Главная Без рубрики Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 19 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 19 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 19 этап результаты

19 этап. 22 июля- Модан — Альп-д’Юэз 109,5 км
Пьер Роллан выиграл главный горный этап Тур де Франс 2011, Анди Шлек облачился в жёлтую майку.

После нескольких километров дистанции образовался отрыв Исагирре, Уртасан (Euskaltel), Грайпель (Omega Pharma — Lotto), Иглинский (Astana), Гутьеррес, Кошта (Movistar), Корен (Liquigas), Риблон (AG2R La Mondiale), Флеча (Sky), Пино (Quick Step), Бурхарт (BMC Racing), Дюке, Буфа (Cofidis). Затем Крис Анкер Соренсен двинул в атаку, а немного погодя атаковал и Альберто Контадор, всего после 10-ти километров пути. Но его атку прикрыли Шлеки, Контадор снова взвинтил темп, старший Шлек отвалился, за ним отвалился и Фёклер, группа фаворитов начала настигать отрыв, при приближении к первой вершине, Контадор и Анди Шлек переложились к отрыву, в это время у Эванса возникли технические неполадки с велосипедом, и пока он его менял потерял минуту, теперь придётся выгребать этот гандикап. Миновав Телеграф, гонщики ринулись вниз на спуске, при подъёме на Галибье Контадор со Шлеком начали переговариваться и видимо объединились в союзе, Шлек начал выходить на смены. Эванс всё никак не может выгрести расстояние между собой  и парой лидеров, на колесе у него безмятежно сидит Фрэнк Шлек и не помогает ему, видя такое развитие событий Самуэль Санчез атаковал пелотон. На Галибье победил Анди Шлек, Контадор был вторым, а остатки отрыва разобрали оставшиеся места. На спуске Самуэль Санчез идеально отработав переложился к Шлеку с Контадором. На выполаживании Эванс вместе со старшим Шлеком добрал группу Контадора. Во время воссоединения группы фаворитов, они практически встали, и к ним начали подъезжать Бассо, Кунего и другие, благодаря затишью Фёклер сумел сократить своё отставание с 2 минут до 1. Вначале подъёма попробовали атаковать Анди Шлек, эванс, но их атаки результата не принесли, а вот Контадору удалось сбежать. За 4 километра сольной атаки Контадор сумел привезти 1,5 минуты, Анди стал во главе преследователей и тащил на себе группу, почти до финиша. За 7 километров до финиша вновь атаковал Самуэль Санчез, вскоре он достиг Пьера Роллана и посадил его себе на колесо, в итоге практически судьбу этапа решил Самуэль Санчез, добрав Контадора и привезя на колесе свежего Роллана, тот атаковал и выиграл этап у двух испанцев, оставив их ни с чем, но благодаря 2 месту на этапе, Санчез стал новым горным королём, Пьер Роллан перехватил лидерство в молодёжной классификации, группетто спринтеров вновь не вписалось в лимит времени и все они были оштрафованы на 20 очков.

Альберто Контадор штурмует Альп-д’Юэз


Самым агрессивным гонщиком этапа стал Альберто Контадор

После финиша Самуэль Санчез поздравил Пьера Роллана

Результаты этапа 

1.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR3h 13′ 25″
2.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI3h 13′ 39″+ 00′ 14″
3.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD3h 13′ 48″+ 00′ 23″
4.VELITS PeterHTC — HIGHROAD3h 14′ 22″+ 00′ 57″
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM3h 14′ 22″+ 00′ 57″
6.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM3h 14′ 22″+ 00′ 57″
7.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD3h 14′ 22″+ 00′ 57″
8.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK3h 14′ 22″+ 00′ 57″
9.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK3h 14′ 22″+ 00′ 57″
10.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO3h 14′ 40″+ 01′ 15″
11.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO3h 14′ 40″+ 01′ 15″
12.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE3h 14′ 52″+ 01′ 27″
13.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE3h 15′ 31″+ 02′ 06″
14.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 15′ 31″+ 02′ 06″
15.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE3h 15′ 31″+ 02′ 06″
16.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK3h 15′ 31″+ 02′ 06″
17.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN3h 15′ 56″+ 02′ 31″
18.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM3h 16′ 11″+ 02′ 46″
19.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO3h 16′ 47″+ 03′ 22″
20.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR3h 16′ 47″+ 03′ 22″
21.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM3h 16′ 47″+ 03′ 22″
22.JEANNESSON ArnoldFDJ3h 16′ 47″+ 03′ 22″
23.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM3h 16′ 59″+ 03′ 34″
24.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE3h 17′ 12″+ 03′ 47″
25.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA3h 17′ 51″+ 04′ 26″
26.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD3h 18′ 17″+ 04′ 52″
27.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM3h 18′ 44″+ 05′ 19″
28.KNEES ChristianSKY PROCYCLING3h 18′ 44″+ 05′ 19″
29.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 18′ 44″+ 05′ 19″
30.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD3h 19′ 06″+ 05′ 41″
31.CASAR SandyFDJ3h 19′ 14″+ 05′ 49″
32.MEERSMAN GianniFDJ3h 19′ 14″+ 05′ 49″
33.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI3h 19′ 14″+ 05′ 49″
34.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK3h 19′ 14″+ 05′ 49″
35.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN3h 20′ 12″+ 06′ 47″
36.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI3h 20′ 38″+ 07′ 13″
37.GERRANS SimonSKY PROCYCLING3h 21′ 05″+ 07′ 40″
38.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM3h 21′ 38″+ 08′ 13″
39.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM3h 22′ 10″+ 08′ 45″
40.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI3h 22′ 10″+ 08′ 45″
41.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE3h 23′ 12″+ 09′ 47″
42.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 23′ 12″+ 09′ 47″
43.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM3h 23′ 12″+ 09′ 47″
44.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING3h 23′ 12″+ 09′ 47″
45.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM3h 23′ 57″+ 10′ 32″
46.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 24′ 22″+ 10′ 57″
47.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM3h 24′ 24″+ 10′ 59″
48.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM3h 25′ 50″+ 12′ 25″
49.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK3h 25′ 53″+ 12′ 28″
50.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM3h 26′ 03″+ 12′ 38″
51.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE3h 26′ 09″+ 12′ 44″
52.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD3h 26′ 09″+ 12′ 44″
53.ROUX AnthonyFDJ3h 26′ 09″+ 12′ 44″
54.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE3h 26′ 09″+ 12′ 44″
55.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD3h 26′ 09″+ 12′ 44″
56.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE3h 26′ 09″+ 12′ 44″
57.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM3h 26′ 22″+ 12′ 57″
58.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM3h 26′ 29″+ 13′ 04″
59.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK3h 26′ 31″+ 13′ 06″
60.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR3h 27′ 20″+ 13′ 55″
61.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR3h 27′ 20″+ 13′ 55″
62.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR3h 27′ 20″+ 13′ 55″
63.JEROME VincentTEAM EUROPCAR3h 27′ 20″+ 13′ 55″
64.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK3h 27′ 20″+ 13′ 55″
65.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM3h 27′ 20″+ 13′ 55″
66.BONO MatteoLAMPRE — ISD3h 27′ 20″+ 13′ 55″
67.ROY J?r?myFDJ3h 27′ 23″+ 13′ 58″
68.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM3h 28′ 55″+ 15′ 30″
69.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI3h 29′ 00″+ 15′ 35″
70.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO3h 29′ 31″+ 16′ 06″
71.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO3h 29′ 31″+ 16′ 06″
72.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM3h 29′ 31″+ 16′ 06″
73.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING3h 31′ 05″+ 17′ 40″
74.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK3h 31′ 05″+ 17′ 40″
75.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE3h 31′ 05″+ 17′ 40″
76.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE3h 31′ 05″+ 17′ 40″
77.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM3h 31′ 05″+ 17′ 40″
78.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING3h 31′ 05″+ 17′ 40″
79.MORABITO SteveBMC RACING TEAM3h 31′ 05″+ 17′ 40″
80.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK3h 31′ 05″+ 17′ 40″
81.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN3h 31′ 05″+ 17′ 40″
82.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM3h 31′ 10″+ 17′ 45″
83.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 32′ 32″+ 19′ 07″
84.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK3h 34′ 22″+ 20′ 57″
85.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
86.DELAGE Micka?lFDJ3h 38′ 52″+ 25′ 27″
87.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
88.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
89.BOLE GregaLAMPRE — ISD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
90.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
91.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
92.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
93.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
94.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR3h 38′ 52″+ 25′ 27″
95.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
96.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
97.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
98.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
99.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
100.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
101.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
102.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK3h 38′ 52″+ 25′ 27″
103.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
104.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
105.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI3h 38′ 52″+ 25′ 27″
106.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI3h 38′ 52″+ 25′ 27″
107.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
108.SWIFT BenSKY PROCYCLING3h 38′ 52″+ 25′ 27″
109.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
110.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
111.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
112.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
113.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
114.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
115.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
116.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
117.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
118.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
119.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
120.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
121.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
122.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
123.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
124.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING3h 38′ 52″+ 25′ 27″
125.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
126.VICHOT ArthurFDJ3h 38′ 52″+ 25′ 27″
127.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
128.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
129.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
130.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
131.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
132.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
133.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
134.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
135.HONDO DaniloLAMPRE — ISD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
136.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
137.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
138.URAN RigobertoSKY PROCYCLING3h 38′ 52″+ 25′ 27″
139.BAK LarsHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
140.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK3h 38′ 52″+ 25′ 27″
141.SILIN EgorKATUSHA TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
142.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
143.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
144.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
145.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
146.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
147.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK3h 38′ 52″+ 25′ 27″
148.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN3h 38′ 52″+ 25′ 27″
149.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
150.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
151.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
152.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK3h 38′ 52″+ 25′ 27″
153.GENE YohannTEAM EUROPCAR3h 38′ 52″+ 25′ 27″
154.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
155.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA3h 38′ 52″+ 25′ 27″
156.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
157.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
158.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
159.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
160.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
161.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
162.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM3h 38′ 52″+ 25′ 27″
163.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
164.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE3h 38′ 52″+ 25′ 27″
165.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO3h 38′ 52″+ 25′ 27″
166.PATE DannyHTC — HIGHROAD3h 38′ 52″+ 25′ 27″
167.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO3h 38′ 52″+ 25′ 27″

Результаты промежуточного спринта  

1.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO20 pts
2.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR17 pts
3.JEANNESSON ArnoldFDJ15 pts
4.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM13 pts
5.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE11 pts
6.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE10 pts
7.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR9 pts
8.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8 pts
9.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR7 pts
10.JEROME VincentTEAM EUROPCAR6 pts
11.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR5 pts
12.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
13.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK3 pts
14.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM2 pts
15.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE1 pts

Результаты горных премий
Col du T?l?graphe

1.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI10 pts
2.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK8 pts
3.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD6 pts
4.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
5.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM2 pts
6.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE1 pts

Col du Galibier

1.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK20 pts
2.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD16 pts
3.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM12 pts
4.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE8 pts
5.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI4 pts
6.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO2 pts

Alpe d’Huez

1.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR40 pts
2.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI32 pts
3.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD24 pts
4.VELITS PeterHTC — HIGHROAD16 pts
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM8 pts
6.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4 pts


Генеральная классификация 

1.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK 82h 48′ 43″
2.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK+ 00′ 53″
3.EVANS CadelBMC RACING TEAM+ 00′ 57″
4.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR+ 02′ 10″
5.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD+ 03′ 31″
6.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD+ 03′ 55″
7.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI+ 04′ 22″
8.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 04′ 40″
9.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO+ 07′ 11″
10.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR+ 08′ 57″
11.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 09′ 42″
12.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 10′ 30″
13.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM+ 12′ 55″
14.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN+ 16′ 49″
15.JEANNESSON ArnoldFDJ+ 17′ 42″
16.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK+ 23′ 17″
17.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO+ 23′ 22″
18.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO+ 25′ 16″
19.VELITS PeterHTC — HIGHROAD+ 27′ 55″
20.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO+ 28′ 02″
21.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM+ 29′ 25″
22.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE+ 32′ 46″
23.URAN RigobertoSKY PROCYCLING+ 37′ 01″
24.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM+ 37′ 44″
25.VERDUGO GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 39′ 57″
26.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE+ 40′ 58″
27.CASAR SandyFDJ+ 48′ 29″
28.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM+ 49′ 53″
29.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK+ 51′ 44″
30.TROFIMOV YuryKATUSHA TEAM+ 52′ 20″
31.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING+ 57′ 28″
32.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK+ 59′ 24″
33.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 02′ 12″
34.MARTINEZ EgoiEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 04′ 23″
35.ARROYO DavidMOVISTAR TEAM+ 1h 09′ 30″
36.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO+ 1h 10′ 36″
37.BARREDO CarlosRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 11′ 04″
38.SORENSEN Chris AnkerSAXO BANK SUNGARD+ 1h 11′ 48″
39.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA+ 1h 17′ 01″
40.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 19′ 31″
41.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 1h 20′ 05″
42.SZMYD SylvesterLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 21′ 06″
43.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR+ 1h 23′ 46″
44.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA+ 1h 27′ 47″
45.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 29′ 02″
46.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN+ 1h 29′ 53″
47.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD+ 1h 31′ 24″
48.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING+ 1h 31′ 28″
49.MORABITO SteveBMC RACING TEAM+ 1h 32′ 33″
50.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 35′ 47″
51.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR+ 1h 40′ 01″
52.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 40′ 53″
53.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 41′ 10″
54.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM+ 1h 41′ 31″
55.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE+ 1h 41′ 50″
56.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 41′ 57″
57.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE+ 1h 42′ 12″
58.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING+ 1h 43′ 33″
59.LOOSLI DavidLAMPRE — ISD+ 1h 46′ 19″
60.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 46′ 27″
61.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD+ 1h 48′ 12″
62.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM+ 1h 49′ 57″
63.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK+ 1h 52′ 23″
64.KNEES ChristianSKY PROCYCLING+ 1h 52′ 53″
65.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM+ 1h 52′ 57″
66.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM+ 1h 53′ 13″
67.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI+ 1h 54′ 26″
68.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO+ 1h 58′ 00″
69.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 1h 59′ 08″
70.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM+ 1h 59′ 45″
71.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM+ 2h 03′ 03″
72.SILIN EgorKATUSHA TEAM+ 2h 04′ 46″
73.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI+ 2h 06′ 24″
74.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM+ 2h 06′ 32″
75.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD+ 2h 08′ 58″
76.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO+ 2h 11′ 44″
77.MEERSMAN GianniFDJ+ 2h 12′ 37″
78.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK+ 2h 14′ 18″
79.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 2h 14′ 23″
80.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM+ 2h 18′ 01″
81.PAULINHO SergioTEAM RADIOSHACK+ 2h 19′ 51″
82.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD+ 2h 21′ 04″
83.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM+ 2h 21′ 57″
84.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK+ 2h 23′ 59″
85.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM+ 2h 24′ 33″
86.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM+ 2h 24′ 44″
87.ROY J?r?myFDJ+ 2h 25′ 09″
88.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO+ 2h 25′ 35″
89.HERNANDEZ BLAZQUEZ JesusSAXO BANK SUNGARD+ 2h 26′ 32″
90.BONO MatteoLAMPRE — ISD+ 2h 26′ 45″
91.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 27′ 52″
92.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM+ 2h 27′ 59″
93.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD+ 2h 28′ 41″
94.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI+ 2h 29′ 47″
95.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN+ 2h 31′ 37″
96.GERRANS SimonSKY PROCYCLING+ 2h 32′ 26″
97.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD+ 2h 33′ 39″
98.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING+ 2h 37′ 48″
99.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM+ 2h 38′ 38″
100.VICHOT ArthurFDJ+ 2h 42′ 44″
101.ROUX AnthonyFDJ+ 2h 42′ 59″
102.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE+ 2h 43′ 36″
103.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM+ 2h 43′ 53″
104.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA+ 2h 45′ 10″
105.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM+ 2h 45′ 25″
106.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA+ 2h 46′ 17″
107.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD+ 2h 48′ 28″
108.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK+ 2h 49′ 53″
109.HONDO DaniloLAMPRE — ISD+ 2h 53′ 25″
110.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 2h 55′ 20″
111.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE+ 2h 55′ 42″
112.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA+ 2h 55′ 53″
113.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO+ 2h 55′ 55″
114.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD+ 2h 58′ 06″
115.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM+ 2h 58′ 48″
116.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM+ 2h 59′ 00″
117.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 2h 59′ 57″
118.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 00′ 33″
119.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE+ 3h 00′ 41″
120.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR+ 3h 03′ 23″
121.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD+ 3h 03′ 24″
122.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN+ 3h 03′ 28″
123.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD+ 3h 06′ 20″
124.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM+ 3h 06′ 29″
125.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN+ 3h 06′ 30″
126.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK+ 3h 06′ 53″
127.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 06′ 59″
128.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD+ 3h 07′ 34″
129.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 08′ 03″
130.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 08′ 20″
131.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM+ 3h 08′ 30″
132.DELAGE Micka?lFDJ+ 3h 08′ 50″
133.BOLE GregaLAMPRE — ISD+ 3h 09′ 08″
134.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN+ 3h 09′ 31″
135.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK+ 3h 10′ 57″
136.SWIFT BenSKY PROCYCLING+ 3h 11′ 57″
137.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM+ 3h 12′ 40″
138.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM+ 3h 13′ 11″
139.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN+ 3h 13′ 32″
140.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO+ 3h 15′ 07″
141.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA+ 3h 15′ 24″
142.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD+ 3h 17′ 48″
143.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA+ 3h 20′ 32″
144.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 20′ 51″
145.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO+ 3h 21′ 42″
146.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM+ 3h 21′ 56″
147.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI+ 3h 23′ 02″
148.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM+ 3h 23′ 19″
149.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN+ 3h 23′ 37″
150.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD+ 3h 23′ 43″
151.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM+ 3h 25′ 25″
152.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR+ 3h 25′ 56″
153.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 26′ 29″
154.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO+ 3h 28′ 29″
155.BAK LarsHTC — HIGHROAD+ 3h 28′ 49″
156.JEROME VincentTEAM EUROPCAR+ 3h 29′ 33″
157.GENE YohannTEAM EUROPCAR+ 3h 31′ 49″
158.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO+ 3h 31′ 52″
159.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD+ 3h 32′ 01″
160.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN+ 3h 32′ 14″
161.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO+ 3h 33′ 09″
162.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD+ 3h 36′ 38″
163.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE+ 3h 37′ 02″
164.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM+ 3h 38′ 03″
165.PATE DannyHTC — HIGHROAD+ 3h 43′ 00″
166.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM+ 3h 48′ 30″
167.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE+ 3h 50′ 36″


Очковая классификация 

1.CAVENDISH MarkHTC — HIGHROAD280 pts
2.ROJAS Jose JoaquinMOVISTAR TEAM265 pts
3.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO230 pts
4.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO195 pts
5.EVANS CadelBMC RACING TEAM191 pts
6.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING153 pts
7.GREIPEL Andr?OMEGA PHARMA — LOTTO130 pts
8.FARRAR TylerTEAM GARMIN — CERVELO101 pts
9.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI96 pts
10.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK94 pts
11.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD90 pts
12.ROY J?r?myFDJ87 pts
13.DELAGE Micka?lFDJ82 pts
14.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR78 pts
15.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK74 pts
16.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO73 pts
17.CASAR SandyFDJ70 pts
18.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING68 pts
19.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR59 pts
20.CUNEGO DamianoLAMPRE — ISD57 pts
21.JEANNESSON ArnoldFDJ57 pts
22.PETACCHI AlessandroLAMPRE — ISD56 pts
23.HINAULT S?bastienAG2R LA MONDIALE54 pts
24.VELITS PeterHTC — HIGHROAD53 pts
25.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO51 pts
26.BOZIC BorutVACANSOLEIL-DCM48 pts
27.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE45 pts
28.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE45 pts
29.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE44 pts
30.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM41 pts
31.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE41 pts
32.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI41 pts
33.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE38 pts
34.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM37 pts
35.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE37 pts
36.VENTOSO FranciscoMOVISTAR TEAM37 pts
37.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM31 pts
38.DANIELSON TomTEAM GARMIN — CERVELO30 pts
39.URAN RigobertoSKY PROCYCLING26 pts
40.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD26 pts
41.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE26 pts
42.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE26 pts
43.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN26 pts
44.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM25 pts
45.MEERSMAN GianniFDJ23 pts
46.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM22 pts
47.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM22 pts
48.TURGOT S?bastienTEAM EUROPCAR20 pts
49.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA17 pts
50.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD17 pts
51.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI17 pts
52.VANDE VELDE ChristianTEAM GARMIN — CERVELO15 pts
53.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM14 pts
54.PERAUD Jean-ChristopheAG2R LA MONDIALE13 pts
55.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR13 pts
56.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI13 pts
57.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE13 pts
58.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM12 pts
59.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA12 pts
60.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM12 pts
61.VICHOT ArthurFDJ11 pts
62.ENGOULVENT JimmySAUR-SOJASUN11 pts
63.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM10 pts
64.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK9 pts
65.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE8 pts
66.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM7 pts
67.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM6 pts
68.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM5 pts
69.JEANDESBOZ FabriceSAUR-SOJASUN5 pts
70.DE WEERT KevinQUICK STEP CYCLING TEAM4 pts
71.O’GRADY StuartTEAM LEOPARD-TREK4 pts
72.VOIGT JensTEAM LEOPARD-TREK3 pts
73.RENSHAW MarkHTC — HIGHROAD3 pts
74.LEIPHEIMER LeviTEAM RADIOSHACK2 pts
75.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM2 pts
76.HINCAPIE GeorgeBMC RACING TEAM1 pts
77.MOINARD Ama?lBMC RACING TEAM1 pts
78.ROUX AnthonyFDJ0 pts
79.DUPONT HubertAG2R LA MONDIALE-1 pts
80.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM-1 pts
81.ERVITI ImanolMOVISTAR TEAM-1 pts
82.DEAN JulianTEAM GARMIN — CERVELO-2 pts
83.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM-2 pts
84.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE-3 pts
85.POSTHUMA JoostTEAM LEOPARD-TREK-3 pts
86.GERDEMANN LinusTEAM LEOPARD-TREK-4 pts
87.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE-4 pts
88.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR-5 pts
89.TALABARDON YannickSAUR-SOJASUN-5 pts
90.QUEMENEUR PerrigTEAM EUROPCAR-5 pts
91.DUMOULIN SamuelCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-5 pts
92.ZUBELDIA HaimarTEAM RADIOSHACK-7 pts
93.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING-7 pts
94.FUGLSANG JakobTEAM LEOPARD-TREK-10 pts
95.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN-10 pts
96.BOOKWALTER BrentBMC RACING TEAM-10 pts
97.IRIZAR MarkelTEAM RADIOSHACK-11 pts
98.ZANDIO XabierSKY PROCYCLING-12 pts
99.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA-12 pts
100.VALENTIN TristanCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-13 pts
101.JEROME VincentTEAM EUROPCAR-14 pts
102.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO-14 pts
103.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE-15 pts
104.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA-15 pts
105.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE-16 pts
106.BODNAR MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE-17 pts
107.PEREZ LEZAUN AlanEUSKALTEL — EUSKADI-18 pts
108.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA-18 pts
109.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN-20 pts
110.KARPETS VladimirKATUSHA TEAM-20 pts
111.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA-20 pts
112.NAVARRO DanielSAXO BANK SUNGARD-20 pts
113.KNEES ChristianSKY PROCYCLING-20 pts
114.NIERMANN Grischa JanRABOBANK CYCLING TEAM-20 pts
115.SILIN EgorKATUSHA TEAM-20 pts
116.PORTE RichieSAXO BANK SUNGARD-20 pts
117.SANTAROMITA IvanBMC RACING TEAM-20 pts
118.GERRANS SimonSKY PROCYCLING-20 pts
119.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM-20 pts
120.SWIFT BenSKY PROCYCLING-20 pts
121.SIEBERG MarcelOMEGA PHARMA — LOTTO-20 pts
122.BAK LarsHTC — HIGHROAD-20 pts
123.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO-23 pts
124.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD-27 pts
125.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD-27 pts
126.MURAVYEV DmitriyTEAM RADIOSHACK-28 pts
127.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-29 pts
128.VAITKUS TomasPRO TEAM ASTANA-30 pts
129.EISEL BernhardHTC — HIGHROAD-30 pts
130.ENGELS AddyQUICK STEP CYCLING TEAM-31 pts
131.BOLE GregaLAMPRE — ISD-32 pts
132.HONDO DaniloLAMPRE — ISD-33 pts
133.QUINZIATO ManuelBMC RACING TEAM-37 pts
134.BURGHARDT MarcusBMC RACING TEAM-37 pts
135.LONGO BORGHINI PaoloLIQUIGAS-CANNONDALE-38 pts
136.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM-38 pts
137.ROELANDTS JurgenOMEGA PHARMA — LOTTO-39 pts
138.CANCELLARA FabianTEAM LEOPARD-TREK-39 pts
139.VANOTTI AlessandroLIQUIGAS-CANNONDALE-39 pts
140.SABATINI FabioLIQUIGAS-CANNONDALE-39 pts
141.SORENSEN NickiSAXO BANK SUNGARD-40 pts
142.LANG SebastianOMEGA PHARMA — LOTTO-40 pts
143.NOVAL GONZALEZ BenjaminSAXO BANK SUNGARD-40 pts
144.TOSATTO MatteoSAXO BANK SUNGARD-40 pts
145.VANDBORG BrianSAXO BANK SUNGARD-40 pts
146.BUFFAZ Micka?lCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE-40 pts
147.GALLAND JeremieSAUR-SOJASUN-40 pts
148.COYOT ArnaudSAUR-SOJASUN-40 pts
149.KOSTYUK DenysLAMPRE — ISD-40 pts
150.GENE YohannTEAM EUROPCAR-40 pts
151.PATE DannyHTC — HIGHROAD-40 pts


Горная классификация

1.SANCHEZ SamuelEUSKALTEL — EUSKADI108 pts
2.SCHLECK AndyTEAM LEOPARD-TREK98 pts
3.VANENDERT JelleOMEGA PHARMA — LOTTO74 pts
4.EVANS CadelBMC RACING TEAM58 pts
5.SCHLECK FrankTEAM LEOPARD-TREK56 pts
6.CONTADOR AlbertoSAXO BANK SUNGARD51 pts
7.ROY J?r?myFDJ45 pts
8.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR44 pts
9.IGLINSKIY MaximPRO TEAM ASTANA40 pts
10.HOOGERLAND JohnnyVACANSOLEIL-DCM40 pts
11.CHAVANEL SylvainQUICK STEP CYCLING TEAM38 pts
12.BASSO IvanLIQUIGAS-CANNONDALE32 pts
13.PEREZ MORENO RubenEUSKALTEL — EUSKADI26 pts
14.VOECKLER ThomasTEAM EUROPCAR25 pts
15.MONFORT MaximeTEAM LEOPARD-TREK20 pts
16.DEVENYNS DriesQUICK STEP CYCLING TEAM20 pts
17.CASAR SandyFDJ19 pts
18.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI18 pts
19.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING18 pts
20.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE18 pts
21.DELAGE Micka?lFDJ17 pts
22.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM17 pts
23.VELITS PeterHTC — HIGHROAD16 pts
24.ROCHE NicolasAG2R LA MONDIALE16 pts
25.MONCOUTIE DavidCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE16 pts
26.HUSHOVD ThorTEAM GARMIN — CERVELO14 pts
27.RIBLON ChristopheAG2R LA MONDIALE13 pts
28.EL FARES JulienCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE12 pts
29.MANGEL LaurentSAUR-SOJASUN10 pts
30.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM10 pts
31.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING9 pts
32.CHARTEAU AnthonyTEAM EUROPCAR9 pts
33.URAN RigobertoSKY PROCYCLING8 pts
34.GUSEV VladimirKATUSHA TEAM8 pts
35.HESJEDAL RyderTEAM GARMIN — CERVELO7 pts
36.TJALLINGII MaartenRABOBANK CYCLING TEAM7 pts
37.SILIN EgorKATUSHA TEAM6 pts
38.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD5 pts
39.MARCATO MarcoVACANSOLEIL-DCM5 pts
40.DI GREGORIO R?myPRO TEAM ASTANA4 pts
41.PINEAU J?r?meQUICK STEP CYCLING TEAM4 pts
42.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM4 pts
43.HIVERT JonathanSAUR-SOJASUN4 pts
44.FLECHA GIANNONI Juan AntonioSKY PROCYCLING4 pts
45.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA4 pts
46.DUQUE LeonardoCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE4 pts
47.URTASUN PEREZ PabloEUSKALTEL — EUSKADI4 pts
48.ROUX AnthonyFDJ3 pts
49.GILBERT PhilippeOMEGA PHARMA — LOTTO2 pts
50.SANCHEZ Luis-LeonRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
51.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN2 pts
52.TEN DAM LaurensRABOBANK CYCLING TEAM2 pts
53.MILLAR DavidTEAM GARMIN — CERVELO2 pts
54.VICHOT ArthurFDJ2 pts
55.FOFONOV DmitriyPRO TEAM ASTANA2 pts
56.BAK LarsHTC — HIGHROAD2 pts
57.WESTRA LieuweVACANSOLEIL-DCM1 pts
58.IGNATYEV MikhailKATUSHA TEAM1 pts
59.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR1 pts
60.MARTIN TonyHTC — HIGHROAD1 pts
61.GUTIERREZ Jos? IvanMOVISTAR TEAM1 pts
62.MINARD S?bastienAG2R LA MONDIALE1 pts
63.TERPSTRA NikiQUICK STEP CYCLING TEAM1 pts
64.GRIVKO AndriyPRO TEAM ASTANA1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

1.ROLLAND PierreTEAM EUROPCAR82h 57′ 40″
2.TAARAMAE ReinCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE82h 59′ 13″+ 01′ 33″
3.COPPEL J?r?meSAUR-SOJASUN83h 05′ 32″+ 07′ 52″
4.JEANNESSON ArnoldFDJ83h 06′ 25″+ 08′ 45″
5.RUIJGH RobVACANSOLEIL-DCM83h 18′ 08″+ 20′ 28″
6.URAN RigobertoSKY PROCYCLING83h 25′ 44″+ 28′ 04″
7.THOMAS GeraintSKY PROCYCLING83h 46′ 11″+ 48′ 31″
8.GESINK RobertRABOBANK CYCLING TEAM83h 50′ 55″+ 53′ 15″
9.GAUTIER CyrilTEAM EUROPCAR84h 12′ 29″+ 1h 14′ 49″
10.ZEITS AndreyPRO TEAM ASTANA84h 16′ 30″+ 1h 18′ 50″
11.BOUET MaximeAG2R LA MONDIALE84h 30′ 33″+ 1h 32′ 53″
12.HAGEN Edvald BoassonSKY PROCYCLING84h 32′ 16″+ 1h 34′ 36″
13.DE GENDT ThomasVACANSOLEIL-DCM84h 41′ 56″+ 1h 44′ 16″
14.IZAGIRRE INSAUSTI GorkaEUSKALTEL — EUSKADI84h 43′ 09″+ 1h 45′ 29″
15.PATERSKI MaciejLIQUIGAS-CANNONDALE84h 47′ 51″+ 1h 50′ 11″
16.MOLLEMA BaukeRABOBANK CYCLING TEAM84h 48′ 28″+ 1h 50′ 48″
17.SILIN EgorKATUSHA TEAM84h 53′ 29″+ 1h 55′ 49″
18.GALLOPIN TonyCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE85h 03′ 06″+ 2h 05′ 26″
19.VAN GARDEREN TejayHTC — HIGHROAD85h 09′ 47″+ 2h 12′ 07″
20.KOREN KristjanLIQUIGAS-CANNONDALE85h 16′ 35″+ 2h 18′ 55″
21.COSTA Rui AlbertoMOVISTAR TEAM85h 16′ 42″+ 2h 19′ 02″
22.MALORI AdrianoLAMPRE — ISD85h 17′ 24″+ 2h 19′ 44″
23.VICHOT ArthurFDJ85h 31′ 27″+ 2h 33′ 47″
24.ROUX AnthonyFDJ85h 31′ 42″+ 2h 34′ 02″
25.OSS DanielLIQUIGAS-CANNONDALE85h 32′ 19″+ 2h 34′ 39″
26.SCH?R MichaelBMC RACING TEAM85h 34′ 08″+ 2h 36′ 28″
27.KREUZIGER RomanPRO TEAM ASTANA85h 44′ 36″+ 2h 46′ 56″
28.KADRI BlelAG2R LA MONDIALE85h 49′ 24″+ 2h 51′ 44″
29.SWIFT BenSKY PROCYCLING86h 00′ 40″+ 3h 03′ 00″
30.DELAPLACE AnthonySAUR-SOJASUN86h 02′ 15″+ 3h 04′ 35″
31.GOSS Matthew HarleyHTC — HIGHROAD86h 06′ 31″+ 3h 08′ 51″
32.CIOLEK GeraldQUICK STEP CYCLING TEAM86h 12′ 02″+ 3h 14′ 22″
33.ZINGLE RomainCOFIDIS LE CREDIT EN LIGNE86h 15′ 12″+ 3h 17′ 32″
34.NAVARDAUSKAS RamunasTEAM GARMIN — CERVELO86h 21′ 52″+ 3h 24′ 12″
35.AMADOR AndreyMOVISTAR TEAM86h 37′ 13″+ 3h 39′ 33″


Командная классификация

1.TEAM GARMIN — CERVELO248h 02′ 15″
2.AG2R LA MONDIALE248h 14′ 13″+ 11′ 58″
3.TEAM LEOPARD-TREK248h 15′ 12″+ 12′ 57″
4.TEAM EUROPCAR248h 43′ 01″+ 40′ 46″
5.EUSKALTEL — EUSKADI248h 52′ 05″+ 49′ 50″
6.SKY PROCYCLING248h 58′ 35″+ 56′ 20″
7.KATUSHA TEAM249h 06′ 51″+ 1h 04′ 36″
8.SAXO BANK SUNGARD249h 20′ 49″+ 1h 18′ 34″
9.FDJ249h 30′ 12″+ 1h 27′ 57″
10.COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE249h 46′ 10″+ 1h 43′ 55″
11.TEAM RADIOSHACK249h 50′ 31″+ 1h 48′ 16″
12.QUICK STEP CYCLING TEAM249h 55′ 16″+ 1h 53′ 01″
13.VACANSOLEIL-DCM250h 11′ 23″+ 2h 09′ 08″
14.BMC RACING TEAM250h 13′ 02″+ 2h 10′ 47″
15.RABOBANK CYCLING TEAM250h 13′ 59″+ 2h 11′ 44″
16.LIQUIGAS-CANNONDALE250h 21′ 03″+ 2h 18′ 48″
17.SAUR-SOJASUN250h 35′ 46″+ 2h 33′ 31″
18.PRO TEAM ASTANA250h 42′ 26″+ 2h 40′ 11″
19.LAMPRE — ISD250h 43′ 31″+ 2h 41′ 16″
20.OMEGA PHARMA — LOTTO251h 00′ 32″+ 2h 58′ 17″
21.HTC — HIGHROAD251h 17′ 38″+ 3h 15′ 23″
22.MOVISTAR TEAM251h 44′ 05″+ 3h 41′ 50″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.