Выбор коньков для фигурного катания

Выбор коньков для фигурного катания

Одним из популярных зимних видов спорта по праву можно назвать фигурное катание. Этот вид спорта пользуется популярностью не только у взрослых, но и детей. Неотъемлемым атрибутом фигурного катания являются коньки. На сайте https://eurosport.in.ua/catalog/figurnyye-konki можно выбрать коньки для фигурного катания в ассортименте. Для всех клиентов доступен широкий модельный ряд.

Особенности выбора коньков для фигурного катания

Первым делом при выборе коньков следует обращать внимание на цели эксплуатации. Можно подобрать модели, как для профессиональных спортсменов, так и для начинающих. Не менее важным моментом выступает размер. Необходимо выбирать такую модель, которая будет оптимально подходить по длине стопы. Слишком узкие будут давить и натирать. Широкие коньки будут вызывать поворот ноги в процессе катания, что так же неуместно. Стоит помнить, что модели коньков от разных брендов отличаются разными размерами.

Критерии выбора коньков: на что обратить внимание

Как правило, многие дети начинают заниматься фигурным катанием с раннего детства. Этот вид спорта способствует укреплению осанки. Важно, чтобы подошва в коньках была жёсткой. Для обеспечения дополнительной защиты можно купить налокотники, наколенники. Все это обезопасит ребёнка от возможных травм, ссадин и синяков во время падения.

Основными параметрами выбора модели коньков выступают:

  • Материал изготовления верха.
  • Качество внутренней отделки.
  • Вид подошвы.
  • Жёсткость ботинка.
  • Внешний вид лезвий.

Все эти критерии формируют выбор моделей. Если вы хотите избежать падений, то целесообразно покупать коньки, оснащённые жёсткой подошвой. При этом ботинок должен плотно прилегать к голени. Это достигается за счёт как минимум 10 пар отверстий для шнурка. Если вы профессионально занимаетесь фигурным катанием, то следует выбирать коньки с хромированным лезвием. Такие коньки обеспечивают прочность, надёжность и безопасность. Для любителей и новичков можно отдать предпочтения в пользу моделей с лезвиями из нержавеющей стали. Этого будет достаточно для старта своей карьеры в фигурном катании.

Каталог моделей насчитывают коньки для разных возрастных категорий. Это решения от известных производителей, выпускающих надёжную и высококачественную продукцию. Купить фигурные коньки можно с доставкой по украинским регионам. Для оформления заказа можно обращаться на сайт интернет-магазина «Евро спорт». Быстрый заказ можно сделать по телефону или отправить сообщение по электронному адресу.

Leave a Reply