Главная страница » Менеджер Rabobank о допинге в велоспорте

Менеджер Rabobank о допинге в велоспорте

Менеджер Rabobank о допинге в велоспорте


Менеджер Rabobank высказал свою точку зрения о допинге в велоспорте.

Rabobank

Чем выше человек поднимается, тем более болезненно его возможное падение. В этом смысл предложения генерального менеджера команды Rabobank Гарольда Кнебеля, который хотел бы видеть, чтобы продолжительность дисквалификации гонщика зависела от его индивидуального рейтинга.

В настоящее время, большинство антидопинговых нарушений наказывается стандартной двухлетней дисквалификацией, совершенно не обращающей никакого внимания на вес гонщика или на природу его нарушения. Но Кнебель указывает, что нынешний подход должен быть обязательно изменен, и в будущем необходимо учитывать положение того или иного нарушителя.
“Я верю в более строгие антидопинговые правила. Нынешняя система, с ее соотношением между возможными рисками и скорым возвращением выгодна злоумышленнику. Использовав допинг, гонщик затем возвращается и вновь начинает набирать рейтинговые пункты, тем самым имея возможность получить следующий привлекательный контракт. Если у кого-то есть много набранных пунктов, то (они просто обязаны) получить более тяжелый штраф”. Капитан команды должен быть дисквадифицирован на гораздо больший срок, чем его грегари. “Кто способен извлекать гораздо большую пользу, тот обязан быть наказан более строго”. Гарольд Кнебель.

Leave a Reply