Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап превью

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап превью

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап превью

10 этап 12 июля — Орийак — Кармо 158 км
Видео маршрут 10 этапа

После дня отдыха, пелотон Тур де Франс отправляется дальше на юг в сторону Пиренеев. Этап,  короткий по протяженности, стартует в Орийке. Этап пересеченный. На дистанции присутствует 1 стационарный пункт передачи питания в Вилленьюве на 77,5 километре дистанции, 1 промежуточный спринтерский финиш в Маурсе на 37,5 километре дистанции и 4 категорийных горных вершины:

  • на 62.5 километре дистанции — C?te de Figeac — 2.3 километра со средним градиентом  6 % — 3 категория;
  • на 70.5 километре дистанции  — C?te de Loupiac — 2.5 километра со средним градиентом  4.1 % — 4 категория;
  • на 99.5 километре дистанции  — C?te de Villefranche-de-Rouergue — 4.1 километра со средним градиентом  5.9 % — 3 категория;
  • на 143.0 километре дистанции  — C?te de Mirandol-Bourgnounac — 3.9 километра со средним градиентом  4.1 % — 4 категория;

Со старта пелотон поедет по плоскогорью, преодолеет один некатегорийный подъем, а затем уже спустится на равнину, выехав из массива Централь с западной стороны. Затем последуют небольшие категорийные пригорки. Скорее всего победу должен разыграть отрыв, если он еще удержится до финиша, непонятно, как будет вести себя пелотон после всех потрясений первой недели. Если же в пелотоне решат, что победу надо разыграть из большой группы, то последняя  небольшая гора станет испытанием для спринтеров.



Маршрут этапа


Профиль этапа


План промежуточного спринта

 

Профиль промежуточного спринта


Профиль последних километров



Прогноз погоды на 10 этапе

Утром в основном будет солнечно. Переменная облачность ожидается во второй половине дня с интервалами ясной погоды. К вечеру облачно вероятна гроза. Ветер умеренный юго-западного направления со скоростью от 20 до 30 км/ч. Температура самая низкая в начале дня от 18 до 20 ° C. 27 ° C в начале этапа, на финише от 29 до 31 ° C.
Стартовый город 10 этапа Орийак


 

•  Город принимает этап Тур де Франс в 8 раз
• 30 000 жителей
• префектуры Канталь
Город достаточно древний, основан во времена римской эпохи, история города восходит к 885 году н.э., когда он был построен графом Джеродом. Сегодня местная экономика характеризуется динамичной сетью малых предприятий, охватывающих сферы сельского хозяйства, производство пластмассы и т.д. Aurillac расположен в самом сердце Франции, является идеальным местом  для спорта и отдыха, он является домом для двух крупнейших культурных событий в мире: Европейский пищевой фестиваль и Международный фестиваль уличных театров.
 Луис Леон Санчес выиграл свой первый этап Тур де Франс в 2008 году, оставив всех своих соперников позади на спуске в этот город. Брэдли Уиггинс  в Aurillac выиграл этап Тур де Лавенир в 2005 году.
Финишный город 10 этапа Кармо


•  Город принимает этап Тур де Франс в первый раз
• 10, 400 жителей
• Коммуна  Тарн
 Кармо был построен на крупном месторождении угля, где протекают три реки — C?rou, C?roc и Candou , а именно в их дельте. Главенствует в городе горнодобывающяя  промышленность,  позднее к ней присоединилась стекольная промышленность.Сегодня город переживает новый период подъема, который включает в себя амбициозные проекты, такие как реструктуризация центра города и постройка солнечной электростанции. Это динамичный город с более чем 80 клубами и обществами,  проводит мероприятия и фестивали круглый год. Кармо является побратимом города Neckarsulm в Германии уже более 50 лет, а в 2010 году стал также побратимом итальянского города Porcari.
Коммуна Тарн сыграла решающую роль в истории Франции. Здесь проходила шахтерская забастовка в 1892 году, после которой  Жан Жорес смог завоевать место в качестве депутата от города Кармо в Социалистическую партию Франции, где защищал интересы города и шахтёров.

Leave a Reply