Главная страница » Критериум Дофине 2011 5 этап

Критериум Дофине 2011 5 этап

Критериум Дофине 2011 5 этап

10 Июня, 5 этап: Parc des Oiseaux — Villars-les-Dombes — Les Gets 210км



Кристоф Керн добился красивой победы на пятом этапе Критериума Дофине, который завершался  на горнолыжной станции в Ле Же. 30-летний француз «вырвался на свободу» из ведущей группы пелотона на заключительном отрезке 210-километрового этапа и на финише трансформировал свое превосходство в семь секунд, над приехавшим вторым Крисом Соренсеном (Saxo Bank-Sungard).
Спустя две секунды заехала группа лидера общего зачета гонки Брэдли Уиггинса (Sky), в которой самым расторопным на финише оказался партнер Керна по команде, Томас Фёклер.
Все соперники по генеральной классификации финишировали в группе желтой майки, вот только товарищ Уиггинса по команде, Джерант Томас, так настрадался в этот беспокойный и напряженный день, что был вынужден покинуть первую десятку общего зачета многодневки.

Результаты этапа  

1.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR5h 05′ 03″ 
2.SORENSEN ChrisSAXO BANK SUNGARD5h 05′ 10″+ 00′ 07″
3.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR5h 05′ 12″+ 00′ 09″
4.RODRIGUEZ OLIVER JoaquimKATUSHA TEAM5h 05′ 12″+ 00′ 09″
5.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA5h 05′ 12″+ 00′ 09″
6.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING5h 05′ 12″+ 00′ 09″
7.PINOT ThibautFDJ5h 05′ 12″+ 00′ 09″
8.MARTIN DanielTEAM GARMIN — CERVELO5h 05′ 12″+ 00′ 09″
9.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO5h 05′ 12″+ 00′ 09″
10.HERMANS BenTEAM RADIOSHACK5h 05′ 12″+ 00′ 09″
11.EVANS CadelBMC RACING TEAM5h 05′ 12″+ 00′ 09″
12.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE5h 05′ 12″+ 00′ 09″
13.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI5h 05′ 12″+ 00′ 09″
14.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN5h 05′ 12″+ 00′ 09″
15.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE5h 05′ 12″+ 00′ 09″
16.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 05′ 12″+ 00′ 09″
17.BRAJKOVIC JanezTEAM RADIOSHACK5h 05′ 12″+ 00′ 09″
18.SIVTSOV KanstantsinHTC — HIGHROAD5h 05′ 12″+ 00′ 09″
19.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE5h 05′ 12″+ 00′ 09″
20.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM5h 05′ 22″+ 00′ 19″
21.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 05′ 28″+ 00′ 25″
22.ZAUGG OliverTEAM LEOPARD-TREK5h 05′ 28″+ 00′ 25″
23.PIRES BrunoTEAM LEOPARD-TREK5h 05′ 28″+ 00′ 25″
24.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM5h 05′ 28″+ 00′ 25″
25.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM5h 05′ 28″+ 00′ 25″
26.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO5h 05′ 42″+ 00′ 39″
27.BUSCHE MatthewTEAM RADIOSHACK5h 05′ 42″+ 00′ 39″
28.CASAR SandyFDJ5h 05′ 42″+ 00′ 39″
29.ROHREGGER ThomasTEAM LEOPARD-TREK5h 05′ 46″+ 00′ 43″
30.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN5h 05′ 46″+ 00′ 43″
31.GARATE Juan ManuelRABOBANK CYCLING TEAM5h 05′ 55″+ 00′ 52″
32.KASHECHKIN AndreyLAMPRE — ISD5h 05′ 55″+ 00′ 52″
33.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI5h 05′ 55″+ 00′ 52″
34.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD5h 05′ 55″+ 00′ 52″
35.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE5h 05′ 55″+ 00′ 52″
36.BELLOTTI FrancescoLIQUIGAS-CANNONDALE5h 05′ 55″+ 00′ 52″
37.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA5h 05′ 55″+ 00′ 52″
38.PAURIOL R?miFDJ5h 05′ 55″+ 00′ 52″
39.JEANNESSON ArnoldFDJ5h 05′ 55″+ 00′ 52″
40.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI5h 05′ 55″+ 00′ 52″
41.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM5h 05′ 55″+ 00′ 52″
42.VELASCO IvanEUSKALTEL — EUSKADI5h 05′ 55″+ 00′ 52″
43.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM5h 05′ 55″+ 00′ 52″
44.PATE DannyHTC — HIGHROAD5h 06′ 07″+ 01′ 04″
45.DE MAAR MarcQUICK STEP CYCLING TEAM5h 06′ 09″+ 01′ 06″
46.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD5h 06′ 09″+ 01′ 06″
47.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR5h 06′ 20″+ 01′ 17″
48.FINETTO MauroLIQUIGAS-CANNONDALE5h 06′ 22″+ 01′ 19″
49.MAJKA RafalSAXO BANK SUNGARD5h 06′ 24″+ 01′ 21″
50.FEDRIGO PierrickFDJ5h 06′ 24″+ 01′ 21″
51.MOUREY FrancisFDJ5h 06′ 24″+ 01′ 21″
52.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM5h 06′ 24″+ 01′ 21″
53.TXURRUKA AmetsEUSKALTEL — EUSKADI5h 06′ 24″+ 01′ 21″
54.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM5h 06′ 24″+ 01′ 21″
55.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA5h 06′ 24″+ 01′ 21″
56.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 06′ 24″+ 01′ 21″
57.KESSIAKOFF FredrikPRO TEAM ASTANA5h 06′ 24″+ 01′ 21″
58.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN5h 06′ 24″+ 01′ 21″
59.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE5h 06′ 24″+ 01′ 21″
60.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK5h 06′ 24″+ 01′ 21″
61.ZABRISKIE DavidTEAM GARMIN — CERVELO5h 06′ 24″+ 01′ 21″
62.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM5h 06′ 24″+ 01′ 21″
63.ANZA SantoVACANSOLEIL-DCM5h 06′ 24″+ 01′ 21″
64.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM5h 06′ 24″+ 01′ 21″
65.SIMON JulienSAUR-SOJASUN5h 06′ 43″+ 01′ 40″
66.MARTENS PaulRABOBANK CYCLING TEAM5h 07′ 23″+ 02′ 20″
67.WURF CameronLIQUIGAS-CANNONDALE5h 07′ 23″+ 02′ 20″
68.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR5h 07′ 23″+ 02′ 20″
69.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK5h 07′ 23″+ 02′ 20″
70.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK5h 07′ 28″+ 02′ 25″
71.MORABITO SteveBMC RACING TEAM5h 07′ 42″+ 02′ 39″
72.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM5h 07′ 57″+ 02′ 54″
73.URAN RigobertoSKY PROCYCLING5h 08′ 01″+ 02′ 58″
74.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD5h 08′ 44″+ 03′ 41″
75.GUSTOV VolodymirSAXO BANK SUNGARD5h 08′ 48″+ 03′ 45″
76.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM5h 09′ 15″+ 04′ 12″
77.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING5h 09′ 15″+ 04′ 12″
78.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING5h 09′ 44″+ 04′ 41″
79.GOLAS MichalVACANSOLEIL-DCM5h 09′ 56″+ 04′ 53″
80.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO5h 10′ 08″+ 05′ 05″
81.LIGTHART PimVACANSOLEIL-DCM5h 11′ 14″+ 06′ 11″
82.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA5h 11′ 56″+ 06′ 53″
83.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE5h 12′ 46″+ 07′ 43″
84.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI5h 12′ 46″+ 07′ 43″
85.NIEMIEC PrzemyslawLAMPRE — ISD5h 12′ 46″+ 07′ 43″
86.MCCARTNEY JasonTEAM RADIOSHACK5h 12′ 46″+ 07′ 43″
87.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM5h 12′ 46″+ 07′ 43″
88.JOLY S?bastienSAUR-SOJASUN5h 14′ 34″+ 09′ 31″
89.LEQUATRE GeoffroyTEAM RADIOSHACK5h 14′ 34″+ 09′ 31″
90.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK5h 14′ 34″+ 09′ 31″
91.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM5h 14′ 34″+ 09′ 31″
92.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 14′ 34″+ 09′ 31″
93.PEREZ SANCHEZ FranciscoMOVISTAR TEAM5h 14′ 34″+ 09′ 31″
94.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM5h 14′ 34″+ 09′ 31″
95.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM5h 14′ 34″+ 09′ 31″
96.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING5h 15′ 08″+ 10′ 05″
97.LEMOINE CyrilSAUR-SOJASUN5h 16′ 12″+ 11′ 09″
98.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 16′ 12″+ 11′ 09″
99.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN5h 16′ 12″+ 11′ 09″
100.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
101.VAN SUMMEREN JohanTEAM GARMIN — CERVELO5h 16′ 59″+ 11′ 56″
102.KNEES ChristianSKY PROCYCLING5h 16′ 59″+ 11′ 56″
103.LLOYD DanielTEAM GARMIN — CERVELO5h 16′ 59″+ 11′ 56″
104.KOLOBNEV AlexandrKATUSHA TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
105.GERRANS SimonSKY PROCYCLING5h 16′ 59″+ 11′ 56″
106.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA5h 16′ 59″+ 11′ 56″
107.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA5h 16′ 59″+ 11′ 56″
108.MARZANO MarcoLAMPRE — ISD5h 16′ 59″+ 11′ 56″
109.NIERMANN GrischaRABOBANK CYCLING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
110.PEREZ ARRIETA AitorLAMPRE — ISD5h 16′ 59″+ 11′ 56″
111.CATALDO DarioQUICK STEP CYCLING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
112.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD5h 16′ 59″+ 11′ 56″
113.WEGMANN FabianTEAM LEOPARD-TREK5h 16′ 59″+ 11′ 56″
114.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
115.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
116.DA DALTO MauroLIQUIGAS-CANNONDALE5h 16′ 59″+ 11′ 56″
117.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE5h 16′ 59″+ 11′ 56″
118.LUND AndersTEAM LEOPARD-TREK5h 16′ 59″+ 11′ 56″
119.BONNET WilliamFDJ5h 16′ 59″+ 11′ 56″
120.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE5h 16′ 59″+ 11′ 56″
121.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
122.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI5h 16′ 59″+ 11′ 56″
123.GARCIA ACOSTA VicenteMOVISTAR TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
124.MONIER DamienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 16′ 59″+ 11′ 56″
125.KROON KarstenBMC RACING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
126.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 16′ 59″+ 11′ 56″
127.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR5h 16′ 59″+ 11′ 56″
128.JEROME VincentTEAM EUROPCAR5h 16′ 59″+ 11′ 56″
129.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR5h 16′ 59″+ 11′ 56″
130.BESSY CyrilSAUR-SOJASUN5h 16′ 59″+ 11′ 56″
131.VAN DE WALLE JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO5h 16′ 59″+ 11′ 56″
132.BANDIERA MarcoQUICK STEP CYCLING TEAM5h 16′ 59″+ 11′ 56″
133.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO5h 16′ 59″+ 11′ 56″
134.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI5h 16′ 59″+ 11′ 56″
135.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM5h 19′ 01″+ 13′ 58″
136.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA5h 19′ 04″+ 14′ 01″
137.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO5h 19′ 05″+ 14′ 02″
138.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO5h 24′ 13″+ 19′ 10″
139.KLIER AndreasTEAM GARMIN — CERVELO5h 24′ 13″+ 19′ 10″
140.KONDRUT VitaliyLAMPRE — ISD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
141.SZEGHALMI BalintLAMPRE — ISD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
142.BOLE GregaLAMPRE — ISD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
143.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
144.TRATNIK JanQUICK STEP CYCLING TEAM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
145.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR5h 24′ 13″+ 19′ 10″
146.SEELDRAYERS KevinQUICK STEP CYCLING TEAM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
147.DE HAES KennyOMEGA PHARMA — LOTTO5h 24′ 13″+ 19′ 10″
148.GHYSELINCK JanHTC — HIGHROAD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
149.DEGENKOLB JohnHTC — HIGHROAD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
150.DIDIER LaurentSAXO BANK SUNGARD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
151.VANDOUSSELAERE SvenOMEGA PHARMA — LOTTO5h 24′ 13″+ 19′ 10″
152.IVANOV SergueiKATUSHA TEAM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
153.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING5h 24′ 13″+ 19′ 10″
154.BELKOV MaximVACANSOLEIL-DCM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
155.VERMOTE JulienQUICK STEP CYCLING TEAM5h 24′ 13″+ 19′ 10″
156.ROY J?r?myFDJ5h 24′ 13″+ 19′ 10″
157.SMUKULIS GatisHTC — HIGHROAD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
158.RABON FrantisekHTC — HIGHROAD5h 24′ 13″+ 19′ 10″
159.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE5h 24′ 13″+ 19′ 10″
160.SILIN EgorKATUSHA TEAM5h 27′ 39″+ 22′ 36″
161.PERGET MathieuAG2R LA MONDIALE5h 30′ 09″+ 25′ 06″
162.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE5h 30′ 09″+ 25′ 06″
163.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE5h 30′ 09″+ 25′ 06″
164.PUJOL OscarOMEGA PHARMA — LOTTO5h 30′ 09″+ 25′ 06″
165.WILLEMS FrederikOMEGA PHARMA — LOTTO5h 31′ 51″+ 26′ 48″
166.MURPHY JohnBMC RACING TEAM5h 31′ 51″+ 26′ 48″



Генеральная классификация 

1.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING18h 02′ 30″ 
2.EVANS CadelBMC RACING TEAM18h 03′ 41″+ 01′ 11″
3.BRAJKOVIC JanezTEAM RADIOSHACK18h 03′ 51″+ 01′ 21″
4.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA18h 04′ 26″+ 01′ 56″
5.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM18h 04′ 52″+ 02′ 22″
6.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO18h 04′ 58″+ 02′ 28″
7.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE18h 05′ 15″+ 02′ 45″
8.HERMANS BenTEAM RADIOSHACK18h 05′ 16″+ 02′ 46″
9.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN18h 05′ 22″+ 02′ 52″
10.SIVTSOV KanstantsinHTC — HIGHROAD18h 05′ 22″+ 02′ 52″
11.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR18h 05′ 35″+ 03′ 05″
12.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE18h 05′ 48″+ 03′ 18″
13.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR18h 05′ 53″+ 03′ 23″
14.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 06′ 24″+ 03′ 54″
15.RODRIGUEZ OLIVER JoaquimKATUSHA TEAM18h 06′ 25″+ 03′ 55″
16.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 06′ 39″+ 04′ 09″
17.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM18h 06′ 41″+ 04′ 11″
18.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI18h 06′ 45″+ 04′ 15″
19.PIRES BrunoTEAM LEOPARD-TREK18h 06′ 47″+ 04′ 17″
20.ROHREGGER ThomasTEAM LEOPARD-TREK18h 07′ 00″+ 04′ 30″
21.SORENSEN ChrisSAXO BANK SUNGARD18h 07′ 25″+ 04′ 55″
22.BUSCHE MatthewTEAM RADIOSHACK18h 08′ 02″+ 05′ 32″
23.JEANNESSON ArnoldFDJ18h 08′ 06″+ 05′ 36″
24.PAURIOL R?miFDJ18h 08′ 08″+ 05′ 38″
25.CASAR SandyFDJ18h 08′ 11″+ 05′ 41″
26.ZAUGG OliverTEAM LEOPARD-TREK18h 08′ 12″+ 05′ 42″
27.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA18h 08′ 13″+ 05′ 43″
28.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD18h 08′ 33″+ 06′ 03″
29.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE18h 08′ 43″+ 06′ 13″
30.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM18h 08′ 52″+ 06′ 22″
31.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA18h 08′ 59″+ 06′ 29″
32.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR18h 09′ 08″+ 06′ 38″
33.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI18h 09′ 12″+ 06′ 42″
34.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD18h 09′ 15″+ 06′ 45″
35.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18h 09′ 27″+ 06′ 57″
36.KASHECHKIN AndreyLAMPRE — ISD18h 09′ 35″+ 07′ 05″
37.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO18h 09′ 37″+ 07′ 07″
38.KESSIAKOFF FredrikPRO TEAM ASTANA18h 09′ 43″+ 07′ 13″
39.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM18h 09′ 44″+ 07′ 14″
40.BELLOTTI FrancescoLIQUIGAS-CANNONDALE18h 09′ 46″+ 07′ 16″
41.TXURRUKA AmetsEUSKALTEL — EUSKADI18h 09′ 56″+ 07′ 26″
42.SIMON JulienSAUR-SOJASUN18h 10′ 07″+ 07′ 37″
43.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE18h 10′ 11″+ 07′ 41″
44.FINETTO MauroLIQUIGAS-CANNONDALE18h 10′ 15″+ 07′ 45″
45.MARTENS PaulRABOBANK CYCLING TEAM18h 10′ 39″+ 08′ 09″
46.MAJKA RafalSAXO BANK SUNGARD18h 10′ 49″+ 08′ 19″
47.FEDRIGO PierrickFDJ18h 10′ 54″+ 08′ 24″
48.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK18h 10′ 56″+ 08′ 26″
49.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR18h 11′ 01″+ 08′ 31″
50.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM18h 11′ 21″+ 08′ 51″
51.PINOT ThibautFDJ18h 11′ 27″+ 08′ 57″
52.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING18h 11′ 38″+ 09′ 08″
53.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 12′ 01″+ 09′ 31″
54.MOUREY FrancisFDJ18h 12′ 15″+ 09′ 45″
55.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM18h 12′ 20″+ 09′ 50″
56.MORABITO SteveBMC RACING TEAM18h 12′ 35″+ 10′ 05″
57.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN18h 12′ 51″+ 10′ 21″
58.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE18h 13′ 11″+ 10′ 41″
59.LOPEZ GARCIA DavidMOVISTAR TEAM18h 13′ 26″+ 10′ 56″
60.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM18h 14′ 29″+ 11′ 59″
61.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE18h 14′ 44″+ 12′ 14″
62.PATE DannyHTC — HIGHROAD18h 15′ 19″+ 12′ 49″
63.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI18h 15′ 42″+ 13′ 12″
64.ZABRISKIE DavidTEAM GARMIN — CERVELO18h 16′ 07″+ 13′ 37″
65.VEUCHELEN FrederikVACANSOLEIL-DCM18h 16′ 08″+ 13′ 38″
66.MARTIN DanielTEAM GARMIN — CERVELO18h 16′ 10″+ 13′ 40″
67.GUSTOV VolodymirSAXO BANK SUNGARD18h 16′ 11″+ 13′ 41″
68.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI18h 16′ 37″+ 14′ 07″
69.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO18h 17′ 08″+ 14′ 38″
70.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18h 17′ 08″+ 14′ 38″
71.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK18h 17′ 25″+ 14′ 55″
72.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN18h 17′ 47″+ 15′ 17″
73.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD18h 17′ 56″+ 15′ 26″
74.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM18h 18′ 00″+ 15′ 30″
75.LEQUATRE GeoffroyTEAM RADIOSHACK18h 18′ 10″+ 15′ 40″
76.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK18h 18′ 19″+ 15′ 49″
77.DE MAAR MarcQUICK STEP CYCLING TEAM18h 18′ 47″+ 16′ 17″
78.WURF CameronLIQUIGAS-CANNONDALE18h 19′ 08″+ 16′ 38″
79.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM18h 19′ 13″+ 16′ 43″
80.VELASCO IvanEUSKALTEL — EUSKADI18h 19′ 30″+ 17′ 00″
81.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK18h 19′ 44″+ 17′ 14″
82.GARATE Juan ManuelRABOBANK CYCLING TEAM18h 19′ 49″+ 17′ 19″
83.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING18h 19′ 49″+ 17′ 19″
84.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI18h 20′ 18″+ 17′ 48″
85.JOLY S?bastienSAUR-SOJASUN18h 20′ 20″+ 17′ 50″
86.LIGTHART PimVACANSOLEIL-DCM18h 20′ 24″+ 17′ 54″
87.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM18h 20′ 30″+ 18′ 00″
88.VAN DE WALLE JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO18h 20′ 33″+ 18′ 03″
89.GOLAS MichalVACANSOLEIL-DCM18h 21′ 17″+ 18′ 47″
90.VOGONDY NicolasCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 21′ 19″+ 18′ 49″
91.KNEES ChristianSKY PROCYCLING18h 21′ 36″+ 19′ 06″
92.ANZA SantoVACANSOLEIL-DCM18h 22′ 22″+ 19′ 52″
93.PEREZ SANCHEZ FranciscoMOVISTAR TEAM18h 22′ 37″+ 20′ 07″
94.NIEMIEC PrzemyslawLAMPRE — ISD18h 22′ 38″+ 20′ 08″
95.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM18h 22′ 43″+ 20′ 13″
96.WEGMANN FabianTEAM LEOPARD-TREK18h 23′ 01″+ 20′ 31″
97.KOLOBNEV AlexandrKATUSHA TEAM18h 23′ 22″+ 20′ 52″
98.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA18h 23′ 45″+ 21′ 15″
99.ARASHIRO YukiyaTEAM EUROPCAR18h 23′ 55″+ 21′ 25″
100.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN18h 24′ 24″+ 21′ 54″
101.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM18h 24′ 31″+ 22′ 01″
102.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM18h 24′ 39″+ 22′ 09″
103.LUND AndersTEAM LEOPARD-TREK18h 24′ 54″+ 22′ 24″
104.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA18h 24′ 56″+ 22′ 26″
105.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM18h 25′ 34″+ 23′ 04″
106.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING18h 25′ 34″+ 23′ 04″
107.BONNET WilliamFDJ18h 25′ 42″+ 23′ 12″
108.MARZANO MarcoLAMPRE — ISD18h 25′ 47″+ 23′ 17″
109.LEMOINE CyrilSAUR-SOJASUN18h 26′ 22″+ 23′ 52″
110.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO18h 26′ 39″+ 24′ 09″
111.ROY J?r?myFDJ18h 26′ 40″+ 24′ 10″
112.GERRANS SimonSKY PROCYCLING18h 27′ 14″+ 24′ 44″
113.MONIER DamienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 27′ 23″+ 24′ 53″
114.LLOYD DanielTEAM GARMIN — CERVELO18h 27′ 54″+ 25′ 24″
115.DA DALTO MauroLIQUIGAS-CANNONDALE18h 28′ 13″+ 25′ 43″
116.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR18h 28′ 15″+ 25′ 45″
117.SMUKULIS GatisHTC — HIGHROAD18h 28′ 26″+ 25′ 56″
118.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 28′ 38″+ 26′ 08″
119.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM18h 28′ 47″+ 26′ 17″
120.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD18h 28′ 54″+ 26′ 24″
121.BANDIERA MarcoQUICK STEP CYCLING TEAM18h 28′ 55″+ 26′ 25″
122.DIDIER LaurentSAXO BANK SUNGARD18h 28′ 58″+ 26′ 28″
123.DEGENKOLB JohnHTC — HIGHROAD18h 29′ 17″+ 26′ 47″
124.KROON KarstenBMC RACING TEAM18h 29′ 22″+ 26′ 52″
125.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE18h 29′ 52″+ 27′ 22″
126.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE18h 29′ 54″+ 27′ 24″
127.CATALDO DarioQUICK STEP CYCLING TEAM18h 30′ 02″+ 27′ 32″
128.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM18h 30′ 13″+ 27′ 43″
129.BOLE GregaLAMPRE — ISD18h 30′ 29″+ 27′ 59″
130.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 30′ 53″+ 28′ 23″
131.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE18h 30′ 53″+ 28′ 23″
132.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA18h 31′ 12″+ 28′ 42″
133.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM18h 31′ 22″+ 28′ 52″
134.GARCIA ACOSTA VicenteMOVISTAR TEAM18h 32′ 04″+ 29′ 34″
135.PEREZ ARRIETA AitorLAMPRE — ISD18h 32′ 19″+ 29′ 49″
136.GHYSELINCK JanHTC — HIGHROAD18h 33′ 08″+ 30′ 38″
137.MCCARTNEY JasonTEAM RADIOSHACK18h 33′ 17″+ 30′ 47″
138.JEROME VincentTEAM EUROPCAR18h 33′ 44″+ 31′ 14″
139.VAN SUMMEREN JohanTEAM GARMIN — CERVELO18h 34′ 03″+ 31′ 33″
140.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO18h 34′ 09″+ 31′ 39″
141.KLIER AndreasTEAM GARMIN — CERVELO18h 35′ 39″+ 33′ 09″
142.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM18h 35′ 50″+ 33′ 20″
143.PERGET MathieuAG2R LA MONDIALE18h 35′ 55″+ 33′ 25″
144.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI18h 36′ 01″+ 33′ 31″
145.BESSY CyrilSAUR-SOJASUN18h 36′ 06″+ 33′ 36″
146.NIERMANN GrischaRABOBANK CYCLING TEAM18h 36′ 44″+ 34′ 14″
147.VERMOTE JulienQUICK STEP CYCLING TEAM18h 37′ 24″+ 34′ 54″
148.SILIN EgorKATUSHA TEAM18h 37′ 48″+ 35′ 18″
149.SEELDRAYERS KevinQUICK STEP CYCLING TEAM18h 38′ 15″+ 35′ 45″
150.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM18h 39′ 10″+ 36′ 40″
151.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE18h 39′ 48″+ 37′ 18″
152.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA18h 40′ 01″+ 37′ 31″
153.TRATNIK JanQUICK STEP CYCLING TEAM18h 40′ 08″+ 37′ 38″
154.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO18h 40′ 13″+ 37′ 43″
155.VANDOUSSELAERE SvenOMEGA PHARMA — LOTTO18h 41′ 04″+ 38′ 34″
156.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 41′ 49″+ 39′ 19″
157.BELKOV MaximVACANSOLEIL-DCM18h 43′ 24″+ 40′ 54″
158.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR18h 43′ 56″+ 41′ 26″
159.SZEGHALMI BalintLAMPRE — ISD18h 46′ 17″+ 43′ 47″
160.IVANOV SergueiKATUSHA TEAM18h 46′ 37″+ 44′ 07″
161.DE HAES KennyOMEGA PHARMA — LOTTO18h 47′ 49″+ 45′ 19″
162.KONDRUT VitaliyLAMPRE — ISD18h 48′ 12″+ 45′ 42″
163.RABON FrantisekHTC — HIGHROAD18h 49′ 03″+ 46′ 33″
164.WILLEMS FrederikOMEGA PHARMA — LOTTO18h 50′ 40″+ 48′ 10″
165.MURPHY JohnBMC RACING TEAM18h 52′ 48″+ 50′ 18″
166.PUJOL OscarOMEGA PHARMA — LOTTO18h 53′ 22″+ 50′ 52″



Очковая классификация 

1.DEGENKOLB JohnHTC — HIGHROAD58 pts
2.RODRIGUEZ OLIVER JoaquimKATUSHA TEAM56 pts
3.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING55 pts
4.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA53 pts
5.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR47 pts
6.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING47 pts
7.EVANS CadelBMC RACING TEAM39 pts
8.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO37 pts
9.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE35 pts
10.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM31 pts
11.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR28 pts
12.PINOT ThibautFDJ28 pts
13.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE28 pts
14.SORENSEN ChrisSAXO BANK SUNGARD26 pts
15.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE24 pts
16.HERMANS BenTEAM RADIOSHACK22 pts
17.BOLE GregaLAMPRE — ISD22 pts
18.BRAJKOVIC JanezTEAM RADIOSHACK21 pts
19.MARTENS PaulRABOBANK CYCLING TEAM18 pts
20.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA18 pts
21.WEGMANN FabianTEAM LEOPARD-TREK17 pts
22.BONNET WilliamFDJ16 pts
23.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD15 pts
24.BOOM LarsRABOBANK CYCLING TEAM15 pts
25.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE15 pts
26.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO15 pts
27.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO15 pts
28.BANDIERA MarcoQUICK STEP CYCLING TEAM14 pts
29.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM13 pts
30.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN13 pts
31.MARTIN DanielTEAM GARMIN — CERVELO13 pts
32.LIGTHART PimVACANSOLEIL-DCM12 pts
33.DE HAES KennyOMEGA PHARMA — LOTTO11 pts
34.CHAVANEL S?bastienTEAM EUROPCAR10 pts
35.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE9 pts
36.LEQUATRE GeoffroyTEAM RADIOSHACK9 pts
37.SIVTSOV KanstantsinHTC — HIGHROAD8 pts
38.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE8 pts
39.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8 pts
40.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI8 pts
41.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR8 pts
42.ZABRISKIE DavidTEAM GARMIN — CERVELO8 pts
43.LEMOINE CyrilSAUR-SOJASUN7 pts
44.MURPHY JohnBMC RACING TEAM7 pts
45.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM6 pts
46.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK5 pts
47.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING4 pts
48.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
49.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE2 pts
50.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE2 pts
51.ZAUGG OliverTEAM LEOPARD-TREK1 pts
52.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE1 pts


Горная классификация

1.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE39 pts
2.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD16 pts
3.RODRIGUEZ OLIVER JoaquimKATUSHA TEAM16 pts
4.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE15 pts
5.VINOKOUROV AlexandrePRO TEAM ASTANA13 pts
6.ROY J?r?myFDJ13 pts
7.FINETTO MauroLIQUIGAS-CANNONDALE12 pts
8.VAN DEN BROECK JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO10 pts
9.KERN ChristopheTEAM EUROPCAR10 pts
10.MCCARTNEY JasonTEAM RADIOSHACK10 pts
11.SORENSEN ChrisSAXO BANK SUNGARD9 pts
12.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI9 pts
13.EVANS CadelBMC RACING TEAM8 pts
14.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR8 pts
15.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR8 pts
16.VAN DE WALLE JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO7 pts
17.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE7 pts
18.VANDOUSSELAERE SvenOMEGA PHARMA — LOTTO7 pts
19.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI6 pts
20.GARATE Juan ManuelRABOBANK CYCLING TEAM6 pts
21.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE6 pts
22.WIGGINS BradleySKY PROCYCLING5 pts
23.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING5 pts
24.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING5 pts
25.NIEMIEC PrzemyslawLAMPRE — ISD5 pts
26.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE4 pts
27.JEROME VincentTEAM EUROPCAR4 pts
28.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
29.DEGENKOLB JohnHTC — HIGHROAD3 pts
30.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM3 pts
31.SIMON JulienSAUR-SOJASUN1 pts
32.NIERMANN GrischaRABOBANK CYCLING TEAM1 pts



Классификация лучшего молодого гонщика 

1.FARIA DA COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM18h 04′ 52″ 
2.HERMANS BenTEAM RADIOSHACK18h 05′ 16″+ 00′ 24″
3.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN18h 05′ 22″+ 00′ 30″
4.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE18h 06′ 39″+ 01′ 47″
5.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM18h 06′ 41″+ 01′ 49″
6.JEANNESSON ArnoldFDJ18h 08′ 06″+ 03′ 14″
7.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE18h 08′ 43″+ 03′ 51″
8.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA18h 08′ 59″+ 04′ 07″
9.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR18h 09′ 08″+ 04′ 16″
10.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18h 09′ 27″+ 04′ 35″
11.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM18h 09′ 44″+ 04′ 52″
12.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE18h 10′ 11″+ 05′ 19″
13.MAJKA RafalSAXO BANK SUNGARD18h 10′ 49″+ 05′ 57″
14.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR18h 11′ 01″+ 06′ 09″
15.PINOT ThibautFDJ18h 11′ 27″+ 06′ 35″
16.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING18h 11′ 38″+ 06′ 46″
17.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE18h 14′ 44″+ 09′ 52″
18.MARTIN DanielTEAM GARMIN — CERVELO18h 16′ 10″+ 11′ 18″
19.LANDA MEANA MikelEUSKALTEL — EUSKADI18h 16′ 37″+ 11′ 45″
20.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO18h 17′ 08″+ 12′ 16″
21.URAN RigobertoSKY PROCYCLING18h 17′ 08″+ 12′ 16″
22.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM18h 19′ 13″+ 14′ 21″
23.BILBAO PeioEUSKALTEL — EUSKADI18h 20′ 18″+ 15′ 26″
24.LIGTHART PimVACANSOLEIL-DCM18h 20′ 24″+ 15′ 32″
25.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM18h 24′ 39″+ 19′ 47″
26.INTXAUSTI BenatMOVISTAR TEAM18h 25′ 34″+ 20′ 42″
27.SMUKULIS GatisHTC — HIGHROAD18h 28′ 26″+ 23′ 34″
28.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD18h 28′ 54″+ 24′ 02″
29.DEGENKOLB JohnHTC — HIGHROAD18h 29′ 17″+ 24′ 25″
30.HERRADA LOPEZ JesusMOVISTAR TEAM18h 30′ 13″+ 25′ 21″
31.GHYSELINCK JanHTC — HIGHROAD18h 33′ 08″+ 28′ 16″
32.BESSY CyrilSAUR-SOJASUN18h 36′ 06″+ 31′ 14″
33.VERMOTE JulienQUICK STEP CYCLING TEAM18h 37′ 24″+ 32′ 32″
34.SILIN EgorKATUSHA TEAM18h 37′ 48″+ 32′ 56″
35.SEELDRAYERS KevinQUICK STEP CYCLING TEAM18h 38′ 15″+ 33′ 23″
36.TRATNIK JanQUICK STEP CYCLING TEAM18h 40′ 08″+ 35′ 16″
37.VANDOUSSELAERE SvenOMEGA PHARMA — LOTTO18h 41′ 04″+ 36′ 12″


Командная классификация

1.AG2R LA MONDIALE54h 16′ 06″ 
2.TEAM RADIOSHACK54h 16′ 27″+ 00′ 21″
3.SKY PROCYCLING54h 17′ 26″+ 01′ 20″
4.FDJ54h 19′ 11″+ 03′ 05″
5.TEAM EUROPCAR54h 19′ 44″+ 03′ 38″
6.TEAM LEOPARD-TREK54h 20′ 04″+ 03′ 58″
7.HTC — HIGHROAD54h 20′ 27″+ 04′ 21″
8.PRO TEAM ASTANA54h 20′ 56″+ 04′ 50″
9.EUSKALTEL — EUSKADI54h 21′ 52″+ 05′ 46″
10.MOVISTAR TEAM54h 22′ 21″+ 06′ 15″
11.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE54h 22′ 24″+ 06′ 18″
12.SAXO BANK SUNGARD54h 23′ 58″+ 07′ 52″
13.KATUSHA TEAM54h 24′ 08″+ 08′ 02″
14.SAUR-SOJASUN54h 24′ 25″+ 08′ 19″
15.RABOBANK CYCLING TEAM54h 24′ 57″+ 08′ 51″
16.LIQUIGAS-CANNONDALE54h 25′ 56″+ 09′ 50″
17.VACANSOLEIL-DCM54h 26′ 16″+ 10′ 10″
18.TEAM GARMIN — CERVELO54h 28′ 33″+ 12′ 27″
19.BMC RACING TEAM54h 30′ 54″+ 14′ 48″
20.OMEGA PHARMA — LOTTO54h 33′ 36″+ 17′ 30″
21.LAMPRE — ISD54h 42′ 49″+ 26′ 43″
22.QUICK STEP CYCLING TEAM55h 04′ 45″+ 48′ 39″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.