Главная страница » Articles » Устройство современных боксерских груш

Устройство современных боксерских груш

Практически каждый знает основные атрибуты такого классического и консервативного (родиной считается туманный Альбион, а англичане не любят что-либо менять в своих изобретениях) вида спорта, как бокс. Это конечно же:

  • Ринг — квадратный помост со стороной примерно 5 м, огороженный канатами.
  • Боксерские перчатки — разделяются на несколько категорий относительно своего веса.
  • Боксерская груша — основной тренировочный снаряд, который обязательно присутствует не только в спортивном зале, но и дома у многих спортсменов.

А как коснулись достижения современного технического прогресса этого спортивного инвентаря. Неужели боксерские груши так и остались громоздкими, тяжелыми, достаточно быстро теряющими свою форму из-за активных ударных нагрузок. Давайте посмотрим на боксерские груши на сайте специализированной компании и разберем этот вопрос более подробно.

Основные виды

Следует иметь в виду, что боксерская груша может использоваться в тренировочном процессе профессионала тяжелого веса, сила удара которого составляет более 1 тонны, подростковой секции бокса, где она будет эксплуатироваться конечно же не с такой силой, но зато с утра и до вечера или во дворе частного дома ради забавы его владельца. Именно руководствуясь данными параметрами можно сделать оптимальный выбор из следующих вариантов:

  • Мешок с традиционным наполнителем — тканевые лоскуты, опилки, крупицы кварцевого минерала.
  • Пневматические груши — своим устройством напоминаю спортивный мяч, достаточно легкие и практичные для домашнего использования. Могут сдуваться для компактного хранения и накачиваться при необходимости.
  • Водоналивные — герметичный мешок, выполненный в форме человеческого торса, наполняется водой и становится отличным снарядом для отработки ударов.

Получить более подробную информацию о видах и размерах боксерских груш можно с помощью сайта официального поставщика данного вида спортивных снарядов на отечественный рынок. В онлайн каталоге представлены самые различные модели с подробным описанием, инструкцией по установке и четкими фотографиями, которые помогут сделать правильный выбор.

Leave a Reply