Главная страница » Tour de France 2011 Тур де Франс 2011 5 этап результаты
Tour de France 2011   Тур де Франс 2011 5 этап результаты

5 этап    Carhaix — Cap Fr?hel     164.5 км

Марк Кавендиш выиграл нетипичный для себя спринт, Тур Хушовд сохранил лидерство в генеральной классификации.

Последние километры этапа

Этап получился весьма драматичным. На протяжении всего этапа изобиловали падения, завалы, сходы и многое, чего не пожелаешь велогонщикам.
После департ реел дорога сразу же пошоа в тягун. После малочисленных атак на 4 километре дистанции уехал отрыв из 4 человек: Хосе Иван Гутиерез (Movistar), Себастьян Турго (EUROPCAR), Тристан Валентин (COFIDIS), Антони Делаплас (SAUR-SOJASUN).  После того как группа смирилась с текущим отрывам и начала потихоньку его отпускать началась эпидемия проколов, кололись все и капитаны и подносчики снарядов.
Максимальное преимущество отрыва на ранней стадии этапа достигало 6 минут.
За 120 километров до финиша случился массовый завал в котором пострадали Бредли Вигинс  и Сильвен Шаванель.
Гору 4 категории сложности выиграл Антони Делаплас (SAUR-SOJASUN), его товарищи по отрыву этому даже не сопротивлялись. А вот промежуточный спринт разыгрался в хорошей спортивной борьбе. Победителем оказался Себастьян Турго (EUROPCAR). В основной группе команда лидера очковой классификации Movistar натянула струну, но не извлекла из этого должного результата, так как лучшим оказался Борут Бозич.
После прохождения линии промежуточного спринта скорость группы не снизилась и в голове пелотона по правой стороне произошёл завал в котором сильно пострадали Роберт Гесинк и Янец Брайкович. Гесинк сильно ободрался и обожёлся царапинами и ушибами, а вот Брайковичу не повезло, у него рачи констатировали сильное сотрясение мозга, сразу после падения он потерял сознание и лежал на асфальте не шевелясь, но немного погодя пришёл в себя, медики запретили ему продолжать гонку и отправили в больницу на обследование.

Меж тем пелотон несся сломя голову, проколы продолжались, за 80 километров до финиша проезжавший по краю группы операторский мотоцикл зацепил велосипед Никки Соренсена, в результате чего он сам вылетел в кювет, сильно ударившись крестцом, а его велосипед утащил за собой мотоцикл. Вскоре ему подогнали велосипед и он продолжил борьбу, не успели закончиться несчастья одного гонщика SAXO BANK SUNGARD, как вслед за ним через 2 километра упал Альберто Контадор. Контадор поменял велосипед и при поддержке товарищей по команде влился в пелотон, в самую головку, чтобы не попадать в дальнейшем в такого рода ситуации.
За 70 километров до финиша основная группа слишком сильно подъехала к отрыву, на расстояние 30 секунд, в это время пришла информация, что Кристоф Керн завершил борьбу, и пелотон немного отпустил отпустил отрыв.
За 60 километров до финиша поезд QUICK STEP массово упал, среди пострадавших Том Боонен, Герт Стигманс и другие гонцы, Том получил сильные повреждения правой стороны тела и пока приходил в себя пелотон уже уехал от него на 4 минуты, он сел на велосипед и потихоньку поехал, вскоре к нему на помощь опустился товарищ по команде и с отставанием в 13 минут они сумели финишировать в рамках лимита времени и остались в гонке.
За 46 километров до финиша догнали отрыв, через 14 километров неутомимый Жереми Руа и Томас Фёклер, обойдя голову группы на узкой дороге по траве обочины атаковали и тем самым создали новый отрыв, расстояние от пелотона колебалось от полуминуты до 1 минуты 10 секунд, но и этот отрыв пелотон догнал за 2 километра до финиша.
Филипп Жильбер показал свои спринтерские качества и казалось выиграет и второй этап, но тут у него из-за спины выехал Марк Кавендиш и выиграл свой 16 этап на Тур де Франс.

Результаты этапа 

1. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD  3h 38′ 32″
2. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
3. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
4. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
5. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 00″
6. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
7. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
8. BONNET William FDJ + 00′ 00″
9. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
10. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
11. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00″
12. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
13. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 00″
14. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
15. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
16. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
17. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
18. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00′ 00″
19. ROUX Anthony FDJ + 00′ 00″
20. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
21. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 00′ 00″
22. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
23. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
24. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
25. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
26. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
27. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
28. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
29. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
30. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 00″
31. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00′ 00″
32. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
33. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
34. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 00′ 00″
35. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
36. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
37. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
38. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 00″
39. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
40. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
41. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
42. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
43. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
44. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
45. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
46. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
47. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
48. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
49. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
50. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
51. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
52. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
53. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
54. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
55. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
56. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
57. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 00′ 00″
58. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
59. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
60. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
61. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
62. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
63. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 00′ 00″
64. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
65. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
66. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
67. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00″
68. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
69. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
70. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
71. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
72. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
73. MEERSMAN Gianni FDJ + 00′ 00″
74. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
75. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
76. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
77. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
78. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
79. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
80. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
81. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 00′ 00″
82. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
83. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
84. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
85. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
86. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
87. CASAR Sandy FDJ + 00′ 00″
88. PAURIOL R?mi FDJ + 00′ 00″
89. DELAGE Micka?l FDJ + 00′ 00″
90. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
91. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 00′ 00″
92. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
93. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
94. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
95. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
96. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
97. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
98. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
99. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
100. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
101. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
102. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 00′ 00″
103. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
104. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 00′ 00″
105. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
106. VICHOT Arthur FDJ + 00′ 00″
107. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
108. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
109. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
110. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 25″
111. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 25″
112. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 00′ 25″
113. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 25″
114. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 00′ 32″
115. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 00′ 32″
116. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 00′ 32″
117. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 00′ 32″
118. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 32″
119. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 00′ 32″
120. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 00′ 36″
121. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 36″
122. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 00′ 36″
123. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 00′ 36″
124. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 00′ 36″
125. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 36″
126. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 00′ 36″
127. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 00′ 36″
128. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 00′ 56″
129. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01′ 00″
130. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 01′ 35″
131. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 01′ 35″
132. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 42″
133. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 01′ 42″
134. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 01′ 42″
135. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 01′ 42″
136. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 01′ 45″
137. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 45″
138. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 45″
139. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 01′ 45″
140. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 01′ 45″
141. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 01′ 45″
142. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 01′ 45″
143. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 01′ 45″
144. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 01′ 49″
145. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 01′ 49″
146. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 49″
147. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 01′ 49″
148. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 49″
149. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 49″
150. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 57″
151. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 01′ 57″
152. ROY J?r?my FDJ + 02′ 05″
153. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 02′ 25″
154. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 02′ 30″
155. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 02′ 34″
156. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 46″
157. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 02′ 46″
158. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 02′ 46″
159. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 02′ 46″
160. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 46″
161. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 02′ 46″
162. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 46″
163. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 02′ 46″
164. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 02′ 46″
165. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 02′ 46″
166. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 02′ 46″
167. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02′ 46″
168. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 02′ 46″
169. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 02′ 46″
170. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 29″
171. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 04′ 29″
172. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 04′ 29″
173. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 29″
174. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 04′ 29″
175. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 04′ 29″
176. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 04′ 29″
177. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 04′ 29″
178. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 04′ 29″
179. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 04′ 29″
180. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 04′ 29″
181. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 04′ 29″
182. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 04′ 29″
183. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 04′ 29″
184. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 04′ 29″
185. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 05′ 10″
186. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 05′ 56″
187. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM + 05′ 56″
188. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 06′ 04″
189. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 08′ 33″
190. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08′ 33″
191. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 08′ 33″
192. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 12′ 43″
193. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI + 12′ 43″
194. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM + 13′ 08″
195. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 13′ 08″





Результаты промежуточного спринта  

1. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 20 pts
2. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
3. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 15 pts
4. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 13 pts
5. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 11 pts
6. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
7. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 9 pts
8. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 8 pts
9. DELAGE Micka?l FDJ 7 pts
10. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
11. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 5 pts
12. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 4 pts
13. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 3 pts
14. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 2 pts
15. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 1 pts



Генеральная классификация 

1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO  17h 36′ 57″
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 01″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 04″
4. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 08″
5. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 10″
6. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING + 00′ 10″
7. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 12″
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 12″
9. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
10. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
11. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
12. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
13. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 00′ 18″
14. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00′ 18″
15. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 20″
16. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 32″
17. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 33″
18. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 39″
19. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 40″
20. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 58″
21. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 03″
22. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 04″
23. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 06″
24. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 01′ 12″
25. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 01′ 12″
26. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 01′ 12″
27. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01′ 15″
28. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01′ 15″
29. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01′ 18″
30. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 21″
31. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 21″
32. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 22″
33. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 01′ 29″
34. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 01′ 29″
35. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 01′ 31″
36. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 34″
37. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 01′ 34″
38. MEERSMAN Gianni FDJ + 01′ 38″
39. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01′ 42″
40. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01′ 45″
41. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 01′ 45″
42. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 49″
43. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
44. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
45. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 00″
46. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 02′ 06″
47. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 02′ 10″
48. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 18″
49. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02′ 24″
50. ROUX Anthony FDJ + 02′ 25″
51. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 02′ 29″
52. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 02′ 34″
53. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 36″
54. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 02′ 36″
55. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 02′ 36″
56. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 37″
57. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02′ 43″
58. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 02′ 47″
59. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 52″
60. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 59″
61. CASAR Sandy FDJ + 03′ 00″
62. PAURIOL R?mi FDJ + 03′ 00″
63. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 03′ 04″
64. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 03′ 06″
65. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 07″
66. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 03′ 12″
67. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 16″
68. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 20″
69. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03′ 27″
70. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 03′ 30″
71. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 34″
72. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 34″
73. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03′ 36″
74. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 03′ 39″
75. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 59″
76. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 04′ 06″
77. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 09″
78. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 04′ 14″
79. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 04′ 19″
80. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 04′ 21″
81. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 04′ 22″
82. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 04′ 25″
83. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 04′ 28″
84. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 28″
85. BONNET William FDJ + 04′ 29″
86. DELAGE Micka?l FDJ + 04′ 30″
87. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 04′ 32″
88. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 04′ 33″
89. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 04′ 54″
90. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 54″
91. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 04′ 55″
92. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 07″
93. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 05′ 19″
94. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 05′ 31″
95. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 05′ 38″
96. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 06′ 06″
97. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 06′ 09″
98. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 06′ 10″
99. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 06′ 10″
100. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 06′ 11″
101. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 06′ 26″
102. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 06′ 43″
103. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 06′ 47″
104. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 06′ 53″
105. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 06′ 56″
106. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 07′ 13″
107. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 07′ 15″
108. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 07′ 18″
109. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 07′ 36″
110. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 42″
111. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 08′ 07″
112. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08′ 11″
113. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 08′ 13″
114. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 08′ 14″
115. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 08′ 14″
116. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 08′ 26″
117. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 08′ 28″
118. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 08′ 29″
119. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 08′ 35″
120. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 08′ 45″
121. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 08′ 49″
122. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 08′ 51″
123. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 08′ 52″
124. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 08′ 52″
125. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 08′ 53″
126. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 09′ 01″
127. ROY J?r?my FDJ + 09′ 01″
128. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 09′ 06″
129. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 09′ 17″
130. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 09′ 17″
131. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 09′ 20″
132. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 09′ 26″
133. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 09′ 26″
134. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 09′ 28″
135. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 09′ 38″
136. KIRYIENKA Vasil MOVISTAR TEAM + 09′ 46″
137. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 09′ 53″
138. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09′ 58″
139. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 10′ 00″
140. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 10′ 07″
141. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 10′ 25″
142. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 10′ 32″
143. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 10′ 33″
144. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 10′ 43″
145. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 11′ 03″
146. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 11′ 03″
147. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 11′ 06″
148. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 11′ 13″
149. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 11′ 15″
150. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 11′ 16″
151. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 11′ 18″
152. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 11′ 24″
153. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 11′ 31″
154. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 11′ 34″
155. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 38″
156. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 11′ 40″
157. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 11′ 50″
158. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 11′ 52″
159. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 12′ 03″
160. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 12′ 12″
161. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 12′ 52″
162. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 13′ 13″
163. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 13′ 16″
164. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 13′ 16″
165. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 13′ 21″
166. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 13′ 21″
167. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 13′ 28″
168. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 13′ 39″
169. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 13′ 41″
170. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 13′ 44″
171. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 14′ 00″
172. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 14′ 09″
173. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 14′ 12″
174. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 14′ 19″
175. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 14′ 22″
176. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 14′ 23″
177. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 14′ 23″
178. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 15′ 21″
179. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 16′ 00″
180. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM + 16′ 26″
181. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 17′ 00″
182. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 17′ 47″
183. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 56″
184. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 18′ 54″
185. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 19′ 04″
186. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 19′ 22″
187. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 19′ 45″
188. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 20′ 13″
189. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 20′ 26″
190. VELASCO Ivan EUSKALTEL — EUSKADI + 21′ 53″
191. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 22′ 38″
192. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 24′ 21″
193. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 25′ 10″
194. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 28′ 30″
195. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 33′ 57″


Очковая классификация 

1. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 120 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 112 pts
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 90 pts
4. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 84 pts
5. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 82 pts
6. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 68 pts
7. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 48 pts
8. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 47 pts
9. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 47 pts
10. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 44 pts
11. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 44 pts
12. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 38 pts
13. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 38 pts
14. ROY J?r?my FDJ 37 pts
15. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 35 pts
16. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 35 pts
17. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 32 pts
18. DELAGE Micka?l FDJ 30 pts
19. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 30 pts
20. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 28 pts
21. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 26 pts
22. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 26 pts
23. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
24. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 24 pts
25. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 20 pts
26. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
27. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
28. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 17 pts
29. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
30. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 16 pts
31. BONNET William FDJ 16 pts
32. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
33. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
34. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
35. BOONEN Tom QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
36. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
37. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
38. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 14 pts
39. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 14 pts
40. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
41. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 13 pts
42. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
43. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 12 pts
44. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
45. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
46. WIGGINS Bradley SKY PROCYCLING 10 pts
47. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
48. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 7 pts
49. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
50. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 6 pts
51. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 6 pts
52. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 6 pts
53. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 6 pts
54. JEANNESSON Arnold FDJ 6 pts
55. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
56. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 5 pts
57. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4 pts
58. MEERSMAN Gianni FDJ 4 pts
59. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
60. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
61. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
62. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 1 pts
63. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
64. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2 pts
2. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
3. DELAGE Micka?l FDJ 1 pts
4. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 1 pts
5. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 1 pts
6. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING  17h 37′ 09″
2. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 00″
3. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 08″
4. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 46″
5. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 01′ 00″
6. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 01′ 06″
7. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 22″
8. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 01′ 33″
9. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 01′ 54″
10. ROUX Anthony FDJ + 02′ 13″
11. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 02′ 17″
12. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 02′ 24″
13. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 02′ 24″
14. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 25″
15. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 02′ 35″
16. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02′ 40″
17. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 47″
18. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 02′ 54″
19. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 04″
20. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03′ 15″
21. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03′ 24″
22. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 57″
23. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 04′ 02″
24. VICHOT Arthur FDJ + 04′ 16″
25. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 04′ 42″
26. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 04′ 43″
27. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 06′ 14″
28. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 06′ 31″
29. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 59″
30. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 09′ 48″
31. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 10′ 21″
32. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 11′ 03″
33. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 26″
34. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 11′ 38″
35. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13′ 48″
36. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 17′ 35″
37. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 18′ 42″
38. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 20′ 01″
39. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 20′ 14″


Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 52h 01′ 31″
2. SKY PROCYCLING 52h 01′ 33″ + 00′ 02″
3. TEAM LEOPARD-TREK 52h 01′ 35″ + 00′ 04″
4. TEAM RADIOSHACK 52h 01′ 41″ + 00′ 10″
5. HTC — HIGHROAD 52h 01′ 44″ + 00′ 13″
6. PRO TEAM ASTANA 52h 02′ 20″ + 00′ 49″
7. MOVISTAR TEAM 52h 02′ 46″ + 01′ 15″
8. TEAM EUROPCAR 52h 02′ 46″ + 01′ 15″
9. QUICK STEP CYCLING TEAM 52h 02′ 52″ + 01′ 21″
10. RABOBANK CYCLING TEAM 52h 03′ 05″ + 01′ 34″
11. KATUSHA TEAM 52h 03′ 17″ + 01′ 46″
12. OMEGA PHARMA — LOTTO 52h 03′ 19″ + 01′ 48″
13. BMC RACING TEAM 52h 03′ 36″ + 02′ 05″
14. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 52h 03′ 50″ + 02′ 19″
15. LIQUIGAS-CANNONDALE 52h 03′ 50″ + 02′ 19″
16. FDJ 52h 04′ 13″ + 02′ 42″
17. VACANSOLEIL-DCM 52h 04′ 38″ + 03′ 07″
18. AG2R LA MONDIALE 52h 05′ 00″ + 03′ 29″
19. LAMPRE — ISD 52h 06′ 07″ + 04′ 36″
20. SAUR-SOJASUN 52h 08′ 00″ + 06′ 29″
21. EUSKALTEL — EUSKADI 52h 08′ 01″ + 06′ 30″
22. SAXO BANK SUNGARD 52h 09′ 56″ + 08′ 25″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.