Главная страница » Red Bull Big Duel 2012

Red Bull Big Duel 2012

Red Bull Big Duel 2012
В Мариинском парке Киева, при поддержке главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова, состоялись соревнования по параллельному спуску на горных велосипедах Ред Булл Большая Дуэль 2012. Более 3 тысяч киевлян и гостей столицы собрались прямо в центре Киева, чтобы стать свидетелями невероятно зрелищного мероприятия.
Уникальная трасса соревнований была расположена прямо в центре Киева   со стартом возле Музея Воды и финишем на Пешеходном мосту. Каскад лестниц (больше 350 ступеней), узкие тропинки и горный  серпантин  с препятствиями — конструкциями с перепадом высот в 4 метра, пролетами более 10 метров и контруклонами, которые позволяли райдерам входить в 90-градусные повороты на большой скорости  Ранее соревнования с подобной трассой проводились в считанных городах мира.
Red Bull Big Duel 2012
Ред Булл Большая Дуэль/Red Bull Big Duel 2012 проходила в 2 этапа   квалификация (одиночные заезды) и финал (парные заезды).
В квалификационном заезде приняли участие 64 райдера со всей Украины, от 18 до 46 лет. 32 спортсмена, которые показали лучшее время, прошли в финал соревнований. Двое из них отказались бороться дальше, тем самым сократив количество участников финала до 30 человек. В финале райдеры соревновались в парных заездах на вылет.
Таким образом, спортсмен, который в паре приехал к финишу первым — проходил в следующий раунд, а проигравший   выбывал из борьбы. Уникальный киевский трек, длиной 1100 метров дал возможность райдерам проявить свой профессионализм!
После напряженных полуфиналов в финальном заезде сошлись Егор Приймачек   18-летний киевлянин, действующий чемпион Украины по даунхиллу и Попов Валентин   один из самых титулованых MTB райдеров Украины, 25-летний спортсмен из Ялты. Первое место на подиуме занял Попов Валентин, опередив буквально на несколько секунд Егора Приймачека. Третье место на пьедестале занял райдер из Киева — Джибраил Андрей.
Техническим организатором соревнований выступило украинское представительство компании Troy Lee Designs (США). Troy Lee Designs является одним из лидеров в организации и поддержке соревнований по экстремальным дисциплинам и поддержке лучших экстрим атлетов.
Страховую защиту во время соревнований обеспечила страховая компания «ФИНЕКС», которая имеет достаточный опыт в страховании массовых спортивных и развлекательных мероприятий.
Призовой фонд соревнований составил 14 тысяч гривен. Победители также получили ценные призы от OAKLEY и Troy Lee Designs.

Red Bull Big Duel 2012 Ukraine

Источник: vvv

Leave a Reply