в гонке на 195 км и последовал успеху Кавендиша в 2012 и 2015 годах.

«Я участвовал в этой гонке дважды, будучи юниором», — сказал велосипедист из Visma-Lease Бреннан, который смог ехать, несмотря на сильное падение в субботу в Омлуп-Ньивсбладе.

Мы всегда стояли на финише и смотрели, как все профессионалы того времени приходят и участвуют в гонке.

Оказаться сейчас в такой ситуации, когда я могу поднять руки вверх и фактически выиграть профессиональную гонку, это фантастика.

«Надеюсь, что впереди еще больше — это амбиции».

Лука Моццато финишировал вторым, а соотечественник Маттео Трентин третьим.

Похожие темы

  • Велоспорт

Подробнее об этой истории

  • Бреннан мчится к победе на третьем этапе Тура Британии

    • Опубликовано 4 сентября 2025 г.

  • Ван der Poel & Vollering заработали победу Omloop het Nieuwsblad

    • Опубликовано 2 дня назад