Главная страница » Критериум Дофине 2011 5 этап

Критериум Дофине 2011 5 этап

Критериум Дофине 2011 5 этап

10 Июня, 5 этап: Parc des Oiseaux — Villars-les-Dombes — Les Gets 210км



Кристоф Керн добился красивой победы на пятом этапе Критериума Дофине, который завершался  на горнолыжной станции в Ле Же. 30-летний француз «вырвался на свободу» из ведущей группы пелотона на заключительном отрезке 210-километрового этапа и на финише трансформировал свое превосходство в семь секунд, над приехавшим вторым Крисом Соренсеном (Saxo Bank-Sungard).
Спустя две секунды заехала группа лидера общего зачета гонки Брэдли Уиггинса (Sky), в которой самым расторопным на финише оказался партнер Керна по команде, Томас Фёклер.
Все соперники по генеральной классификации финишировали в группе желтой майки, вот только товарищ Уиггинса по команде, Джерант Томас, так настрадался в этот беспокойный и напряженный день, что был вынужден покинуть первую десятку общего зачета многодневки.

Результаты этапа  

1. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 5h 05′ 03″  
2. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD 5h 05′ 10″ + 00′ 07″
3. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
5. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
6. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
7. PINOT Thibaut FDJ 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
8. MARTIN Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
9. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
10. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
11. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
12. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
13. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
14. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
15. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
16. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
17. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
18. SIVTSOV Kanstantsin HTC — HIGHROAD 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
19. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05′ 12″ + 00′ 09″
20. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5h 05′ 22″ + 00′ 19″
21. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 05′ 28″ + 00′ 25″
22. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK 5h 05′ 28″ + 00′ 25″
23. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK 5h 05′ 28″ + 00′ 25″
24. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05′ 28″ + 00′ 25″
25. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 5h 05′ 28″ + 00′ 25″
26. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 05′ 42″ + 00′ 39″
27. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK 5h 05′ 42″ + 00′ 39″
28. CASAR Sandy FDJ 5h 05′ 42″ + 00′ 39″
29. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK 5h 05′ 46″ + 00′ 43″
30. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 5h 05′ 46″ + 00′ 43″
31. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
32. KASHECHKIN Andrey LAMPRE — ISD 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
33. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
34. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
35. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
36. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
37. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
38. PAURIOL R?mi FDJ 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
39. JEANNESSON Arnold FDJ 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
40. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
41. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
42. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
43. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 5h 05′ 55″ + 00′ 52″
44. PATE Danny HTC — HIGHROAD 5h 06′ 07″ + 01′ 04″
45. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 06′ 09″ + 01′ 06″
46. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 5h 06′ 09″ + 01′ 06″
47. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 5h 06′ 20″ + 01′ 17″
48. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06′ 22″ + 01′ 19″
49. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
50. FEDRIGO Pierrick FDJ 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
51. MOUREY Francis FDJ 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
52. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
53. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
54. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
55. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
56. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
57. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
58. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
59. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
60. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
61. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
62. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
63. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
64. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 5h 06′ 24″ + 01′ 21″
65. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 5h 06′ 43″ + 01′ 40″
66. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 5h 07′ 23″ + 02′ 20″
67. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 07′ 23″ + 02′ 20″
68. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 5h 07′ 23″ + 02′ 20″
69. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 5h 07′ 23″ + 02′ 20″
70. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 5h 07′ 28″ + 02′ 25″
71. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 5h 07′ 42″ + 02′ 39″
72. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 5h 07′ 57″ + 02′ 54″
73. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 5h 08′ 01″ + 02′ 58″
74. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 5h 08′ 44″ + 03′ 41″
75. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD 5h 08′ 48″ + 03′ 45″
76. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 5h 09′ 15″ + 04′ 12″
77. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 5h 09′ 15″ + 04′ 12″
78. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 5h 09′ 44″ + 04′ 41″
79. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM 5h 09′ 56″ + 04′ 53″
80. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 5h 10′ 08″ + 05′ 05″
81. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 5h 11′ 14″ + 06′ 11″
82. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 5h 11′ 56″ + 06′ 53″
83. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 12′ 46″ + 07′ 43″
84. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 5h 12′ 46″ + 07′ 43″
85. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE — ISD 5h 12′ 46″ + 07′ 43″
86. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK 5h 12′ 46″ + 07′ 43″
87. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 5h 12′ 46″ + 07′ 43″
88. JOLY S?bastien SAUR-SOJASUN 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
89. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
90. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
91. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
92. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
93. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
94. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
95. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 5h 14′ 34″ + 09′ 31″
96. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 5h 15′ 08″ + 10′ 05″
97. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 5h 16′ 12″ + 11′ 09″
98. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16′ 12″ + 11′ 09″
99. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 5h 16′ 12″ + 11′ 09″
100. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
101. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN — CERVELO 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
102. KNEES Christian SKY PROCYCLING 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
103. LLOYD Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
104. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
105. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
106. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
107. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
108. MARZANO Marco LAMPRE — ISD 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
109. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
110. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE — ISD 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
111. CATALDO Dario QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
112. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
113. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
114. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
115. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
116. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
117. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
118. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
119. BONNET William FDJ 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
120. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
121. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
122. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
123. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
124. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
125. KROON Karsten BMC RACING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
126. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
127. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
128. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
129. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
130. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
131. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
132. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
133. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
134. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 5h 16′ 59″ + 11′ 56″
135. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 5h 19′ 01″ + 13′ 58″
136. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 5h 19′ 04″ + 14′ 01″
137. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 5h 19′ 05″ + 14′ 02″
138. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
139. KLIER Andreas TEAM GARMIN — CERVELO 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
140. KONDRUT Vitaliy LAMPRE — ISD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
141. SZEGHALMI Balint LAMPRE — ISD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
142. BOLE Grega LAMPRE — ISD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
143. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
144. TRATNIK Jan QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
145. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
146. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
147. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
148. GHYSELINCK Jan HTC — HIGHROAD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
149. DEGENKOLB John HTC — HIGHROAD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
150. DIDIER Laurent SAXO BANK SUNGARD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
151. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
152. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
153. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
154. BELKOV Maxim VACANSOLEIL-DCM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
155. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
156. ROY J?r?my FDJ 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
157. SMUKULIS Gatis HTC — HIGHROAD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
158. RABON Frantisek HTC — HIGHROAD 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
159. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 5h 24′ 13″ + 19′ 10″
160. SILIN Egor KATUSHA TEAM 5h 27′ 39″ + 22′ 36″
161. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE 5h 30′ 09″ + 25′ 06″
162. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 5h 30′ 09″ + 25′ 06″
163. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 5h 30′ 09″ + 25′ 06″
164. PUJOL Oscar OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 30′ 09″ + 25′ 06″
165. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO 5h 31′ 51″ + 26′ 48″
166. MURPHY John BMC RACING TEAM 5h 31′ 51″ + 26′ 48″



Генеральная классификация 

1. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 18h 02′ 30″  
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 18h 03′ 41″ + 01′ 11″
3. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 18h 03′ 51″ + 01′ 21″
4. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 18h 04′ 26″ + 01′ 56″
5. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 18h 04′ 52″ + 02′ 22″
6. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 04′ 58″ + 02′ 28″
7. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 18h 05′ 15″ + 02′ 45″
8. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 18h 05′ 16″ + 02′ 46″
9. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 18h 05′ 22″ + 02′ 52″
10. SIVTSOV Kanstantsin HTC — HIGHROAD 18h 05′ 22″ + 02′ 52″
11. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 18h 05′ 35″ + 03′ 05″
12. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 18h 05′ 48″ + 03′ 18″
13. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 18h 05′ 53″ + 03′ 23″
14. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 06′ 24″ + 03′ 54″
15. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 18h 06′ 25″ + 03′ 55″
16. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 06′ 39″ + 04′ 09″
17. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 18h 06′ 41″ + 04′ 11″
18. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 18h 06′ 45″ + 04′ 15″
19. PIRES Bruno TEAM LEOPARD-TREK 18h 06′ 47″ + 04′ 17″
20. ROHREGGER Thomas TEAM LEOPARD-TREK 18h 07′ 00″ + 04′ 30″
21. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD 18h 07′ 25″ + 04′ 55″
22. BUSCHE Matthew TEAM RADIOSHACK 18h 08′ 02″ + 05′ 32″
23. JEANNESSON Arnold FDJ 18h 08′ 06″ + 05′ 36″
24. PAURIOL R?mi FDJ 18h 08′ 08″ + 05′ 38″
25. CASAR Sandy FDJ 18h 08′ 11″ + 05′ 41″
26. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK 18h 08′ 12″ + 05′ 42″
27. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 18h 08′ 13″ + 05′ 43″
28. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 18h 08′ 33″ + 06′ 03″
29. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 18h 08′ 43″ + 06′ 13″
30. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 18h 08′ 52″ + 06′ 22″
31. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 18h 08′ 59″ + 06′ 29″
32. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 18h 09′ 08″ + 06′ 38″
33. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 18h 09′ 12″ + 06′ 42″
34. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 18h 09′ 15″ + 06′ 45″
35. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 18h 09′ 27″ + 06′ 57″
36. KASHECHKIN Andrey LAMPRE — ISD 18h 09′ 35″ + 07′ 05″
37. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 09′ 37″ + 07′ 07″
38. KESSIAKOFF Fredrik PRO TEAM ASTANA 18h 09′ 43″ + 07′ 13″
39. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 18h 09′ 44″ + 07′ 14″
40. BELLOTTI Francesco LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 09′ 46″ + 07′ 16″
41. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI 18h 09′ 56″ + 07′ 26″
42. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 18h 10′ 07″ + 07′ 37″
43. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 10′ 11″ + 07′ 41″
44. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 10′ 15″ + 07′ 45″
45. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 18h 10′ 39″ + 08′ 09″
46. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD 18h 10′ 49″ + 08′ 19″
47. FEDRIGO Pierrick FDJ 18h 10′ 54″ + 08′ 24″
48. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 18h 10′ 56″ + 08′ 26″
49. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 18h 11′ 01″ + 08′ 31″
50. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 18h 11′ 21″ + 08′ 51″
51. PINOT Thibaut FDJ 18h 11′ 27″ + 08′ 57″
52. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 18h 11′ 38″ + 09′ 08″
53. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 12′ 01″ + 09′ 31″
54. MOUREY Francis FDJ 18h 12′ 15″ + 09′ 45″
55. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 18h 12′ 20″ + 09′ 50″
56. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 18h 12′ 35″ + 10′ 05″
57. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 18h 12′ 51″ + 10′ 21″
58. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 13′ 11″ + 10′ 41″
59. LOPEZ GARCIA David MOVISTAR TEAM 18h 13′ 26″ + 10′ 56″
60. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 18h 14′ 29″ + 11′ 59″
61. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 14′ 44″ + 12′ 14″
62. PATE Danny HTC — HIGHROAD 18h 15′ 19″ + 12′ 49″
63. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 18h 15′ 42″ + 13′ 12″
64. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO 18h 16′ 07″ + 13′ 37″
65. VEUCHELEN Frederik VACANSOLEIL-DCM 18h 16′ 08″ + 13′ 38″
66. MARTIN Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 18h 16′ 10″ + 13′ 40″
67. GUSTOV Volodymir SAXO BANK SUNGARD 18h 16′ 11″ + 13′ 41″
68. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 18h 16′ 37″ + 14′ 07″
69. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 18h 17′ 08″ + 14′ 38″
70. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 18h 17′ 08″ + 14′ 38″
71. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 18h 17′ 25″ + 14′ 55″
72. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 18h 17′ 47″ + 15′ 17″
73. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 18h 17′ 56″ + 15′ 26″
74. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 18h 18′ 00″ + 15′ 30″
75. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK 18h 18′ 10″ + 15′ 40″
76. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 18h 18′ 19″ + 15′ 49″
77. DE MAAR Marc QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 18′ 47″ + 16′ 17″
78. WURF Cameron LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 19′ 08″ + 16′ 38″
79. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 18h 19′ 13″ + 16′ 43″
80. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI 18h 19′ 30″ + 17′ 00″
81. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 18h 19′ 44″ + 17′ 14″
82. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 18h 19′ 49″ + 17′ 19″
83. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 18h 19′ 49″ + 17′ 19″
84. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 18h 20′ 18″ + 17′ 48″
85. JOLY S?bastien SAUR-SOJASUN 18h 20′ 20″ + 17′ 50″
86. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 18h 20′ 24″ + 17′ 54″
87. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 18h 20′ 30″ + 18′ 00″
88. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 20′ 33″ + 18′ 03″
89. GOLAS Michal VACANSOLEIL-DCM 18h 21′ 17″ + 18′ 47″
90. VOGONDY Nicolas COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 21′ 19″ + 18′ 49″
91. KNEES Christian SKY PROCYCLING 18h 21′ 36″ + 19′ 06″
92. ANZA Santo VACANSOLEIL-DCM 18h 22′ 22″ + 19′ 52″
93. PEREZ SANCHEZ Francisco MOVISTAR TEAM 18h 22′ 37″ + 20′ 07″
94. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE — ISD 18h 22′ 38″ + 20′ 08″
95. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 18h 22′ 43″ + 20′ 13″
96. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK 18h 23′ 01″ + 20′ 31″
97. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 18h 23′ 22″ + 20′ 52″
98. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 18h 23′ 45″ + 21′ 15″
99. ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 18h 23′ 55″ + 21′ 25″
100. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 18h 24′ 24″ + 21′ 54″
101. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 18h 24′ 31″ + 22′ 01″
102. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 18h 24′ 39″ + 22′ 09″
103. LUND Anders TEAM LEOPARD-TREK 18h 24′ 54″ + 22′ 24″
104. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 18h 24′ 56″ + 22′ 26″
105. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 18h 25′ 34″ + 23′ 04″
106. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 18h 25′ 34″ + 23′ 04″
107. BONNET William FDJ 18h 25′ 42″ + 23′ 12″
108. MARZANO Marco LAMPRE — ISD 18h 25′ 47″ + 23′ 17″
109. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 18h 26′ 22″ + 23′ 52″
110. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 26′ 39″ + 24′ 09″
111. ROY J?r?my FDJ 18h 26′ 40″ + 24′ 10″
112. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 18h 27′ 14″ + 24′ 44″
113. MONIER Damien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 27′ 23″ + 24′ 53″
114. LLOYD Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 18h 27′ 54″ + 25′ 24″
115. DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 28′ 13″ + 25′ 43″
116. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 18h 28′ 15″ + 25′ 45″
117. SMUKULIS Gatis HTC — HIGHROAD 18h 28′ 26″ + 25′ 56″
118. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 28′ 38″ + 26′ 08″
119. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 18h 28′ 47″ + 26′ 17″
120. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 18h 28′ 54″ + 26′ 24″
121. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 28′ 55″ + 26′ 25″
122. DIDIER Laurent SAXO BANK SUNGARD 18h 28′ 58″ + 26′ 28″
123. DEGENKOLB John HTC — HIGHROAD 18h 29′ 17″ + 26′ 47″
124. KROON Karsten BMC RACING TEAM 18h 29′ 22″ + 26′ 52″
125. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 18h 29′ 52″ + 27′ 22″
126. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 29′ 54″ + 27′ 24″
127. CATALDO Dario QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 30′ 02″ + 27′ 32″
128. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM 18h 30′ 13″ + 27′ 43″
129. BOLE Grega LAMPRE — ISD 18h 30′ 29″ + 27′ 59″
130. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 30′ 53″ + 28′ 23″
131. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 18h 30′ 53″ + 28′ 23″
132. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 18h 31′ 12″ + 28′ 42″
133. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 18h 31′ 22″ + 28′ 52″
134. GARCIA ACOSTA Vicente MOVISTAR TEAM 18h 32′ 04″ + 29′ 34″
135. PEREZ ARRIETA Aitor LAMPRE — ISD 18h 32′ 19″ + 29′ 49″
136. GHYSELINCK Jan HTC — HIGHROAD 18h 33′ 08″ + 30′ 38″
137. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK 18h 33′ 17″ + 30′ 47″
138. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 18h 33′ 44″ + 31′ 14″
139. VAN SUMMEREN Johan TEAM GARMIN — CERVELO 18h 34′ 03″ + 31′ 33″
140. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18h 34′ 09″ + 31′ 39″
141. KLIER Andreas TEAM GARMIN — CERVELO 18h 35′ 39″ + 33′ 09″
142. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 18h 35′ 50″ + 33′ 20″
143. PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE 18h 35′ 55″ + 33′ 25″
144. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 18h 36′ 01″ + 33′ 31″
145. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN 18h 36′ 06″ + 33′ 36″
146. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM 18h 36′ 44″ + 34′ 14″
147. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 37′ 24″ + 34′ 54″
148. SILIN Egor KATUSHA TEAM 18h 37′ 48″ + 35′ 18″
149. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 38′ 15″ + 35′ 45″
150. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 18h 39′ 10″ + 36′ 40″
151. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 18h 39′ 48″ + 37′ 18″
152. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 18h 40′ 01″ + 37′ 31″
153. TRATNIK Jan QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 40′ 08″ + 37′ 38″
154. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 18h 40′ 13″ + 37′ 43″
155. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 41′ 04″ + 38′ 34″
156. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 41′ 49″ + 39′ 19″
157. BELKOV Maxim VACANSOLEIL-DCM 18h 43′ 24″ + 40′ 54″
158. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 18h 43′ 56″ + 41′ 26″
159. SZEGHALMI Balint LAMPRE — ISD 18h 46′ 17″ + 43′ 47″
160. IVANOV Serguei KATUSHA TEAM 18h 46′ 37″ + 44′ 07″
161. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 47′ 49″ + 45′ 19″
162. KONDRUT Vitaliy LAMPRE — ISD 18h 48′ 12″ + 45′ 42″
163. RABON Frantisek HTC — HIGHROAD 18h 49′ 03″ + 46′ 33″
164. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 50′ 40″ + 48′ 10″
165. MURPHY John BMC RACING TEAM 18h 52′ 48″ + 50′ 18″
166. PUJOL Oscar OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 53′ 22″ + 50′ 52″



Очковая классификация 

1. DEGENKOLB John HTC — HIGHROAD 58 pts
2. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 56 pts
3. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 55 pts
4. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 53 pts
5. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 47 pts
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 47 pts
7. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 39 pts
8. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 37 pts
9. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 35 pts
10. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 31 pts
11. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 28 pts
12. PINOT Thibaut FDJ 28 pts
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 28 pts
14. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD 26 pts
15. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 24 pts
16. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 22 pts
17. BOLE Grega LAMPRE — ISD 22 pts
18. BRAJKOVIC Janez TEAM RADIOSHACK 21 pts
19. MARTENS Paul RABOBANK CYCLING TEAM 18 pts
20. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 18 pts
21. WEGMANN Fabian TEAM LEOPARD-TREK 17 pts
22. BONNET William FDJ 16 pts
23. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 15 pts
24. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 15 pts
25. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 15 pts
26. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 15 pts
27. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 15 pts
28. BANDIERA Marco QUICK STEP CYCLING TEAM 14 pts
29. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 13 pts
30. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 13 pts
31. MARTIN Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 13 pts
32. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 12 pts
33. DE HAES Kenny OMEGA PHARMA — LOTTO 11 pts
34. CHAVANEL S?bastien TEAM EUROPCAR 10 pts
35. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 9 pts
36. LEQUATRE Geoffroy TEAM RADIOSHACK 9 pts
37. SIVTSOV Kanstantsin HTC — HIGHROAD 8 pts
38. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 8 pts
39. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 8 pts
40. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 8 pts
41. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 8 pts
42. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO 8 pts
43. LEMOINE Cyril SAUR-SOJASUN 7 pts
44. MURPHY John BMC RACING TEAM 7 pts
45. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 6 pts
46. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 5 pts
47. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 4 pts
48. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
49. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
50. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
51. ZAUGG Oliver TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
52. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts


Горная классификация

1. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 39 pts
2. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 16 pts
3. RODRIGUEZ OLIVER Joaquim KATUSHA TEAM 16 pts
4. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 15 pts
5. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 13 pts
6. ROY J?r?my FDJ 13 pts
7. FINETTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE 12 pts
8. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 10 pts
9. KERN Christophe TEAM EUROPCAR 10 pts
10. MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK 10 pts
11. SORENSEN Chris SAXO BANK SUNGARD 9 pts
12. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI 9 pts
13. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 8 pts
14. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 8 pts
15. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 8 pts
16. VAN DE WALLE Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 7 pts
17. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 7 pts
18. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA — LOTTO 7 pts
19. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 6 pts
20. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 6 pts
21. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 6 pts
22. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 5 pts
23. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 5 pts
24. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 5 pts
25. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE — ISD 5 pts
26. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 4 pts
27. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 4 pts
28. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 4 pts
29. DEGENKOLB John HTC — HIGHROAD 3 pts
30. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 3 pts
31. SIMON Julien SAUR-SOJASUN 1 pts
32. NIERMANN Grischa RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts



Классификация лучшего молодого гонщика 

1. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 18h 04′ 52″  
2. HERMANS Ben TEAM RADIOSHACK 18h 05′ 16″ + 00′ 24″
3. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN 18h 05′ 22″ + 00′ 30″
4. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 18h 06′ 39″ + 01′ 47″
5. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 18h 06′ 41″ + 01′ 49″
6. JEANNESSON Arnold FDJ 18h 08′ 06″ + 03′ 14″
7. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 18h 08′ 43″ + 03′ 51″
8. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 18h 08′ 59″ + 04′ 07″
9. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 18h 09′ 08″ + 04′ 16″
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 18h 09′ 27″ + 04′ 35″
11. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 18h 09′ 44″ + 04′ 52″
12. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 10′ 11″ + 05′ 19″
13. MAJKA Rafal SAXO BANK SUNGARD 18h 10′ 49″ + 05′ 57″
14. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 18h 11′ 01″ + 06′ 09″
15. PINOT Thibaut FDJ 18h 11′ 27″ + 06′ 35″
16. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 18h 11′ 38″ + 06′ 46″
17. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 18h 14′ 44″ + 09′ 52″
18. MARTIN Daniel TEAM GARMIN — CERVELO 18h 16′ 10″ + 11′ 18″
19. LANDA MEANA Mikel EUSKALTEL — EUSKADI 18h 16′ 37″ + 11′ 45″
20. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO 18h 17′ 08″ + 12′ 16″
21. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 18h 17′ 08″ + 12′ 16″
22. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 18h 19′ 13″ + 14′ 21″
23. BILBAO Peio EUSKALTEL — EUSKADI 18h 20′ 18″ + 15′ 26″
24. LIGTHART Pim VACANSOLEIL-DCM 18h 20′ 24″ + 15′ 32″
25. SCH?R Michael BMC RACING TEAM 18h 24′ 39″ + 19′ 47″
26. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 18h 25′ 34″ + 20′ 42″
27. SMUKULIS Gatis HTC — HIGHROAD 18h 28′ 26″ + 23′ 34″
28. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 18h 28′ 54″ + 24′ 02″
29. DEGENKOLB John HTC — HIGHROAD 18h 29′ 17″ + 24′ 25″
30. HERRADA LOPEZ Jesus MOVISTAR TEAM 18h 30′ 13″ + 25′ 21″
31. GHYSELINCK Jan HTC — HIGHROAD 18h 33′ 08″ + 28′ 16″
32. BESSY Cyril SAUR-SOJASUN 18h 36′ 06″ + 31′ 14″
33. VERMOTE Julien QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 37′ 24″ + 32′ 32″
34. SILIN Egor KATUSHA TEAM 18h 37′ 48″ + 32′ 56″
35. SEELDRAYERS Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 38′ 15″ + 33′ 23″
36. TRATNIK Jan QUICK STEP CYCLING TEAM 18h 40′ 08″ + 35′ 16″
37. VANDOUSSELAERE Sven OMEGA PHARMA — LOTTO 18h 41′ 04″ + 36′ 12″


Командная классификация

1. AG2R LA MONDIALE 54h 16′ 06″  
2. TEAM RADIOSHACK 54h 16′ 27″ + 00′ 21″
3. SKY PROCYCLING 54h 17′ 26″ + 01′ 20″
4. FDJ 54h 19′ 11″ + 03′ 05″
5. TEAM EUROPCAR 54h 19′ 44″ + 03′ 38″
6. TEAM LEOPARD-TREK 54h 20′ 04″ + 03′ 58″
7. HTC — HIGHROAD 54h 20′ 27″ + 04′ 21″
8. PRO TEAM ASTANA 54h 20′ 56″ + 04′ 50″
9. EUSKALTEL — EUSKADI 54h 21′ 52″ + 05′ 46″
10. MOVISTAR TEAM 54h 22′ 21″ + 06′ 15″
11. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 54h 22′ 24″ + 06′ 18″
12. SAXO BANK SUNGARD 54h 23′ 58″ + 07′ 52″
13. KATUSHA TEAM 54h 24′ 08″ + 08′ 02″
14. SAUR-SOJASUN 54h 24′ 25″ + 08′ 19″
15. RABOBANK CYCLING TEAM 54h 24′ 57″ + 08′ 51″
16. LIQUIGAS-CANNONDALE 54h 25′ 56″ + 09′ 50″
17. VACANSOLEIL-DCM 54h 26′ 16″ + 10′ 10″
18. TEAM GARMIN — CERVELO 54h 28′ 33″ + 12′ 27″
19. BMC RACING TEAM 54h 30′ 54″ + 14′ 48″
20. OMEGA PHARMA — LOTTO 54h 33′ 36″ + 17′ 30″
21. LAMPRE — ISD 54h 42′ 49″ + 26′ 43″
22. QUICK STEP CYCLING TEAM 55h 04′ 45″ + 48′ 39″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.