Главная страница » Вуэльта 2011 5 этап результаты

Вуэльта 2011 5 этап результаты

Вуэльта 2011 5 этап результаты

5 этап. 24 августа — Сьерра-Невада — Вальдепеньяс-де-Хаэн 187 км 

Этап начался на вершине Сьерра-Невада. С вершины подъёма гонщики спустились до километра 0, а потом стартовал этап. Вначале этапа гонщики пелотона почтили память Хавьера Тондо. На маршруте этапа присутствовал тот злосчастный гараж в котором он погиб.
В отрыв уехали Рейн Таарамяэ (Cofidis), Том Слагтер (Rabobank), Микель Альбазини (HTC), Давиде Малакарне (Quick Step), Йоханнес Фролингер (Skil-Shimano), Анхель Мадрасо (Movistar Team) и Адриан Паломарес (Andaluc?a-Caja Granada).
Первое прохожление Альто де Вальдепеньяс. Первым на вершине был Рейн Таарамяэ (Cofidis, Эстония). Вторым — Том-Йелте Слагтер (Голландия, Rabobank). Третьим — Микель Альбазини (HTC-Highroad, Швейцария). Вскоре к отріву переложился Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Первый промежуточный финиш выиграл  Давиде Малакарне, Адриан Паломарес второй, Анхель Мадрасо третий.
Хосе Висенте Гарсия Акоста (Movistar) сошел с гонки за 100 километров до финиша этапа.
Альбазини, Фролингер и Мадрасо атаковали группу отрыва и сумели уехать вперёд, но их перимущество над пелотоном невелико, всего 1.15. Весь этап впереди вкалывали гонщики Катюши, они сумели догнать отрыв за 20 километров до финиша.
На последнем подъёме дня атаковал Александр Дьяченко из Астаны, вскоре на его атаку ответил Давид Монкутье (Cofidis), первенствовавший на последней горе 2 категории и  оторвавшийся от преследователей на 34 секунды.
На последних 10 километрах гонщики Liquigas-Cannondale начали подключаться в смены Катюши, совместными усилиями пелотон догнал Монкутье уже на последнем подъёме, в рамках последнего километра.
Даниэль Морено прекрасно вывез Хоакима Родригеса и тот выиграл второй подряд этап для Катюши, вторым заехал Воут Поельс, третьим Даниэль Морено. Хоаким Родригес взлетел на 3 место в генеральной классификации, Даниэль Морено остался вторым, Сильвен Шаванель с минимальным преимуществом сумел сохранить красную майку, всеми остальными призовыми майками владеет Даниэль Морено.
В отрыв уехали Рейн Таарамяэ (Cofidis), Том Слагтер (Rabobank), Микель Альбазини (HTC), Давиде Малакарне (Quick Step), Йоханнес Фролингер (Skil-Shimano), Анхель Мадрасо (Movistar Team) и Адриан Паломарес (Andaluc?a-Caja Granada).
Первое прохожление Альто де Вальдепеньяс. Первым на вершине был Рейн Таарамяэ (Cofidis, Эстония). Вторым — Том-Йелте Слагтер (Голландия, Rabobank). Третьим — Микель Альбазини (HTC-Highroad, Швейцария). Вскоре к отріву переложился Петер Саган (Liquigas-Cannondale). Первый промежуточный финиш выиграл  Давиде Малакарне, Адриан Паломарес второй, Анхель Мадрасо третий.
Хосе Висенте Гарсия Акоста (Movistar) сошел с гонки за 100 километров до финиша этапа.
Альбазини, Фролингер и Мадрасо атаковали группу отрыва и сумели уехать вперёд, но их перимущество над пелотоном невелико, всего 1.15. Весь этап впереди вкалывали гонщики Катюши, они сумели догнать отрыв за 20 километров до финиша.
На последнем подъёме дня атаковал Александр Дьяченко из Астаны, вскоре на его атаку ответил Давид Монкутье (Cofidis), первенствовавший на последней горе 2 категории и  оторвавшийся от преследователей на 34 секунды.
На последних 10 километрах гонщики Liquigas-Cannondale начали подключаться в смены Катюши, совместными усилиями пелотон догнал Монкутье уже на последнем подъёме, в рамках последнего километра.
Даниэль Морено прекрасно вывез Хоакима Родригеса и тот выиграл второй подряд этап для Катюши, вторым заехал Воут Поельс, третьим Даниэль Морено. Хоаким Родригес взлетел на 3 место в генеральной классификации, Даниэль Морено остался вторым, Сильвен Шаванель с минимальным преимуществом сумел сохранить красную майку, всеми остальными призовыми майками владеет Даниэль Морено.

Последние километры 5 этапа 


Результаты этапа 

1 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 4h 42′ 54»
2 POELS, Wouter VCD + 4»
3 MORENO, Daniel KAT + 5»
4 MOLLEMA, Bauke RAB + 7»
5 SCARPONI, Michele LAM + 7»
6 ZUBELDIA, Haimar RSH + 7»
7 FUGLSANG, Jakob LEO + 7»
8 ROCHE, Nicolas ALM + 7»
9 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO + 7»
10 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 7»
11 NIBALI, Vincenzo LIQ + 11»
12 PARDILLA, Sergio MOV + 11»
13 NIEVE, Mikel EUS + 11»
14 MENCHOV, Denis GEO + 11»
15 BAKELANDTS, Jan OLO + 11»
16 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB + 11»
17 KRUIJSWIJK, Steven RAB + 17»
18 S?RENSEN, Chris SBS + 20»
19 BRAJKOVIC, Janez RSH + 20»
20 WIGGINS, Bradley SKY + 20»
21 MONFORT, Maxime LEO + 20»
22 FROOME, Christopher SKY + 20»
23 SEELDRAYERS, Kevin QST + 20»
24 BRUSEGHIN, Marzio MOV + 20»
25 COBO, Juan Jos? GEO + 20»
26 KISERLOVSKI, Robert AST + 20»
27 LAGUTIN, Sergey VCD + 29»
28 DUARTE, Fabio Andr?s GEO + 29»
29 MACHADO, Tiago RSH + 29»
30 MARTIN, Daniel GRM + 29»
31 SIVTSOV, Kanstantsin THR + 31»
32 ANZA, Santo VCD + 31»
33 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 31»
34 SASTRE, Carlos GEO + 31»
35 MONCOUTIE, David COF + 31»
36 LASTRAS, Pablo MOV + 31»
37 CHAVANEL, Sylvain QST + 31»
38 CAPECCHI, Eros LIQ + 31»
39 MAJKA, Rafal SBS + 42»
40 BONNAFOND, Guillaume ALM + 43»
41 LE MEVEL, Christophe GRM + 43»
42 MATE, Luis ?ngel COF + 49»
43 MARZANO, Marco LAM + 52»
44 TXURRUKA, Amets EUS + 56»
45 ANTON, Igor EUS + 57»
46 ZAUGG, Oliver LEO + 57»
47 DE GREEF, Francis OLO + 57»
48 PETROV, Evgeny AST + 57»
49 DYACHENKO, Alexsandr AST + 1′ 38»
50 LOSADA, Alberto KAT + 1′ 41»
51 SPEZIALETTI, Alessandro LAM + 1′ 41»
52 CARUSO, Damiano LIQ + 1′ 43»
53 PERGET, Mathieu ALM + 1′ 43»
54 KARPETS, Vladimir KAT + 2′ 03»
55 NERZ, Dominik LIQ + 2′ 20»
56 POSSONI, Morris SKY + 4′ 25»
57 LELAY, David ALM + 6′ 09»
58 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 6′ 09»
59 DE LA FUENTE, David GEO + 6′ 09»
60 ROSENDO, Jes?s ACG + 6′ 09»
61 HOUANARD, Steve ALM + 6′ 09»
62 BERNABEU, David ACG + 6′ 09»
63 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 6′ 09»
64 LANG, Sebastian OLO + 6′ 09»
65 CHAMPION, Dimitri ALM + 6′ 09»
66 ZANDIO, Xabier SKY + 6′ 18»
67 OROZ, Juan Jos? EUS + 6′ 18»
68 MIZUROV, Andrey AST + 6′ 18»
69 MONDORY, Lloyd ALM + 6′ 21»
70 VAN SUMMEREN, Johan GRM + 6′ 29»
71 ROHREGGER, Thomas LEO + 6′ 48»
72 TALANSKY, Andrew GRM + 6′ 48»
73 O’GRADY, Stuart LEO + 6′ 48»
74 HANSEN, Adam OLO + 6′ 48»
75 GAVAZZI, Francesco LAM + 9′ 16»
76 L?VKVIST, Thomas SKY + 9′ 16»
77 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 9′ 16»
78 MART?NEZ, Egoi EUS + 9′ 16»
79 GUSTOV, Volodymir SBS + 9′ 16»
80 VERDUGO, Gorka EUS + 9′ 16»
81 GOLAS, Michal VCD + 9′ 16»
82 AGNOLI, Valerio LIQ + 9′ 30»
83 REYNES, Vicente OLO + 9′ 30»
84 BLANCO, David GEO + 9′ 30»
85 HORRACH, Joan KAT + 9′ 30»
86 VORGANOV, Eduard KAT + 9′ 30»
87 KANGERT, Tanel AST + 9′ 30»
88 TROFIMOV, Yury KAT + 9′ 30»
89 DE MAAR, Marc QST + 9′ 42»
90 FR?HLINGER, Johannes SKS + 9′ 42»
91 BARREDO, Carlos RAB + 9′ 42»
92 MORI, Manuele LAM + 9′ 42»
93 PETACCHI, Alessandro LAM + 9′ 42»
94 ISASI, I?aki EUS + 9′ 42»
95 P?REZ, Aitor LAM + 10′ 08»
96 KAISEN, Olivier OLO + 11′ 49»
97 DOCKX, Gert OLO + 11′ 49»
98 DE KORT, Koen SKS + 11′ 49»
99 VELITS, Martin THR + 11′ 49»
100 EDET, Nicolas COF + 11′ 49»
101 JUFR?, Josep AST + 11′ 49»
102 MARTENS, Paul RAB + 11′ 49»
103 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 11′ 49»
104 DE WEERT, Kevin QST + 11′ 49»
105 VAN AVERMAET, Greg BMC + 11′ 49»
106 GRABSCH, Bert THR + 11′ 49»
107 GARATE, Juan Manuel RAB + 11′ 49»
108 DESSEL, Cyril ALM + 11′ 49»
109 ERVITI, Imanol MOV + 11′ 49»
110 L?PEZ, David MOV + 11′ 49»
111 MONTAGUTI, Matteo ALM + 11′ 49»
112 VANDEWALLE, Kristof QST + 11′ 49»
113 BOONEN, Tom QST + 11′ 49»
114 IRIZAR, Markel RSH + 11′ 49»
115 BELLOTTI, Francesco LIQ + 11′ 49»
116 INTXAUSTI, Be?at MOV + 11′ 49»
117 KONOVALOVAS, Ignatas MOV + 11′ 49»
118 PIEDRA, Antonio ACG + 11′ 49»
119 BUSCHE, Matthew RSH + 11′ 49»
120 HOWARD, Leigh THR + 11′ 49»
121 S?RENSEN, Nicki SBS + 11′ 49»
122 SIJMENS, Nico COF + 11′ 49»
123 KROON, Karsten BMC + 11′ 49»
124 DA DALTO, Mauro LIQ + 11′ 49»
125 MALACARNE, Davide QST + 11′ 49»
126 KASHECHKIN, Andrey AST + 11′ 49»
127 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 11′ 49»
128 FREIRE, ?scar RAB + 11′ 49»
129 ALBASINI, Michael THR + 11′ 49»
130 BRESCHEL, Matti RAB + 11′ 49»
131 RIGHI, Daniele LAM + 12′ 04»
132 CARRARA, Matteo VCD + 12′ 10»
133 SANTOS OLIVIERA, Nelson RSH + 12′ 10»
134 MARANGONI, Alan LIQ + 12′ 10»
135 SAGAN, Peter LIQ + 12′ 10»
136 CANCELLARA, Fabian LEO + 12′ 10»
137 PYDGORNYY, Ruslan VCD + 12′ 10»
138 STANNARD, Ian SKY + 12′ 10»
139 HAUSSLER, Heinrich GRM + 12′ 10»
140 PAULINHO, Sergio RSH + 12′ 10»
141 MARTIN, Tony THR + 12′ 10»
142 FISCHER, Murilo GRM + 12′ 10»
143 VIGAN?, Davide LEO + 12′ 39»
144 BENNATI, Daniele LEO + 12′ 39»
145 CIONI, Dario David SKY + 14′ 27»
146 QUINZIATO, Manuel BMC + 14′ 27»
147 DEGENKOLB, John THR + 14′ 27»
148 KL?DEN, Andreas RSH + 14′ 27»
149 PALOMARES, Adri?n ACG + 14′ 27»
150 TAARAMAE, Rein COF + 14′ 48»
151 GENIEZ, Alexandre SKS + 14′ 51»
152 LIGTHART, Pim VCD + 15′ 09»
153 AZANZA, Jorge EUS + 15′ 23»
154 GASPAROTTO, Enrico AST + 16′ 31»
155 PAOLINI, Luca KAT + 16′ 31»
156 SANTAROMITA, Ivan BMC + 16′ 31»
157 KITTEL, Marcel SKS + 16′ 43»
158 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 17′ 34»
159 FOUCHARD, Julien COF + 17′ 34»
160 MADRAZO, Angel MOV + 17′ 38»
161 HAEDO, Juan Jose SBS + 17′ 56»
162 BAGOT, Yohan COF + 17′ 59»
163 FRANK, Mathias BMC + 17′ 59»
164 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 18′ 07»
165 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 24′ 06»
166 KEIZER, Martijn VCD + 31′ 49»
167 PHINNEY, Taylor BMC + 31′ 49»
168 CHRISTENSEN, Mads SBS + 32′ 01»
169 ARVESEN, Kurt-Asle SKY + 32′ 01»
170 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 32′ 01»
171 CABELLO, Antonio ACG + 32′ 01»
172 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 32′ 01»
173 CURVERS, Roy SKS + 32′ 01»
174 LOBATO, Juan Jos? ACG + 32′ 01»
175 DEVOLDER, Stijn VCD + 32′ 01»
176 CATALDO, Dario QST + 32′ 01»
177 BRANDLE, Matthias GEO + 32′ 01»
178 NUYENS, Nick SBS + 32′ 01»
179 KOHLER, Martin BMC + 32′ 01»
180 KLIER, Andreas GRM + 32′ 01»
181 TIMMER, Albert SKS + 32′ 01»
182 MAES, Nikolas QST + 32′ 01»
183 DOI, Yukihiro SKS + 32′ 01»
184 VEELERS, Tom SKS + 32′ 01»
185 TSCHOPP, Johann BMC + 32′ 01»
186 BEN?TEZ, Alberto ACG + 32′ 01»
187 SUTTON, Christopher SKY + 32′ 01»
188 FARRAR, Tyler GRM + 32′ 01»
189 VANMARCKE, Sep GRM + 32′ 01»
190 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 32′ 01»
191 GESCHKE, Simon SKS + 32′ 01»
192 VOGONDY, Nicolas COF + 32′ 01»
193 WAGNER, Robert LEO + 32′ 01»
194 CAZAUX, Pierre EUS + 32′ 01»


Генеральная классификация 

1 CHAVANEL, Sylvain QST 18h 02′ 34»
2 MORENO, Daniel KAT + 9»
3 RODRIGUEZ, Joaquin KAT + 23»
4 FUGLSANG, Jakob LEO + 25»
5 NIBALI, Vincenzo LIQ + 33»
6 KESSIAKOFF, Fredrik AST + 35»
7 MONFORT, Maxime LEO + 38»
8 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO + 43»
9 PARDILLA, Sergio MOV + 43»
10 BRUSEGHIN, Marzio MOV + 52»
11 SEELDRAYERS, Kevin QST + 53»
12 ZUBELDIA, Haimar RSH + 54»
13 MOLLEMA, Bauke RAB + 55»
14 NIEVE, Mikel EUS + 57»
15 SCARPONI, Michele LAM + 57»
16 SIVTSOV, Kanstantsin THR + 58»
17 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB + 59»
18 BRAJKOVIC, Janez RSH + 1′ 07»
19 FROOME, Christopher SKY + 1′ 20»
20 WIGGINS, Bradley SKY + 1′ 20»
21 COBO, Juan Jos? GEO + 1′ 21»
22 MACHADO, Tiago RSH + 1′ 37»
23 CAPECCHI, Eros LIQ + 1′ 39»
24 MARTIN, Daniel GRM + 1′ 44»
25 ROCHE, Nicolas ALM + 1′ 47»
26 SASTRE, Carlos GEO + 1′ 52»
27 BAKELANDTS, Jan OLO + 2′ 07»
28 S?RENSEN, Chris SBS + 2′ 09»
29 MONCOUTIE, David COF + 2′ 22»
30 KRUIJSWIJK, Steven RAB + 2′ 28»
31 MENCHOV, Denis GEO + 2′ 35»
32 POELS, Wouter VCD + 2′ 38»
33 KISERLOVSKI, Robert AST + 2′ 46»
34 LAGUTIN, Sergey VCD + 2′ 49»
35 DUARTE, Fabio Andr?s GEO + 2′ 53»
36 LE MEVEL, Christophe GRM + 2′ 54»
37 ANTON, Igor EUS + 3′ 10»
38 SANTAMBROGIO, Mauro BMC + 3′ 14»
39 BONNAFOND, Guillaume ALM + 3′ 46»
40 LOSADA, Alberto KAT + 5′ 02»
41 MARZANO, Marco LAM + 6′ 07»
42 PERGET, Mathieu ALM + 6′ 24»
43 KARPETS, Vladimir KAT + 6′ 36»
44 DYACHENKO, Alexsandr AST + 7′ 06»
45 ZAUGG, Oliver LEO + 8′ 08»
46 DE GREEF, Francis OLO + 9′ 36»
47 MATE, Luis ?ngel COF + 9′ 37»
48 ROHREGGER, Thomas LEO + 10′ 24»
49 SPEZIALETTI, Alessandro LAM + 11′ 09»
50 MAJKA, Rafal SBS + 11′ 23»
51 VERDUGO, Gorka EUS + 11′ 29»
52 NERZ, Dominik LIQ + 11′ 29»
53 NIEMIEC, Przemyslaw LAM + 11′ 55»
54 VORGANOV, Eduard KAT + 13′ 28»
55 MALACARNE, Davide QST + 13′ 36»
56 TALANSKY, Andrew GRM + 13′ 40»
57 CHAMPION, Dimitri ALM + 13′ 53»
58 PYDGORNYY, Ruslan VCD + 14′ 01»
59 ROLD?N, Jos? Luis ACG + 14′ 03»
60 HORRACH, Joan KAT + 14′ 19»
61 BERNABEU, David ACG + 15′ 15»
62 FR?HLINGER, Johannes SKS + 15′ 23»
63 OROZ, Juan Jos? EUS + 15′ 38»
64 VAN SUMMEREN, Johan GRM + 16′ 12»
65 POSSONI, Morris SKY + 16′ 18»
66 LASTRAS, Pablo MOV + 17′ 10»
67 TXURRUKA, Amets EUS + 18′ 09»
68 ANZA, Santo VCD + 18′ 32»
69 L?VKVIST, Thomas SKY + 18′ 50»
70 GAVAZZI, Francesco LAM + 21′ 05»
71 PETROV, Evgeny AST + 21′ 24»
72 PIEDRA, Antonio ACG + 21′ 42»
73 CARUSO, Damiano LIQ + 21′ 44»
74 L?PEZ, David MOV + 22′ 15»
75 AGNOLI, Valerio LIQ + 23′ 03»
76 FRANK, Mathias BMC + 24′ 53»
77 DE KORT, Koen SKS + 26′ 05»
78 DE LA FUENTE, David GEO + 26′ 49»
79 KANGERT, Tanel AST + 26′ 58»
80 MIZUROV, Andrey AST + 27′ 24»
81 KOZONTCHUK, Dmitry GEO + 27′ 27»
82 MONDORY, Lloyd ALM + 27′ 42»
83 BUSCHE, Matthew RSH + 27′ 50»
84 BARREDO, Carlos RAB + 28′ 46»
85 IRIZAR, Markel RSH + 29′ 36»
86 MART?NEZ, Egoi EUS + 29′ 41»
87 DE MAAR, Marc QST + 29′ 54»
88 GUSTOV, Volodymir SBS + 30′ 07»
89 PETACCHI, Alessandro LAM + 30′ 11»
90 REYNES, Vicente OLO + 30′ 20»
91 MORI, Manuele LAM + 30′ 31»
92 INTXAUSTI, Be?at MOV + 30′ 37»
93 LELAY, David ALM + 31′ 25»
94 LANG, Sebastian OLO + 31′ 47»
95 KASHECHKIN, Andrey AST + 31′ 56»
96 BAGOT, Yohan COF + 31′ 59»
97 ERVITI, Imanol MOV + 32′ 00»
98 BOONEN, Tom QST + 32′ 01»
99 VANDEWALLE, Kristof QST + 32′ 04»
100 TAARAMAE, Rein COF + 32′ 13»
101 VAN AVERMAET, Greg BMC + 32′ 13»
102 JUFR?, Josep AST + 32′ 16»
103 DOCKX, Gert OLO + 32′ 20»
104 ZANDIO, Xabier SKY + 32′ 20»
105 BENNATI, Daniele LEO + 32′ 36»
106 DESSEL, Cyril ALM + 32′ 48»
107 HANSEN, Adam OLO + 33′ 22»
108 HAUSSLER, Heinrich GRM + 33′ 33»
109 GOLAS, Michal VCD + 34′ 14»
110 ISASI, I?aki EUS + 35′ 32»
111 BLANCO, David GEO + 36′ 01»
112 VIGAN?, Davide LEO + 36′ 23»
113 P?REZ, Aitor LAM + 36′ 32»
114 SAGAN, Peter LIQ + 36′ 33»
115 LEQUATRE, Geoffroy RSH + 36′ 37»
116 BRESCHEL, Matti RAB + 36′ 56»
117 GRABSCH, Bert THR + 37′ 04»
118 ALBASINI, Michael THR + 37′ 12»
119 ROSENDO, Jes?s ACG + 37′ 16»
120 SIJMENS, Nico COF + 38′ 30»
121 MARANGONI, Alan LIQ + 39′ 08»
122 MARTENS, Paul RAB + 39′ 11»
123 BELLOTTI, Francesco LIQ + 39′ 13»
124 PAULINHO, Sergio RSH + 39′ 28»
125 RIGHI, Daniele LAM + 39′ 49»
126 O’GRADY, Stuart LEO + 39′ 50»
127 FISCHER, Murilo GRM + 39′ 54»
128 FREIRE, ?scar RAB + 40′ 27»
129 TROFIMOV, Yury KAT + 40′ 37»
130 GASPAROTTO, Enrico AST + 41′ 13»
131 CANCELLARA, Fabian LEO + 41′ 18»
132 DA DALTO, Mauro LIQ + 41′ 33»
133 KAISEN, Olivier OLO + 41′ 37»
134 AZANZA, Jorge EUS + 41′ 39»
135 STANNARD, Ian SKY + 42′ 02»
136 GARATE, Juan Manuel RAB + 42′ 05»
137 DE WEERT, Kevin QST + 42′ 15»
138 VAN DE WALLE, Jurgen OLO + 42′ 21»
139 LIGTHART, Pim VCD + 42′ 33»
140 VELITS, Martin THR + 42′ 40»
141 KONOVALOVAS, Ignatas MOV + 42′ 45»
142 SANTOS OLIVIERA, Nelson RSH + 42′ 46»
143 S?RENSEN, Nicki SBS + 42′ 54»
144 MONTAGUTI, Matteo ALM + 42′ 56»
145 MADRAZO, Angel MOV + 43′ 34»
146 HOUANARD, Steve ALM + 43′ 40»
147 PAOLINI, Luca KAT + 43′ 59»
148 EDET, Nicolas COF + 44′ 12»
149 MARTIN, Tony THR + 44′ 34»
150 DEGENKOLB, John THR + 44′ 53»
151 KROON, Karsten BMC + 45′ 22»
152 KL?DEN, Andreas RSH + 45′ 24»
153 FOUCHARD, Julien COF + 45′ 32»
154 KUSCHYNSKI, Aliaksandr KAT + 46′ 16»
155 SANTAROMITA, Ivan BMC + 46′ 34»
156 QUINZIATO, Manuel BMC + 47′ 29»
157 SLAGTER, Tom Jelte RAB + 47′ 33»
158 HOWARD, Leigh THR + 48′ 19»
159 DEVOLDER, Stijn VCD + 48′ 49»
160 CARRARA, Matteo VCD + 48′ 58»
161 CIONI, Dario David SKY + 50′ 58»
162 PALOMARES, Adri?n ACG + 51′ 25»
163 KOHLER, Martin BMC + 52′ 25»
164 KITTEL, Marcel SKS + 52′ 32»
165 HAEDO, Juan Jose SBS + 54′ 27»
166 J?RGENSEN, Jonas Aaen SBS + 56′ 44»
167 CURVERS, Roy SKS + 1h 00′ 26»
168 BEN?TEZ, Alberto ACG + 1h 00′ 40»
169 CATALDO, Dario QST + 1h 01′ 00»
170 CAZAUX, Pierre EUS + 1h 01′ 11»
171 TORIBIO, Jos? Vicente ACG + 1h 02′ 17»
172 BRANDLE, Matthias GEO + 1h 03′ 56»
173 MAES, Nikolas QST + 1h 05′ 01»
174 KEIZER, Martijn VCD + 1h 05′ 35»
175 SUTTON, Christopher SKY + 1h 05′ 38»
176 VEELERS, Tom SKS + 1h 06′ 34»
177 FARRAR, Tyler GRM + 1h 07′ 34»
178 GENIEZ, Alexandre SKS + 1h 07′ 58»
179 GESCHKE, Simon SKS + 1h 08′ 01»
180 TSCHOPP, Johann BMC + 1h 08′ 25»
181 MARYCZ, Jaroslaw SBS + 1h 08′ 31»
182 ARVESEN, Kurt-Asle SKY + 1h 08′ 49»
183 VANMARCKE, Sep GRM + 1h 09′ 23»
184 PHINNEY, Taylor BMC + 1h 09′ 35»
185 LOBATO, Juan Jos? ACG + 1h 10′ 03»
186 KLIER, Andreas GRM + 1h 10′ 08»
187 WAGNER, Robert LEO + 1h 10′ 33»
188 TIMMER, Albert SKS + 1h 11′ 54»
189 CHRISTENSEN, Mads SBS + 1h 12′ 04»
190 CABELLO, Antonio ACG + 1h 12′ 39»
191 SARAMOTINS, Aleksejs COF + 1h 12′ 55»
192 DOI, Yukihiro SKS + 1h 13′ 07»
193 VOGONDY, Nicolas COF + 1h 13′ 11»
194 NUYENS, Nick SBS + 1h 16′ 54»


Очковая классификация 

1 MORENO, Daniel KAT 41
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 39
3 LASTRAS, Pablo MOV 28
4 POELS, Wouter VCD 28
5 CHAVANEL, Sylvain QST 26
6 MOLLEMA, Bauke RAB 26
7 SUTTON, Christopher SKY 25
8 BRESCHEL, Matti RAB 22
9 VAN DEN BROECK, Jurgen OLO 21
10 ROCHE, Nicolas ALM 20
11 S?RENSEN, Chris SBS 20
12 REYNES, Vicente OLO 20
13 PYDGORNYY, Ruslan VCD 19
14 SCARPONI, Michele LAM 19
15 MARTIN, Daniel GRM 16
16 IRIZAR, Markel RSH 16
17 GASPAROTTO, Enrico AST 16
18 KITTEL, Marcel SKS 16
19 FARRAR, Tyler GRM 14
20 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 12
21 ZUBELDIA, Haimar RSH 11
22 LAGUTIN, Sergey VCD 10
23 BENNATI, Daniele LEO 10
24 FUGLSANG, Jakob LEO 9
25 NIBALI, Vincenzo LIQ 9
26 AGNOLI, Valerio LIQ 9
27 ROHREGGER, Thomas LEO 8
28 ROSENDO, Jes?s ACG 8
29 GAVAZZI, Francesco LAM 8
30 MONDORY, Lloyd ALM 8
31 BAKELANDTS, Jan OLO 7
32 PAOLINI, Luca KAT 7
33 KESSIAKOFF, Fredrik AST 6
34 NIEVE, Mikel EUS 6
35 DEGENKOLB, John THR 6
36 SIVTSOV, Kanstantsin THR 5
37 SAGAN, Peter LIQ 5
38 MALACARNE, Davide QST 4
39 ALBASINI, Michael THR 4
40 PARDILLA, Sergio MOV 4
41 FROOME, Christopher SKY 4
42 WIGGINS, Bradley SKY 3
43 BONNAFOND, Guillaume ALM 3
44 PETACCHI, Alessandro LAM 3
45 MADRAZO, Angel MOV 3
46 BRAJKOVIC, Janez RSH 2
47 MENCHOV, Denis GEO 2
48 VERDUGO, Gorka EUS 2
49 VAN AVERMAET, Greg BMC 2
50 HANSEN, Adam OLO 2
51 MARTENS, Paul RAB 2
52 HOUANARD, Steve ALM 2
53 PALOMARES, Adri?n ACG 2
54 TORIBIO, Jos? Vicente ACG 2
55 VORGANOV, Eduard KAT 1
56 FR?HLINGER, Johannes SKS 1


Горная классификация

1 MORENO, Daniel KAT 20
2 S?RENSEN, Chris SBS 15
3 DE KORT, Koen SKS 13
4 MARTIN, Daniel GRM 10
5 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 6
6 ROHREGGER, Thomas LEO 6
7 VORGANOV, Eduard KAT 6
8 MONCOUTIE, David COF 5
9 TAARAMAE, Rein COF 5
10 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 4
11 LASTRAS, Pablo MOV 3
12 IRIZAR, Markel RSH 3
13 MARTENS, Paul RAB 3
14 CHAVANEL, Sylvain QST 3
15 S?NCHEZ, Luis Le?n RAB 3
16 PYDGORNYY, Ruslan VCD 3
17 SLAGTER, Tom Jelte RAB 3
18 LAGUTIN, Sergey VCD 2
19 BONNAFOND, Guillaume ALM 2
20 BAGOT, Yohan COF 2
21 ROSENDO, Jes?s ACG 2
22 CARUSO, Damiano LIQ 1
23 HANSEN, Adam OLO 1
24 ALBASINI, Michael THR 1


Классификация самого универсального гонщика

1 MORENO, Daniel KAT 4
2 RODRIGUEZ, Joaquin KAT 10
3 CHAVANEL, Sylvain QST 20
4 S?RENSEN, Chris SBS 41
5 MARTIN, Daniel GRM 43
6 LAGUTIN, Sergey VCD 74
7 LASTRAS, Pablo MOV 80
8 ROHREGGER, Thomas LEO 81
9 NIEMIEC, Przemyslaw LAM 83
10 PYDGORNYY, Ruslan VCD 87
11 BONNAFOND, Guillaume ALM 101
12 IRIZAR, Markel RSH 113
13 VORGANOV, Eduard KAT 116
14 ROSENDO, Jes?s ACG 168
15 HANSEN, Adam OLO 180
16 ALBASINI, Michael THR 181
17 MARTENS, Paul RAB 186


Командная классификация

1 TEAM RADIOSHACK RSH 53h 35′ 54»
2 RABOBANK CYCLING TEAM RAB a 47
3 KATUSHA TEAM KAT a 2:28
4 LEOPARD TREK LEO a 2:29
5 GEOX — TMC GEO a 2:48
6 LAMPRE — ISD LAM a 3:49
7 PRO TEAM ASTANA AST a 4:17
8 VACANSOLEIL — DCM VCD a 4:27
9 EUSKALTEL — EUSKADI EUS a 5:08
10 LIQUIGAS — CANNONDALE LIQ a 7:47
11 AG2R — LA MONDIALE ALM a 7:55
12 MOVISTAR TEAM MOV a 9:09
13 OMEGA PHARMA — LOTTO OLO a 10:12
14 SKY PROCYCLING SKY a 10:36
15 TEAM GARMIN — CERVELO GRM a 10:39
16 QUICKSTEP CYCLING TEAM QST a 11:08
17 COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE COF a 33:47
18 SAXO BANK SUNGARD SBS a 41:11
19 ANDALUCIA — CAJA GRANADA ACG a 42:02
20 BMC RACING TEAM BMC a 51:38
21 HTC — HIGHROAD THR a 1:12:44
22 SKIL — SHIMANO SKS a 1:20:39

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.