Главная страница » Articles » Как получить военный билет после 27 лет?
Как получить военный билет после 27 лет?

Как получить военный билет после 27 лет?

Факт получения военника по достижению двадцати семи лет объясняется тем, что военкоматы ставят на учет и проводят статистику тех, кто не служил.

Для того, чтобы провести стимуляцию людей получать военники, практически все организации требуют у граждан наличие и предоставление военного билета.

Получение военника, особенности

Если гражданин является ответственным и добросовестным, то никаких проблем в получении военника у него не возникнет. Если гражданин не нарушал предписанные законы и стоял на учете, но не проходил службу по семейным причинам или из-за учебы в учебном заведении, то проблем не возникнет.

Экспертное мнение! Когда гражданину исполняется двадцать семь лет, нужно незамедлительно сразу же на следующий день посетить военкомат и написать заявление на военник.

После того, как гражданин посетит военкомат, сотрудник предоставит перечень документов, которые необходимо будет собрать и иметь при себе в день получения военника. Этими документами являются: паспорт, 3 фото (размер 3 на 4), наличие прописного свидетельства.

Необходимо учесть! У сотрудника нет такого права, чтобы он требовал наличие свидетельства, так как этот пункт носит только информативный характер. Все данные, которые прописаны в свидетельстве, обычно должны прописываться и в деле гражданина.

После того, как гражданин сдал все необходимые документы, он должен получить военник в течение десяти рабочих дней.

Каким образом забрать военник после 27 лет?

Чтобы получить военник гражданину, достигшему двадцатисемилетнего возраста, необходимо объяснить в военкомате:

  • вескую причину, из-за которой гражданин пропустил призыв на службу в
  • а также надо заплатить штраф в соответствии со статьей (штраф 500 рублей за несвоевременное получение военного билета после 27 лет).

После этих проделанных действий у гражданина примут и смотрят его заявление.

Важно! Перечень документов, которые нужно предоставить, чтобы получить военник после достижения 27-летнего возраста такой же, как и обычно. Согласно закону, военкомат должен оформить и выдать гражданину военный билет в течение десяти рабочих дней.

Имеется возможность у того, кто уклонялся от армии, получить военник?

Люди, которые не стояли на учете и без каких-либо законных обоснований не служили в военной службе, являются уклонистами. Самостоятельно без помощи адвоката таким гражданам получить военник будет очень сложно.

Необходимо знать! С первого января 2014 года все граждане, которые не проходили военную службу без веских причин или вне закона, не получают военный билет. Вместо военника таким гражданам выдается справка. Порядок получения военника по достижению 27-летнего возраста в 20 году изменился только для тех, кто уклонялся от армии. С относительно недавнего времени, согласно закону к уклонистам приравниваются все граждане, которые не стояли или не стоят на воинском учете.

Граждане, которые хотят получить военник, должны четко знать о том, нет ли их в розыске по соответствующей статье. В противном случае, у таких лиц не примут заявления, объясняя это тем, что они являются преступниками и должны нести ответственность за уклонение от службы в армии

В случае, если нет уголовного дела, но человек даже и стоял на учете, но периодически не отвечал на повестки, то все равно ему выдается справка. Справка, которая несет информацию о том, что гражданин не прошел службу и не имел на это каких-либо уважительных причин. Справка не позволит найти хорошую работу в гос. учреждениях, как бы это помогло сделать наличие военника.

Leave a Reply