17-летний велогонщик из Италии погиб во время гонки

Якопо Венцо очень талантливый спортсмен из Италии погиб во время одного из этапов велогонки Giro dell’Alta Austria. Стоит отметить, что соревнование проходило в Австрии. О трагедии журналистам сообщила команда в составе которой был Якопо Венцо. Причиной трагической смерти стало неожиданное падение велогонщика на сложном участке трассы. Молодому спортсмену было всего 17 лет. Он был немедленно доставлен на скорой помощи в медицинское учреждение в тяжелом состоянии, но врачам спасти его не удалось.

Соболезнования в связи с трагической смертью Якопо Венцо выразил в социальной сети Twitter Европейский велосипедный союз (UEC). С большим горем в глазах и разбитым сердцем мы сообщаем трагическую новость, что наш член команды Якопо Венцо — очень талантливый спортсмен покинул нас на всегда. Молодой человек стал жертвой неудачного происшествия во время одного из этапов велогонки Giro dell’Alta Austria.

Стоит напомнить, что подобная трагедия произошла и в 2021 году. В июне 2021 года велогонщик из Италии по имени Лоренцо Ироне, 17 лет, погиб в результате неожиданного падения во время одной из гоночных тренировок. Ироне был перевезен в местную больницу после несчастного случая, но его тяжелые травмы оказались несовместимыми с жизнью. Источники сообщили, что падение произошло во время спуска спортсмена с горы в регионе Пьемонт, в северной Италии. Это была страшная трагедия, и велоспорт сообщество потеряло молодого и талантливого спортсмена.