Главная страница » Giro D’Italia 2011 12 этап

Giro D’Italia 2011 12 этап

Giro D’Italia 2011 12 этап

19 Мая, 12 этап: Castelfidardo — Ravenna 184км

Британский велогонщик Марк Кэвендиш на 12-м этапе «Джиро д’Италия» одержал 25-ю победу в карьере на Гранд-турах.
По количеству побед на отдельных этапах Кэвендиш обошел австралийца Робби Макьюэна. Среди действующих спортсменов он уступает только Алессандро Петакки, у которого 48 побед, сообщает Infostrada.
На счету 25-летнего британца 15 выигрышей этапов на «Тур де Франс», семь – на «Джиро», три – на «Вуэльте». На «Джиро-2011» он одержал две победы.


Результаты этапа  

1Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad4:17:25
2Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
3Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
4Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
5Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
6Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
7Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
8Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
10Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
11Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
12Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
13Michael Barry (Can) Sky Procycling
14Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
15Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
16Michael Morkov (Den) Saxo Bank Sungard
17Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
18Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
19Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
20Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
21Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
22Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
23Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
24Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
25Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
26Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
27Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
28Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
29Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
30Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo
31Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
32Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
33Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
34Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
35Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
36Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
37Francisco Jose Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
38Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
39Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
40Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
41Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
42Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
43Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
44Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
45Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
46Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
47Russell Downing (GBr) Sky Procycling
48Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
49Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
50Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
51Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
52Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
53Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana
54Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
55Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
56Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
57Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
58Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
59Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
60Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
61Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
62Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
63Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
64Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
65Jose Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
66David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
67Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
68Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
69Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
70Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
71Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
72Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
73Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
74Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
75Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
76Kjell Carlstrom (Fin) Sky Procycling
77John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
78Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
79Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
80Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
81Thomas Lovkvist (Swe) Sky Procycling
82Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
83Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
84Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
85Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
86Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
87Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
88Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
89Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
90Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
91Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
92Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
93Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
94Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana
95Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
96Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
97Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
98Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
99Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
100Cayetano Jose Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
101Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
102Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
103Carlos Jose Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
104Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
105Tiago Machado (Por) Team RadioShack
106Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
107Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
108Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
109Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
110Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
111Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
112Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
113Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
114Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi
115Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
116Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
117Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
118Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
119Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
120Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
121Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
122David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
123Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
124Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
125Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
126Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
127Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
128Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
129Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
130Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
131Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
132Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
133Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
134Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
135Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
136J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
137Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
138Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
139Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
140Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
141Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD
142Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
143Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
144Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
145Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
146Sergio Pardilla Belllon (Spa) Movistar Team
147Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
148Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
149Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
150Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
151Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
152Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
153Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
154Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
155Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
156Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
157Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
158Jan Bakelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto
159Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
160Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
161Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:14
162Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
163Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
164Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
165Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team
166Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
167Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
168Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:16
169Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
170Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
171Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:02:17
172Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
173Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
174Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
175Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
176Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:02:19
177Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:02:24
178Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
179Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
180Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
181David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo
182Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:03:05
183Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
184Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
185Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
186Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:03:58


Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard44:55:16
2Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:59
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:21
4Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:01:28
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
6David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:01:37
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:01:41
8Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:01:47
9Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:02:21
10Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
12John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:35
13Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:02:39
14Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:57
15Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:03:02
16Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:03:18
17Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:03:20
18Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:03:22
19Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:03:40
20Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:21
21Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:04:40
22Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:57
23Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:05:09
24Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:05:10
25Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:04
26Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:06:05
27Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:06:50
28Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:06:58
29Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:07:26
30Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:07:32
31Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:09:05
32Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:09:21
33Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:10:15
34Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:12:02
35Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:13:55
36Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:14:21
37Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:17:24
38Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:17:50
39Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:18:25
40Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:18:36
41Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:19:00
42Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:19:14
43Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:20:18
44Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:20:40
45Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:21:01
46Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:21:26
47Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:22:27
48Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:22:49
49Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:38
50Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard0:24:01
51Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:24:26
52Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:25:43
53Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:26:53
54Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:26:54
55Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:28:50
56Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:30:14
57Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:30:21
58Michael Barry (Can) Sky Procycling0:30:35
59Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:36
60Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:30:42
61Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:31:08
62Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:31:18
63Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:32:44
64Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:33:24
65Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:34:28
66Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:35:12
67Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:36:53
68Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:37:26
69Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:37:49
70Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:38:13
71Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:39:15
72Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:39:17
73Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:39:29
74Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:39:31
75Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:39:42
76Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:39:43
77Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:40:27
78Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:40:58
79Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:42:18
80Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack0:42:40
81J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:43:07
82Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:43:30
83Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:43:52
84Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:43:53
85Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:44:59
86Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:46:20
87David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC0:46:26
88Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:46:30
89Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:48:16
90Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:49:08
91Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:50:43
92Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:51:24
93Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:51:57
94Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:53:02
95Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:53:19
96Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:53:56
97Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:53:58
98Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:54:35
99Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:55:17
100Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:55:46
101Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:57:04
102Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana0:57:10
103Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:59:16
104Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:59:36
105Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:59:38
106Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:59:43
107Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale1:00:02
108Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo1:00:03
109Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team1:00:09
110Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team1:00:35
111Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox1:01:22
112Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:01:26
113David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo1:01:37
114Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard1:01:44
115Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi1:02:24
116Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:02:49
117Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:02:52
118Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:03:53
119Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1:04:06
120Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:04:23
121Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone1:04:27
122Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana1:04:35
123Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:04:42
124Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard1:05:10
125Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC1:05:38
126Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team1:05:58
127Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox1:06:29
128Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1:08:10
129Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team1:08:26
130Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:08:28
131Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1:09:16
132Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team1:09:19
133Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:09:25
134Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling1:11:42
135Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD1:12:21
136Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto1:12:30
137Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto1:13:51
138Bjorn Selander (USA) Team RadioShack1:14:06
139Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:14:24
140Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:14:38
141Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli1:15:13
142Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad1:15:29
143Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi1:15:31
144Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1:15:46
145Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo1:15:50
146Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team1:15:52
147Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale1:16:15
148Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1:16:39
149Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:17:04
150Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team1:17:29
151Russell Downing (GBr) Sky Procycling1:18:11
152Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD1:18:29
153Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale1:18:42
154Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:19:12
155Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale1:19:47
156Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1:20:08
157Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi1:23:32
158Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox1:23:51
159Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1:24:21
160Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi1:25:15
161Robert Hunter (RSA) Team RadioShack1:25:42
162Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:25:43
163Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone1:26:58
164Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:27:28
165Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard1:27:49
166Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox1:28:06
167Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:28:17
168Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack1:29:01
169Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad1:31:19
170Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad1:31:30
171Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana1:32:09
172Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:32:58
173Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad1:35:03
174Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
175Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:37:50
176Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:39:12
177Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:39:46
178Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team1:40:20
179Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:40:24
180Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:40:56
181Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad1:41:22
182Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo1:42:50
183Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
184Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:43:10
185Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team1:46:55
186Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo1:52:26


Очковая классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD96 pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard77
3Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad70
4Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli70
5Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling64
6Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo59
7Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team56
8Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD50
9Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana44
10Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli43
11Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale42
12Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone37
13Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team37
14John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale33
15Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team33
16Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli32
17Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli31
18Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
19Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team26
20Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
21Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
22Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox25
23Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale24
24Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team22
25Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli22
26David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
27Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team20
28Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox20
29Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto18
30David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team17
31Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team17
32Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team16
33Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto16
34Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale15
35Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team14
36Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad13
37Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team12
38Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone12
39Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team10
40J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10
41Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team10
42Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
43Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi9
44Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack8
45Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
46Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team8
47Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team8
48Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli8
49Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
50Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
51Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack8
52Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team7
53Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana7
54Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD7
55Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
56Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad7
57Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
58Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale6
59Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
60Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
61Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox6
62Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD6
63Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
64Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi6
65Denis Menchov (Rus) Geox-TMC5
66Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
67Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team5
68Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad5
69Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4
70Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad4
71Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo4
72Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team4
73Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4
74Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale4
75Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
76Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale4
77Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad4
78Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
79Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
80Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana3
81Michael Barry (Can) Sky Procycling3
82Craig Lewis (USA) HTC-Highroad3
83Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
84Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
85Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
86Russell Downing (GBr) Sky Procycling3
87Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
88Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi3
89Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
90Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
91Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
92Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2
93Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
94Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
95Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2
96Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
97Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1


Горная классификация

1Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox16 pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard15
3Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
4Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team10
5Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli9
7Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale9
8Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
9Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox8
10Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana8
11Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone8
12Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7
13Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team7
14Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
15Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto5
16J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5
17Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
18Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone5
19Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale4
20Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team4
21Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
22Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack3
23Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
24Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
25Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox3
26Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
27David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2
28Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2
29Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2
30David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team1
31Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team1
32Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
33Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
34Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1
35Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1
36Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1
37Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1


Классификация лучшего молодого гонщика

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana44:56:57
2Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:01:21
3Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:40
4Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:05:09
5Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:16:09
6Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:16:44
7Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:16:55
8Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:17:33
9Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:19:20
10Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:20:46
11Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:21:57
12Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:24:02
13Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:28:33
14Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:28:40
15Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:29:27
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:33:31
17Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:36:08
18Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:37:34
19Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:49:02
20Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:57:55
21Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:57:57
22Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:59:41
23Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:01:08
24Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1:02:25
25Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:03:01
26Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team1:04:17
27Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling1:10:01
28Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto1:12:10
29Bjorn Selander (USA) Team RadioShack1:12:25
30Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:12:57
31Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi1:13:50
32Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo1:14:09
33Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:15:23
34Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:17:31
35Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:26:36
36Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:31:17
37Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:36:09
38Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:38:05
39Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:38:43
40Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:39:15
41Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:41:29


Командная классификация

1Pro Team Astana134:10:05
2Androni Giocattoli0:00:15
3Movistar Team0:03:58
4Geox-TMC0:08:29
5AG2R La Mondiale0:11:03
6Katusha Team0:12:01
7Euskaltel-Euskadi0:13:58
8Lampre — ISD0:13:59
9Acqua & Sapone0:19:01
10Saxo Bank Sungard0:22:31
11Omega Pharma-Lotto0:25:42
12Rabobank Cycling Team0:26:45
13Sky Procycling0:27:09
14Colnago — CSF Inox0:28:36
15Liquigas-Cannondale0:29:14
16Quickstep Cycling Team0:32:41
17HTC-Highroad0:36:29
18Team Garmin-Cervelo0:38:00
19Team RadioShack0:46:29
20BMC Racing Team1:13:12
21Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:13:34
22Farnese Vini — Neri Sottoli1:35:21

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.