Горный велосипед для поездок по городу

Горный велосипед для поездок по городу

Широкий выбор современного педального транспорта заставляет многих жителей города задуматься над тем, чтобы приобрести его. Велосипеды в МСК представлены сразу несколькими категориями. Но, несмотря на это, горные велосипеды продолжают пользоваться самой большой популярность. Достаточно универсальные и привлекательные внешне, они действительно могут составить конкуренцию общественному транспорту.

Секрет популярности горного велосипеда

В отличие от обычной городской модели, горные аналоги имеют хорошую подвеску, достаточно большое количество скоростей в трансмиссии и максимально надёжные дисковые гидравлические тормоза, детальнее на https://msk.bike-centre.ru/. А по стоимости модели средней категории ненамного дороже, чем солидный городской аналог. Кроме этого, благодаря современным технологиям горный велосипед весит меньше чем городской. К другим секретам популярности стоит добавить:

  1. Служит прекрасным тренажёром для всего тела.
  2. Минимизирует расходы на общественный транспорт.
  3. Улучшает настроение даже во время короткой поездки.
  4. Практически не нуждается в повседневном обслуживании.
  5. Для безопасного хранения требует минимум места.

Велосипед неплохая альтернатива общественному транспорту в большом городе с хорошо развитой велосипедной инфраструктурой. Как показывает практика, если работа находится в пределах 10-15 километрах от дома, поездка на велосипеде занимает меньше времени, чем на обычном автобусе, метро, трамвае или троллейбусе.

Как выбрать горный велосипед

Благодаря своим техническим и эксплуатационным качествам, горный велосипед действительно можно назвать универсальным. Грамотно подобранный, он будет служить транспортов в будни, и спортивным тренажёрном в выходные:

  • рама велосипеда только подходящего размера;
  • колёса диаметром 29 дюймов предпочтительнее;
  • алюминиевая рама делает велосипед легче;
  • лучше сразу купить крылья на колёса;
  • запасная камера, насос и инструмент для простого ремонта.

Из широкого ассортимента на сайте https://msk.bike-centre.ru/, выбрать и купить велосипед своей мечты не составит труда. Первая поездка покажет, что потраченные деньги были не впустую. Больше никакого негатива во время поездки на общественном транспорте. Достаточно привозить велосипед на полное техническое обслуживание в мастерскую два раза в год, чтобы он прослужил много лет, не требуя замены изношенных деталей.