- Опубликовано 2 часа назад
Мэтью Бреннан вышел победителем в на 16-м этапе Вуэльты Испании и одержал свою четвертую победу на этапе гонки в этом году.
Британский велосипедист Visma Lease-a-bike одержал победу, опередив Брайана Кокарда и Вито Брета в Палос-де-ла-Фронтера.
21-Летний Бреннан поднял четыре пальца, чтобы отпраздновать каждую из своих четырех побед на этапах своего первого Гранд-тура.
«Это невероятно, здесь четыре победы, а план был на одну», — сказал Бреннан после этапа на 181 км.
Ожидалось, что 16-й этап станет еще одним шансом для спринтеров.
Отколовшаяся группа из пяти человек рано вышла на трассу, но за 100 км до конца пелотон начал их наматывать. Прорыв был пойман, когда осталось около 23 км, что положило начало финалу группового спринта.
Испанский гонщик Энрик Мас из команды Movistar сохранил лидерство в общей классификации на 2 минуты 6 секунд над Феликсом Галлом, а Примоз Роглич отставал еще на четыре секунды.
Следующий этап состоится в среду и будет состоять из 185 км от Дос-Эрманаса до Севильи, что станет еще одним финалом спринта.
