Какие факторы определяют цену биткойна?

Какие факторы определяют цену биткойна?

Биржа — это место, где частные лица или компании могут торговать валютой, ценными бумагами, товарами и многим другим. Обмен криптовалюты позволяет вам легко обменивать одну криптовалюту на другую или фиатные деньги на криптовалюты.

Биржи публикуют обменный курс для каждой торговой пары, которую они поддерживают, будь то криптовалюта к криптовалюте или фиат к криптовалюте. Клиенты могут торговать, публикуя заказы на покупку и продажу в книге заказов биржи. Работа биржи состоит в том, чтобы сопоставлять подходящие ордера для совершения сделок, иногда взимая при этом небольшую комиссию.

Уважаемые криптовалютные биржи принимают серьезные меры для защиты средств своих клиентов. Они хранят ровно столько, сколько необходимо для беспрепятственного выполнения транзакций в горячем кошельке, а остальное безопасно блокируют в безопасном холодном хранилище в автономном режиме.

Основы криптообмена

  • Криптобиржа выступает в качестве посредника между людьми, желающими купить или продать криптовалюту.
  • Криптовалютные биржи позволяют пользователям торговать различными криптовалютами.
  • Биржи https://www.profvest.com/ позволяют пользователям обменивать традиционные деньги на криптовалюты и наоборот.
  • Заказы на покупку и продажу размещаются в книге заказов и сопоставляются биржей.
  • Из соображений безопасности биржа должна хранить большую часть криптовалюты своих клиентов в холодном хранилище.

Книга заказов

Если вы хотите купить криптовалюту или продать то, что у вас уже есть, вам необходимо разместить ордер на покупку или продажу на бирже. Биржа собирает ордера на покупку и продажу в своей книге ордеров и сортирует их по цене. Список ордеров постоянно обновляется по мере сопоставления и выполнения ордеров.

Существует несколько типов ордеров, но обычно они сводятся к двум основным типам: рыночные и лимитные ордера. Когда вы размещаете рыночный ордер, биржа будет торговать вашими средствами по лучшей доступной рыночной цене в книге ордеров. Когда вы размещаете лимитный ордер, вы указываете бирже торговать вашими средствами по указанной цене (или лучше). Если нет подходящего покупателя/продавца, который принял бы вашу цену, ваш лимитный ордер не будет выполнен.

Фиат-крипто против крипто-криптобиржи

Типичная биржа фиат-криптовалюта поддерживает торговые пары как фиат-крипто, так и крипто-крипто. Пользователи могут пополнять свои счета традиционными деньгами с помощью банковских переводов, платежей по кредитным картам или других способов оплаты.

Этот тип обмена подходит для людей, у которых еще нет криптовалюты, поскольку они могут купить криптовалюту у пользователей, которые уже владеют ею. Инвесторы, решившие обменять свои монеты на традиционные деньги, могут вывести средства на свои банковские счета в любое время.

Обмен криптовалюты на криптовалюту не поддерживает традиционные валюты и способы оплаты. Он подходит для тех, кто хочет обменять свою криптовалюту на другие криптовалюты, возможно, на монеты или токены, которых нет на биржах фиат-крипто.

Большинство крипто-бирж попросят вас подтвердить свою учетную запись, чтобы иметь возможность использовать их услуги. Чтобы иметь возможность начать торговлю, обычно запрашивается действительное удостоверение личности и документ, подтверждающий место жительства.

Обменный кошелек

Бирже доверяют значительное количество криптовалют. Ответственные биржи хранят большую часть средств своих клиентов в холодном хранилище, в автономном режиме и в безопасности. В горячем кошельке, то есть онлайн, должно храниться только достаточное количество криптовалюты, необходимое для выполнения транзакций, что по своей сути менее безопасно, чем автономное хранилище.

Leave a Reply