Главная Без рубрики Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 18 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 18 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 18 этап результаты

18 этап. 21 июля- Пинероло — Коль-дю-Галибье 200,5 км

Анди Шлек выиграл свой третий этап на Тур де Франс, Томас Фёклер сумел сохранить жёлтую майку.

При подъезде к промежуточному финишу пелотон атаковали гонщики, в попытке уехать в отрыв, спринтерский финиш выиграл Леонардо Дюке из Cofidis, Йост Постюма из Leopard был вторым, Антони Делаплас из Saur — Sojasun был третьим.
В отрыв сумели отобраться 16 человек: Николя Роше, Леонардо Дуке, Антони Делаплас, Дрис Девенейнс, Мартен Чаллинги, Брент Букуолтер, Маркель Ирисар, Иманоль Эрвити, Данило Хондо, Рубен Перес, Пабло Уртасун, Максим Монфор, Джонни Хогерланд, Максим Иглинский, Рамунас Навардаускас, Йост Постюма. Вслед за ними пелотон атаковали ещё трое: Маркус Бургхардт, Егор Силин, Микаэль Делаж.
За 100 километров от финиша отрыв успел набрать 9 минут преимущества.
Максим Иглинский (Astana) покорил самую высокую вершину нынешнего Тур де Франс Colle dell`Agnello.
На спуске с Colle dell`Agnello к нему сумели переложиться остатки отрыва, но на следующей горе Col d’Izoard Иглинский снова атаковал и выиграл и этот подъём. А в это время в пелотоне в атаку двинул Анди Шлек, его атаку не захотел поддерживать никто, все фавориты даже не отреагировали на этот рывок. В отрыве находился Йост Постума из команды Шлека, он на подъёме сумел немного протащить Шлека, когда тот его настиг, Шлек долго на колесе не задерживался и пошел вперёд, на спуске с Col d’Izoard, Анди настиг своего товарища по команде Максима Монфора, к тому моменту, у Шлека уже было преимущество над пелотоном в районе 2-х минут, благодаря усилиям Монфора, этот разрыв у подножия Col du Galibier возрос до 4 минут, пелотон в это время ехал вяло и никак не желал включаться в работу. Двоица леопардов начала настигать гонщиков из отрыва, нагнали Силина, а затем и Иглинского, на заключительном подъёме отвалили, от Шлека, сначала Монфор, затем Силин, последним с колеса Шлека отвалил Иглинский и с преимуществом в 4 минуты над пелотоном, Анди начал своё соло на пути к 3 победе на Тур де Франс, и первой в нынешнем сезоне.
Когда до финиша этапа было менее 9 километров, а преимущество Щлека всё ещё колебалось в районе 4 минут, Эванс не выдержал и начал работать впереди основной группы, ему никто не помогал, и зря, так можно было бы отыграть больше времени, но все остальные были не в таких хороших кондициях, как Эванс. За 2,5 километра до финиша выпал Самуэль Санчез, за 1,8 километра выпал Альберто Контадор, пара испанцев похоже укатала себя на альпийских спусках и их пъедестальные шансы скорее всего потеряны. На финишной прямой атаковал Франк Шлек, он занял второе место на этапе, Эванс финишировал третьим, Фёклер, финишировавший пятым с 15-ти секундным преимуществом сумел удержать жёлтую майку. А вот группетто со спринтерами проиграло более 35 минут на финише, в ней оказалось 90 человек, жюри соревнований естественно, не дисквалифицировало их, но наложило штраф в размере 20 пунктов спринтерской классификации. Рэин Таарамае стал новым владельцем белой майки, в остальных номинациях всё осталось по прежнему.

Самым агрессивным гонщиком стал Анди Шлек

Основные моменты этапа



Результаты этапа 

Интервью победителя

1.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK6h 07′ 56″
2.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK6h 10′ 03″+ 02′ 07″
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM6h 10′ 11″+ 02′ 15″
4.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE6h 10′ 14″+ 02′ 18″
5.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR6h 10′ 17″+ 02′ 21″
6.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR6h 10′ 23″+ 02′ 27″
7.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD6h 10′ 29″+ 02′ 33″
8.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 11′ 18″+ 03′ 22″
9.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO6h 11′ 21″+ 03′ 25″
10.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO6h 11′ 27″+ 03′ 31″
11.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA6h 11′ 31″+ 03′ 35″
12.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO6h 11′ 34″+ 03′ 38″
13.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK6h 11′ 40″+ 03′ 44″
14.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO6h 11′ 46″+ 03′ 50″
15.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD6h 11′ 46″+ 03′ 50″
16.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE6h 11′ 51″+ 03′ 55″
17.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE6h 12′ 03″+ 04′ 07″
18.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI6h 12′ 38″+ 04′ 42″
19.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE6h 12′ 54″+ 04′ 58″
20.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN6h 13′ 03″+ 05′ 07″
21.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM6h 13′ 31″+ 05′ 35″
22.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM6h 13′ 31″+ 05′ 35″
23.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM6h 14′ 49″+ 06′ 53″
24.JEANNESSON ArnoldFDJ6h 14′ 57″+ 07′ 01″
25.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM6h 15′ 21″+ 07′ 25″
26.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING6h 15′ 27″+ 07′ 31″
27.URAN RigobertoSKY PROCYCLING6h 15′ 27″+ 07′ 31″
28.SILIN EgorKATUSHA TEAM6h 15′ 40″+ 07′ 44″
29.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM6h 17′ 13″+ 09′ 17″
30.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM6h 17′ 13″+ 09′ 17″
31.MEERSMAN GianniFDJ6h 18′ 29″+ 10′ 33″
32.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING6h 19′ 13″+ 11′ 17″
33.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE6h 20′ 17″+ 12′ 21″
34.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD6h 21′ 33″+ 13′ 37″
35.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK6h 22′ 02″+ 14′ 06″
36.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE6h 22′ 16″+ 14′ 20″
37.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD6h 22′ 41″+ 14′ 45″
38.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI6h 23′ 49″+ 15′ 53″
39.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM6h 25′ 19″+ 17′ 23″
40.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI6h 25′ 28″+ 17′ 32″
41.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM6h 26′ 14″+ 18′ 18″
42.VELITS PeterHTC — HIGHROAD6h 26′ 21″+ 18′ 25″
43.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM6h 27′ 08″+ 19′ 12″
44.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA6h 28′ 04″+ 20′ 08″
45.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM6h 28′ 25″+ 20′ 29″
46.MORABITO SteveBMC RACING TEAM6h 28′ 25″+ 20′ 29″
47.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM6h 28′ 39″+ 20′ 43″
48.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR6h 28′ 39″+ 20′ 43″
49.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD6h 29′ 23″+ 21′ 27″
50.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK6h 29′ 47″+ 21′ 51″
51.BONO MatteoLAMPRE — ISD6h 30′ 25″+ 22′ 29″
52.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI6h 34′ 17″+ 26′ 21″
53.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK6h 35′ 35″+ 27′ 39″
54.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM6h 36′ 14″+ 28′ 18″
55.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM6h 36′ 29″+ 28′ 33″
56.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD6h 36′ 34″+ 28′ 38″
57.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI6h 38′ 58″+ 31′ 02″
58.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI6h 39′ 06″+ 31′ 10″
59.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
60.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
61.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK6h 39′ 13″+ 31′ 17″
62.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE6h 39′ 13″+ 31′ 17″
63.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK6h 39′ 13″+ 31′ 17″
64.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK6h 39′ 13″+ 31′ 17″
65.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
66.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA6h 39′ 13″+ 31′ 17″
67.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN6h 39′ 13″+ 31′ 17″
68.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
69.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA6h 39′ 13″+ 31′ 17″
70.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN6h 39′ 13″+ 31′ 17″
71.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
72.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
73.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA6h 39′ 13″+ 31′ 17″
74.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
75.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM6h 39′ 13″+ 31′ 17″
76.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 39′ 13″+ 31′ 17″
77.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO6h 39′ 13″+ 31′ 17″
78.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO6h 39′ 13″+ 31′ 17″
79.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK6h 39′ 13″+ 31′ 17″
80.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD6h 41′ 40″+ 33′ 44″
81.VICHOT ArthurFDJ6h 43′ 36″+ 35′ 40″
82.DELAGE Micka?lFDJ6h 43′ 36″+ 35′ 40″
83.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
84.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK6h 43′ 36″+ 35′ 40″
85.CASAR SandyFDJ6h 43′ 36″+ 35′ 40″
86.KNEES ChristianSKY PROCYCLING6h 43′ 36″+ 35′ 40″
87.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
88.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
89.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
90.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
91.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
92.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR6h 43′ 36″+ 35′ 40″
93.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
94.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
95.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
96.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
97.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK6h 43′ 36″+ 35′ 40″
98.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR6h 43′ 36″+ 35′ 40″
99.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA6h 43′ 36″+ 35′ 40″
100.BOLE GregaLAMPRE — ISD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
101.GERRANS SimonSKY PROCYCLING6h 43′ 36″+ 35′ 40″
102.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
103.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR6h 43′ 36″+ 35′ 40″
104.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
105.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
106.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
107.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
108.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
109.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
110.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
111.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
112.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
113.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
114.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
115.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
116.HONDO DaniloLAMPRE — ISD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
117.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
118.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
119.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
120.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
121.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI6h 43′ 36″+ 35′ 40″
122.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
123.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING6h 43′ 36″+ 35′ 40″
124.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
125.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
126.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
127.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
128.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
129.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
130.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
131.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
132.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
133.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
134.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA6h 43′ 36″+ 35′ 40″
135.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
136.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
137.ROY J?r?myFDJ6h 43′ 36″+ 35′ 40″
138.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
139.BAK LarsHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
140.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK6h 43′ 36″+ 35′ 40″
141.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
142.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
143.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING6h 43′ 36″+ 35′ 40″
144.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
145.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
146.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
147.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
148.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
149.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
150.SWIFT BenSKY PROCYCLING6h 43′ 36″+ 35′ 40″
151.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
152.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
153.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
154.ROUX AnthonyFDJ6h 43′ 36″+ 35′ 40″
155.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO6h 43′ 36″+ 35′ 40″
156.PATE DannyHTC — HIGHROAD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
157.JEROME VincentTEAM EUROPCAR6h 43′ 36″+ 35′ 40″
158.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
159.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE6h 43′ 36″+ 35′ 40″
160.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD6h 43′ 36″+ 35′ 40″
161.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
162.GENE YohannTEAM EUROPCAR6h 43′ 36″+ 35′ 40″
163.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK6h 43′ 36″+ 35′ 40″
164.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
165.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
166.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM6h 43′ 36″+ 35′ 40″
167.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN6h 43′ 36″+ 35′ 40″
168.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO6h 43′ 36″+ 35′ 40″


Результаты промежуточного спринта  

1.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE20 pts
2.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK17 pts
3.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN15 pts
4.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM13 pts
5.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM11 pts
6.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM10 pts
7.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK9 pts
8.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM8 pts
9.HONDO DaniloLAMPRE — ISD7 pts
10.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO6 pts
11.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI5 pts
12.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI4 pts
13.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA3 pts
14.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK2 pts
15.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE1 pts

Результаты горных премий
Colle dell`Agnello

1.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA20 pts
2.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM16 pts
3.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM12 pts
4.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK8 pts
5.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI4 pts
6.SILIN EgorKATUSHA TEAM2 pts

Col d’Izoard

1.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA20 pts
2.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE16 pts
3.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK12 pts
4.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM8 pts
5.SILIN EgorKATUSHA TEAM4 pts
6.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK2 pts

Col du Galibier

1.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK40 pts
2.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK32 pts
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM24 pts
4.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE16 pts
5.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR8 pts
6.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR4 pts

Генеральная классификация 

1.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR 79h 34′ 06″
2.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 15″
3.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 01′ 08″
4.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 01′ 12″
5.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 03′ 46″
6.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 03′ 46″
7.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 04′ 44″
8.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 05′ 20″
9.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 07′ 08″
10.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 09′ 27″
11.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 09′ 36″
12.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 10′ 09″
13.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 11′ 21″
14.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 12′ 01″
15.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 12′ 46″
16.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 13′ 08″
17.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 15′ 30″
18.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 15′ 32″
19.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 16′ 43″
20.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 20′ 05″
21.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 23′ 06″
22.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 23′ 19″
23.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 25′ 38″
24.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 25′ 59″
25.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 28′ 10″
26.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 31′ 52″
27.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 33′ 56″
28.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 35′ 16″
29.CASAR SandyFDJ+ 43′ 52″
30.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 48′ 53″
31.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 50′ 10″
32.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 52′ 25″
33.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 55′ 42″
34.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 58′ 30″
35.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 59′ 46″
36.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 1h 00′ 16″
37.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 1h 00′ 55″
38.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 1h 03′ 32″
39.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 04′ 47″
40.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 1h 05′ 38″
41.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 1h 07′ 09″
42.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 1h 07′ 13″
43.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 08′ 42″
44.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 10′ 20″
45.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 10′ 56″
46.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 1h 11′ 03″
47.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 12′ 31″
48.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 1h 13′ 47″
49.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 1h 16′ 05″
50.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 1h 23′ 57″
51.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 24′ 20″
52.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 1h 25′ 03″
53.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 1h 27′ 05″
54.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 1h 27′ 18″
55.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 29′ 59″
56.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 1h 30′ 18″
57.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 30′ 31″
58.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 1h 30′ 40″
59.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 31′ 10″
60.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 33′ 45″
61.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 34′ 09″
62.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 1h 40′ 14″
63.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 40′ 29″
64.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 1h 40′ 31″
65.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 1h 41′ 50″
66.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 42′ 09″
67.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 42′ 24″
68.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 42′ 40″
69.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 46′ 53″
70.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 47′ 29″
71.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 48′ 09″
72.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 1h 48′ 46″
73.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 50′ 08″
74.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 1h 52′ 14″
75.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 1h 53′ 28″
76.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 1h 53′ 46″
77.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 55′ 38″
78.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 1h 56′ 49″
79.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 1h 57′ 26″
80.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 1h 57′ 42″
81.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 1h 59′ 44″
82.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 2h 00′ 06″
83.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 2h 00′ 18″
84.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 2h 00′ 29″
85.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 2h 01′ 20″
86.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 2h 01′ 35″
87.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM+ 2h 02′ 40″
88.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 2h 04′ 26″
89.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 2h 05′ 32″
90.MEERSMAN GianniFDJ+ 2h 08′ 00″
91.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 2h 09′ 24″
92.ROY J?r?myFDJ+ 2h 12′ 23″
93.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 2h 14′ 02″
94.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 2h 14′ 23″
95.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 16′ 20″
96.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 2h 16′ 46″
97.VICHOT ArthurFDJ+ 2h 18′ 29″
98.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 19′ 21″
99.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 2h 19′ 38″
100.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 2h 20′ 55″
101.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 2h 21′ 10″
102.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 2h 21′ 20″
103.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 2h 22′ 02″
104.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 2h 22′ 52″
105.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 2h 24′ 13″
106.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 2h 25′ 38″
107.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 2h 25′ 58″
108.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 2h 26′ 02″
109.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 2h 29′ 10″
110.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 2h 31′ 05″
111.ROUX AnthonyFDJ+ 2h 31′ 27″
112.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 2h 31′ 38″
113.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 2h 31′ 40″
114.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 2h 33′ 51″
115.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 2h 34′ 33″
116.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 2h 34′ 45″
117.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 2h 36′ 18″
118.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 2h 39′ 08″
119.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 2h 39′ 09″
120.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 2h 39′ 13″
121.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 2h 42′ 02″
122.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 2h 42′ 05″
123.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 2h 42′ 38″
124.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 2h 42′ 44″
125.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 2h 43′ 19″
126.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 43′ 48″
127.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 44′ 05″
128.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 2h 44′ 15″
129.DELAGE Micka?lFDJ+ 2h 44′ 35″
130.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 2h 44′ 53″
131.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 2h 45′ 16″
132.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 2h 46′ 42″
133.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 2h 47′ 42″
134.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 2h 48′ 25″
135.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 2h 48′ 56″
136.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 2h 49′ 17″
137.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 2h 50′ 02″
138.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 2h 50′ 52″
139.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 2h 51′ 09″
140.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 2h 51′ 35″
141.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 2h 53′ 33″
142.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 2h 54′ 37″
143.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 2h 56′ 17″
144.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 2h 57′ 27″
145.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 2h 57′ 41″
146.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 2h 58′ 06″
147.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 2h 59′ 04″
148.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 2h 59′ 22″
149.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 2h 59′ 28″
150.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 3h 01′ 10″
151.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 02′ 14″
152.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 3h 04′ 14″
153.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 04′ 23″
154.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 3h 04′ 34″
155.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 3h 07′ 34″
156.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 3h 07′ 37″
157.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 3h 07′ 46″
158.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 3h 07′ 59″
159.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 3h 08′ 39″
160.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 3h 08′ 54″
161.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 3h 12′ 23″
162.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 12′ 47″
163.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 3h 13′ 13″
164.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 3h 13′ 48″
165.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 3h 16′ 50″
166.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 3h 18′ 45″
167.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 3h 24′ 15″
168.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 26′ 21″

Очковая классификация 

1.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD300 pts
2.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM285 pts
3.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO230 pts
4.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO215 pts
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM180 pts
6.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING153 pts
7.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO150 pts
8.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO121 pts
9.DELAGE Micka?lFDJ102 pts
10.ROY J?r?myFDJ87 pts
11.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK86 pts
12.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI79 pts
13.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD76 pts
14.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD75 pts
15.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE74 pts
16.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR73 pts
17.CASAR SandyFDJ70 pts
18.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING68 pts
19.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM68 pts
20.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK67 pts
21.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI61 pts
22.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM57 pts
23.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM57 pts
24.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO51 pts
25.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD48 pts
26.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO47 pts
27.URAN RigobertoSKY PROCYCLING46 pts
28.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD46 pts
29.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE46 pts
30.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN46 pts
31.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE44 pts
32.JEANNESSON ArnoldFDJ42 pts
33.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM42 pts
34.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE41 pts
35.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR40 pts
36.VELITS PeterHTC — HIGHROAD40 pts
37.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE37 pts
38.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD37 pts
39.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE34 pts
40.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM32 pts
41.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA32 pts
42.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM32 pts
43.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM31 pts
44.VICHOT ArthurFDJ31 pts
45.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE31 pts
46.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN31 pts
47.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM28 pts
48.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE28 pts
49.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE27 pts
50.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE26 pts
51.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM25 pts
52.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO25 pts
53.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM25 pts
54.MEERSMAN GianniFDJ23 pts
55.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD23 pts
56.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR22 pts
57.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM22 pts
58.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM22 pts
59.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM19 pts
60.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO18 pts
61.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM18 pts
62.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA17 pts
63.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK17 pts
64.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI17 pts
65.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO15 pts
66.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN15 pts
67.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE15 pts
68.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM14 pts
69.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
70.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE12 pts
71.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM10 pts
72.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE9 pts
73.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK9 pts
74.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK9 pts
75.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING8 pts
76.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA8 pts
77.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM7 pts
78.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE7 pts
79.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM6 pts
80.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO6 pts
81.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE5 pts
82.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN5 pts
83.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA5 pts
84.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR4 pts
85.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK4 pts
86.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM2 pts
87.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK2 pts
88.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI2 pts
89.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA2 pts
90.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM1 pts
91.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM1 pts
92.ROUX AnthonyFDJ0 pts
93.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN0 pts
94.SWIFT BenSKY PROCYCLING0 pts
95.BAK LarsHTC — HIGHROAD0 pts
96.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM-1 pts
97.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE-3 pts
98.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO-3 pts
99.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE-4 pts
100.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK-4 pts
101.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE-4 pts
102.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR-5 pts
103.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM-6 pts
104.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK-7 pts
105.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD-7 pts
106.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD-7 pts
107.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING-7 pts
108.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK-8 pts
109.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-9 pts
110.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK-10 pts
111.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN-10 pts
112.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA-10 pts
113.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD-10 pts
114.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM-11 pts
115.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR-12 pts
116.BOLE GregaLAMPRE — ISD-12 pts
117.HONDO DaniloLAMPRE — ISD-13 pts
118.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE-16 pts
119.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM-17 pts
120.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE-17 pts
121.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM-17 pts
122.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE-18 pts
123.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM-18 pts
124.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO-19 pts
125.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK-19 pts
126.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE-19 pts
127.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE-19 pts
128.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM-20 pts
129.KNEES ChristianSKY PROCYCLING-20 pts
130.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD-20 pts
131.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD-20 pts
132.GERRANS SimonSKY PROCYCLING-20 pts
133.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO-20 pts
134.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD-20 pts
135.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD-20 pts
136.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD-20 pts
137.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-20 pts
138.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN-20 pts
139.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN-20 pts
140.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD-20 pts
141.GENE YohannTEAM EUROPCAR-20 pts
142.JEROME VincentTEAM EUROPCAR-20 pts
143.PATE DannyHTC — HIGHROAD-20 pts


Горная классификация

1.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO74 pts
2.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI72 pts
3.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK70 pts
4.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK56 pts
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM50 pts
6.ROY J?r?myFDJ45 pts
7.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA40 pts
8.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM38 pts
9.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM38 pts
10.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE32 pts
11.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI26 pts
12.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR25 pts
13.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK20 pts
14.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM20 pts
15.CASAR SandyFDJ19 pts
16.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18 pts
17.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE18 pts
18.DELAGE Micka?lFDJ17 pts
19.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE16 pts
20.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE16 pts
21.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO14 pts
22.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE12 pts
23.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN10 pts
24.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM10 pts
25.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING9 pts
26.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR9 pts
27.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI8 pts
28.URAN RigobertoSKY PROCYCLING8 pts
29.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM8 pts
30.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM7 pts
31.SILIN EgorKATUSHA TEAM6 pts
32.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO5 pts
33.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD5 pts
34.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM5 pts
35.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM5 pts
36.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD5 pts
37.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR4 pts
38.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA4 pts
39.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM4 pts
40.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE4 pts
41.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING4 pts
42.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4 pts
43.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA4 pts
44.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI4 pts
45.ROUX AnthonyFDJ3 pts
46.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO2 pts
47.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
48.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN2 pts
49.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
50.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO2 pts
51.VICHOT ArthurFDJ2 pts
52.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA2 pts
53.BAK LarsHTC — HIGHROAD2 pts
54.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM1 pts
55.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM1 pts
56.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD1 pts
57.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR1 pts
58.LEUKEMANS BjornVACANSOLEIL-DCM1 pts
59.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM1 pts
60.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE1 pts
61.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM1 pts
62.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE79h 43′ 42″
2.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR79h 44′ 15″+ 00′ 33″
3.URAN RigobertoSKY PROCYCLING79h 46′ 52″+ 03′ 10″
4.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN79h 49′ 36″+ 05′ 54″
5.JEANNESSON ArnoldFDJ79h 49′ 38″+ 05′ 56″
6.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM79h 54′ 11″+ 10′ 29″
7.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING80h 22′ 59″+ 39′ 17″
8.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM80h 26′ 31″+ 42′ 49″
9.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA80h 37′ 38″+ 53′ 56″
10.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR80h 45′ 09″+ 1h 01′ 27″
11.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING81h 01′ 11″+ 1h 17′ 29″
12.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE81h 04′ 24″+ 1h 20′ 42″
13.SILIN EgorKATUSHA TEAM81h 14′ 37″+ 1h 30′ 55″
14.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE81h 16′ 46″+ 1h 33′ 04″
15.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI81h 20′ 59″+ 1h 37′ 17″
16.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE81h 24′ 14″+ 1h 40′ 32″
17.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM81h 27′ 34″+ 1h 43′ 52″
18.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM81h 29′ 44″+ 1h 46′ 02″
19.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD81h 30′ 55″+ 1h 47′ 13″
20.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD81h 38′ 32″+ 1h 54′ 50″
21.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE81h 50′ 26″+ 2h 06′ 44″
22.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM81h 50′ 52″+ 2h 07′ 10″
23.VICHOT ArthurFDJ81h 52′ 35″+ 2h 08′ 53″
24.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE81h 53′ 27″+ 2h 09′ 45″
25.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM81h 55′ 16″+ 2h 11′ 34″
26.ROUX AnthonyFDJ82h 05′ 33″+ 2h 21′ 51″
27.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA82h 05′ 44″+ 2h 22′ 02″
28.SWIFT BenSKY PROCYCLING82h 21′ 48″+ 2h 38′ 06″
29.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN82h 23′ 23″+ 2h 39′ 41″
30.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD82h 27′ 39″+ 2h 43′ 57″
31.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE82h 32′ 12″+ 2h 48′ 30″
32.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM82h 33′ 10″+ 2h 49′ 28″
33.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE82h 36′ 20″+ 2h 52′ 38″
34.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO82h 43′ 00″+ 2h 59′ 18″
35.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM82h 58′ 21″+ 3h 14′ 39″


Командная классификация

1.TEAM GARMIN — CERVELO238h 16′ 08″
2.AG2R LA MONDIALE238h 26′ 38″+ 10′ 30″
3.TEAM LEOPARD-TREK238h 27′ 14″+ 11′ 06″
4.KATUSHA TEAM238h 44′ 50″+ 28′ 42″
5.TEAM EUROPCAR238h 45′ 29″+ 29′ 21″
6.SKY PROCYCLING238h 55′ 34″+ 39′ 26″
7.EUSKALTEL — EUSKADI238h 58′ 34″+ 42′ 26″
8.SAXO BANK SUNGARD239h 22′ 35″+ 1h 06′ 27″
9.TEAM RADIOSHACK239h 34′ 45″+ 1h 18′ 37″
10.FDJ239h 34′ 57″+ 1h 18′ 49″
11.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE239h 43′ 05″+ 1h 26′ 57″
12.QUICK STEP CYCLING TEAM239h 50′ 26″+ 1h 34′ 18″
13.BMC RACING TEAM240h 00′ 15″+ 1h 44′ 07″
14.VACANSOLEIL-DCM240h 04′ 09″+ 1h 48′ 01″
15.PRO TEAM ASTANA240h 06′ 51″+ 1h 50′ 43″
16.LIQUIGAS-CANNONDALE240h 16′ 11″+ 2h 00′ 03″
17.RABOBANK CYCLING TEAM240h 16′ 38″+ 2h 00′ 30″
18.OMEGA PHARMA — LOTTO240h 22′ 38″+ 2h 06′ 30″
19.SAUR-SOJASUN240h 28′ 33″+ 2h 12′ 25″
20.LAMPRE — ISD240h 42′ 43″+ 2h 26′ 35″
21.HTC — HIGHROAD240h 45′ 32″+ 2h 29′ 24″
22.MOVISTAR TEAM241h 16′ 11″+ 3h 00′ 03″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.