Главная страница » Андрей Соломенников выиграл гонку Краснодар – Анапа

Андрей Соломенников выиграл гонку Краснодар – Анапа

Андрей Соломенников выиграл гонку Краснодар – Анапа

В городе – курорте Анапа завершилась международная классическая велогонка «Краснодар – Анапа». В состязаниях участвовали спортсмены из России, Украины, Сербии, Казахстана и Белоруссии.

Велосипедисты в сложных погодных условиях за 4 часа преодолели более 170 километров. Анапчане встречали спортсменов на центральной улице города, где прошел финиш велогонки. В упорной борьбе практически «колесо в колесо» с результатом 4.04.21 секунды финишировали 3 велосипедиста. А фотофиниш окончательно определил победителей велогонки. На третьем месте представитель Украины Виталий Буц (KOLSS), на втором месте россиянин Роман Майкин (РусВело), а лидером и обладателем первого места стал Андрей Соломенников (РусВело). Кроме заслуженных наград, Андрею Соломенникову от имени главы г-к Анапа заместитель главы Сергей Козлов, вручил Кубок победителя.

Уже завтра велосипедисты приступят к следующим соревнованиям. Первый этап «Тура Кубани» откроется прологом (индивидуальная гонка с раздельным стартом 8 км). Для зрелищности мероприятия этап будет проводиться на Пионерском проспекте города-курорта Анапа. Начало велогонок 2 апреля 2015 в 15.00. Место старта – начало Пионерского проспекта, около реки Анапка.

По материалам: velosportnews

Leave a Reply