Главная Новости Велоспорта Троншон преодолел захватывающий спринт и выиграл 10-й этап Вуэльты

Троншон преодолел захватывающий спринт и выиграл 10-й этап Вуэльты

Троншон преодолел захватывающий спринт и выиграл 10-й этап Вуэльты

Источник изображения, Getty Images Автор Сэм Друри Журналист BBC Sport

  • Опубликовано 1 час назад

Француз Бастьен Троншон выиграл захватывающий групповой спринт, чтобы выйти на 10-й этап Вуэльты Испании.

Гонщик Groupama-FDJ United удержал Магнуса Корта Нильсена и Тибау Ниса и первым пересек финишную черту в фотофинише, а Вут ван Аэрт сошел с подиума.

Когда остался километр 184,7-километрового маршрута от Алькараса до Эльче-де-ла-Сьерра, игроки «Астаны » Евгений Федоров и Хавьер Аспаррен из Q36. 5 вырвались из пелотона.

Однако их поймали прямо перед финишем, когда Троншон идеально рассчитывал свой спринт, чтобы одержать победу на этапе.

«Я начал спринт и только что закончил его на финише, но я не был уверен, есть ли впереди какие-то ребята или нет, поэтому я не поднял руки вверх», — сказал Троншон.

«Это безумие, я не могу в это поверить. Последние два дня были для меня очень тяжелыми, и сегодня я был хорош, и я сказал [товарищу по команде] Гийому [Мартену] работать на полную мощность, пока ты не умрешь, и я заберу победу, так что это безумие».

Испанец Энрик Мас, выступающий за Movistar, сохраняет красную майку лидера генеральной классификации, опережая более чем на минуту ближайшего соперника Приможа Роглича из Red Bull-Bora-hansgrohe.

Британский гонщик Оскар Онли из Netcompany Ineos идет четвертым, отставая от Маса на две минуты и две секунды.

11-Й этап среды от Картахены до Лорки составляет 153,8 км и в основном плоский, поэтому, несмотря на подъем на Моррон де Тотана третьей категории, он должен подойти спринтерам.