Главная страница » Giro D’Italia 2011 11 этап

Giro D’Italia 2011 11 этап

Giro D’Italia 2011 11 этап

18 Мая, 11 этап: Tortoreto — Castelfidardo 142км

Перед стартом сегодняшнего этапа Giro d’Italia, который пройдет из Торторето Лидо до Кастельфидардо, гонщики, общественность и организаторы гонки, минутой молчания почтят память Войтера Вейландта. Эта дань уважения будет оказана погибшему на Джиро бельгийцу, в день его похорон.
Победитель этапа прошлогоднего Giro d’Italia, насмерть разбился в третий день гонки, на этапе из Реджо-Эмилия до Рапалло. Гонщик упал на спуске, зацепившись за бетонное ограждение. Он умер, не приходя в сознание.
Перед минутой молчания будет отслужен короткий молебен, который проведет священник из Торторето Лидо, падре Грегорио Осзос.

Французский гонщик Джон Гадре после победы на 11-м этапе «Джиро д’Италия» признался, что посвящает свою победу бельгийцу Воутеру Вейланду, который погиб при падении неделю назад.
«Сегодня я весь день думал о похоронах Вейланда. И хотя я не бельгиец, но одержал эту победу ради него.
Велоспорт – это большая семья. После его смерти много думал о падениях в гонках. Мне хотелось что-нибудь сделать в честь Вейланда. Сейчас я доволен», – приводит слова Гадре AFP.



Результаты этапа  

1John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale3:33:11
2Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
3Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
4Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
5Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
6Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
7Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
8Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
9Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
10Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
11Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
12Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
14David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
15Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
16Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
17Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
18Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
19Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:00:11
20Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
21Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
22Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:00:13
23Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
24Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
25Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana
26Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
27Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:00:17
28Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
29Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:00:19
30J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:00:27
31Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
32Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
33Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
34Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli
35Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:33
36Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:47
37Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team
38Tiago Machado (Por) Team RadioShack
39Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team0:00:50
40Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
41Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
42Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
43Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
44Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack
45Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi
46Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD
47Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
48Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
49Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
50Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:59
51Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
52Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:02
53Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
54Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:01:05
55Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:01:11
56Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:23
57Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:25
58Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
59Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:01:35
60Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:42
61Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:01:47
62Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:01:49
63Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
64Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
65Craig Lewis (USA) HTC-Highroad
66Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
67Michael Barry (Can) Sky Procycling
68Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
69Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
70Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:02:18
71Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:02:35
72Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:52
73Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:54
74Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
75Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
76Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
77Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
78Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team
79Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
80Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack
81Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
82Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
83Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
84Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana
85Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
86Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:20
87Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
88Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:03:34
89Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
90Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team
91Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
92Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:44
93Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
94Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
95Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
96Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:04:15
97Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
98Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
99Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
100Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
101Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
102Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:04:38
103Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:04:57
104Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
105Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:05:20
106Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:05:32
107Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:05:36
108Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:06:32
109Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:06:47
110Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:08:57
111Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
112Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
113Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
114Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
115Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
116Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
117Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
118Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
119Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
120Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
121Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
122Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
123Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo
124Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
125Robert Hunter (RSA) Team RadioShack0:09:48
126Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:09:51
127Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:09:52
128Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
129David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:10:06
130Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:10:47
131Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
132Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard
133Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
134Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:15:10
135Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
136Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
137Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
138Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
139Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
140Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
141Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
142Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
143Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
144Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
145Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack
147Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
148Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
149Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
150Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
151Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
152Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team
153Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
154David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
155Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana
156Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
157Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
158Bjorn Selander (USA) Team RadioShack
159Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
160Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
161Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
162Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
163Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
164Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
165Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
166Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
167Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
168Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
169Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
170Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
171Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
172Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
173Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
174Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
175Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
176Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
177Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
178Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
179Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
180Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
181Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
182Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:15:23
183Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:15:28
184Russell Downing (GBr) Sky Procycling
185Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team0:15:30
186Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
DNFDanilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
DNFBorut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team


Генеральная классификация 

1Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard40:37:51
2Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad0:00:59
3Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:21
4Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:01:28
5Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
6David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:01:37
7Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:01:41
8Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:01:47
9Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:02:21
10Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
12John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:02:35
13Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone0:02:39
14Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:57
15Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:03:02
16Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:03:18
17Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:03:20
18Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:03:22
19Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:03:40
20Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:21
21Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:04:40
22Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:04:57
23Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:05:09
24Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:05:10
25Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:06:04
26Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:06:05
27Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:06:50
28Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:06:58
29Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:07:26
30Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:07:32
31Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:09:05
32Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:09:21
33Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:10:15
34Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team0:12:02
35Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:13:55
36Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:14:21
37Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:17:24
38Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:17:50
39Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:18:25
40Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:18:36
41Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:19:00
42Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:19:14
43Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:20:18
44Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:20:40
45Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:21:01
46Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:21:26
47Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:22:27
48Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:22:49
49Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:38
50Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard0:24:01
51Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:24:26
52Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:24:29
53Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:25:43
54Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:26:54
55Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale0:28:50
56Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:30:14
57Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:30:21
58Michael Barry (Can) Sky Procycling0:30:35
59Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:30:36
60Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:30:42
61Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:31:08
62Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:31:18
63Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:32:44
64Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:33:24
65Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:34:28
66Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:35:12
67Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:36:53
68Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:37:07
69Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:37:26
70Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:37:49
71Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:38:13
72Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:38:39
73Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:39:15
74Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:39:17
75Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:39:29
76Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:39:42
77Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:39:43
78Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:40:27
79Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:42:18
80Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack0:42:40
81J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:43:07
82Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:43:30
83Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:43:52
84Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:43:53
85Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:44:59
86Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:46:20
87David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC0:46:26
88Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:46:30
89Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:48:16
90Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:49:08
91Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:50:43
92Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:51:24
93Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:52:01
94Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:53:02
95Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:53:03
96Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:53:27
97Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:53:56
98Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:53:58
99Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:54:35
100Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:55:46
101Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:57:04
102Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana0:57:10
103David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:59:13
104Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling0:59:16
105Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard0:59:20
106Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:59:36
107Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:59:38
108Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:59:43
109Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale1:00:02
110Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo1:00:03
111Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team1:00:09
112Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team1:00:35
113Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox1:01:22
114Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:01:26
115Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi1:02:24
116Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:02:49
117Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:02:52
118Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:03:53
119Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1:04:06
120Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:04:23
121Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone1:04:27
122Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana1:04:35
123Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:04:42
124Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard1:05:10
125Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team1:05:21
126Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC1:05:38
127Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team1:05:58
128Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox1:06:29
129Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1:08:10
130Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team1:08:26
131Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:08:28
132Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1:09:16
133Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:09:25
134Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling1:11:54
135Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:12:08
136Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD1:12:21
137Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto1:12:30
138Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto1:13:51
139Bjorn Selander (USA) Team RadioShack1:14:06
140Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:14:38
141Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli1:15:13
142Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad1:15:29
143Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi1:15:31
144Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard1:15:46
145Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo1:15:50
146Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team1:15:52
147Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale1:16:15
148Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto1:16:39
149Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:17:04
150Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team1:17:29
151Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team1:17:53
152Russell Downing (GBr) Sky Procycling1:18:11
153Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD1:18:29
154Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale1:18:42
155Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:19:12
156Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale1:19:47
157Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi1:23:32
158Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox1:23:51
159Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1:24:21
160Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi1:25:15
161Robert Hunter (RSA) Team RadioShack1:25:42
162Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:25:43
163Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone1:26:58
164Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli1:27:28
165Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard1:27:49
166Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox1:28:06
167Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad1:28:14
168Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:28:17
169Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack1:29:01
170Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad1:31:50
171Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana1:32:09
172Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:32:58
173Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad1:35:03
174Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
175Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:35:26
176Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:37:19
177Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:39:18
178Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:39:46
179Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team1:40:20
180Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:40:53
181Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:40:56
182Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad1:41:22
183Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo1:42:50
184Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
185Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team1:46:55
186Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo1:50:09


Очковая классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD80pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard77
3Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo59
4Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team56
5Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli56
6Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD50
7Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad45
8Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana44
9Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling44
10Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli43
11Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale42
12Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone37
13Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team37
14John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale33
15Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team33
16Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli32
17Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli31
18Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli28
19Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team26
20Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
21Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto25
22Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale24
23Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team22
24Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli22
25David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
26Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox20
27Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto18
28David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team17
29Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team17
30Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto16
31Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox16
32Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team14
33Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad13
34Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team12
35Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone12
36Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team10
37J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team10
38Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team10
39Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard9
40Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi9
41Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack8
42Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto8
43Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team8
44Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team8
45Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
46Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale8
47Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team8
48Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team8
49Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team7
50Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana7
51Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD7
52Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli7
53Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
54Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale6
55Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone6
56Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox6
57Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto6
58Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi6
59Denis Menchov (Rus) Geox-TMC5
60Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
61Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale5
62Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling4
63Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad4
64Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo4
65Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team4
66Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD4
67Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad4
68Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale4
69Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale4
70Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad4
71Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
72Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana3
73Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox3
74Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team3
75Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
76Russell Downing (GBr) Sky Procycling3
77Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale3
78Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad3
79Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
80Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team2
81Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
82Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2
83Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
84Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team2
85Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team2
86Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack2
87Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale1
88Craig Lewis (USA) HTC-Highroad1
89Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1


Горная классификация

1Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox16pts
2Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard15
3Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto11
4Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team10
5Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox9
6Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli9
7Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale9
8Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team9
9Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox8
10Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana8
11Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone8
12Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7
13Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team7
14Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
15Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto5
16J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team5
17Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack5
18Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone5
19Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale4
20Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team4
21Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4
22Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack3
23Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
24Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
25Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox3
26Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox2
27David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo2
28Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad2
29Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi2
30David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team1
31Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team1
32Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard1
33Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
34Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale1
35Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack1
36Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale1
37Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1


Классификация лучшего молодого гонщика 

1Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana40:39:32
2Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:01:21
3Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:40
4Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:05:09
5Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:16:09
6Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana0:16:44
7Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:16:55
8Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:17:33
9Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:19:20
10Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:20:46
11Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:21:57
12Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:24:02
13Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:28:33
14Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:28:40
15Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:29:27
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:33:31
17Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:36:08
18Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:37:34
19Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:49:02
20Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:57:55
21Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:57:57
22Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:59:41
23Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale1:01:08
24Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1:02:25
25Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD1:03:01
26Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team1:04:17
27Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling1:10:13
28Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto1:12:10
29Bjorn Selander (USA) Team RadioShack1:12:25
30Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team1:12:57
31Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi1:13:50
32Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo1:14:09
33Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:15:23
34Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team1:17:31
35Chad Beyer (USA) BMC Racing Team1:26:36
36Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team1:31:17
37Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi1:33:45
38Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad1:35:38
39Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo1:38:05
40Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:39:12
41Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1:39:15



Командная классификация

1Pro Team Astana121:17:50
2Androni Giocattoli0:00:15
3Movistar Team0:03:58
4Geox-TMC0:08:29
5AG2R La Mondiale0:11:03
6Katusha Team0:12:01
7Euskaltel-Euskadi0:13:58
8Lampre — ISD0:13:59
9Acqua & Sapone0:19:01
10Saxo Bank Sungard0:22:31
11Omega Pharma-Lotto0:25:42
12Rabobank Cycling Team0:26:45
13Sky Procycling0:27:09
14Colnago — CSF Inox0:28:36
15Liquigas-Cannondale0:29:14
16Quickstep Cycling Team0:32:41
17HTC-Highroad0:36:29
18Team Garmin-Cervelo0:38:00
19Team RadioShack0:46:29
20BMC Racing Team1:13:12
21Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:13:34
22Farnese Vini — Neri Sottoli1:35:21

источник velosportnews.ru

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.