Главная страница » Ричи Порт переходит в Sky

Ричи Порт переходит в Sky

Ричи Порт переходит в Sky
Ричи Порт на сезон 2012 года присоединиться к команде Sky. Уроженец Тасмании приходит в британскую велогруппу, проведя два сезона в Saxo Bank-Sungard.

После своего впечатляющего дебюта прошлогоднего сезона, который позволил ему попасть на седьмое место  в общем зачете Giro d’Italia, Порт тут же стал привлекательным «товаром» для многих известных велогрупп, в том числе и для Sky, но несмотря на многочисленные и видимо, заманчивые предложения, не рискнул раньше завершения срока контракта срываться со своего места в Saxo Bank и остался в команде Бьярне Рииса на нынешний год.
«Я очень рад, что подписал контракт с Team Sky и теперь могу с нетерпением ожидать старта нового сезона в новой команде», заявил Порт. «С тех пор, как произошел запуск этой команды, я был впечатлен тем, как они ведут свои дела. Теперь у меня появляется возможность, так сказать, из первых рук почувствовать, как это происходит в действительности».
«Для гонщика такого склада, как я, кто всегда ищет для себя возможность для развития и совершенствования, нет лучшего места. Их тренерский состав способен создавать абсолютно первоклассных гонщиков. Нет второй такой команды, которая так бы заботилась о своих подопечных.»
Второй сезон Порта, проведенный в Saxo Bank, был посвящен одной-единственной цели — поддержки капитана команды Альберто Контадора на Джиро и на Тур де Франс. Но кроме решения этих задач австралиец успел подтвердить свои высокие навыки в индивидуальных разделках, чему могут служить его впечатляющие выступления на завершающем этапе Джиро и на недавнем Туре Дании, где он выиграл этап с индивидуальной гонкой на время.
«У меня было два хороших года, проведенных за Saxo Bank-Sungard, и могу сказать, что я буду вечно благодарен людям за предоставленный мне шанс подняться по служебной лестнице, но вместе с тем, в настоящее время я с нетерпением жду открытия следующей страницы в моей  карьере и надеюсь, что она действительно выйдет на новый уровень, » сказал гонщик.
Несмотря на свои подвиги на Джиро в 2010 году, где он в течении нескольких дней носил розовую майку лидера, а также выиграл молодежную классификацию, Порт объяснил, что перейдя в Sky, он хотел бы в ближайшем будущем сосредоточиться на недельных гонках, а уже потом, в так сказать долгосрочной перспективе, готовить себя на ведущие роли и на Гранд Турах.
«На начальном этапе я буду ориентирован на недельные гонки в несколько этапов, хотя в будущем было бы неплохо возглавить команду на одном из Гранд Туров. Мне нужно время для проверки своих истинных возможностей, это еще одна из целей, на достижение которой я и хотел бы потратить свое время. Уверен, что такие гонщики команды, как Брэдли Уиггинс и Майкл Роджерс смогут оказать мне всю необходимую поддержку, я буду внимательно наблюдать за тем, как они работают и знаю, что почерпну для себя много полезного.»
Менеджер команды Sky, Дэйв Брайлсфорд говорит о своей удовлетворенности тем, что команда смогла воспользоваться услугами «одного из самых талантливых гонщиков в мире», и он уверен, что Порт получит достаточно возможностей, чтобы заблистать на небосводе Sky. Браилсфорд чувствует, что 26-летний гонщик имеет достаточный запас для того, чтобы в ближайшие годы стать выдающимся гонщиком.
«Ричи — тот гонщик, у которо в данный момент есть все необходимые задатки, чтобы стать одним из лучших раздельщиков в пелотоне. Он не боится рисковать, не боится пробовать. Он умеет страдать и умеет подниматься, когда падает. Кроме того, он всегда готов добросовестно выполнять работу для кого-то другого», сказал Брайлсфорд. «Сейчас самое время для того, чтобы добавить ему блеска — будь то на Гранд Туре или на короткой, в несколько этапов гонки, как например Париж-Ницца. Мы посмотрим, впереди долгий сезон, и у него будет достаточно много возможностей».
источникvelosportnews.ru

Leave a Reply