Жанр Pin-Up

Жанр Pin-Up

Изображения с красивыми девушками на плакатах привлекали внимание окружающих, начиная ещё с 20 века. В те времена как раз берет своё начало стиль Pin-Up. Искусство Пинап включает в себя разнообразные иллюстрации, картинки, которые выполняются по фотографиям. Ранее для этого использовались нецветные изображения моделей, которые раскрашивались вручную.

Подробнее о стиле Pin-Up

В начале 20 века такой стиль использовался в рекламных целях. Тогда было модно на рекламных плакатах и календарях изображать стройных девушек привлекательной внешности.

Если переводить Pin-Up дословно, то получится « прикалывать». В буквальном смысле это значит вешать или прикалывать на стену плакат. Появление такого стиля тесно связывают с дальнобойщиками, которые предпочитали вывешивать плакаты с полуобнаженными красавицами в кабинах своих грузовиков.

Картинки в данном стиле можно было вырезать из газет, журналов и различных открыток. Очень часто изображения красавиц просто переносились на плакат с обычной фотографии.

Расцвет Pin-Up

В 30-е годы можно наблюдать расцвет искусства. Это проявлялось в многообразии соблазнительных женских изображений в популярных газетах и журналах. Иногда журнал вообще не имел ничего схожего с картинкой на обложке. Тем не менее, это не мешало коллекционерам скупать печатные издания с целью пополнить коллекцию новыми картинками.

Также расцвет жанра Pin-Up связывают с периодом Второй Мировой войны. Объясняется это желанием солдат любоваться и мечтать о женских формах. Стоит упомянуть и моделей, которые в те времена были секс-символами и занимали обложки журналов. Известными представительницами стиля Pin-Up были Ава Гарднер, Бриджит Бордо и многие другие желанные женщины того времени. Их изображения на плакатах идеализировались и воспринимались как объект восхищения.

Pin-Up сегодня

Пожалуй, самым запоминающимся сюжетом данного жанра можно назвать привлекательную девушку, у которой как бы случайно была задрана юбка. При этом ни ветер, ни собака к этому не имели отношения.

Современные фотографы не против организовать фотосессию в таком стиле всем, кто желает. Поэтому если вы хотите попробовать себя в роли соблазнительной красавицы, достаточно заказать фотосессию в студии. Правильно подобранный гардероб, яркий и броски макияж, аксессуары – всё это позволит воплотить желаемый образ в реальной жизни.

Leave a Reply