Главная страница » Фредерик Гуэздон завершит карьеру после Париж-Рубе 2012

Фредерик Гуэздон завершит карьеру после Париж-Рубе 2012

Фредерик Гуэздон завершит карьеру после Париж-Рубе 2012
Фредерик Гуэздон

Несмотря на подтвержденный перелом бедра, полученный на Santos Tour Down Under, Фредерик Гуэздон (FDJ-BigMat) настроен вернуться в гонки, желая стать участником апрельской Париж-Рубе. Француз говорит, что согласится повесить на гвоздь свои велотуфли только после того, как выступит на традиционном «Северном Аде».
Сразу же после своего схода со второго этапа австралийской многодневки, Гуэздон вылетел в себе домой, в Бретань, где в течении следующего месяца должен будет обходить стороной велосипед, если конечно желает побыстрее восстановиться и иметь возможность снова выступать в весенних гонках. Говоря же о своих дальнейших планах, он полон решимости завершить профессиональную карьеру именно на булыжной Классике, которую выигрывал в далеком 1997 году.

“Врач считает, что перелом бедра случился без осложнений, и поэтому я имею возможность вернуться в гонки. Мне лишь надо отдохнуть в течение месяца, а затем я смогу снова приступить к тренировкам. Останется пять или шесть недель до той даты, которую я определил для себя в качестве последнего дня своей гоночной карьеры. Я действительно хочу закончить ее на Рубе, на той гонке, где я впервые появился, как настоящий профессионал, и где я в течении пятнадцати последних лет получал настоящее удовольствие.” Фредерик Гуэздон.
Отвечая на вопросы журналистов на прошлой неделе, лежа в больничной палате Королевской Больницы Аделаиды, Гуэздон сокрушался о том, что на этом его карьера может быть закончена. Получается, что француз ошибался, когда столь пессимистично обрисовывал свое будущее.
“В больнице я думал, что пришел конец моей карьере и в тот момент у меня были мысли, что видимо, следует довериться своей судьбе. Вы не всегда можете выбирать день, когда закончите свою карьеру. Но в больнице обо мне хорошо позаботились, и даже несмотря на языковой барьер, больничный персонал смог пообщаться со мной на французском языке». Фредерик Гуэздон.
40-летний гонщик описал свое падение, как обычное дело для начала сезона — когда впереди едущий спортсмен упал, у Гуэздон просто не оставалось времени его объехать.
“У меня даже не было царапин, мой велосипед не пострадал, но зато бедро приняло на себя главный удар. Но это — жизнь велогонщика.” Фредерик Гуэздон.
И хотя по планам спортсмена перед Париж-Рубе у него еще будет возможность проехать гонку на время, Гуэздон твердо уверен, что только «Северный Ад» сможет помочь ему принять ответственное решение. У него уже был неудачный пример в сезоне 2009, когда выступая на Вольте ао Альгарве, он сломал ключицу. Но в тот раз Жездон успел восстановить свои силы именно к мощеной Классике.
“Это не помешало мне оказаться вполне конкурентоспособным на Туре Фландрии и Париже-Рубе. Вы должны только верить. Прежде, чем отправится в Австралию, у меня была проведена полноценная подготовка. Я не собираюсь торопиться в лечении, надо оставаться сосредоточенным. Моя цель — заканчивать свою карьеру 8 апреля на велодроме Рубе, на том самом месте, которое за все прежние годы приносило мне только самое лучшее”. Фредерик Гуэздон.

Leave a Reply