Главная страница » Тур де Франс 2010 18 этап итоги

Тур де Франс 2010 18 этап итоги

Тур де Франс 2010 18 этап итоги

Результаты этапа

1. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 4h 37′ 09″
2. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
3. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
4. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
5. FREIRE Oscar RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
7. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
8. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
9. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
10. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
11. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
12. ROUX Anthony FDJ 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
13. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
14. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
15. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
16. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
17. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
19. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
20. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
21. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
22. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
23. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
24. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
25. DE WEERT Kevin QUICK STEP 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
26. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
27. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
28. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
29. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
30. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
31. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
32. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
33. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
34. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
35. MENCHOV Denis RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
36. GESINK Robert RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
37. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
38. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
39. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
40. TJALLINGII Maarten RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
41. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
42. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
43. GRIVKO Andriy ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
44. KNEES Christian TEAM MILRAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
45. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
46. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
47. NIERMANN Grischa RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
48. LADAGNOUS Matthieu FDJ 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
49. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
50. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
51. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
52. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
53. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
54. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
55. GARATE Juan Manuel RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
56. CONTADOR Alberto ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
57. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
58. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
59. IGLINSKIY Maxim ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
60. DE LA FUENTE David ASTANA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
61. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
62. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
63. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
64. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
65. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
66. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
67. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
68. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
69. BOOM Lars RABOBANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
70. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
71. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
72. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
73. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
74. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
75. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
76. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
77. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
78. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
79. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
80. GADRET John AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
81. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
82. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
83. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
84. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
85. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
86. GESLIN Anthony FDJ 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
87. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
88. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
89. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
90. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
91. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
92. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
93. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
94. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
95. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
96. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
97. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
98. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
99. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 4h 37′ 09″ + 00′ 00″
100. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 4h 37′ 09″ + 00′ 00″

Интервью победителя

Генеральная классификация


1. CONTADOR Alberto ASTANA 88h 09′ 48″
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 88h 09′ 56″ + 00′ 08″
3. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 88h 13′ 20″ + 03′ 32″
4. MENCHOV Denis RABOBANK 88h 13′ 41″ + 03′ 53″
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 88h 15′ 15″ + 05′ 27″
6. GESINK Robert RABOBANK 88h 16′ 29″ + 06′ 41″
7. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 88h 16′ 51″ + 07′ 03″
8. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 88h 19′ 06″ + 09′ 18″
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 88h 20′ 00″ + 10′ 12″
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 88h 20′ 25″ + 10′ 37″
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 88h 22′ 34″ + 12′ 46″
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 88h 22′ 49″ + 13′ 01″
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 88h 24′ 12″ + 14′ 24″
14. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 88h 24′ 32″ + 14′ 44″
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 88h 25′ 48″ + 16′ 00″
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 88h 27′ 45″ + 17′ 57″
17. GADRET John AG2R LA MONDIALE 88h 27′ 47″ + 17′ 59″
18. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 88h 28′ 18″ + 18′ 30″
19. DE WEERT Kevin QUICK STEP 88h 29′ 51″ + 20′ 03″
20. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 88h 35′ 11″ + 25′ 23″
21. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 88h 35′ 38″ + 25′ 50″
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 88h 42′ 18″ + 32′ 30″
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 88h 47′ 46″ + 37′ 58″
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 88h 51′ 22″ + 41′ 34″
25. CASAR Sandy FDJ 88h 52′ 44″ + 42′ 56″
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 88h 55′ 01″ + 45′ 13″
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 88h 58′ 44″ + 48′ 56″
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 89h 00′ 15″ + 50′ 27″
29. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 89h 01′ 44″ + 51′ 56″
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 89h 04′ 55″ + 55′ 07″
31. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 89h 05′ 13″ + 55′ 25″
32. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 89h 08′ 10″ + 58′ 22″
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 89h 09′ 27″ + 59′ 39″
34. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 89h 16′ 27″ + 1h 06′ 39″
35. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 89h 16′ 57″ + 1h 07′ 09″
36. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 89h 16′ 59″ + 1h 07′ 11″
37. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 89h 17′ 11″ + 1h 07′ 23″
38. GARATE Juan Manuel RABOBANK 89h 18′ 14″ + 1h 08′ 26″
39. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 89h 23′ 51″ + 1h 14′ 03″
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 89h 24′ 58″ + 1h 15′ 10″
41. LE MEVEL Christophe FDJ 89h 28′ 07″ + 1h 18′ 19″
42. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 29′ 15″ + 1h 19′ 27″
43. BARREDO Carlos QUICK STEP 89h 29′ 54″ + 1h 20′ 06″
44. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 31′ 24″ + 1h 21′ 36″
45. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 89h 31′ 48″ + 1h 22′ 00″
46. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 89h 33′ 25″ + 1h 23′ 37″
47. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 89h 38′ 06″ + 1h 28′ 18″
48. NAVARRO Daniel ASTANA 89h 44′ 04″ + 1h 34′ 16″
49. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 89h 45′ 53″ + 1h 36′ 05″
50. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 89h 48′ 55″ + 1h 39′ 07″

Спринтерская классификация

1. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 213 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 203 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 197 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 167 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 162 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 152 pts
7. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 122 pts
8. CONTADOR Alberto ASTANA 115 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 112 pts
10. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 107 pts

Горная классификация

1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 99 pts
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 96 pts
7. CASAR Sandy FDJ 93 pts
8. PINEAU J?r?me QUICK STEP 92 pts
9. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 82 pts
10. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 72 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 88h 09′ 56″
2. GESINK Robert RABOBANK 88h 16′ 29″ + 06′ 33″
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 88h 20′ 00″ + 10′ 04″
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 88h 58′ 44″ + 48′ 48″
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 31′ 24″ + 1h 21′ 28″
6. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 89h 48′ 55″ + 1h 38′ 59″
7. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 89h 51′ 19″ + 1h 41′ 23″
8. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 89h 53′ 23″ + 1h 43′ 27″
9. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 90h 10′ 13″ + 2h 00′ 17″
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 90h 11′ 58″ + 2h 02′ 02″

Командная классификация

1. TEAM RADIOSHACK 264h 36′ 07″
2. CAISSE D’EPARGNE 264h 44′ 37″ + 08′ 30″
3. RABOBANK 265h 09′ 46″ + 33′ 39″
4. AG2R LA MONDIALE 265h 14′ 05″ + 37′ 58″
5. OMEGA PHARMA — LOTTO 265h 26′ 23″ + 50′ 16″
6. ASTANA 265h 30′ 47″ + 54′ 40″
7. QUICK STEP 265h 41′ 14″ + 1h 05′ 07″
8. EUSKALTEL — EUSKADI 265h 52′ 22″ + 1h 16′ 15″
9. LIQUIGAS-DOIMO 266h 00′ 48″ + 1h 24′ 41″
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 266h 28′ 13″ + 1h 52′ 06″
11. SKY PRO CYCLING 266h 45′ 14″ + 2h 09′ 07″
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 267h 03′ 55″ + 2h 27′ 48″
13. TEAM SAXO BANK 267h 08′ 53″ + 2h 32′ 46″
14. BMC RACING TEAM 267h 09′ 59″ + 2h 33′ 52″
15. FDJ 267h 34′ 11″ + 2h 58′ 04″
16. GARMIN — TRANSITIONS 267h 58′ 11″ + 3h 22′ 04″
17. KATUSHA TEAM 268h 01′ 17″ + 3h 25′ 10″
18. TEAM HTC — COLUMBIA 268h 11′ 19″ + 3h 35′ 12″
19. CERVELO TEST TEAM 268h 29′ 48″ + 3h 53′ 41″
20. FOOTON-SERVETTO 269h 46′ 41″ + 5h 10′ 34″
21. LAMPRE — FARNESE 270h 22′ 36″ + 5h 46′ 29″
22. TEAM MILRAM 270h 36′ 53″ + 6h 00′ 46″

Самым агрессивным гонщиком стал Даниэль Осс

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.