Главная страница » Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 8 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 8 этап результаты

Tour de France 2011 / Тур де Франс 2011 8 этап результаты

8 этап — Эгюранд — Сюпер-Бесс 189 км 

Первый доезд отрыва на Тур де Франс 2011. Руи Кошта выиграл этап, Тур Хушовд сенсационно остался в жёлтой майке.

Последние километры этапа

Первый холмистый этап Тур де Франс 2011. Вначале этапа отъехал отрыв в составе 9 человек: Кристоф Риблон, Хавьер Сандио, Адди Энгелс, Жюльен Эль-Фарес, Тиджей Ван Гардерен, Сирил Готье, Александр Колобнев, Руи Кошта, Роман Цингле.
Отрыв начал потихоньку зарабатывать преимущество над пелотоном, Жюльен Эль-Фарес выиграл горку 4 категории сложности.
Максимальное преимущество отрыва составило около 6 минут.
Спринтерский промежуток из отрыва выиграл Кристоф Риблон, из пелотона первенствовал Филипп Жильбер, затем Рохас, Вентосо, Кавендиш.
Александр Колобнев выиграл сторую гору 4 категории.
На горе 2 категории за 31 километр до финиша из пелотона выпал Роман Кройцигер, видимо травмы запястья дают о себе знать. На этой же горе после прохождения выполаживания, на крутом участке атаковал Александр Винокуров,

сразу засветив большую дыру. Ранее атаковал товарищ Винокурова по команде Паоло Тиралонго, который шёл в компании Хуана Антонио Флечи. Винокуров догнав Тиралонго сработался с ним и начал догонять остатки отрыва. Меж тем в лидирующей группе остались только 4 гонщика: Тиджей Ван Гардерен, Руи Кошта, Кристоф Риблон, Сирил Готье, именно они разыграли очки на финише горы 2 категории, первенствовал Тиджей Ван Гардерен.
Атака Винокурова привела к тому, что в виртуальной генеральной классификации он стал новым лидером, выигрывая у группы 45-50 секунд. Из отрыва на финальных пригорках атаковал Руи Кошта, из группы преследователей выстрелил Александр Винокуров. На последнем километре дистанции Винокуров съел всех участников отрыва кроме Кошты, который маячил впереди в 15 секундах, пелотон в это время был в 30 секундах, но Винокуров встал в последний подъём, его накатили преследователи и его атака не увенчалась успехом. В итоге Руи Кошта выиграл этап, Филипп Жильбер атаковавший на последних метрах занял второе место и облачился в зелёную майку, Кедел Эванс финишировал третьим во главе пелотона, в пелотоне находился Тур Хушовд, поэтому жёлтая майка своего лидера не сменила. В горной классификации первенствует  Тиджей Ван Гардерен и Руи Кошта, у них по 5 очков, лучшим молодым остаётся Роберт Гесинк.

Результаты этапа 

Интервью Руи Кошты

«Это был очень тяжелый этап, но я действительно счастлив, что одержал эту победу, которая очень важна для нашей команды. Сейчас мы переживаем трудные времена, и я счастлив, что смог подарить всем нам радость. Я посвящаю этот успех всем, кто поддерживал меня, начиная с Эусебио Унсуэ. Эту победу я одержал, прежде всего, для Чави Тондо и Маурисио Солера. Я знал, что смогу отобраться в отрыв сегодня. Команда сделала всё, чтобы я оказался в выигрышной позиции. Когда я увидел отрыв от Винокурова на последнем километре, подумал, что мне будет очень трудно. Но я сумел сохранить темп».

1. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM  4h 36′ 46″
2. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 12″
3. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 15″
4. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 15″
5. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 15″
6. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 15″
7. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 00′ 15″
8. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 00′ 15″
9. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 15″
10. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 15″
11. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 00′ 15″
12. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 15″
13. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 15″
14. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 00′ 15″
15. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 15″
16. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 15″
17. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 15″
18. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 15″
19. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 00′ 15″
20. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 15″
21. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 15″
22. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 15″
23. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 00′ 15″
24. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 00′ 15″
25. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 00′ 26″
26. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 26″
27. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 00′ 26″
28. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 26″
29. JEANNESSON Arnold FDJ + 00′ 26″
30. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 00′ 29″
31. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 29″
32. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 00′ 29″
33. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 00′ 29″
34. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 00′ 33″
35. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 00′ 33″
36. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 00′ 33″
37. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 00′ 33″
38. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 00′ 33″
39. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 00′ 33″
40. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 50″
41. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 00′ 50″
42. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 00′ 50″
43. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 00′ 50″
44. CASAR Sandy FDJ + 00′ 50″
45. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 50″
46. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 00′ 50″
47. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 00′ 50″
48. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 00′ 50″
49. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 01′ 02″
50. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 01′ 16″
51. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 01′ 16″
52. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 01′ 16″
53. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 23″
54. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 01′ 23″
55. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 23″
56. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 23″
57. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 01′ 23″
58. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 01′ 23″
59. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 33″
60. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 38″
61. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 01′ 38″
62. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 01′ 49″
63. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 49″
64. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 00″
65. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 02′ 10″
66. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 02′ 12″
67. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 02′ 25″
68. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 36″
69. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 02′ 44″
70. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 02′ 52″
71. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 03′ 02″
72. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 03′ 02″
73. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 03′ 13″
74. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 03′ 13″
75. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 03′ 33″
76. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 03′ 33″
77. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 33″
78. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 03′ 33″
79. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 03′ 49″
80. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 49″
81. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 05′ 05″
82. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 05′ 36″
83. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 05′ 36″
84. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 05′ 36″
85. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 05′ 36″
86. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 05′ 36″
87. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 05′ 36″
88. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 05′ 36″
89. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 05′ 36″
90. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 05′ 36″
91. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 05′ 36″
92. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 05′ 36″
93. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 05′ 36″
94. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 05′ 36″
95. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 05′ 36″
96. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 05′ 36″
97. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 09′ 38″
98. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 09′ 38″
99. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 09′ 38″
100. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 09′ 38″
101. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 11′ 07″
102. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 11′ 07″
103. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 11′ 07″
104. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 11′ 07″
105. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 11′ 07″
106. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 11′ 07″
107. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 11′ 07″
108. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 11′ 07″
109. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 11′ 07″
110. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 11′ 07″
111. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 11′ 07″
112. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 11′ 07″
113. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 11′ 07″
114. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 07″
115. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 11′ 11″
116. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 11′ 11″
117. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 13′ 06″
118. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 15′ 16″
119. ROUX Anthony FDJ + 17′ 54″
120. VICHOT Arthur FDJ + 17′ 54″
121. MEERSMAN Gianni FDJ + 17′ 54″
122. DELAGE Micka?l FDJ + 17′ 54″
123. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 17′ 54″
124. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 17′ 54″
125. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 18′ 49″
126. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 19′ 59″
127. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19′ 59″
128. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 59″
129. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 19′ 59″
130. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
131. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 59″
132. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 19′ 59″
133. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 59″
134. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 19′ 59″
135. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 19′ 59″
136. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 19′ 59″
137. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 19′ 59″
138. ROY J?r?my FDJ + 19′ 59″
139. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 19′ 59″
140. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 19′ 59″
141. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
142. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 19′ 59″
143. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 19′ 59″
144. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 19′ 59″
145. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 19′ 59″
146. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 19′ 59″
147. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 19′ 59″
148. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 19′ 59″
149. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 19′ 59″
150. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
151. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 19′ 59″
152. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 19′ 59″
153. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 19′ 59″
154. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 19′ 59″
155. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 19′ 59″
156. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 19′ 59″
157. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 19′ 59″
158. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 19′ 59″
159. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 19′ 59″
160. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 19′ 59″
161. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 19′ 59″
162. BONNET William FDJ + 19′ 59″
163. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 19′ 59″
164. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 19′ 59″
165. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 19′ 59″
166. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19′ 59″
167. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 19′ 59″
168. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 19′ 59″
169. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
170. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
171. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 19′ 59″
172. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 19′ 59″
173. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 19′ 59″
174. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 19′ 59″
175. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 19′ 59″
176. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 19′ 59″
177. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 19′ 59″
178. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 19′ 59″
179. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 19′ 59″
180. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 19′ 59″
181. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 19′ 59″
182. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 19′ 59″
183. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 19′ 59″
184. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 19′ 59″
185. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 20′ 07″
186. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 20′ 07″
187. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 20′ 07″
188. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 28′ 48″




Результаты промежуточного спринта  

1. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 20 pts
2. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 17 pts
3. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 15 pts
4. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
5. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
6. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 10 pts
7. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
8. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
9. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 7 pts
10. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 6 pts
11. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 5 pts
12. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 4 pts
13. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 3 pts
14. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 2 pts
15. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts


Генеральная классификация 

Интервью Тура Хушовда

«Я счастлив, что сумел так далеко продвинуться на нынешнем Тур де Франс так что, если я потеряю майку, это не станет для меня большой проблемой. Конечно, когда я сегодня вновь услышал свое имя, я был счастлив».

1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 33h 06′ 28″
2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00′ 01″
3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 04″
4. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK + 00′ 10″
5. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
6. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00′ 12″
7. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
8. VELITS Peter HTC — HIGHROAD + 00′ 13″
9. MILLAR David TEAM GARMIN — CERVELO + 00′ 19″
10. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 30″
11. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00′ 32″
12. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 00′ 39″
13. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01′ 03″
14. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 01′ 12″
15. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD + 01′ 12″
16. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 01′ 22″
17. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 01′ 28″
18. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01′ 29″
19. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01′ 29″
20. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01′ 42″
21. DANIELSON Tom TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
22. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO + 01′ 57″
23. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 02′ 04″
24. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 11″
25. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 02′ 14″
26. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 02′ 25″
27. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02′ 27″
28. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02′ 35″
29. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI + 02′ 36″
30. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02′ 43″
31. JEANNESSON Arnold FDJ + 02′ 48″
32. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 02′ 54″
33. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03′ 07″
34. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 03′ 10″
35. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 03′ 18″
36. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 03′ 23″
37. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 03′ 29″
38. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM + 03′ 31″
39. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 03′ 34″
40. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 03′ 47″
41. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 04′ 24″
42. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04′ 43″
43. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 04′ 47″
44. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 05′ 24″
45. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 05′ 40″
46. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN — CERVELO + 05′ 46″
47. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 05′ 59″
48. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 06′ 34″
49. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 07′ 01″
50. CASAR Sandy FDJ + 07′ 04″
51. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 07′ 16″
52. VERDUGO Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 07′ 27″
53. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 07′ 54″
54. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 08′ 03″
55. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 08′ 10″
56. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL — EUSKADI + 10′ 01″
57. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 10′ 03″
58. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA — LOTTO + 10′ 14″
59. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 10′ 17″
60. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 10′ 25″
61. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 10′ 37″
62. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 11′ 50″
63. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 12′ 01″
64. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 12′ 22″
65. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 12′ 28″
66. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 12′ 46″
67. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI + 12′ 59″
68. TXURRUKA Amets EUSKALTEL — EUSKADI + 13′ 14″
69. DI GREGORIO R?my PRO TEAM ASTANA + 13′ 51″
70. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 14′ 10″
71. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 14′ 14″
72. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 14′ 43″
73. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR + 14′ 52″
74. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 14′ 52″
75. LOOSLI David LAMPRE — ISD + 15′ 09″
76. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 15′ 10″
77. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 15′ 38″
78. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 16′ 02″
79. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 16′ 37″
80. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 16′ 43″
81. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 17′ 00″
82. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 17′ 01″
83. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM + 17′ 18″
84. HONDO Danilo LAMPRE — ISD + 17′ 21″
85. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 18′ 08″
86. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 18′ 57″
87. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 19′ 50″
88. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 20′ 42″
89. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 20′ 57″
90. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 21′ 05″
91. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 21′ 09″
92. MINARD S?bastien AG2R LA MONDIALE + 21′ 14″
93. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 21′ 18″
94. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM + 21′ 35″
95. VICHOT Arthur FDJ + 22′ 07″
96. LANG Sebastian OMEGA PHARMA — LOTTO + 22′ 07″
97. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 22′ 08″
98. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 22′ 42″
99. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 23′ 06″
100. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE + 23′ 14″
101. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL — EUSKADI + 23′ 34″
102. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 23′ 46″
103. DELAGE Micka?l FDJ + 23′ 53″
104. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 24′ 02″
105. MEERSMAN Gianni FDJ + 24′ 07″
106. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 24′ 38″
107. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 24′ 39″
108. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 24′ 39″
109. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 24′ 43″
110. ROUX Anthony FDJ + 24′ 54″
111. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 25′ 27″
112. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO + 25′ 43″
113. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD + 25′ 50″
114. BONNET William FDJ + 25′ 57″
115. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 26′ 04″
116. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 26′ 15″
117. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 26′ 18″
118. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 26′ 40″
119. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD + 26′ 41″
120. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE — ISD + 26′ 47″
121. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 27′ 48″
122. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 27′ 58″
123. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 28′ 17″
124. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 28′ 27″
125. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 28′ 40″
126. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 29′ 00″
127. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 29′ 12″
128. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 29′ 35″
129. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 29′ 38″
130. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 29′ 39″
131. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 29′ 41″
132. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 30′ 03″
133. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 30′ 05″
134. BONO Matteo LAMPRE — ISD + 30′ 12″
135. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 30′ 30″
136. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 30′ 47″
137. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 31′ 35″
138. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 31′ 42″
139. BOLE Grega LAMPRE — ISD + 31′ 47″
140. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 32′ 01″
141. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 32′ 05″
142. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 32′ 07″
143. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA — LOTTO + 32′ 13″
144. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 32′ 22″
145. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 32′ 55″
146. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA — LOTTO + 33′ 08″
147. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 33′ 16″
148. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 33′ 36″
149. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 33′ 42″
150. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 34′ 02″
151. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 34′ 09″
152. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 34′ 52″
153. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO + 34′ 59″
154. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 35′ 03″
155. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 35′ 28″
156. KOSTYUK Denys LAMPRE — ISD + 35′ 38″
157. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 35′ 45″
158. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 35′ 51″
159. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO + 35′ 56″
160. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 36′ 07″
161. PATE Danny HTC — HIGHROAD + 36′ 31″
162. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 37′ 29″
163. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 38′ 13″
164. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 38′ 14″
165. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD + 38′ 29″
166. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 38′ 41″
167. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 39′ 58″
168. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 40′ 46″
169. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 40′ 46″
170. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO + 41′ 02″
171. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD + 41′ 27″
172. BAK Lars HTC — HIGHROAD + 42′ 50″
173. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 44′ 03″
174. ROY J?r?my FDJ + 44′ 17″
175. ZABRISKIE David TEAM GARMIN — CERVELO + 46′ 28″
176. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI + 46′ 33″
177. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 48′ 37″
178. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 48′ 57″
179. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 49′ 36″
180. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 49′ 57″
181. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 49′ 57″
182. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 50′ 28″
183. BUFFAZ Micka?l COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 51′ 16″
184. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 51′ 23″
185. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 53′ 06″
186. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 53′ 39″
187. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 01′ 51″
188. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 1h 09′ 13″




Очковая классификация 

1. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 187 pts
2. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 172 pts
3. CAVENDISH Mark HTC — HIGHROAD 153 pts
4. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN — CERVELO 130 pts
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 120 pts
6. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 99 pts
7. GREIPEL Andr? OMEGA PHARMA — LOTTO 78 pts
8. FARRAR Tyler TEAM GARMIN — CERVELO 76 pts
9. HINAULT S?bastien AG2R LA MONDIALE 60 pts
10. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 55 pts
11. DELAGE Micka?l FDJ 54 pts
12. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 53 pts
13. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 51 pts
14. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 47 pts
15. PETACCHI Alessandro LAMPRE — ISD 47 pts
16. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 46 pts
17. TURGOT S?bastien TEAM EUROPCAR 44 pts
18. KL?DEN Andr?as TEAM RADIOSHACK 44 pts
19. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 44 pts
20. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 43 pts
21. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD 42 pts
22. BONNET William FDJ 38 pts
23. ROY J?r?my FDJ 37 pts
24. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 37 pts
25. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL — EUSKADI 35 pts
26. GUTIERREZ Jos? Ivan MOVISTAR TEAM 34 pts
27. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 33 pts
28. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 32 pts
29. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 32 pts
30. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 31 pts
31. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 30 pts
32. JEANNESSON Arnold FDJ 26 pts
33. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 26 pts
34. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 24 pts
35. VELITS Peter HTC — HIGHROAD 23 pts
36. MEERSMAN Gianni FDJ 21 pts
37. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 21 pts
38. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 20 pts
39. ROUX Anthony FDJ 20 pts
40. VICHOT Arthur FDJ 20 pts
41. CUNEGO Damiano LAMPRE — ISD 19 pts
42. DEAN Julian TEAM GARMIN — CERVELO 18 pts
43. MARTIN Tony HTC — HIGHROAD 17 pts
44. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 17 pts
45. RENSHAW Mark HTC — HIGHROAD 17 pts
46. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 16 pts
47. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
48. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 16 pts
49. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 16 pts
50. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
51. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 15 pts
52. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 15 pts
53. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 15 pts
54. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 15 pts
55. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 15 pts
56. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 15 pts
57. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 14 pts
58. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 13 pts
59. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
60. MALORI Adriano LAMPRE — ISD 13 pts
61. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 13 pts
62. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
63. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL — EUSKADI 13 pts
64. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 11 pts
65. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 11 pts
66. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 11 pts
67. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 10 pts
68. PINEAU J?r?me QUICK STEP CYCLING TEAM 10 pts
69. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 9 pts
70. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 9 pts
71. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 9 pts
72. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 8 pts
73. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 7 pts
74. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 7 pts
75. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 7 pts
76. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM 6 pts
77. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 4 pts
78. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 4 pts
79. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 3 pts
80. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 2 pts
81. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN — CERVELO 2 pts
82. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 2 pts
83. EISEL Bernhard HTC — HIGHROAD 2 pts
84. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 2 pts
85. MOINARD Ama?l BMC RACING TEAM 1 pts
86. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA — LOTTO 1 pts
87. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 1 pts
88. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 1 pts
89. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM -5 pts


Горная классификация

1. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD 5 pts
2. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 5 pts
3. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 4 pts
4. ROUX Anthony FDJ 3 pts
5. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 2 pts
6. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA — LOTTO 2 pts
7. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 2 pts
8. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 1 pts
9. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 1 pts
10. DELAGE Micka?l FDJ 1 pts
11. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 1 pts
12. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 1 pts
13. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 1 pts
14. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 1 pts


Классификация лучшего молодого гонщика 

 

1. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 33h 07′ 56″
2. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 00′ 59″
3. JEANNESSON Arnold FDJ + 01′ 20″
4. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 01′ 42″
5. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 01′ 50″
6. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 02′ 01″
7. COPPEL J?r?me SAUR-SOJASUN + 02′ 06″
8. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 02′ 19″
9. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 02′ 56″
10. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03′ 19″
11. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 04′ 31″
12. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 05′ 06″
13. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 05′ 33″
14. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 06′ 26″
15. VAN GARDEREN Tejay HTC — HIGHROAD + 08′ 35″
16. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 12′ 42″
17. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 13′ 24″
18. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 13′ 42″
19. MALORI Adriano LAMPRE — ISD + 15′ 09″
20. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 15′ 15″
21. VICHOT Arthur FDJ + 20′ 39″
22. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 20′ 40″
23. GOSS Matthew Harley HTC — HIGHROAD + 23′ 10″
24. ROUX Anthony FDJ + 23′ 26″
25. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 23′ 59″
26. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 24′ 50″
27. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 25′ 12″
28. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 26′ 20″
29. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 26′ 30″
30. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL — EUSKADI + 27′ 32″
31. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 30′ 33″
32. SCH?R Michael BMC RACING TEAM + 30′ 39″
33. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN — CERVELO + 34′ 00″
34. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 34′ 39″
35. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 42′ 35″
36. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 48′ 29″
37. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 48′ 29″
38. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 49′ 55″


Командная классификация

1. TEAM GARMIN — CERVELO 98h 30′ 04″
2. TEAM LEOPARD-TREK 98h 30′ 08″ + 00′ 04″
3. TEAM RADIOSHACK 98h 30′ 39″ + 00′ 35″
4. HTC — HIGHROAD 98h 32′ 14″ + 02′ 10″
5. KATUSHA TEAM 98h 33′ 00″ + 02′ 56″
6. TEAM EUROPCAR 98h 33′ 04″ + 03′ 00″
7. AG2R LA MONDIALE 98h 33′ 51″ + 03′ 47″
8. QUICK STEP CYCLING TEAM 98h 33′ 53″ + 03′ 49″
9. OMEGA PHARMA — LOTTO 98h 34′ 28″ + 04′ 24″
10. VACANSOLEIL-DCM 98h 34′ 39″ + 04′ 35″
11. MOVISTAR TEAM 98h 35′ 01″ + 04′ 57″
12. RABOBANK CYCLING TEAM 98h 35′ 02″ + 04′ 58″
13. LIQUIGAS-CANNONDALE 98h 37′ 42″ + 07′ 38″
14. EUSKALTEL — EUSKADI 98h 38′ 10″ + 08′ 06″
15. COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 98h 39′ 05″ + 09′ 01″
16. PRO TEAM ASTANA 98h 39′ 15″ + 09′ 11″
17. SKY PROCYCLING 98h 39′ 35″ + 09′ 31″
18. BMC RACING TEAM 98h 41′ 59″ + 11′ 55″
19. SAXO BANK SUNGARD 98h 44′ 38″ + 14′ 34″
20. LAMPRE — ISD 98h 46′ 10″ + 16′ 06″
21. FDJ 98h 51′ 34″ + 21′ 30″
22. SAUR-SOJASUN 98h 53′ 28″ + 23′ 24″

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.