Главная страница » Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) крайне неудачно стартовал на Туре Пекина 2011

Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) крайне неудачно стартовал на Туре Пекина 2011

Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) крайне неудачно стартовал на Туре Пекина 2011
Сэмюэль Санчес (Euskaltel-Euskadi) выполнил крайне неудачное начало к тому, что, как заранее предполагалось, должно было бы стать его торжествующим возвращением в столицу Олимпийских Игр 2008 года, Пекин. За пару дней до старта новой многодневки серии World Tour в китайской столице, Олимпийский чемпион, как и другие члены его баскской команды получили желудочно-кишечное отравление и по этой причине не могли показать конкурентной борьбы на первом этапе многодневки.

“Сразу несколько гонщиков Euskaltel-Euskadi оказались чрезвычайно ослабленными желудочно-кишечным вирусом перед днем старта. Это последствия той инфекции, которую мы подхватили с пищей четыре дня назад,” сообщила пресс-служба оранжевой команды. “Двоим парням было особенно трудно — Сэмюэлю Санчесу и Микеле Ниеве, у которых отмечались диарея, рвота и даже повышенная температура».
“Поврежденные баски теперь более менее освободились от этого кишечного вируса и постепенно начинают выздоравливать,” добавляет пресс-релиз, “но к сожалению, они еще не способны вернуть себе необходимо высокий уровень соответствия данному старту.”
Санчес, который отказался от первого номера этой гонки, желая взять счастливую для себя «восьмерку», которую он носил на Олимпийских Играх-2008, в итоге получил явное унижение, поскольку его догнали по ходу 11.3-километровой гонки на время. Астуриец, который даже в свои лучшие времена не являлся большим специалистом по разделкам, стартовал предпоследним, в минуте перед заключительным участником вводного этапа, чемпионом мира в индивидуальных гонках на время Тони Мартином (HTC-Highroad).
Но Мартин, на пути к своей доминирующей победе на этом этапе, достаточно быстро нагнал больного представителя Euskaltel-Euskadi, в конечном счете привезя Санчесу 1 ’57”. Капитан «оранжевых» еле-еле дохромал до финиша, став последним, но даже несмотря на такой проигрыш, у него остается теоретический шанс  выиграть  пятидневный старт в Пекине.

Leave a Reply