Главная страница » Класика Сан-Себастьян 2011

Класика Сан-Себастьян 2011

Класика Сан-Себастьян 2011
30 Июля Класика Сан-Себастьян 2011

Класика Сан-Себастьян — ежегодная классическая однодневная велогонка, проходящая в окрестностях испанского города Сан-Себастьян с 1981 года. Часть маршрута гонки проложена по побережью, перепад высот очень велик, поэтому за победу в ней традиционно борятся горняки. Протяжённость гонки составляет около 230 километров, самым значимым и решающим подъёмом является  гора Хайскибель, традиционно находящаяся  за 30 километров до финиша. Зачастую претенденты на победу отбираются именно на этой горе. Рекорд побед принадлежит Марино Лехаретте, он трижды добивался успеха.
В 2011 году протяжённость трассы составит 234 километра

Победители классики 1981-2010

2010 Luis Le?n S?nchez (Spa) Caisse d’Epargne
2009 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
2008 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d’Epargne
2007 Leonardo Bertagnolli (Ita) Liquigas
2006 Xavier Florencio (Spa) Bouygues T?l?com
2005 Constantino Zaballa (Spa) Saunier Duval-Prodir
2004 Miguel ?ngel Mart?n Perdiguero (Spa) Saunier Duval-Prodir
2003 Paolo Bettini (Ita) Quick Step-Davitamon
2002 Laurent Jalabert (Fra) CSC-Tiscali
2001 Laurent Jalabert (Fra) CSC-Tiscali
2000 Erik Dekker (Ned) Rabobank
1999 Francesco Casagrande (Ita) Vini Caldirola
1998 Francesco Casagrande (Ita) Cofidis
1997 Davide Rebellin (Ita) Fran?aise des Jeux
1996 Udo B?lts (Ger) Team Telekom
1995 Lance Armstrong (USA) Motorola
1994 Armand De Las Cuevas (Fra) Castorama
1993 Claudio Chiappucci (Ita) Carrera Jeans-Tassoni
1992 Ra?l Alcal? (Mex) PDM-Concorde
1991 Gianni Bugno (Ita) Chateau d’Ax-Gatorade
1990 Miguel Indurain (Spa) Banesto
1989 Gerhard Zadrobilek (Aut) 7-Eleven
1988 Gert-Jan Theunisse (Ned) PDM-Concorde
1987 Marino Lejarreta (Spa) Caja Rural
1986 Inaki Gaston (Spa) Kas
1985 Adri Van Der Poel (Ned) Kwantum
1984 Niki R?ttimann (Swi) La Vie Claire
1983 Claude Criquielion (Bel) Splendor
1982 Marino Lejarreta (Spa) Teka
1981 Marino Lejarreta (Spa) Teka

Всего через шесть дней после окончания Тур де Франс, стартует Классика Сан-Себастьян.
В прошлом году Луис Леон Санчес выиграл спринт за первое место в группе из трех человек, Александр Винокуров и Карлоса Састре, стали втрорым и третьим соответственно.  Вместе с Санчезом в его новой команде Rabobank  будут присутствовать Карлос Барредо (победитель этой гонки в 2009 году), Роберт Гесинк  и Оскар Фрейре, который начинает свою  подготовку к чемпионату мира в Копенгагене.  Фрэнк Шлек возглавит сильный состав Leopard Trek, в то время как Иван Бассо (Liquigas-Cannondale), Дамиано Cunego (Lampre-ISD) и Самуэль Санчес (Euksaltel-Эускади). Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto)попытается взять максимум очков на финише, а лучше и вовсе выиграть, потому как по итогам сезона он намерен стать лучшим велосипедистом мира, выиграв индивидуальный рейтинг UCI. Среди фаворитов будут и  Хоаким Родригес (Катюша), который пропустил тур для того, чтобы сохранить свою энергию на Vuelta España, и он наверняка будет атаковать на  Хайскибель.  Также за победу будет бороться  Хосе Хоакин Рохас (Movistar), Хуан Антонио Flecha (Sky) и Карлос Састре (Geox-TMC), все испанцы и им прекрасно известен маршрут и места, где можно атаковать своих соперников, плюс к тому выступление на родине будет придавать силы всем без исключения испанцам.
На маршруте гонки присутсвует 6 категорийных подъёмов 2 -1 категории, 3-2 категории и 1-3 категории.

Профиль маршрута

Стартовый лист Класика Сан-Себастьян 2011

  • Rabobank Cycling Team

    • 1  Luis Le?n S?nchez Gil (Spa)
    • 2  Oscar Freire Gomez (Spa)
    • 3  Matti Breschel (Den)
    • 4  Pieter Weening (Ned)
    • 5  Carlos Barredo Llamazales (Spa)
    • 6  Bram Tankink (Ned)
    • 7  Maarten Wijnants (Bel)
    • 8  Laurens ten Dam (Ned)
  • HTC-Highroad

    • 12  Matthew Brammeier (Irl)
    • 13  Jan Ghyselinck (Bel)
    • 14  Patrick Gretsch (Ger)
    • 15  Bert Grabsch (Ger)
    • 16  Hayden Roulston (NZl)
    • 18  Peter Velits (Svk)
  • Leopard Trek

    • 22  Fr?nk Schleck (Lux)
    • 23  Maxime Monfort (Bel)
    • 24  Linus Gerdemann (Ger)
    • 25  Anders Lund (Den)
    • 26  Jakob Fuglsang (Den)
    • 27  Stefan Denifl (Aut)
    • 28  Tom Stamsnijder (Ned)
  • Team RadioShack

    • 31  Haimar Zubeldia Aguirre (Spa)
    • 32  Markel Irizar Aranburu (Spa)
    • 33  Jason McCartney (USA)
    • 34  Fumiyuki Beppu (Jpn)
    • 36  Philip Deignan (Irl)
    • 37  Ben Hermans (Bel)
    • 38  Bjorn Selander (USA)
  • Lampre — ISD

    • 41  Damiano Cunego (Ita)
    • 42  Aitor Perez Arrieta (Spa)
    • 43  Francesco Gavazzi (Ita)
    • 44  Denys Kostyuk (Ukr)
    • 45  Leonardo Bertagnolli (Ita)
    • 46  Daniele Pietropolli (Ita)
    • 47  Matteo Bono (Ita)
    • 48  Manuele Mori (Ita)
  • Omega Pharma-Lotto

    • 51  Philippe Gilbert (Bel)
    • 52  Jelle Vanendert (Bel)
    • 53  Jens Debusschere (Bel)
    • 54  Kenny Dehaes (Bel)
    • 55  Gert Dockx (Bel)
    • 56  Olivier Kaisen (Bel)
    • 57  Klaas Lodewyck (Bel)
    • 58  Maarten Neyens (Bel)
  • BMC Racing Team

    • 61  Martin Kohler (Swi)
    • 62  Karsten Kroon (Ned)
    • 63  Greg Van Avermaet (Bel)
    • 64  Mathias Frank (Swi)
    • 65  Johann Tschopp (Swi)
    • 66  Ama?l Moinard (Fra)
    • 67  Yannick Eijssen (Bel)
    • 68  Simon Zahner (Swi)
  • Saxo Bank Sungard

    • 71  Richie Porte (Aus)
    • 72  Volodymir Gustov (Ukr)
    • 73  Brian Vandborg (Den)
    • 74  Daniel Navarro Garcia (Spa)
    • 75  Andr? Steensen (Den)
    • 77  Jesus Hernandez Blazquez (Spa)
    • 78  Mads Christensen (Den)
  • Sky Procycling

    • 81  Davide Appollonio (Ita)
    • 82  Michael Barry (Can)
    • 83  Christian Knees (Ger)
    • 84  Dario David Cioni (Ita)
    • 85  Simon Gerrans (Aus)
    • 86  John-Lee Augustyn (RSA)
    • 87  Rigoberto Uran (Col)
    • 88  Xabier Zandio Echaide (Spa)
  • Katusha Team

    • 91  Joaqu?m Rodr?guez Oliver (Spa)
    • 92  Yury Trofimov (Rus)
    • 93  Vladimir Karpets (Rus)
    • 94  Joan Horrach Rippoll (Spa)
    • 95  Alberto Losada Alguacil (Spa)
    • 96  Daniel Moreno Fernandez (Spa)
    • 97  Eduard Vorganov (Rus)
    • 98  Vladimir Goussev (Rus)
  • Pro Team Astana

    • 101  Andriy Grivko (Ukr)
    • 102  R?my Di Gr?gorio (Fra)
    • 103  Allan Davis (Aus)
    • 104  Dmitriy Fofonov (Kaz)
    • 105  Maxim Iglinskiy (Kaz)
    • 106  Josep Jufre Pou (Spa)
    • 107  Paolo Tiralongo (Ita)
    • 108  Gorazd Stangelj (Slo)
  • Team Garmin-Cervelo

    • 111  Andreas Klier (Ger)
    • 112  David Millar (GBr)
    • 113  Julian Dean (NZl)
    • 114  Ryder Hesjedal (Can)
    • 115  Matthew Wilson (Aus)
    • 116  Gabriel Rasch (Nor)
    • 117  Murilo Antonio Fischer (Bra)
    • 118  Johan Van Summeren (Bel)
  • Liquigas-Cannondale

    • 121  Ivan Basso (Ita)
    • 122  Damiano Caruso (Ita)
    • 123  Mauro Da Dalto (Ita)
    • 124  Mauro Finetto (Ita)
    • 125  Kristijan Koren (Slo)
    • 126  Paolo Longo Borghini (Ita)
    • 127  Simone Ponzi (Ita)
    • 128  Sylvester Szmyd (Pol)
  • Movistar Team

    • 131  Jose Joaquin Rojas Gil (Spa)
    • 132  Rui Alberto Faria da Costa (Por)
    • 133  David Lopez Garcia (Spa)
    • 134  Imanol Erviti Ollo (Spa)
    • 135  Jesus Herrada Lopez (Spa)
    • 136  Jos? Vicente Garcia Acosta (Spa)
    • 137  Pablo Lastras Garcia (Spa)
    • 138  Sergio Pardilla Bellon (Spa)
  • Euskaltel-Euskadi

    • 141  Samuel S?nchez Gonzalez (Spa)
    • 142  Gorka Izagirre Insausti (Spa)
    • 143  Inaki Isasi Flores (Spa)
    • 144  Ruben Perez Moreno (Spa)
    • 145  Juan Jose Oroz Ugalde (Spa)
    • 146  Pablo Urtasun Perez (Spa)
    • 147  Alan Perez Lezaun (Spa)
    • 148  Mikel Landa Meana (Spa)
  • AG2R La Mondiale

    • 151  Nicolas Roche (Irl)
    • 152  S?bastien Minard (Fra)
    • 153  Julien Loubet (Fra)
    • 154  Blel Kadri (Fra)
    • 156  Guillaume Bonnafond (Fra)
    • 157  Cyril Dessel (Fra)
    • 158  Hubert Dupont (Fra)
  • Quickstep Cycling Team

    • 161  Sylvain Chavanel (Fra)
    • 162  J?r?me Pineau (Fra)
    • 163  Kevin De Weert (Bel)
    • 164  Dries Devenyns (Bel)
    • 165  Addy Engels (Ned)
    • 166  Marco Bandiera (Ita)
    • 168  Julien Vermote (Bel)
  • Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team

    • 171  Thomas De Gendt (Bel)
    • 172  Stijn Devolder (Bel)
    • 173  Maxim Belkov (Rus)
    • 174  Bj?rn Leukemans (Bel)
    • 175  Frederik Veuchelen (Bel)
    • 176  Rob Ruijgh (Ned)
    • 177  Mirko Selvaggi (Ita)
    • 178  Joost van Leijen (Ned)
  • Geox-TMC

    • 181  Carlos Sastre Candil (Spa)
    • 182  Denis Menchov (Rus)
    • 183  Mauricio Alberto Ardila Cano (Col)
    • 184  Juan Jose Cobo Acebo (Spa)
    • 185  David De La Fuente Rasilla (Spa)
    • 186  Fabio Felline (Ita)
    • 187  David Gutierrez Gutierrez (Spa)
    • 188  Rafael Valls Ferri (Spa)
  • Caja Rural

    • 191  I?igo Cuesta Lopez De Castro (Spa)
    • 192  Jos? Herrada Lopez (Spa)
    • 193  Javier Moreno Bazan (Spa)
    • 194  Arturo Mora Ortiz (Spa)
    • 195  Egoitz Garcia Echeguibel (Spa)
    • 196  Julian Sanchez Pimienta (Spa)
    • 197  Igor Romero Etxebarria (Spa)
    • 198  Fabricio Ferrari (Uru)
  • Andalucia Caja Granada

    • 201  Jose Alberto Benitez Roman (Spa)
    • 202  Juan Lobato Del Valle (Spa)
    • 203  Antonio Piedra Perez (Spa)
    • 204  Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa)
    • 205  Vicente David Bernabeu Armengol (Spa)
    • 206  Adrian Palomares Villaplana (Por)
    • 207  Eloy Ruiz Pinto (Spa)
    • 208  Javier Ramirez Abeja (Spa)

Leave a Reply

Your email address will not be published.