Энеко Тур 2010 5 этап

5 этап Энеко Тур 2010 — Roermond(NL) — Sittard(NL) 204.0 km

Начало этапа происходит в центре Roermond в историческом крытом рынке. На протяжении этого этапа пелотон будет поднимается во многие известные подъёмы, такие как Adsteeg дважды Cauberg, Loorberg, Camerig, Eyserbosweg, Hulsberg, Fromberg, не говоря уже Doodeman, аналог Keutenberg. Этап будет повторять маршрут Амстел Голд Рэйс.
Результаты этапа

1 Jack Bobridge Garmin — Transitions4.45’38»
2 Ruben Perez Moreno Euskaltel — Euskadi4″
3 Thomas De Gendt Topsport Vlaanderen — Mercator4″
4 Michael Van Staeyen Topsport Vlaanderen — Mercator4″
5 Gorik Gardeyn Vacansoleil Pro Cycling Team4″
6 Dominique Nerz Team Milram8″
7 Gert Steegmans Team RadioShack15″
8 Borut Bozic Vacansoleil Pro Cycling Team15″
9 Lucas Sebastian Haedo Team Saxo Bank15″
10 Sergey Lagutin Vacansoleil Pro Cycling Team15″
11 Tony Martin Team Columbia — HTC15″
12 Sep Vanmarcke Topsport Vlaanderen — Mercator15″
13 J?rgen Roelandts Omega Pharma-Lotto15″
14 Lars Boom Rabobank15″
15 Edvald Boasson Hagen Team Sky15″
16 Richie Porte Team Saxo Bank15″
17 Koen De Kort Skil — Shimano15″
18 Andre Greipel Team Columbia — HTC15″
19 Linus Gerdemann Team Milram15″
20 Koos Moerenhout Rabobank15″
21 Bram Tankink Rabobank15″
22 Maarten Tjallingii Rabobank15″
23 Maxim Gourov Astana Cycling Team15″
24 Simon Spilak Lampre — Farnese Vini15″
25 Daniel Oss Liquigas-Doimo15″
26 Maxime Vantomme Team Katusha15″
27 Maciej Paterski Liquigas-Doimo15″
28 Romain Sicard Euskaltel — Euskadi15″
29 Bert Grabsch Team Columbia — HTC15″
30 Svein Tuft Garmin — Transitions15″

Генеральная классификация

1 Tony Martin Team Columbia — HTC23.18’10»
2 Koos Moerenhout Rabobank10″
3 Edvald Boasson Hagen Team Sky1’24»
4 Svein Tuft Garmin — Transitions1’26»
5 Lars Boom Rabobank1’32»
6 Richie Porte Team Saxo Bank1’35»
7 Dominique Cornu Skil — Shimano1’39»
8 J?rgen Roelandts Omega Pharma-Lotto1’42»
9 Andreas Kloden Team RadioShack1’43»
10 Daniel Oss Liquigas-Doimo1’43»

Классификация лучшего молодого гонщика

1 Tony Martin Team Columbia — HTC23.18’10»
2 Edvald Boasson Hagen Team Sky1’24»
3 Lars Boom Rabobank1’32»
4 Richie Porte Team Saxo Bank1’35»
5 Dominique Cornu Skil — Shimano1’39»
6 J?rgen Roelandts Omega Pharma-Lotto1’42»
7 Daniel Oss Liquigas-Doimo1’43»
8 Tiago Machado Team RadioShack1’47»
9 Pieter Vanspeybrouck Topsport Vlaanderen — Mercator1’50»
10 Sep Vanmarcke Topsport Vlaanderen — Mercator1’51»

Очковая классификация

1 Robbie McEwen Team Katusha72
2 Edvald Boasson Hagen Team Sky66
3 Allan Davis Astana Cycling Team65
4 J?rgen Roelandts Omega Pharma-Lotto49
5 Andre Greipel Team Columbia — HTC46
6 Lucas Sebastian Haedo Team Saxo Bank44
7 Koos Moerenhout Rabobank35
8 Adriano Malori Lampre — Farnese Vini35
9 Tony Martin Team Columbia — HTC33
10 Francesco Chicchi Liquigas-Doimo31

Последние километры и интервью победителя

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.