Главная страница » Тур де Франс 2011 3 этап результаты

Тур де Франс 2011 3 этап результаты

Тур де Франс 2011 3 этап результаты

3 этап — Olonne-sur-Mer  Redon 198 км 




Тайлер Фаррар – американец из американской команды выиграл 3 этап Тур де Франс 4 июля в День Независимости Америки от Англии, англичанин Марк Кавендиш финишировал только пятым.

Вначале этапа по традиции отъёхал отрыв из 5 человек: Хосе Иван Гутиерез (Movistar), Ники Терпстра(QuickStep), Михаэль Делаже(FDJ), Рубен Перез Морено(EuzkatelEuskadi), Максим Боэ(AG2R La Mondiale). Максимальное отдаление от пелотона составляло немногим более 8 минут. В этот отрыв отобрались очень прекрасные мастера индивидуального хода, достаточно вспомнить только Хосе Ивана Гутиереза из Movistar, 26 кратного победителя однодневных и многодневных гонок за свою карьеру, 6 кратный обладатель чемпиона Испании в гонках с раздельным стартом и 2 кратного чемпиона Испании в групповых гонках, его смены в этом отрыве были самыми тяговитыми. Михаэль Делаже из FDJявляется мастером командной гонки преследования на треке, как и Ники Терпстра из QuickStep. Поэтому отрыв выглядел чрезвычайно скатанным, как будто они заранее договорились уехать и тренировались до этого. Сдача смен была очень чёткой, у всех мягенькое и плавное педалирование, всё это помогло им удерживаться почти весь этап впереди пелотона.
За 85 километров до финиша атаковал Антони Шарто, потому как пелотон Тур де Франс проезжал его родную деревушку, по традиции его отпустили для того чтобы он имел возможность пообщаться и поприветствовать своих родственников и знакомых.
Самым ярким спринтером этого отрыва был Михаэль Делаже(FDJ), он то и вырезал единственный промежуточный спринт на дистанции 3 этапа. Ввиду изменений в зачёт очковой классификации, очки на промежуточном спринте получают 15 человек, поэтому пелотон также разыгрывал на нём 6 место. Команда Лямпре постоила поезд и попыталась развести Алессандро Петакки, но он где-то затерялся, в итоге на промежутке из пелотона первенствовал Марк Кавендиш.
Также на этапе присутвовала горка 4 категории сложности, которая представляла из себя монументальный мост  Сан Изер через полноводную реку Луару, который был построен в 1974 году и с тех пор неустанно приковывает к себе взгляды туристов своей красотой. Победителем вышел всё тот же Михаэль Делаже(FDJ), потому как равных ему по спринтерским качествам в этом отрыве не было.
Следует заметить, что почти весь этап скорость пелотона поддерживала команда обладателя желтой майки лидера Тур де Франс Garmin Cervelo. Наиболее заметным гонщиком по преследованию отрыва в голове пелотона выступил Гедеминас Навардаускас – новоиспечённый чемпион Литвы он провёл львиную долю смен в голове пелотона.
На самом мосту  основная группа понеслась с бешеной скоростью, и на продуваемом участке моста пелонон начал трескаться и начали образовываться бордюры. В один из них угодил Иван Бассо и Сильвен Шаванель – оба капитаны своих команд, у Бассо было 2 помошника и они примерно через 5 километров сумели доставить своего капитана в хвост пелотона.
За 40 километров до финиша Владимир Карпец умудрился проколоть колесо, после окончания оказания ему технической помощи он поймал минуту отставания от пелотона, примечательно, но к лидеру Катюши не опускались товарищи по команде, потому как их основные силы были отданы Денису Галимзянову – спринтерскому лидеру российской команды. В течении 10 километров Карпецу удалось влиться в хвост пелотона.
За 23 километра до финиша случилось падение 4 гонщиков ВМС, к счастью никто из них серьёзно не пострадал
За 20 километров до финиша Хосе Иван Гуттиерез начал своими атаками разваливать дружный ход отрыва. Первую атаку его прикрыли, немного погодя он ринулся во вторую, но и тут ему не сопутствовал успех, лишь с 4 попытки он оторвался от группы преследователей, но и тут к нему присоединился Михаэль Делаже(FDJ). Вместе они уехали от группы отрыва и совместными усилиями смогли продержать свой отрыв до отметки 9 километров до финиша, а потом капитулировали.
За 12 километров до фиша проколол переднее колесо Реин Таарамяе. Тут же к нему на подмогу приехали его французские коллеги, но Реин набрал такую скорость, что его товарищи не смогли сразу сесть к нему на колесо. Совместными усилиями  они всё же смогли настигнуть пелотон.
После того, как пелотон съел отрыв, по очереди начали тянуть пелотон спринтерские команды. На последних 2 километрах от финиша атаковал Данило Хондо, го атаку смог прикрыть Марко Маркато, но его достигли за километр до финиша.
На последних 800 метрах был крутой поворот на 90 градусов, именно на нём к Самуэлю Дюмулену притёрся гонщик из Ликвигаз и Дюмулен зацепившись за ограждение пошёл кувырком и оказался на асфальте.
На выходе из последнего поворота прекрасно сработала GARMIN – CERVELO, вывезя свой поезд впереди других. Обладатель жёлтой маки лидера  Тур Хушовд взял смену, вслед за ним отработал Джулиан Дин, с его колеса вышел Тайле Фаррар за 150 метров до финиша и сумел выстоять перед ускорением Ромена Фейю и Хосе Хоакина Хохаса, занявших соотвественно второе и третье место.

Результаты этапа




1 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 4:40:21  
2 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
3 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team  
4 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale  
5 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad  
6 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo  
7 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo  
8 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
9 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto  
10 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun  
11 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team  
12 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar  
13 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling  
14 Gianni Meersman (Bel) FDJ  
15 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling  
16 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek  
17 William Bonnet (Fra) FDJ  
18 Andreas Kl?den (Ger) Team RadioShack  
19 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
20 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto  
21 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana  
22 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team  
23 Christopher Horner (USA) Team RadioShack  
24 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi  
25 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team  
26 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto  
27 Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team  
28 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
29 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ  
30 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale  
31 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar  
32 Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana  
33 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale  
34 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard  
35 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team  
36 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
37 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi  
38 Stuart O’Grady (Aus) Leopard Trek  
39 Christian Knees (Ger) Sky Procycling  
40 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack  
41 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto  
42 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek  
43 George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
44 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling  
45 Fr?nk Schleck (Lux) Leopard Trek  
46 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack  
47 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek  
48 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun  
49 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD  
50 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team  
51 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun  
52 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team  
53 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team  
54 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack  
55 Tony Martin (Ger) HTC-Highroad  
56 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana  
57 Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun  
58 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
58 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD  
60 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun  
61 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team  
62 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
63 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
64 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard  
65 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne  
66 Ben Swift (GBr) Sky Procycling  
67 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi  
68 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team  
69 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling  
70 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale  
71 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad  
72 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale  
73 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto  
74 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team  
75 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale  
76 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team  
77 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale  
78 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo  
79 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team  
80 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale  
81 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team  
82 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo  
83 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto  
84 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo  
85 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek  
86 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale  
87 Sandy Casar (Fra) FDJ  
88 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team  
89 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
90 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi  
91 Anthony Roux (Fra) FDJ  
92 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana  
93 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto  
94 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
95 Egor Silin (Rus) Katusha Team  
96 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
97 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling  
98 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana  
99 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
100 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
101 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling  
102 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team  
103 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling  
104 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi  
105 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack  
106 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale  
107 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard  
108 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team  
109 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana  
110 Julien El Fares (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
111 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team  
112 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek  
113 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard  
114 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team  
115 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
116 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale  
117 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
118 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
119 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad  
120 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale  
121 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team  
122 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team  
123 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team  
124 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack  
125 Danny Pate (USA) HTC-Highroad  
126 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo  
127 Arthur Vichot (Fra) FDJ  
128 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek  
129 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team  
130 R?mi Pauriol (Fra) FDJ  
131 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard  
132 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi  
133 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
134 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun  
135 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
136 Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad  
137 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack  
138 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana  
139 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team  
140 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek  
141 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo  
142 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
143 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar  
144 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
145 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD  
146 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
147 Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
148 Yohann Gene (Fra) Team Europcar  
149 R?my Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana  
150 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
151 Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi  
152 Nicki S?rensen (Den) Saxo Bank Sungard  
153 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
154 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
155 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
156 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
157 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team  
158 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
159 Arnaud Coyot (Fra) Saur — Sojasun  
160 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto  
161 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD  
162 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team  
163 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team  
164 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
165 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team  
166 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
167 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale  
168 Micka?l Delage (Fra) FDJ  
169 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team  
170 David Loosli (Swi) Lampre — ISD  
171 J?r?my Roy (Fra) FDJ  
172 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
173 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:00:32  
174 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:48  
175 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:00:50  
176 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:01:03  
177 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:01:11  
178 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:01:20  
179 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad  
180 Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun 0:01:27  
181 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:25  
182 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:38  
183 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:03:22  
184 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD  
185 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team  
186 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne  
187 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
188 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale  
189 Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto  
190 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo  
191 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:04:23  
192 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard  
193 Chris Anker S?rensen (Den) Saxo Bank Sungard  
194 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad  
195 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack  
196 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team  
197 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team  
198 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:05:57  


Результаты промежуточного спринта



1 Micka?l Delage (Fra) FDJ 20 pts
2 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 17  
3 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 15  
4 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 13  
5 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 11  
6 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 10  
7 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 9  
8 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 8  
9 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 7  
10 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 6  
11 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 5  
12 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo 4  
13 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team 3  
14 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2  
15 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1



Генеральная классификация




1 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo 9:46:46  
2 David Millar (GBr) Team Garmin-Cervelo  
3 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:01  
4 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 0:00:04  
5 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek  
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling  
7 Fr?nk Schleck (Lux) Leopard Trek  
8 Andy Schleck (Lux) Leopard Trek  
9 Jakob Fuglsang (Den) Leopard Trek  
10 Bradley Wiggins (GBr) Sky Procycling  
11 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team  
12 Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek  
13 George Hincapie (USA) BMC Racing Team  
14 Tony Martin (Ger) HTC-Highroad 0:00:05  
15 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad  
16 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad  
17 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad  
18 Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad  
19 Andreas Kl?den (Ger) Team RadioShack 0:00:10  
20 Christopher Horner (USA) Team RadioShack  
21 Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack  
22 Levi Leipheimer (USA) Team RadioShack  
23 Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:00:11  
24 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:12  
25 Yaroslav Popovych (Ukr) Team RadioShack 0:00:23  
26 Dmitriy Fofonov (Kaz) Pro Team Astana 0:00:32  
27 Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana  
28 Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team  
29 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:33  
30 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:39  
31 Jurgen Roelandts (Bel) Omega Pharma-Lotto  
32 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto  
33 Sebastian Lang (Ger) Omega Pharma-Lotto  
34 Marcel Sieberg (Ger) Omega Pharma-Lotto  
35 Gianni Meersman (Bel) FDJ 0:00:46  
36 William Bonnet (Fra) FDJ  
37 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:50  
38 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar  
39 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar  
40 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 0:00:53  
41 Kevin De Weert (Bel) Quickstep Cycling Team 0:00:56  
42 Sylvain Chavanel (Fra) Quickstep Cycling Team  
43 J?r?me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team  
44 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team  
45 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:57  
46 Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale  
47 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 0:01:01  
48 Laurent Mangel (Fra) Saur — Sojasun 0:01:02  
49 J?r?mie Galland (Fra) Saur — Sojasun  
50 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 0:01:04  
51 Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team  
52 Grega Bole (Slo) Lampre — ISD  
53 Egor Silin (Rus) Katusha Team  
54 Vladimir Karpets (Rus) Katusha Team  
55 Danilo Hondo (Ger) Lampre — ISD  
56 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 0:01:09  
57 Ryder Hesjedal (Can) Team Garmin-Cervelo 0:01:14  
58 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:15  
59 Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre — ISD 0:01:17  
60 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:18  
61 Ama?l Moinard (Fra) BMC Racing Team  
62 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:20  
63 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
64 Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha Team  
65 Bj?rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:23  
66 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:26  
67 Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team  
68 Maxime Monfort (Bel) Leopard Trek 0:01:35  
69 Alberto Contador Velasco (Spa) Saxo Bank Sungard 0:01:42  
70 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:47  
71 Thomas Danielson (USA) Team Garmin-Cervelo 0:01:49  
72 Christian Vande Velde (USA) Team Garmin-Cervelo  
73 Stuart O’Grady (Aus) Leopard Trek 0:01:53  
74 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team 0:01:55  
75 Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack 0:01:59  
76 Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack  
77 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:00  
78 Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:01  
79 Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team 0:02:06  
80 Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team 0:02:10  
81 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:11  
82 Richie Porte (Aus) Saxo Bank Sungard 0:02:17  
83 Nicki S?rensen (Den) Saxo Bank Sungard  
84 Yuriy Trofimov (Rus) Katusha Team 0:02:18  
85 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 0:02:20  
86 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:02:21  
87 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:02:23  
88 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:29  
89 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ  
90 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team RadioShack  
91 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:02:31  
92 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team  
93 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:32  
94 Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling 0:02:34  
95 Sandy Casar (Fra) FDJ 0:02:35  
96 R?mi Pauriol (Fra) FDJ  
97 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad  
98 Micka?l Delage (Fra) FDJ  
99 Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:36  
100 Anthony Charteau (Fra) Team Europcar 0:02:39  
101 Christophe Kern (Fra) Team Europcar  
102 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar  
103 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:42  
104 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale  
105 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:02:44  
106 Jelle Vanendert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:02:47  
107 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:02:51  
108 Simon Gerrans (Aus) Sky Procycling 0:02:53  
109 Danny Pate (USA) HTC-Highroad 0:02:54  
110 Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:02:55  
111 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:02:58  
112 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team  
113 Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team  
114 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:04  
115 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
116 Pavel Brutt (Rus) Katusha Team 0:03:05  
117 Julien El Fares (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:03:09  
118 David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
119 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:11  
120 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi  
121 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:12  
122 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale  
123 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale  
124 J?r?my Roy (Fra) FDJ 0:03:13  
125 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 0:03:20  
126 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:21  
127 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:23  
128 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale 0:03:27  
129 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:03:28  
130 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:03:31  
131 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD  
132 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD  
133 Matteo Tosatto (Ita) Saxo Bank Sungard 0:03:33  
134 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:34  
135 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team  
136 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:38  
137 David Arroyo Duran (Spa) Movistar Team 0:03:39  
138 Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana 0:03:45  
139 Brian Vandborg (Den) Saxo Bank Sungard 0:03:50  
140 Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:03:52  
141 Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team  
142 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale 0:03:56  
143 Frederik Willems (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:04:01  
144 Christian Knees (Ger) Sky Procycling 0:04:07  
145 Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
146 Jens Voigt (Ger) Leopard Trek 0:04:20  
147 Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:21  
148 Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi  
149 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun 0:04:24  
150 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 0:04:28  
151 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:04:30  
152 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:04:31  
153 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team  
154 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team  
155 Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team 0:04:37  
156 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:04:42  
157 Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur — Sojasun 0:05:15  
158 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 0:05:23  
159 Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek 0:05:27  
160 David Loosli (Swi) Lampre — ISD 0:05:30  
161 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:05:43  
162 Yannick Talabardon (Fra) Saur — Sojasun 0:05:46  
163 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:47  
164 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:06:04  
165 Tristan Valentin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:10  
166 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:06:12  
167 Paolo Tiralongo (Ita) Pro Team Astana 0:06:13  
168 David Zabriskie (USA) Team Garmin-Cervelo 0:06:22  
169 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:06:26  
170 R?my Di Gregorio (Fra) Pro Team Astana 0:06:29  
171 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:06:31  
172 Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard  
173 Jonathan Hivert (Fra) Saur — Sojasun 0:06:39  
174 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:06:42  
175 Micka?l Buffaz (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:06:47  
176 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team 0:06:56  
177 Iv?n Velasco Murillo (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:05  
178 Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana 0:07:16  
179 Tomas Vaitkus (Ltu) Pro Team Astana  
180 Bernhard Eisel (Aut) HTC-Highroad 0:07:19  
181 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:23  
182 Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:39  
183 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:59  
184 Chris Anker S?rensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:08:13  
185 Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD 0:08:23  
186 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 0:08:35  
187 S?bastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:41  
188 Daniel Navarro Garcia (Spa) Saxo Bank Sungard 0:08:46  
189 Xabier Zandio Echaide (Spa) Sky Procycling 0:08:47  
190 Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD  
191 Arnaud Coyot (Fra) Saur — Sojasun 0:08:50  
192 Jes?s Hernandez Blazquez (Spa) Saxo Bank Sungard 0:09:56  
193 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:59  
194 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:11:05  
195 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:11:55  
196 Jurgen Van De Walle (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:15:13  
197 Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack 0:16:25  
198 Vincent Jerome (Fra) Team Europcar 0:19:08  



Очковая классификация




1 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team 64 pts
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 58  
3 Thor Hushovd (Nor) Team Garmin-Cervelo 54  
4 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 51  
5 Mark Cavendish (GBr) HTC-Highroad 37  
6 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 36  
7 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 35  
8 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 28  
9 S?bastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale 26  
10 Borut Bozic (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 26  
11 Andr? Greipel (Ger) Omega Pharma-Lotto 25  
12 Micka?l Delage (Fra) FDJ 23  
13 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 22  
14 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto 22  
15 J?r?my Roy (Fra) FDJ 20  
16 Andreas Kl?den (Ger) Team RadioShack 18  
17 Jimmy Engoulvent (Fra) Saur — Sojasun 18  
18 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 18  
19 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 17  
20 Jos? Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team 17  
21 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 16  
22 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 15  
23 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 15  
24 Christopher Horner (USA) Team RadioShack 14  
25 Tom Boonen (Bel) Quickstep Cycling Team 14  
26 Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi 13  
27 Tony Martin (Ger) HTC-Highroad 12  
28 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 11  
29 Linus Gerdemann (Ger) Leopard Trek 10  
30 Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 10  
31 Fr?nk Schleck (Lux) Leopard Trek 8  
32 S?bastien Turgot (Fra) Team Europcar 8  
33 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 6  
34 Peter Velits (Svk) HTC-Highroad 6  
35 Leonardo Fabio Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 5  
36 Gianni Meersman (Bel) FDJ 4  
37 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 4  
38 Alessandro Petacchi (Ita) Lampre — ISD 4  
39 Gert Steegmans (Bel) Quickstep Cycling Team 3  
40 Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD 2  
41 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 2  
42 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale 1  
43 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team -5  



Горная классификация




1 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 1  
2 Micka?l Delage (Fra) FDJ 1



Классификация лучшего молодого гонщика



1 Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling 9:46:50  
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling  
3 Tejay Van Garderen (USA) HTC-Highroad 0:00:01  
4 Matthew Harley Goss (Aus) HTC-Highroad  
5 Ben Swift (GBr) Sky Procycling 0:00:07  
6 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:08  
7 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:00:46  
8 Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale 0:00:53  
9 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo 0:00:57  
10 Egor Silin (Rus) Katusha Team 0:01:00  
11 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:14  
12 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:16  
13 Tony Gallopin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne  
14 Bauke Mollema (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:22  
15 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:01:43  
16 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:56  
17 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:02:07  
18 Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team 0:02:16  
19 Roman Kreuziger (Cze) Pro Team Astana 0:02:17  
20 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:25  
21 Arnold Jeannesson (Fra) FDJ  
22 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:02:35  
23 Jerome Coppel (Fra) Saur — Sojasun 0:02:47  
24 Be?at Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team 0:02:54  
25 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:00  
26 Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team  
27 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:08  
28 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:17  
29 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team 0:03:24  
30 Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD 0:03:27  
31 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 0:03:34  
32 Anthony Delaplace (Fra) Saur — Sojasun 0:04:20  
33 Andrey Zeits (Kaz) Pro Team Astana 0:04:26  
34 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:05:39  
35 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:05:43  
36 Gerald Ciolek (Ger) Quickstep Cycling Team 0:06:00  
37 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team 0:06:08  
38 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi 0:07:19  
39 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:55   



Командная классификация



1 Team Garmin — Cervelo 28:30:42  
2 BMC Racing Team 0:00:01  
3 Team Leopard-Trek 0:00:04  
4 Sky Procycling  
5 HTC — Highroad 0:00:05  
6 Team Radioshack 0:00:10  
7 Pro Team Astana 0:00:32  
8 Omega Pharma — Lotto 0:00:33  
9 Team Europcar 0:00:50  
10 Quick Step Cycling Team 0:00:56  
11 Liquigas-Cannondale 0:00:57  
12 Katusha Team 0:01:04  
13 Lampre — ISD  
14 Movistar Team 0:01:09  
15 Cofidis Le Credit En Ligne 0:01:20  
16 Rabobank Cycling Team 0:01:26  
17 FDJ 0:02:00  
18 Vacansoleil-DCM 0:02:29  
19 AG2R La Mondiale 0:02:42  
20 Saur-Sojasun 0:02:51  
21 Saxo Bank Sungard 0:05:20  
22 Euskaltel — Euskadi 0:05:58  



  

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.