Главная страница » Giro D’Italia 2011 5 этап

Giro D’Italia 2011 5 этап

Giro D’Italia 2011 5 этап

Петер Венинг победил на 5 этапе и облачился в розовую майку лидера общего зачёта, в то время, как его однокомандник Том Слегтер из команды «Рабобанк» получил серьезную травму на 5 этапе «Джиро д’Италия». За 15 км до финиша спортсмен на высокой скорости слетел с велосипеда и упал на землю. Скорее всего, он на некоторое время потерял сознание. Спустя несколько минут Слегтер смог пошевелиться, чуть позже к месту происшествия прибыл главный врач гонки Джованни Тредичи.
Результаты этапа  

1Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team4:54:49
2Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC0:00:08
3Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
4Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo
5Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
6Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
7Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard
8Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
9Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team
10Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana
11Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team
12Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling
13Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad
14Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
15Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
16Denis Menchov (Rus) Geox-TMC
17David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team
18Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
19Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team
20Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi
21Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
22Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:00:15
23Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
24Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:19
25Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team
26Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team
28Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:00:25
29Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
30Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:00:28
31Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC
32Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
33Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team
34Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:00:36
35Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:00:50
36Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:00:58
37Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana
38Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
39Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC
40Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto
41Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling
42John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
43Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
44Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:22
45Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:01:33
46Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
47Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:01:47
48Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:02:03
49David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:02:50
50Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team
51Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
52Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:03:03
53Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto
54Tiago Machado (Por) Team RadioShack
55Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone
56Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:03:43
57Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone
58Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:06
59Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:04:39
60Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
61Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:04:57
62Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:05:06
63Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team
64Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team
65Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone
66Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi
67Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:05:16
68Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
69Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC
70David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
71Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:05:20
72Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:05:31
73Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:05:43
74Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:06:01
75Michael Barry (Can) Sky Procycling0:06:44
76Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling
77Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack
78Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone
79Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team
80Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto
81Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
82Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
83Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team
84Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
85Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:06:58
86Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:07:12
87Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:07:31
88Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:10:33
89Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:10:40
90Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
91Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
92Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
93Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
94Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD
95Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana
96Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team
97Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto
98Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
99Russell Downing (GBr) Sky Procycling
100Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
101Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC
102Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
103Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team
104Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
105Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD
106Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
107Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale
108Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard
109Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
110Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
111Morris Possoni (Ita) Sky Procycling
112Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
113Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
114Chad Beyer (USA) BMC Racing Team
115Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard
116Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
117Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
118Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
119Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
120Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD
121Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
122Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team
123Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC
124Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi
125Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC
126Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi
127Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
128Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox
129Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale
130J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
131Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
132Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
133Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team
134Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
135Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
136Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:10:51
137Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:12:18
138Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:12:44
139Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
140Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:12:48
141Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:14:26
142Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team
143Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:14:42
144Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana0:15:14
145Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:17:15
146Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD
147Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team
148Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:18:49
149Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
150Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale
151Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
152Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
153Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
154Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
155Robert Hunter (RSA) Team RadioShack
156Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo
157Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team
158Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad
159Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard
160Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone
161Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard
162Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
163Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad
164Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi
165Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale
166Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto
167Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto
168Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
169Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
170Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox
171Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team
172Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale
173Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
174Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo
175Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox
176Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team
177Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
178Philip Deignan (Irl) Team RadioShack
179Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
180Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
181Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli
182Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
183Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
184Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad
185Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone
186Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:19:37
187Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:20:28
188Chris Butler (USA) BMC Racing Team0:20:59
189Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack0:21:19
190Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
191Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto0:21:48
192Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:21:54
193Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack
194Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi
DNSBrice Feillu (Fra) Leopard Trek
DNSDominic Klemme (Ger) Leopard Trek
DNSThomas Rohregger (Aut) Leopard Trek
DNSTom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek
DNSBruno Pires (Por) Leopard Trek
DNSDavide Vigano (Ita) Leopard Trek
DNSFabian Wegmann (Ger) Leopard Trek
DNSOliver Zaugg (Swi) Leopard Trek
DNSTyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
DNFTom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team
DNFChris Barton (USA) BMC Racing Team
DNFFrancesco Failli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli

Генеральная классификация 

1Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team14:59:33
2Marco Pinotti (Ita) HTC-Highroad0:00:02
3Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad
4Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo0:00:05
5Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team0:00:22
6Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:24
7Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:00:26
8Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team0:00:28
9Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard0:00:30
10Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:00:33
11Thomas L?vkvist (Swe) Sky Procycling0:00:39
12David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team0:00:40
13Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC0:00:43
14Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team0:00:44
15Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:00:50
16Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
17Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team0:00:51
18Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:00:52
19Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
20Denis Menchov (Rus) Geox-TMC0:00:55
21Sergio Pardilla Belll?n (Spa) Movistar Team0:00:57
22Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:00:58
23Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:00:59
24Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:01:01
25Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:01:03
26Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa) Katusha Team0:01:06
27Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:01:09
28Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone
29Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:01:12
30Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:14
31Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:15
32Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi
33Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:21
34Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team0:01:26
35Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling0:01:29
36Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:38
37Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli0:01:39
38John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:01:41
39Alexsandr Dyachenko (Kaz) Pro Team Astana0:01:42
40Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:01:45
41Inaki Isasi Flores (Spa) Euskaltel-Euskadi0:01:57
42Volodymir Gustov (Ukr) Saxo Bank Sungard
43Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone0:01:59
44Carlos Sastre Candil (Spa) Geox-TMC0:02:08
45Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:02:16
46David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo0:02:35
47Craig Lewis (USA) HTC-Highroad0:02:57
48Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:03:02
49Tiago Machado (Por) Team RadioShack0:03:07
50Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:03:13
51Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team0:03:19
52Massimo Codol (Ita) Acqua & Sapone0:04:04
53Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:04:13
54Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team0:04:17
55Evgeny Petrov (Rus) Pro Team Astana0:04:27
56Vladimir Miholjevic (Cro) Acqua & Sapone0:04:44
57Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox0:04:53
58Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:05:29
59Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack0:05:35
60Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
61Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo0:05:38
62Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team0:05:42
63Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:05:49
64Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana0:05:50
65Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:06:03
66David Blanco Rodriguez (Spa) Geox-TMC
67Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:06:07
68Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:06:58
69Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:07:02
70Michael Barry (Can) Sky Procycling0:07:15
71Luis Pasamontes Rodriguez (Spa) Movistar Team0:07:16
72Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:07:40
73Danilo Di Luca (Ita) Katusha Team0:07:56
74Fumiyuki Beppu (Jpn) Team RadioShack0:08:07
75Francis De Greef (Bel) Omega Pharma-Lotto0:08:30
76Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:09:05
77Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team0:09:24
78Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad0:09:37
79Juan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team0:09:51
80Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD0:10:38
81Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:10:56
82Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:11:00
83J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team0:11:07
84Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:11:11
85Michal Golas (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
86Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:11:12
87Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:11:13
88Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli
89Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo
90Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:11:15
91Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team0:11:16
92Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:11:17
93Andrea Noe (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:11:41
94Kjell Carlstr?m (Fin) Sky Procycling
95Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:11:46
96Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD0:11:57
97Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:12:15
98Josep Jufre Pou (Spa) Pro Team Astana0:12:17
99Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:12:22
100Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:12:30
101Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:12:38
102Morris Possoni (Ita) Sky Procycling0:12:39
103Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:12:52
104Russell Downing (GBr) Sky Procycling0:12:54
105Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:13:07
106Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:13:17
107Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
108Lars Petter Nordhaug (Nor) Sky Procycling0:13:18
109Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:13:23
110Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team
111Carlos Oyarzun (Chi) Movistar Team0:13:27
112Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale0:13:55
113Maxim Belkov (Rus) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:14:10
114Chad Beyer (USA) BMC Racing Team0:14:14
115Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team0:14:15
116Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:14:22
117Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:35
118Dmitry Kozontchuk (Rus) Geox-TMC0:14:42
119Giampaolo Cheula (Ita) Geox-TMC0:14:49
120Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli
121Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:14:57
122Marco Frapporti (Ita) Colnago — CSF Inox0:15:16
123Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel-Euskadi0:15:25
124Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard0:15:38
125Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard0:15:47
126Juan Jos? Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel-Euskadi0:15:49
127Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto0:15:50
128Marco Marzano (Ita) Lampre — ISD0:16:13
129Gorazd Stangelj (Slo) Pro Team Astana0:16:38
130Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale0:16:44
131Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard0:17:01
132Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel-Euskadi0:17:08
133Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD0:17:20
134Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:17:26
135Laurent Didier (Lux) Saxo Bank Sungard
136Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard0:17:28
137Pavel Brutt (Rus) Katusha Team0:17:41
138Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
139Mauricio Ardila Cano (Col) Geox-TMC0:17:49
140Simon Zahner (Swi) BMC Racing Team0:18:00
141Philip Deignan (Irl) Team RadioShack0:18:53
142Jussi Veikkanen (Fin) Omega Pharma-Lotto0:19:05
143Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team0:19:11
144Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard0:19:13
145Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:19:20
146Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli0:19:22
147Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:19:24
148Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale0:19:32
149Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox0:19:37
150Ruggero Marzoli (Ita) Acqua & Sapone0:20:16
151Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD0:20:32
152Leonardo Giordani (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:20:40
153Maxim Gourov (Kaz) Pro Team Astana0:20:41
154Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:20:44
155Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad0:21:30
156Robert Hunter (RSA) Team RadioShack0:21:52
157Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:22:00
158Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:22:23
159Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
160Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox0:22:26
161Yuriy Krivtsov (Fra) AG2R La Mondiale0:22:31
162Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:22:40
163Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto0:22:45
164Danilo Napolitano (Ita) Acqua & Sapone0:22:49
165Chris Butler (USA) BMC Racing Team0:22:53
166Daniel Sesma (Spa) Euskaltel-Euskadi0:22:55
167Alan Marangoni (Ita) Liquigas-Cannondale0:23:15
168Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad0:24:04
169Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:24:26
170Tiziano Dall’Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale0:25:06
171Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:25:14
172Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team0:25:28
173Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team0:25:31
174Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
175Michael M?rk?v (Den) Saxo Bank Sungard0:25:35
176Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team0:25:36
177Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team0:26:09
178Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:26:43
179Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad0:26:59
180Manuel Antonio Leal Cardoso (Por) Team RadioShack0:27:28
181Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad
182Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo0:27:44
183Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:27:54
184Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
185Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
186Robbie McEwen (Aus) Team RadioShack0:28:01
187Frantisek Rabon (Cze) HTC-Highroad0:28:09
188Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli0:28:15
189Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:28:50
190Matthew Wilson (Aus) Team Garmin-Cervelo0:29:25
191Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo0:29:31
192Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone0:30:46
193Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto0:32:41
194Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team0:35:26

Очковая классификация 

1Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD28 pts
2Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo26
3Pieter Weening (Ned) Rabobank Cycling Team25
4Angel Vicioso Arcos (Spa) Androni Giocattoli25
5Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC20
6David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo20
7Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad20
8Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team16
9Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli16
10Manuel Belletti (Ita) Colnago — CSF Inox16
11Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team14
12Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli14
13Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard13
14Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli12
15Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale12
16Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
17Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone11
18Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto11
19Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale10
20Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team10

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team15:00:01
2Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Geox-TMC0:00:15
3Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling0:00:22
4Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana0:00:24
5Robert Kiserlovski (Cro) Pro Team Astana
6Francesco Masciarelli (Ita) Pro Team Astana0:00:31
7Kevin Seeldraeyers (Bel) Quickstep Cycling Team0:00:44
8Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:00:46
9Rafael Valls Ferri (Spa) Geox-TMC0:01:17
10Jan Bakelants (Bel) Omega Pharma-Lotto0:02:45
11Gert Dockx (Bel) Omega Pharma-Lotto0:03:45
12Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:05:07
13Marcel Wyss (Swi) Geox-TMC0:05:35
14Carlos Alberto Betancourt Gomez (Col) Acqua & Sapone0:05:39
15Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:06:34
16Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox0:07:12
17Cayetano Jos? Sarmiento Tunarrosa (Col) Acqua & Sapone0:08:37
18Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team0:10:32
19Peter Stetina (USA) Team Garmin-Cervelo0:10:45
20Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team0:11:18
21Ivan Rovny (Rus) Team RadioShack0:11:47
22Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling0:12:02
23Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto0:12:39
24Chad Beyer (USA) BMC Racing Team0:13:46
25Davide Malacarne (Ita) Quickstep Cycling Team0:13:47
26Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:13:54
27Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:14:07
28Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:14:21
29Javier Francisco Aramendia Lorente (Spa) Euskaltel-Euskadi0:14:29
30Simon Spilak (Slo) Lampre — ISD0:16:52
31Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:16:58
32Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto0:17:13
33Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team0:18:56
34Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:21:32
35Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team0:21:55
36Bjorn Selander (USA) Team RadioShack0:22:12
37Chris Butler (USA) BMC Racing Team0:22:25
38Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel-Euskadi0:26:15
39Patrick Gretsch (Ger) HTC-Highroad0:27:00
40Thomas Peterson (USA) Team Garmin-Cervelo0:27:16
41Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:27:26
42Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
43Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo0:28:22
44Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto0:32:13

Горная классификация 

1Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team10 pts
2Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox8
3Christophe Le Mevel (Fra) Team Garmin-Cervelo5
4Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana3
5Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto3
6Pavel Brutt (Rus) Katusha Team3
7Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team2
8Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2
9Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale2
10Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto2
11Stefano Garzelli (Ita) Acqua & Sapone1
12Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team1
13Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1
14Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox1
15Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli1

Командная классификация

1Movistar Team44:17:26
2Pro Team Astana0:00:18
3Geox-TMC0:00:34
4Sky Procycling0:00:59
5Euskaltel-Euskadi0:01:16
6Androni Giocattoli0:01:38
7Liquigas-Cannondale0:01:47
8HTC-Highroad0:02:16
9AG2R La Mondiale0:02:32
10Rabobank Cycling Team0:03:28
11Acqua & Sapone0:04:13
12Quickstep Cycling Team0:05:20
13Katusha Team0:05:22
14Colnago — CSF Inox0:06:01
15Lampre — ISD0:06:11
16Team Garmin-Cervelo0:06:57
17Omega Pharma-Lotto0:10:04
18Saxo Bank Sungard0:11:41
19BMC Racing Team0:13:36
20Team RadioShack0:14:25
21Farnese Vini — Neri Sottoli0:16:08
22Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:21:13

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.