Главная страница » Тур де Франс 2010 19 этап итоги

Тур де Франс 2010 19 этап итоги

Тур де Франс 2010 19 этап итоги

Этап завершился победой Фабиана Качеллары. На кого практически все ставили, тот и выиграл. Как и на прологе единственным человеком, который оказал сопротивление олимпийскому и мировому чемпиону оказался Тони Мартин, но и он не смог ничего сделать с Канчелларой, он проиграл 17 секунд, а все остальные финишировали далеко позади уступая гигантское количество времени.
Также намечалось 2 дуэли, за первое место в генерале между Контадором и Шлэком и за 3 место между Санчезом и Меньшовым. В дуэли за 3 место победу праздновал Денис Меньшов, ещё на первой временной отсечке везя Санчезу 27 секунд в генеральной классификации и виртуально присутствуя на подиуме,

ну а к финишу его преимущество только увеличивалось.
В итоге Денис Меньшов разместился на 3 строчке генеральной классификации.

Но вот в первой дуэли между Контадором и Шлеком напряжение с первых минут гонки было велико.

Шлэк начал гонку резво и на первой половине дистанции практчески ничего не уступал Контадору, более того он начал отыгрывать у Контадора секунды. В середине дистанции разрыв между ними был всего 2 секунды в пользу Контадора, но сколько не старался Шлэк даже виртуально опередить Контадора ему не удалось. На второй части дистанции Шлэк начал проигрывать Контадору и финишу его проигрыш составил 47 секунд.

На 2 части дистанции Шлэка уже начало колбасить и он один раз даже чуть не упал, в то время, как Контадор правильно рассчитал свои силы и прошёл разделку, как всегда с акцентом на 2 часть дистанции. Шлэку ещё предстоит поучиться правильно распределять силы по дистанции и проходить разделки с акцентом на финиш.
После финиша первым, кто поздравил Контадора стал Александр Винокуров.

Их командная цель была полностью реализована на этом Туре. Контадору победа в общем зачёте, а Винокурову победу на этапе.
А вот после финиша Шлэк был в кризисе и опять не мог поверить в то, что он снова проиграл.

Но потом он восстановился и пошёл принимать поздравления и поздравлять с победой Фабиана Канчеллару.
В итоге победу на Тур де Франс 3 раз в своей Карьере одержал АЛЬБЕРТО КОНТАДОР.

Результаты этапа

1. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 1h 00′ 56″
2. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 1h 01′ 13″ + 00′ 17″
3. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 1h 02′ 44″ + 01′ 48″
4. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 1h 03′ 30″ + 02′ 34″
5. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 1h 03′ 56″ + 03′ 00″
6. MOERENHOUT Koos RABOBANK 1h 03′ 59″ + 03′ 03″
7. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 1h 04′ 06″ + 03′ 10″
8. TJALLINGII Maarten RABOBANK 1h 04′ 17″ + 03′ 21″
9. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 1h 04′ 29″ + 03′ 33″
10. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 1h 04′ 34″ + 03′ 38″
11. MENCHOV Denis RABOBANK 1h 04′ 47″ + 03′ 51″
12. ROY J?r?my FDJ 1h 04′ 56″ + 04′ 00″
13. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 1h 05′ 02″ + 04′ 06″
14. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 1h 05′ 10″ + 04′ 14″
15. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 1h 05′ 11″ + 04′ 15″
16. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 1h 05′ 11″ + 04′ 15″
17. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 1h 05′ 16″ + 04′ 20″
18. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 05′ 29″ + 04′ 33″
19. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 1h 05′ 34″ + 04′ 38″
20. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 1h 05′ 35″ + 04′ 39″
21. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK 1h 05′ 42″ + 04′ 46″
22. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 1h 05′ 44″ + 04′ 48″
23. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 1h 05′ 55″ + 04′ 59″
24. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 05′ 58″ + 05′ 02″
25. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 06′ 03″ + 05′ 07″
26. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 1h 06′ 04″ + 05′ 08″
27. ROUX Anthony FDJ 1h 06′ 05″ + 05′ 09″
28. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 06′ 10″ + 05′ 14″
29. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 1h 06′ 11″ + 05′ 15″
30. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 1h 06′ 12″ + 05′ 16″
31. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 1h 06′ 24″ + 05′ 28″
32. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 1h 06′ 26″ + 05′ 30″
33. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 1h 06′ 28″ + 05′ 32″
34. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 1h 06′ 34″ + 05′ 38″
35. CONTADOR Alberto ASTANA 1h 06′ 39″ + 05′ 43″
36. DEVENYNS Dries QUICK STEP 1h 06′ 39″ + 05′ 43″
37. BARREDO Carlos QUICK STEP 1h 06′ 44″ + 05′ 48″
38. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 1h 06′ 46″ + 05′ 50″
39. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 06′ 47″ + 05′ 51″
40. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 1h 06′ 47″ + 05′ 51″
41. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 1h 06′ 55″ + 05′ 59″
42. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 1h 06′ 57″ + 06′ 01″
43. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 1h 07′ 09″ + 06′ 13″
44. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 1h 07′ 10″ + 06′ 14″
45. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 1h 07′ 16″ + 06′ 20″
46. GRIVKO Andriy ASTANA 1h 07′ 22″ + 06′ 26″
47. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 1h 07′ 25″ + 06′ 29″
48. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 1h 07′ 26″ + 06′ 30″
49. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 07′ 27″ + 06′ 31″
50. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 1h 07′ 34″ + 06′ 38″
51. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 1h 07′ 35″ + 06′ 39″
52. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 1h 07′ 36″ + 06′ 40″
53. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 1h 07′ 38″ + 06′ 42″
54. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 07′ 40″ + 06′ 44″
55. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 07′ 43″ + 06′ 47″
56. WYNANTS Maarten QUICK STEP 1h 07′ 45″ + 06′ 49″
57. NIERMANN Grischa RABOBANK 1h 07′ 45″ + 06′ 49″
58. QUINZIATO Manuel LIQUIGAS-DOIMO 1h 07′ 49″ + 06′ 53″
59. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 1h 07′ 49″ + 06′ 53″
60. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 1h 07′ 50″ + 06′ 54″
61. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 1h 07′ 50″ + 06′ 54″
62. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 1h 07′ 52″ + 06′ 56″
63. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 1h 07′ 53″ + 06′ 57″
64. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 1h 07′ 56″ + 07′ 00″
65. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 1h 07′ 59″ + 07′ 03″
66. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 1h 08′ 00″ + 07′ 04″
67. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 1h 08′ 01″ + 07′ 05″
68. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 1h 08′ 03″ + 07′ 07″
69. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 1h 08′ 04″ + 07′ 08″
70. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 1h 08′ 05″ + 07′ 09″
71. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 08′ 06″ + 07′ 10″
72. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 1h 08′ 07″ + 07′ 11″
73. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 1h 08′ 07″ + 07′ 11″
74. FREIRE Oscar RABOBANK 1h 08′ 07″ + 07′ 11″
75. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 08′ 07″ + 07′ 11″
76. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 1h 08′ 10″ + 07′ 14″
77. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 1h 08′ 10″ + 07′ 14″
78. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 1h 08′ 12″ + 07′ 16″
79. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 1h 08′ 14″ + 07′ 18″
80. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 1h 08′ 15″ + 07′ 19″
81. GARATE Juan Manuel RABOBANK 1h 08′ 16″ + 07′ 20″
82. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 1h 08′ 21″ + 07′ 25″
83. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 08′ 23″ + 07′ 27″
84. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 1h 08′ 29″ + 07′ 33″
85. DE WEERT Kevin QUICK STEP 1h 08′ 30″ + 07′ 34″
86. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 1h 08′ 30″ + 07′ 34″
87. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 1h 08′ 31″ + 07′ 35″
88. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 1h 08′ 42″ + 07′ 46″
89. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 1h 08′ 43″ + 07′ 47″
90. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 1h 08′ 45″ + 07′ 49″
91. KROON Karsten BMC RACING TEAM 1h 08′ 45″ + 07′ 49″
92. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 1h 08′ 47″ + 07′ 51″
93. VAUGRENARD Beno?t FDJ 1h 08′ 47″ + 07′ 51″
94. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 1h 08′ 50″ + 07′ 54″
95. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 1h 08′ 52″ + 07′ 56″
96. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 1h 08′ 54″ + 07′ 58″
97. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 1h 08′ 55″ + 07′ 59″
98. KNEES Christian TEAM MILRAM 1h 08′ 57″ + 08′ 01″
99. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 1h 08′ 58″ + 08′ 02″
100. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 1h 09′ 00″ + 08′ 04″
101. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 1h 09′ 11″ + 08′ 15″
102. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 09′ 11″ + 08′ 15″
103. LADAGNOUS Matthieu FDJ 1h 09′ 12″ + 08′ 16″
104. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 1h 09′ 21″ + 08′ 25″
105. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 1h 09′ 21″ + 08′ 25″
106. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 1h 09′ 24″ + 08′ 28″
107. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 09′ 24″ + 08′ 28″
108. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 1h 09′ 26″ + 08′ 30″
109. GESINK Robert RABOBANK 1h 09′ 29″ + 08′ 33″
110. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 1h 09′ 32″ + 08′ 36″
111. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 1h 09′ 32″ + 08′ 36″
112. CASAR Sandy FDJ 1h 09′ 35″ + 08′ 39″
113. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 09′ 36″ + 08′ 40″
114. IGLINSKIY Maxim ASTANA 1h 09′ 37″ + 08′ 41″
115. PINEAU J?r?me QUICK STEP 1h 09′ 40″ + 08′ 44″
116. TIRALONGO Paolo ASTANA 1h 09′ 40″ + 08′ 44″
117. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 1h 09′ 41″ + 08′ 45″
118. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 09′ 46″ + 08′ 50″
119. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 1h 09′ 46″ + 08′ 50″
120. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 1h 09′ 51″ + 08′ 55″
121. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 1h 09′ 57″ + 09′ 01″
122. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 1h 09′ 58″ + 09′ 02″
123. SULZBERGER Wesley FDJ 1h 09′ 59″ + 09′ 03″
124. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 1h 09′ 59″ + 09′ 03″
125. GESLIN Anthony FDJ 1h 10′ 01″ + 09′ 05″
126. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 10′ 03″ + 09′ 07″
127. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 1h 10′ 05″ + 09′ 09″
128. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 10′ 07″ + 09′ 11″
129. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 1h 10′ 09″ + 09′ 13″
130. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 1h 10′ 09″ + 09′ 13″
131. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 1h 10′ 09″ + 09′ 13″
132. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 1h 10′ 11″ + 09′ 15″
133. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 1h 10′ 14″ + 09′ 18″
134. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 10′ 15″ + 09′ 19″
135. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 1h 10′ 17″ + 09′ 21″
136. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 1h 10′ 19″ + 09′ 23″
137. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 10′ 20″ + 09′ 24″
138. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 1h 10′ 24″ + 09′ 28″
139. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 1h 10′ 25″ + 09′ 29″
140. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 1h 10′ 28″ + 09′ 32″
141. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 1h 10′ 38″ + 09′ 42″
142. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 1h 10′ 43″ + 09′ 47″
143. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE 1h 10′ 43″ + 09′ 47″
144. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 1h 10′ 45″ + 09′ 49″
145. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 1h 10′ 47″ + 09′ 51″
146. NAVARRO Daniel ASTANA 1h 10′ 53″ + 09′ 57″
147. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 1h 10′ 54″ + 09′ 58″
148. LE MEVEL Christophe FDJ 1h 10′ 58″ + 10′ 02″
149. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 1h 11′ 02″ + 10′ 06″
150. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 11′ 05″ + 10′ 09″
151. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 1h 11′ 07″ + 10′ 11″
152. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 1h 11′ 09″ + 10′ 13″
153. DI GREGORIO R?my FDJ 1h 11′ 10″ + 10′ 14″
154. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 1h 11′ 13″ + 10′ 17″
155. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 1h 11′ 15″ + 10′ 19″
156. DE LA FUENTE David ASTANA 1h 11′ 16″ + 10′ 20″
157. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 1h 11′ 24″ + 10′ 28″
158. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 1h 11′ 25″ + 10′ 29″
159. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 1h 11′ 25″ + 10′ 29″
160. BOOM Lars RABOBANK 1h 11′ 26″ + 10′ 30″
161. KLIER Andreas CERVELO TEST TEAM 1h 11′ 29″ + 10′ 33″
162. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 1h 11′ 36″ + 10′ 40″
163. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 1h 11′ 40″ + 10′ 44″
164. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 1h 11′ 51″ + 10′ 55″
165. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ASTANA 1h 11′ 51″ + 10′ 55″
166. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 1h 11′ 53″ + 10′ 57″
167. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 1h 11′ 58″ + 11′ 02″
168. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 1h 12′ 27″ + 11′ 31″
169. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1h 12′ 29″ + 11′ 33″
170. GADRET John AG2R LA MONDIALE 1h 12′ 44″ + 11′ 48″

Генеральная классификация

1. CONTADOR Alberto ASTANA 89h 16′ 27″
2. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 89h 17′ 06″ + 00′ 39″
3. MENCHOV Denis RABOBANK 89h 18′ 28″ + 02′ 01″
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 89h 20′ 07″ + 03′ 40″
5. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 89h 23′ 21″ + 06′ 54″
6. GESINK Robert RABOBANK 89h 25′ 58″ + 09′ 31″
7. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 89h 26′ 42″ + 10′ 15″
8. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 89h 28′ 04″ + 11′ 37″
9. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 89h 28′ 21″ + 11′ 54″
10. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 89h 28′ 29″ + 12′ 02″
11. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 89h 30′ 48″ + 14′ 21″
12. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 89h 30′ 56″ + 14′ 29″
13. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 89h 31′ 07″ + 14′ 40″
14. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 89h 33′ 03″ + 16′ 36″
15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 89h 33′ 26″ + 16′ 59″
16. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 89h 34′ 13″ + 17′ 46″
17. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 89h 37′ 13″ + 20′ 46″
18. DE WEERT Kevin QUICK STEP 89h 38′ 21″ + 21′ 54″
19. GADRET John AG2R LA MONDIALE 89h 40′ 31″ + 24′ 04″
20. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 89h 43′ 04″ + 26′ 37″
21. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 89h 46′ 05″ + 29′ 38″
22. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 89h 50′ 28″ + 34′ 01″
23. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 89h 55′ 47″ + 39′ 20″
24. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 89h 55′ 51″ + 39′ 24″
25. CASAR Sandy FDJ 90h 02′ 19″ + 45′ 52″
26. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 90h 06′ 54″ + 50′ 27″
27. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 09′ 49″ + 53′ 22″
28. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 90h 11′ 40″ + 55′ 13″
29. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 90h 13′ 20″ + 56′ 53″
30. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 90h 15′ 20″ + 58′ 53″
31. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 90h 15′ 44″ + 59′ 17″
32. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 90h 16′ 00″ + 59′ 33″
33. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 90h 19′ 03″ + 1h 02′ 36″
34. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 90h 26′ 03″ + 1h 09′ 36″
35. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 90h 26′ 18″ + 1h 09′ 51″
36. GARATE Juan Manuel RABOBANK 90h 26′ 30″ + 1h 10′ 03″
37. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 90h 26′ 36″ + 1h 10′ 09″
38. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 27′ 19″ + 1h 10′ 52″
39. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 90h 29′ 46″ + 1h 13′ 19″
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 90h 35′ 36″ + 1h 19′ 09″
41. BARREDO Carlos QUICK STEP 90h 36′ 38″ + 1h 20′ 11″
42. LE MEVEL Christophe FDJ 90h 39′ 05″ + 1h 22′ 38″
43. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 90h 39′ 53″ + 1h 23′ 26″
44. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 90h 40′ 39″ + 1h 24′ 12″
45. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 90h 41′ 39″ + 1h 25′ 12″
46. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 90h 42′ 10″ + 1h 25′ 43″
47. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 90h 46′ 29″ + 1h 30′ 02″
48. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 90h 54′ 53″ + 1h 38′ 26″
49. NAVARRO Daniel ASTANA 90h 54′ 57″ + 1h 38′ 30″
50. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 90h 54′ 59″ + 1h 38′ 32″
51. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 90h 55′ 38″ + 1h 39′ 11″
52. MOERENHOUT Koos RABOBANK 90h 57′ 12″ + 1h 40′ 45″
53. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 90h 58′ 54″ + 1h 42′ 27″
54. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 91h 00′ 55″ + 1h 44′ 28″
55. TIRALONGO Paolo ASTANA 91h 01′ 28″ + 1h 45′ 01″
56. NIERMANN Grischa RABOBANK 91h 02′ 59″ + 1h 46′ 32″
57. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 91h 03′ 04″ + 1h 46′ 37″
58. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 91h 03′ 09″ + 1h 46′ 42″
59. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 91h 03′ 17″ + 1h 46′ 50″
60. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 91h 04′ 21″ + 1h 47′ 54″
61. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 91h 04′ 29″ + 1h 48′ 02″
62. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 91h 06′ 24″ + 1h 49′ 57″
63. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 91h 08′ 00″ + 1h 51′ 33″
64. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 91h 10′ 06″ + 1h 53′ 39″
65. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 91h 11′ 40″ + 1h 55′ 13″
66. PINEAU J?r?me QUICK STEP 91h 14′ 25″ + 1h 57′ 58″
67. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 91h 16′ 32″ + 2h 00′ 05″
68. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 91h 18′ 25″ + 2h 01′ 58″
69. SORENSEN Chris TEAM SAXO BANK 91h 21′ 13″ + 2h 04′ 46″
70. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 21′ 37″ + 2h 05′ 10″
71. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 91h 26′ 00″ + 2h 09′ 33″
72. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 91h 28′ 49″ + 2h 12′ 22″
73. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 91h 28′ 55″ + 2h 12′ 28″
74. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 91h 29′ 24″ + 2h 12′ 57″
75. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 91h 32′ 00″ + 2h 15′ 33″
76. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 91h 32′ 34″ + 2h 16′ 07″
77. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 91h 35′ 42″ + 2h 19′ 15″
78. DI GREGORIO R?my FDJ 91h 38′ 01″ + 2h 21′ 34″
79. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 91h 43′ 46″ + 2h 27′ 19″
80. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 91h 46′ 05″ + 2h 29′ 38″
81. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 91h 46′ 16″ + 2h 29′ 49″
82. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 91h 48′ 44″ + 2h 32′ 17″
83. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 91h 51′ 05″ + 2h 34′ 38″
84. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 91h 52′ 42″ + 2h 36′ 15″
85. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 91h 54′ 23″ + 2h 37′ 56″
86. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 91h 56′ 07″ + 2h 39′ 40″
87. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 91h 59′ 05″ + 2h 42′ 38″
88. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 91h 59′ 09″ + 2h 42′ 42″
89. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 91h 59′ 34″ + 2h 43′ 07″
90. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 92h 05′ 50″ + 2h 49′ 23″
91. KNEES Christian TEAM MILRAM 92h 10′ 05″ + 2h 53′ 38″
92. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 92h 10′ 57″ + 2h 54′ 30″
93. LADAGNOUS Matthieu FDJ 92h 12′ 03″ + 2h 55′ 36″
94. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 92h 13′ 38″ + 2h 57′ 11″
95. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 92h 13′ 44″ + 2h 57′ 17″
96. VAUGRENARD Beno?t FDJ 92h 14′ 32″ + 2h 58′ 05″
97. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 92h 15′ 01″ + 2h 58′ 34″
98. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 92h 17′ 36″ + 3h 01′ 09″
99. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 92h 18′ 01″ + 3h 01′ 34″
100. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 92h 18′ 07″ + 3h 01′ 40″
101. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 92h 18′ 15″ + 3h 01′ 48″
102. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 92h 19′ 39″ + 3h 03′ 12″
103. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 92h 20′ 34″ + 3h 04′ 07″
104. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 92h 21′ 49″ + 3h 05′ 22″
105. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 92h 23′ 11″ + 3h 06′ 44″
106. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 92h 24′ 07″ + 3h 07′ 40″
107. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 92h 25′ 15″ + 3h 08′ 48″
108. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 92h 25′ 32″ + 3h 09′ 05″
109. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 92h 25′ 37″ + 3h 09′ 10″
110. DE LA FUENTE David ASTANA 92h 27′ 31″ + 3h 11′ 04″
111. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 92h 29′ 24″ + 3h 12′ 57″
112. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 92h 29′ 47″ + 3h 13′ 20″
113. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 92h 30′ 32″ + 3h 14′ 05″
114. RAST Gregory TEAM RADIOSHACK 92h 30′ 38″ + 3h 14′ 11″
115. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 92h 30′ 57″ + 3h 14′ 30″
116. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 92h 31′ 24″ + 3h 14′ 57″
117. WYNANTS Maarten QUICK STEP 92h 31′ 46″ + 3h 15′ 19″
118. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 92h 32′ 47″ + 3h 16′ 20″
119. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 92h 34′ 20″ + 3h 17′ 53″
120. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 92h 34′ 54″ + 3h 18′ 27″
121. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 92h 36′ 10″ + 3h 19′ 43″
122. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 92h 36′ 53″ + 3h 20′ 26″
123. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 92h 37′ 43″ + 3h 21′ 16″
124. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 92h 38′ 46″ + 3h 22′ 19″
125. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 92h 38′ 57″ + 3h 22′ 30″
126. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 92h 39′ 58″ + 3h 23′ 31″
127. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 92h 40′ 03″ + 3h 23′ 36″
128. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 92h 40′ 44″ + 3h 24′ 17″
129. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 92h 41′ 17″ + 3h 24′ 50″
130. BOOM Lars RABOBANK 92h 42′ 45″ + 3h 26′ 18″
131. IGLINSKIY Maxim ASTANA 92h 42′ 55″ + 3h 26′ 28″
132. TJALLINGII Maarten RABOBANK 92h 43′ 57″ + 3h 27′ 30″
133. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 92h 44′ 03″ + 3h 27′ 36″
134. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 92h 45′ 28″ + 3h 29′ 01″
135. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 92h 45′ 39″ + 3h 29′ 12″
136. GRIVKO Andriy ASTANA 92h 46′ 33″ + 3h 30′ 06″
137. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 92h 47′ 37″ + 3h 31′ 10″
138. KROON Karsten BMC RACING TEAM 92h 48′ 05″ + 3h 31′ 38″
139. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 92h 48′ 23″ + 3h 31′ 56″
140. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus ASTANA 92h 48′ 29″ + 3h 32′ 02″
141. FREIRE Oscar RABOBANK 92h 50′ 12″ + 3h 33′ 45″
142. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 92h 51′ 58″ + 3h 35′ 31″
143. ROY J?r?my FDJ 92h 54′ 24″ + 3h 37′ 57″
144. DEVENYNS Dries QUICK STEP 92h 55′ 03″ + 3h 38′ 36″
145. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 92h 55′ 39″ + 3h 39′ 12″
146. GESLIN Anthony FDJ 92h 56′ 04″ + 3h 39′ 37″
147. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 92h 58′ 04″ + 3h 41′ 37″
148. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 92h 58′ 14″ + 3h 41′ 47″
149. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 92h 59′ 06″ + 3h 42′ 39″
150. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 93h 01′ 05″ + 3h 44′ 38″
151. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 93h 02′ 14″ + 3h 45′ 47″
152. SULZBERGER Wesley FDJ 93h 03′ 26″ + 3h 46′ 59″
153. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 93h 06′ 17″ + 3h 49′ 50″
154. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 93h 07′ 50″ + 3h 51′ 23″
155. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 93h 10′ 10″ + 3h 53′ 43″
156. SORENSEN Nicki TEAM SAXO BANK 93h 10′ 39″ + 3h 54′ 12″
157. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 93h 12′ 40″ + 3h 56′ 13″
158. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 93h 13′ 13″ + 3h 56′ 46″
159. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 93h 13′ 27″ + 3h 57′ 00″
160. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 93h 16′ 12″ + 3h 59′ 45″
161. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 93h 17′ 14″ + 4h 00′ 47″
162. QUINZIATO Manuel LIQUIGAS-DOIMO 93h 17′ 29″ + 4h 01′ 02″
163. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 93h 18′ 48″ + 4h 02′ 21″
164. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 93h 19′ 26″ + 4h 02′ 59″
165. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 93h 24′ 55″ + 4h 08′ 28″
166. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE 93h 25′ 02″ + 4h 08′ 35″
167. ROUX Anthony FDJ 93h 30′ 04″ + 4h 13′ 37″
168. KLIER Andreas CERVELO TEST TEAM 93h 33′ 43″ + 4h 17′ 16″
169. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 93h 39′ 28″ + 4h 23′ 01″
170. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 93h 42′ 53″ + 4h 26′ 26″

Спринтерская классификация

1. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 213 pts
2. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 203 pts
3. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 197 pts
4. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 167 pts
5. MC EWEN Robbie KATUSHA TEAM 162 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 152 pts
7. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 122 pts
8. CONTADOR Alberto ASTANA 115 pts
9. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 112 pts
10. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 107 pts
11. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 106 pts
12. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 105 pts
13. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 100 pts
14. MENCHOV Denis RABOBANK 81 pts
15. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 78 pts
16. DEAN Julian GARMIN — TRANSITIONS 78 pts
17. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 77 pts
18. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 75 pts
19. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 73 pts
20. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 69 pts
21. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 67 pts
22. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 65 pts
23. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 64 pts
24. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 64 pts
25. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 62 pts
26. FREIRE Oscar RABOBANK 59 pts
27. ARASHIRO Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM 57 pts
28. GESINK Robert RABOBANK 54 pts
29. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 52 pts
30. CASAR Sandy FDJ 52 pts
31. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 48 pts
32. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 46 pts
33. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 45 pts
34. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 44 pts
35. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 43 pts
36. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 43 pts
37. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 42 pts
38. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 41 pts
39. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 40 pts
40. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 39 pts
41. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 39 pts
42. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 38 pts
43. KNEES Christian TEAM MILRAM 35 pts
44. BARREDO Carlos QUICK STEP 34 pts
45. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 34 pts
46. LADAGNOUS Matthieu FDJ 34 pts
47. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 33 pts
48. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 33 pts
49. GARATE Juan Manuel RABOBANK 32 pts
50. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 30 pts
51. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
52. GESLIN Anthony FDJ 29 pts
53. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 28 pts
54. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 27 pts
55. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 26 pts
56. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 26 pts
57. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 26 pts
58. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 26 pts
59. GERDEMANN Linus TEAM MILRAM 26 pts
60. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 26 pts
61. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 25 pts
62. MAASKANT Martijn GARMIN — TRANSITIONS 25 pts
63. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 24 pts
64. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 24 pts
65. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 23 pts
66. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 22 pts
67. DEVENYNS Dries QUICK STEP 22 pts
68. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI 20 pts
69. DE WEERT Kevin QUICK STEP 20 pts
70. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 19 pts
71. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18 pts
72. MOERENHOUT Koos RABOBANK 17 pts
73. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 17 pts
74. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
75. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 17 pts
76. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 17 pts
77. MILLAR David GARMIN — TRANSITIONS 17 pts
78. L?VKVIST Thomas SKY PRO CYCLING 16 pts
79. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 16 pts
80. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 16 pts
81. BASSO Ivan LIQUIGAS-DOIMO 15 pts
82. SIVTSOV Kanstantsin TEAM HTC — COLUMBIA 15 pts
83. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 15 pts
84. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 15 pts
85. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 15 pts
86. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 14 pts
87. ELMIGER Martin AG2R LA MONDIALE 14 pts
88. ROUX Anthony FDJ 14 pts
89. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 13 pts
90. MINARD S?bastien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 13 pts
91. WYNANTS Maarten QUICK STEP 12 pts
92. BOOM Lars RABOBANK 12 pts
93. BRESCHEL Matti TEAM SAXO BANK 12 pts
94. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 12 pts
95. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 12 pts
96. LANCASTER Brett Daniel CERVELO TEST TEAM 12 pts
97. GRABSCH Bert TEAM HTC — COLUMBIA 12 pts
98. GRIVKO Andriy ASTANA 11 pts
99. PINEAU J?r?me QUICK STEP 10 pts
100. ZABRISKIE David GARMIN — TRANSITIONS 10 pts
101. KUCHYNSKI Aleksandr LIQUIGAS-DOIMO 9 pts
102. VAUGRENARD Beno?t FDJ 8 pts
103. HUNT J?r?my CERVELO TEST TEAM 8 pts
104. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 8 pts
105. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 8 pts
106. BARRY Micha?l SKY PRO CYCLING 8 pts
107. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 8 pts
108. LE MEVEL Christophe FDJ 7 pts
109. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 7 pts
110. ROGERS Michael TEAM HTC — COLUMBIA 6 pts
111. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 6 pts
112. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 6 pts
113. VOGONDY Nicolas BBOX BOUYGUES TELECOM 6 pts
114. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 6 pts
115. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 6 pts
116. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 6 pts
117. EISEL Bernhard TEAM HTC — COLUMBIA 6 pts
118. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 5 pts
119. GADRET John AG2R LA MONDIALE 4 pts
120. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 4 pts
121. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 4 pts
122. PAUWELS Serge SKY PRO CYCLING 4 pts
123. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 4 pts
124. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 4 pts
125. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 4 pts
126. LLOYD Daniel CERVELO TEST TEAM 4 pts
127. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM 3 pts
128. WEGMANN Fabian TEAM MILRAM 3 pts
129. TJALLINGII Maarten RABOBANK 3 pts
130. GUSTOV Volodymir CERVELO TEST TEAM 2 pts
131. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
132. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 2 pts
133. NAVARRO Daniel ASTANA 2 pts
134. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 2 pts
135. TIRALONGO Paolo ASTANA 2 pts
136. NIERMANN Grischa RABOBANK 2 pts
137. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 2 pts
138. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 2 pts
139. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 2 pts
140. ROHREGGER Thomas TEAM MILRAM 2 pts
141. DI GREGORIO R?my FDJ 2 pts
142. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK 2 pts
143. NOCENTINI Rinaldo AG2R LA MONDIALE 2 pts
144. SPRICK Matthieu BBOX BOUYGUES TELECOM 2 pts
145. NOVAL GONZALEZ Benjamin ASTANA 2 pts
146. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 2 pts
147. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 2 pts
148. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 2 pts
149. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-DOIMO 2 pts
150. DA DALTO Mauro LAMPRE — FARNESE 2 pts
151. IGLINSKIY Maxim ASTANA 2 pts
152. KROON Karsten BMC RACING TEAM 2 pts
153. O’GRADY Stuart TEAM SAXO BANK 1 pts
154. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE -3 pts
155. LORENZETTO Mirco LAMPRE — FARNESE -5 pts

Горная классификация

1. CHARTEAU Anthony BBOX BOUYGUES TELECOM 143 pts
2. MOREAU Christophe CAISSE D’EPARGNE 128 pts
3. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 116 pts
4. CONTADOR Alberto ASTANA 112 pts
5. CUNEGO Damiano LAMPRE — FARNESE 99 pts
6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 96 pts
7. CASAR Sandy FDJ 93 pts
8. PINEAU J?r?me QUICK STEP 92 pts
9. VOECKLER Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM 82 pts
10. FEDRIGO Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM 72 pts
11. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM 66 pts
12. AERTS Mario OMEGA PHARMA — LOTTO 65 pts
13. GESINK Robert RABOBANK 62 pts
14. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 60 pts
15. MENCHOV Denis RABOBANK 58 pts
16. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 54 pts
17. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 53 pts
18. HESJEDAL Ryder GARMIN — TRANSITIONS 50 pts
19. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 50 pts
20. SANCHEZ Luis-Leon CAISSE D’EPARGNE 48 pts
21. ARMSTRONG Lance TEAM RADIOSHACK 48 pts
22. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP 47 pts
23. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 46 pts
24. VAN DE WALLE Jurgen QUICK STEP 42 pts
25. PEREZ ARRIETA Aitor FOOTON-SERVETTO 42 pts
26. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 40 pts
27. VANDBORG Brian LIQUIGAS-DOIMO 39 pts
28. BARREDO Carlos QUICK STEP 38 pts
29. KIRYIENKA Vasil CAISSE D’EPARGNE 38 pts
30. BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM 36 pts
31. PLAZA MOLINA Ruben CAISSE D’EPARGNE 36 pts
32. VAN SUMMEREN Johan GARMIN — TRANSITIONS 35 pts
33. PERGET Mathieu CAISSE D’EPARGNE 34 pts
34. MOINARD Ama?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 32 pts
35. SASTRE Carlos CERVELO TEST TEAM 30 pts
36. FLECHA Juan Antonio SKY PRO CYCLING 29 pts
37. VOIGT Jens TEAM SAXO BANK 29 pts
38. DEVENYNS Dries QUICK STEP 29 pts
39. MONDORY Lloyd AG2R LA MONDIALE 28 pts
40. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 27 pts
41. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 27 pts
42. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 26 pts
43. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 25 pts
44. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 24 pts
45. PAURIOL R?mi COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
46. GARATE Juan Manuel RABOBANK 21 pts
47. VINOKOUROV Alexandre ASTANA 20 pts
48. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 18 pts
49. MOERENHOUT Koos RABOBANK 18 pts
50. TURGOT S?bastien BBOX BOUYGUES TELECOM 18 pts
51. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 17 pts
52. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 17 pts
53. HONDO Danilo LAMPRE — FARNESE 16 pts
54. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-DOIMO 15 pts
55. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 15 pts
56. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 14 pts
57. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 14 pts
58. LLOYD Matthew OMEGA PHARMA — LOTTO 13 pts
59. MORENO FERNANDEZ Daniel OMEGA PHARMA — LOTTO 12 pts
60. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 12 pts
61. KNEES Christian TEAM MILRAM 11 pts
62. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 10 pts
63. ROBERTS Luke TEAM MILRAM 10 pts
64. GUTIERREZ Jos? Ivan CAISSE D’EPARGNE 9 pts
65. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 9 pts
66. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 8 pts
67. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO 7 pts
68. WIGGINS Bradley SKY PRO CYCLING 6 pts
69. ERVITI Imanol CAISSE D’EPARGNE 6 pts
70. NAVARRO Daniel ASTANA 5 pts
71. MONFORT Maxime TEAM HTC — COLUMBIA 5 pts
72. BENITEZ Jos?-Alberto FOOTON-SERVETTO 4 pts
73. AUGE St?phane COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
74. KERN Christophe COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
75. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 3 pts
76. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
77. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
78. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
79. GAVAZZI Francesco LAMPRE — FARNESE 2 pts
80. HUSHOVD Thor CERVELO TEST TEAM 2 pts
81. GESLIN Anthony FDJ 2 pts
82. CUMMINGS Stephen SKY PRO CYCLING 2 pts
83. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 1 pts
84. ISASI Inaki EUSKALTEL — EUSKADI 1 pts
85. CANCELLARA Fabian TEAM SAXO BANK 1 pts
86. PETACCHI Alessandro LAMPRE — FARNESE 1 pts
87. CHAMPION Dimitri AG2R LA MONDIALE 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика

1. SCHLECK Andy TEAM SAXO BANK 89h 17′ 06″
2. GESINK Robert RABOBANK 89h 25′ 58″ + 08′ 52″
3. KREUZIGER Roman LIQUIGAS-DOIMO 89h 28′ 21″ + 11′ 15″
4. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 90h 09′ 49″ + 52′ 43″
5. GAUTIER Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM 90h 41′ 39″ + 1h 24′ 33″
6. FUGLSANG Jakob TEAM SAXO BANK 90h 54′ 59″ + 1h 37′ 53″
7. VALLS FERRI Rafael FOOTON-SERVETTO 90h 58′ 54″ + 1h 41′ 48″
8. ROLLAND Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM 91h 03′ 09″ + 1h 46′ 03″
9. THOMAS Geraint SKY PRO CYCLING 91h 16′ 32″ + 1h 59′ 26″
10. ROJAS Jose Joaquin CAISSE D’EPARGNE 91h 18′ 25″ + 2h 01′ 19″
11. DE GREEF Francis OMEGA PHARMA — LOTTO 91h 28′ 49″ + 2h 11′ 43″
12. FARIA DA COSTA Rui Alberto CAISSE D’EPARGNE 91h 28′ 55″ + 2h 11′ 49″
13. DI GREGORIO R?my FDJ 91h 38′ 01″ + 2h 20′ 55″
14. DURAN AROCA Arkaitz FOOTON-SERVETTO 91h 46′ 16″ + 2h 29′ 10″
15. CAPECCHI Eros FOOTON-SERVETTO 91h 51′ 05″ + 2h 33′ 59″
16. FR?HLINGER Johannes TEAM MILRAM 92h 05′ 50″ + 2h 48′ 44″
17. KOREN Kristjan LIQUIGAS-DOIMO 92h 13′ 38″ + 2h 56′ 32″
18. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 92h 24′ 07″ + 3h 07′ 01″
19. PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM 92h 25′ 32″ + 3h 08′ 26″
20. HAGEN Edvald Boasson SKY PRO CYCLING 92h 31′ 24″ + 3h 14′ 18″
21. ROELANDTS J?rgen OMEGA PHARMA — LOTTO 92h 34′ 54″ + 3h 17′ 48″
22. OSS Daniel LIQUIGAS-DOIMO 92h 38′ 46″ + 3h 21′ 40″
23. BOLE Grega LAMPRE — FARNESE 92h 38′ 57″ + 3h 21′ 51″
24. KONOVALOVAS Ignatas CERVELO TEST TEAM 92h 40′ 03″ + 3h 22′ 57″
25. BOOM Lars RABOBANK 92h 42′ 45″ + 3h 25′ 39″
26. CIOLEK Gerald TEAM MILRAM 92h 44′ 03″ + 3h 26′ 57″
27. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP 92h 45′ 28″ + 3h 28′ 22″
28. MARTIN Tony TEAM HTC — COLUMBIA 92h 47′ 37″ + 3h 30′ 31″
29. SULZBERGER Wesley FDJ 93h 03′ 26″ + 3h 46′ 20″
30. CAVENDISH Mark TEAM HTC — COLUMBIA 93h 07′ 50″ + 3h 50′ 44″
31. ROUX Anthony FDJ 93h 30′ 04″ + 4h 12′ 58″
32. MALORI Adriano LAMPRE — FARNESE 93h 42′ 53″ + 4h 25′ 47″

Командная классификация

1. TEAM RADIOSHACK 267h 55′ 00″
2. CAISSE D’EPARGNE 268h 04′ 15″ + 09′ 15″
3. RABOBANK 268h 22′ 49″ + 27′ 49″
4. AG2R LA MONDIALE 268h 36′ 10″ + 41′ 10″
5. OMEGA PHARMA — LOTTO 268h 46′ 01″ + 51′ 01″
6. ASTANA 268h 51′ 16″ + 56′ 16″
7. QUICK STEP 269h 01′ 23″ + 1h 06′ 23″
8. EUSKALTEL — EUSKADI 269h 18′ 02″ + 1h 23′ 02″
9. LIQUIGAS-DOIMO 269h 24′ 14″ + 1h 29′ 14″
10. BBOX BOUYGUES TELECOM 269h 49′ 18″ + 1h 54′ 18″
11. SKY PRO CYCLING 270h 00′ 28″ + 2h 05′ 28″
12. TEAM SAXO BANK 270h 20′ 02″ + 2h 25′ 02″
13. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 270h 24′ 35″ + 2h 29′ 35″
14. BMC RACING TEAM 270h 30′ 30″ + 2h 35′ 30″
15. FDJ 270h 53′ 59″ + 2h 58′ 59″
16. GARMIN — TRANSITIONS 271h 13′ 07″ + 3h 18′ 07″
17. TEAM HTC — COLUMBIA 271h 20′ 26″ + 3h 25′ 26″
18. KATUSHA TEAM 271h 23′ 05″ + 3h 28′ 05″
19. CERVELO TEST TEAM 271h 46′ 56″ + 3h 51′ 56″
20. FOOTON-SERVETTO 273h 10′ 36″ + 5h 15′ 36″
21. LAMPRE — FARNESE 273h 45′ 02″ + 5h 50′ 02″
22. TEAM MILRAM 274h 00′ 41″ + 6h 05′ 41″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.