Главная страница » Articles » Как формируется цена на видеоролик. Сложный вопрос выбора студии

Как формируется цена на видеоролик. Сложный вопрос выбора студии

Рейтинговое агентство rating-video.ru обнародовало данные на начало 2019 года и объявило победителя негласного конкурса профессионального мастерства среди рекламных студий г. Москва. По итогам последнего исследования победителем стало московская студия анимационных, презентационных, имиджевых и промо-роликов столицы – Алвенза Синема. Специалисты сознаются, что были приятно удивлены выводами экспертов.

Критерии отбора студий: кто может стать лидером

Сталкиваясь с выбором агентства для производства видео рекламы многие предприниматели оказываются в растерянности: студий много, цена на видеоролики высокая, но в качестве убедиться крайне сложно. По крайней мере до тех пор, пока не будет получен результат. Для того, чтобы предприниматели понимали – с кем имеют дело и какой ролик получат на выходе формируются профессиональные рейтинги. Их составляют независимые агентства, которые берут на себя работу по аналитике и составляют «хит-парад» среди мастеров видеосъемки.

Отбор выглядят так:

  • принимаются во внимание оценки независимых экспертов, которые собирают информацию, анализируют ее, создают отчеты.
  • исследуется финансовая сторона работ агентств, на основе предоставляемых в ФНС данных;
  • обрабатываются все отзывы клиентов, проверяется их достоверность.

По результатам аналитики присваиваются баллы, а потом индекс. Конечный результат и является окончательной оценкой позиции сайта в ТОПе. Эксперты следят за динамикой развития лидеров, периодически понижая или повышая его в рейтинге. Постоянный мониторинг служит гарантией объективности исследований и их непредвзятого подхода к «конкурсантам».

Цена на видеоролик: каким должен быть качественный клип. Секреты победителей

Качественный видеоролик должен быть не просто ярким и запоминающимся – комментируют победители рейтинга специалисты Алвенза Синема, — он должен просматриваться с первой до последней секунды и каждым кадром удивлять зрителя.

Чем заинтересовывают зрителя профессионалы:

  1. Продуманным сюжетом, который обязательно пишут сценаристы под потребности заказчика.
  2. Красивой, яркой съемкой и качественным монтажом, когда кадры соединяются гармонично.
  3. Интересными решениями оператора, который заставляет зрителя менять угол зрения на протяжении хронометража клипа.

-Легкая провокация, неожиданные повороты всегда хорошо воспринимаются зрителями. Это доказано психологами – комментируют в Алвенза Синема – посмотрите ролики Каннского фестиваля рекламы ( в России их показывала Ночь пожирателей рекламы – прим.). Они работают на парадоксе, и поэтому входят в историю мини-фильмов не просто рекламы, но всей синема индустрии мира.

Leave a Reply