Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 10 этап результаты

10 этап 12 июля — Орийак — Кармо 158 км
Первая победа на первом Тур де Франс для Андре Грайпеля, Томас Фёклер остался в жёлтой майке.

В отрыв уехали 6 человек:

1. VICHOT Arthur FDJ
2. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN
3. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE
4. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM
5. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA
6. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE

5 французов и один итальянец. Их преимущество было невелико и колебалось в районе 3 минут.
Все горные премии на пути отрыва забирал Марко Маркато, таким действиям никто не сопротивлялся из дани уважения к Джонни Хугерланду. Промежуточный сприн выиграл Артур Вишо из отрыва, Марк Кавендиш из пелотона.
Марко Маркато, Артут Вишо и Себастьен Минар попытались за 16 киометров сбежать из отрыва, но пелотон их настиг.
за 12 километров до финиша Филипп Жильбер атаковал из пелотона в горку, его поддержал Томас Фёклер, Дрис Девенис, Тони Мартин и Тони Галлопин.
Они отъехали от пелотона, но ненадолго, больше всех сопротивлялся Филипп Жильбер, стараясь по пригоркам укатать спринтерский поезд Марка Кавендиша и подарить победу Андре Грайпелю.
За 5 километров до финиша HTC — Highroad нагнали Жильбера и начали развозить Кавендиша на финиш, но к последним 2 километрам, Кавендиш растерял всю свою команду и остался один, на колесе у него оказался Андре Грайпель, на выходе из последнего поворота Кавендиш начал спринт, у него с колеса вышел Андре Грайпель и в очной ставке побил Кавендиша, одержав свою первую победу на Тур де Франс. Жильбер финишировавший 14 потерял относительно Рохаса 26 очков на финише, но сохранил свою зелёную майку.

Результаты этапа 

1. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO  3h 31′ 21″
2. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
3. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
5. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
6. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
7. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
8. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
9. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 00″
10. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
11. BONNET William FDJ + 00′ 00″
12. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
13. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 00′ 00″
14. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
15. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 00″
16. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 00′ 00″
17. MEERSMAN Gianni FDJ + 00′ 00″
18. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
19. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
20. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
21. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
22. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
23. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
24. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 00″
25. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
26. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
27. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
28. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
29. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 00″
30. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
31. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
32. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 00′ 00″
33. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 00″
34. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
35. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
36. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
37. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
38. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
39. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
40. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 00′ 00″
41. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
42. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
43. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 00′ 00″
44. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
45. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
46. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
47. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 00″
48. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
49. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
50. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
51. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 00″
52. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
53. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 00″
54. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
55. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
56. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
57. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00′ 00″
58. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
59. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 00′ 00″
60. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 00′ 00″
61. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 00′ 00″
62. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
63. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 00″
64. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 00″
65. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 00″
66. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
67. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 00″
68. CASAR Sandy FDJ + 00′ 00″
69. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
70. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
71. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 00″
72. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 00′ 00″
73. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 00′ 00″
74. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 00′ 00″
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 00′ 00″
76. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
77. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 00″
78. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 00′ 00″
79. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 00″
80. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 00′ 00″
81. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 00″
82. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 22″
83. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 00′ 30″
84. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 48″
85. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 03′ 02″
86. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 03′ 02″
87. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 33″
88. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 05′ 33″
89. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
90. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 05′ 33″
91. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 05′ 33″
92. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 33″
93. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 05′ 33″
94. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 05′ 33″
95. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 05′ 33″
96. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 05′ 33″
97. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 05′ 33″
98. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 05′ 33″
99. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 33″
100. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 05′ 33″
101. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 33″
102. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 05′ 33″
103. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
104. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 05′ 33″
105. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 05′ 33″
106. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 33″
107. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 33″
108. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 05′ 33″
109. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
110. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
111. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 05′ 59″
112. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 05′ 59″
113. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 59″
114. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
115. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
116. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 05′ 59″
117. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 59″
118. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
119. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 05′ 59″
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 05′ 59″
121. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 59″
122. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 05′ 59″
123. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 05′ 59″
124. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 05′ 59″
125. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 05′ 59″
126. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
127. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 05′ 59″
128. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 59″
129. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 05′ 59″
130. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
131. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
132. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 05′ 59″
133. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
134. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
135. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
136. DELAGE Micka?l FDJ + 05′ 59″
137. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 59″
138. VICHOT Arthur FDJ + 05′ 59″
139. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
140. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 59″
141. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 59″
142. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 59″
143. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 05′ 59″
144. ROY J?r?my FDJ + 05′ 59″
145. ROUX Anthony FDJ + 05′ 59″
146. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 05′ 59″
147. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 05′ 59″
148. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 05′ 59″
149. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 05′ 59″
150. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 05′ 59″
151. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 05′ 59″
152. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 05′ 59″
153. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 59″
154. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 05′ 59″
155. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 05′ 59″
156. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 59″
157. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 07′ 00″
158. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 07′ 00″
159. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
160. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
161. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
162. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 07′ 00″
163. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07′ 00″
164. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 00″
165. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
166. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 07′ 00″
167. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 07′ 00″
168. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 07′ 00″
169. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 07′ 00″
170. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 00″
171. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 07′ 00″
172. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
173. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 07′ 00″
174. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 07′ 00″
175. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 07′ 00″
176. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
177. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 07′ 00″
178. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 07′ 00″


Результаты промежуточного спринта  

1. VICHOT Arthur FDJ 20 pts
2. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 17 pts
3. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 15 pts
4. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 13 pts
5. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 11 pts
6. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
7. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 9 pts
8. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 8 pts
9. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 7 pts
10. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 6 pts
11. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 5 pts
12. DELAGE Micka?l FDJ 4 pts
13. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 3 pts
14. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 2 pts
15. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 1 pts


Результаты горных премий:4 категорийных горных вершины:
1. на 62.5 километре дистанции — C?te de Figeac — 2.3 километра со средним градиентом  6 % — 3 категория;

1. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 2 pts
2. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 1 pts

2. на 70.5 километре дистанции  — C?te de Loupiac — 2.5 километра со средним градиентом  4.1 % — 4 категория;

1. MARCATO Marco
VACANSOLEIL-DCM 1 pts

3. на 99.5 километре дистанции  — C?te de Villefranche-de-Rouergue — 4.1 километра со средним градиентом  5.9 % — 3 категория;

1. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 2 pts
2. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts

4. на 143.0 километре дистанции  — C?te de Mirandol-Bourgnounac — 3.9 километра со средним градиентом  4.1 % — 4 категория;

1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 1 pts

Генеральная классификация 

1. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR  42h 06′ 32″
2. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 49″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 02′ 26″
4. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 29″
5. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 37″
6. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 02′ 38″
7. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 02′ 38″
8. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 02′ 43″
9. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 02′ 55″
10. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 03′ 08″
11. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 36″
12. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 03′ 37″
13. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 03′ 45″
14. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 47″
15. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 04′ 01″
16. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 04′ 07″
17. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 22″
18. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 04′ 52″
19. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 04′ 53″
20. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 05′ 01″
21. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 05′ 04″
22. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 05″
23. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 05′ 07″
24. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 13″
25. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 05′ 14″
26. JEANNESSON Arnold FDJ + 05′ 21″
27. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 05′ 32″
28. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 32″
29. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 05′ 39″
30. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 05′ 43″
31. CASAR Sandy FDJ + 05′ 43″
32. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 05′ 51″
33. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 06′ 26″
34. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 06′ 35″
35. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 06′ 40″
36. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 07′ 16″
37. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 07′ 20″
38. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 07′ 45″
39. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 08′ 16″
40. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 08′ 45″
41. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 09′ 12″
42. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 09′ 20″
43. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 10′ 32″
44. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 12′ 10″
45. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 13′ 06″
46. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 13′ 37″
47. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 14′ 41″
48. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 14′ 53″
49. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 15′ 14″
50. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 15′ 16″
51. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 15′ 22″
52. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 15′ 32″
53. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 15′ 50″
54. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17′ 08″
55. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 18′ 08″
56. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 20′ 53″
57. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 20′ 59″
58. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 21′ 06″
59. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 21′ 15″
60. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 22′ 02″
61. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 22′ 06″
62. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 22′ 20″
63. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 22′ 50″
64. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 24′ 14″
65. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 24′ 50″
66. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 25′ 09″
67. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 25′ 13″
68. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 25′ 21″
69. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 25′ 25″
70. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 25′ 26″
71. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 25′ 59″
72. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 26′ 25″
73. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 26′ 53″
74. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 27′ 16″
75. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 27′ 30″
76. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 27′ 41″
77. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 28′ 05″
78. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 28′ 37″
79. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 28′ 43″
80. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 28′ 47″
81. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 28′ 59″
82. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 30′ 05″
83. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 30′ 41″
84. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 30′ 54″
85. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 30′ 56″
86. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 31′ 26″
87. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 31′ 48″
88. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 32′ 24″
89. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 32′ 57″
90. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 33′ 05″
91. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 33′ 08″
92. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 33′ 20″
93. VICHOT Arthur FDJ + 33′ 26″
94. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 34′ 17″
95. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 34′ 53″
96. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 35′ 17″
97. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 35′ 18″
98. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 36′ 48″
99. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 37′ 31″
100. BONNET William FDJ + 37′ 40″
101. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 38′ 21″
102. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 38′ 24″
103. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 38′ 26″
104. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 39′ 03″
105. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 39′ 52″
106. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 40′ 19″
107. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 42′ 17″
108. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 42′ 21″
109. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 42′ 44″
110. MEERSMAN Gianni FDJ + 43′ 44″
111. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 43′ 56″
112. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 44′ 16″
113. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 44′ 33″
114. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 45′ 42″
115. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 45′ 42″
116. ROUX Anthony FDJ + 45′ 57″
117. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 46′ 28″
118. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 46′ 30″
119. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 46′ 46″
120. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 47′ 17″
121. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 47′ 43″
122. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 47′ 43″
123. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 48′ 49″
124. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 48′ 50″
125. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 48′ 56″
126. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 49′ 01″
127. DELAGE Micka?l FDJ + 49′ 29″
128. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 49′ 38″
129. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 50′ 19″
130. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 50′ 24″
131. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 50′ 41″
132. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 50′ 48″
133. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 51′ 15″
134. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 51′ 24″
135. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 52′ 23″
136. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 52′ 33″
137. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 52′ 53″
138. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 52′ 55″
139. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 53′ 06″
140. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 53′ 24″
141. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 53′ 50″
142. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 54′ 39″
143. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 55′ 05″
144. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 55′ 29″
145. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 55′ 30″
146. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 55′ 55″
147. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 56′ 02″
148. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 57′ 37″
149. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 59′ 32″
150. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 1h 00′ 19″
151. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 00′ 23″
152. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 00′ 38″
153. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 1h 00′ 39″
154. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 1h 01′ 21″
155. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 1h 01′ 32″
156. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 1h 02′ 02″
157. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 1h 02′ 07″
158. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 1h 02′ 15″
159. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 1h 03′ 23″
160. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 1h 03′ 49″
161. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 1h 04′ 20″
162. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 1h 04′ 30″
163. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 05′ 01″
164. ROY J?r?my FDJ + 1h 05′ 20″
165. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 1h 05′ 55″
166. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 1h 06′ 37″
167. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 1h 06′ 53″
168. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 07′ 40″
169. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 1h 09′ 27″
170. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 11′ 53″
171. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 1h 12′ 32″
172. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 14′ 33″
173. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 1h 16′ 13″
174. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 1h 16′ 54″
175. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 1h 16′ 59″
176. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 19′ 15″
177. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 27′ 27″
178. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 1h 35′ 50″


Очковая классификация 

1. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 226 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 209 pts
3. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 197 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 163 pts
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 135 pts
6. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 123 pts
7. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 121 pts
8. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 78 pts
9. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 76 pts
10. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 69 pts
11. DELAGE Micka?l FDJ 58 pts
12. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 58 pts
13. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 55 pts
14. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 53 pts
15. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 51 pts
16. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 48 pts
17. BONNET William FDJ 48 pts
18. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 47 pts
19. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 46 pts
20. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 46 pts
21. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 45 pts
22. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 44 pts
23. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 44 pts
24. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 44 pts
25. CASAR Sandy FDJ 42 pts
26. VICHOT Arthur FDJ 40 pts
27. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 40 pts
28. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 40 pts
29. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 38 pts
30. ROY J?r?my FDJ 37 pts
31. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 34 pts
32. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
33. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 32 pts
34. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
35. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
36. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 30 pts
37. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 29 pts
38. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 28 pts
39. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 27 pts
40. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 27 pts
41. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 26 pts
42. JEANNESSON Arnold FDJ 26 pts
43. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
44. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 25 pts
45. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 24 pts
46. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 22 pts
47. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 22 pts
48. MEERSMAN Gianni FDJ 21 pts
49. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 20 pts
50. ROUX Anthony FDJ 20 pts
51. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
52. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
53. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
54. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 16 pts
55. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
56. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
57. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 15 pts
58. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
59. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
60. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
61. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 14 pts
62. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 13 pts
63. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
64. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
65. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
66. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 13 pts
67. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
68. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
69. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 11 pts
70. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
71. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA 11 pts
72. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
73. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
74. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
75. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO 10 pts
76. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO 10 pts
77. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
78. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
79. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
80. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO 8 pts
81. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 8 pts
82. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
83. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 7 pts
84. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
85. BOLE Grega LAMPRE — ISD 6 pts
86. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
87. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
88. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 3 pts
89. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
90. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
91. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
92. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
93. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 2 pts
94. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 2 pts
95. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
96. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
97. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
98. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
99. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
100. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts

Горная классификация

1. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 22 pts
2. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 17 pts
3. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 5 pts
4. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 5 pts
5. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5 pts
6. CASAR Sandy FDJ 5 pts
7. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 4 pts
8. ROUX Anthony FDJ 3 pts
9. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2 pts
10. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
11. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 2 pts
12. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
13. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 1 pts
14. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
15. DELAGE Micka?l FDJ 1 pts
16. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
17. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts
18. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 1 pts
19. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE 1 pts

Классификация лучшего молодого гонщика 

1. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM  42h 10′ 33″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 51″
3. JEANNESSON Arnold FDJ + 01′ 20″
4. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 01′ 42″
5. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 01′ 50″
6. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 02′ 34″
7. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 03′ 19″
8. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 03′ 44″
9. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 05′ 11″
10. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 05′ 19″
11. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 08′ 09″
12. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 11′ 15″
13. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 14′ 07″
14. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 16′ 52″
15. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 16′ 58″
16. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 18′ 01″
17. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 18′ 49″
18. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 20′ 13″
19. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 20′ 49″
20. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 21′ 12″
21. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 21′ 25″
22. VICHOT Arthur FDJ + 29′ 25″
23. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 30′ 52″
24. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 38′ 43″
25. ROUX Anthony FDJ + 41′ 56″
26. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 42′ 29″
27. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 43′ 42″
28. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 44′ 55″
29. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 45′ 00″
30. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 48′ 54″
31. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 49′ 23″
32. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 51′ 28″
33. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 53′ 36″
34. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 56′ 37″
35. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 1h 01′ 00″
36. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 1h 12′ 53″
37. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 1h 12′ 58″

Командная классификация

1. TEAM EUROPCAR 125h 37′ 34″
2. TEAM LEOPARD-TREK 125h 38′ 06″ + 00′ 32″
3. TEAM RADIOSHACK 125h 38′ 36″ + 01′ 02″
4. RABOBANK CYCLING TEAM 125h 38′ 52″ + 01′ 18″
5. TEAM GARMIN — CERVELO 125h 39′ 24″ + 01′ 50″
6. AG2R LA MONDIALE 125h 41′ 57″ + 04′ 23″
7. KATUSHA TEAM 125h 42′ 14″ + 04′ 40″
8. HTC — HIGHROAD 125h 42′ 29″ + 04′ 55″
9. QUICK STEP CYCLING TEAM 125h 43′ 48″ + 06′ 14″
10. OMEGA PHARMA — LOTTO 125h 45′ 19″ + 07′ 45″
11. EUSKALTEL — EUSKADI 125h 46′ 57″ + 09′ 23″
12. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 125h 48′ 19″ + 10′ 45″
13. PRO TEAM ASTANA 125h 48′ 24″ + 10′ 50″
14. LIQUIGAS-CANNONDALE 125h 48′ 59″ + 11′ 25″
15. SKY PROCYCLING 125h 49′ 03″ + 11′ 29″
16. MOVISTAR TEAM 125h 54′ 16″ + 16′ 42″
17. VACANSOLEIL-DCM 125h 56′ 00″ + 18′ 26″
18. BMC RACING TEAM 125h 56′ 10″ + 18′ 36″
19. FDJ 125h 58′ 18″ + 20′ 44″
20. SAXO BANK SUNGARD 126h 01′ 20″ + 23′ 46″
21. LAMPRE — ISD 126h 04′ 19″ + 26′ 45″
22. SAUR-SOJASUN 126h 13′ 50″ + 36′ 16″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.