Как правильно выбрать боксерские перчатки

Как правильно выбрать боксерские перчатки

Полное отсутствие какого-либо дефицита, а также просто огромный ассортимент как самих боксерских перчаток, так и всех необходимых для данного вида спорта снарядов, заставляет задуматься перед выбором даже опытных спортсменов. Сам по себе бокс:

  • Не требует много места для обустройства ринга и тренировочных площадок.
  • Предусматривает возможность проведения самостоятельных тренировок практически в любом удобном месте.

И главным атрибутом, который должен иметь каждый спортсмен являются личные боксерские перчатки. Их официальная (международная) классификация осуществляется по целому набору параметров:

  • Самый главный критерий – вес, измеряется в унциях, являющихся официальной мерой массы, принятой на родине бокса.
  • Материал изготовления – сегодня на смену традиционной коже пришли новые, более практичные и недорогие виды тканей.
  • Формат застежки для фиксации перчаток на запястьях – все чаще встречаются удобные модели на липучках, но и изделия с традиционной шнуровкой также продолжают выпускаться производителями.

Любителю, решившему освоить боксерское искусство самостоятельно следует знать, что приобретать придется как минимум сразу 2-е пары перчаток руководствуясь критериями их дальнейшего использования по назначению.

Перчатки для индивидуальных тренировок

Самостоятельные тренировки боксеров предусматривают так называемую техническую отработку и постановку ударов. Они наносятся по специальным боксерским грушам и для этих целей используются перчатки, имеющие:

  • Более жесткую поверхность ударной части.
  • Надежные «усиленные» фиксаторы кистей рук для исключения вывихов при ударе.

Смягчение ударной мощи ослабевает не больше, чем на 5-7%, зато формат тренировки носит более жесткий характер и позволяет отработать необходимые спортсмену виды ударов до совершенства.

Перчатки для спарринга

Тренировочный процесс любого спортсмена предусматривает обязательное проведение спаррингов. Для этих целей предусмотрены боксерские перчатки массой не более 12 британских унций. Они позволяют существенно снизить вероятность получения травм за счет:

  • Небольшой массы изделий.
  • Расположения большого пальца параллельно кисти.

Выбрать необходимый вид перчаток для тренировок и спаринга можно с помощью сайта интернет-магазина SportGO. Для удобства проведения выбора все представленные в каталоге модели имеют подробное описание и сопровождаются четкими цветными фотографиями. Покупка и доставка оформляются в онлайн формате непосредственно на сайте продавца.

Leave a Reply