Подарки своими руками

Подарки своими руками

Бисероплетение – это одно из популярных хобби, которое предпочитают современные люди. Создание различных фигурок из бисера станет отличным декором интерьера. Кроме этого, при помощи бисера вы можете сделать любую фигурку и подарить ее близкому человеку. Таким образом, вы подарите частичку души и тепла своих рук. На сайте pleteniebiserom.ru представлены мастер классы и полезные статьи из мира бисероплетения. К примеру, в разделе бисероплетения для начинающих вы найдёте несложные мастер классы и ознакомитесь со всеми азами этого искусства.

Полезные статьи и мастер-классы о бисероплетении

Большой популярностью пользуется вышивка бисером. По, сути, это возможность нанесения на изображение маленьких бусинок, которые создадут полноценный рисунок. При помощи бисера можно сделать фигуры животных, иконы, картины и т.д. Достаточно определиться с техникой бисероплетения. Сегодня их существует довольно много. К примеру, мозаичное и параллельное плетение бисером, схемы с двойным бисером, японская, кирпичная, монастырская, французская и прочие техники. На сайте вы можете ознакомиться с каждой техникой подробнее и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Как создать календарь своими руками на подарок?

Создать календарь на подарок друзьям можно довольно легко. Достаточно подобрать совместные фото друзей. Предварительно следует определиться, в каком формате вы будете изготавливать календарь. Существует несколько форматов для изготовления календарей. Можно отметить:

  • Моно календарь, который представляет собой отрывной календарь с полем для внесения фотографии.
  • Календарь плакат. Здесь можно найти большое пространство для изображения.
  • Календарик на магнитах. Он может иметь 2 колонки. С одной стороны, будет размещено фото, а с другой – календарная сетка.
  • Настольный. Может быть представлен в самых разнообразных вариантах.
  • Перекидной. На каждой из страниц будет фотография, соответствующая времени года.

Далее следует выбрать подходящий дизайн, а именно обложку, размеры. Таким образом, вы сможете создать подарочный календарь, который точно придётся по вкусу.

Leave a Reply