Социальные сети, как метод продвижения товаров или услуг

Социальные сети, как метод продвижения товаров или услуг

Мир стремительно меняется. Классические методы продвижения товаров и услуг всё меньше дают положительный результат. Большинство потенциальных покупателей проводит очень много времени в социальных сетях. Достаточно аккаунт твиттер с галочкой купить, чтобы оповещать, достаточно большую аудиторию подписчиков, актуальной информацией. Это намного эффективнее, чем любые альтернативные классические способы продвижения товаров.

Почему это работает

Люди используют социальные сети, в основном, для общения и развлечений. Но, это не означает, что там запрещено продвигать рекламу. Наоборот, если грамотно подойти к этому вопросу, преподнести рекламу в виде развлекательного ролика или новостной ленты, она намного лучше сработает, чем классическая вставка. На обычной рекламе не задерживают взгляд. Социальные сети привлекательны и другими аспектами:

  1. За короткое время можно собрать большую лояльную аудиторию.
  2. Размещение стандартной информации не стоит ничего.
  3. Возможность продвигать рекламу за минимальную стоимость.
  4. Экспериментировать с разным подходом к подписчикам.
  5. Миксовать развлекательный, полезный и рекламный контент.

Важно: радио, телевиденье и печатные издания практически утратили своё влияние на самую заинтересованную и платёжеспособную аудиторию от 20 до 45 лет. В ближайшее время социальные сети будут основными площадками для продаж товаров и услуг среди постоянных подписчиков и новых пользователей.

Информационная площадка

Необязательно использовать социальные сети для прямой или скрытой рекламы. Для большинства товаров и услуг прямая реклама не действует. Как показывает практика, намного эффективнее показывать примеры использования, чтобы привлечь потенциально заинтересованную аудиторию:

  • для туристической компании показать достопримечательности других стран;
  • какие эмоции вызывает развлекательный центр;
  • обзор товаров, преимущества и недостатки отдельных моделей;
  • регулярно напоминать о своём присутствии на рынке услуг.

Но, чтобы канал или аккаунт в социальной сети практически со старта дал положительный результат, необходимы подписчики. Если накрутить подписчиков ютуб искусственно, это даст положительный результат в ближайшем будущем. Алгоритмы сети работают именно так, если у канала много зрителей, значит, он будет автоматически продвигаться системой, без вложения дополнительных средств.

Leave a Reply