С негатива начала свое выступление на испанском Гранд Туре, Тeam Sky. Еще перед стартом командной гонки на время в Бенидорме, британская команда считалась одной из фаворитов, но падение ее гонщкиов, а также плохая коммуникация внутри состава, стали причиной субботнего провала. Возможные лидеры еле-еле «дохромали» до 20-го места, проиграв 42 секунды победителям из Leopard Trek.
Брэдли Уиггинс, надежда команды на генеральную классификацию, в какой-то момент остался лишь с тремя своими товарищами по составу. Это означало, что гонщикам для получения временной отсечки на финише необходимо сидеть и ждать, пока линию не пересечет пятый участник этих соревнований.
Проблемы у Sky начались еще на первом километре дистанции, когда упал Курт-Эшле Арвесен, зацепившись за своего товарища, Ксавьера Зандио. Испанец, который по замыслу руководства, должен будет оказывать поддержку Уиггинсу в горах, смог быстро вернуться в строй и продолжить борьбу в рядах своих партнеров по команде. Чуть позже случилась еще одна неприятность, когда команда осталась вчетвером. Но в данном случае опять же выручил Зандио, который благодаря сольной работе, позволил Sky перегруппировать силы и пересечь линию финиша с минимальным количеством гонщиков.
Спортивный директор Стивен де Йонг уже выразил свое отношение к такому старту на Вуэльте, написав комментарий на вебсайте команды. Он признал, что гонка пошла совсем не так, как планировалось заранее. “Это было жесткое начало,” сказал он.
“Мы потеряли Курта уже на первом километре. Он упал и вместе с ним Зандио. После этого Ксавьер был вынужден потратить очень много сил, чтобы нагнать группу, ведь в финале мы вообще оставались вчетвером».
“Гонщик работал индивидуально и вообще не понимал, что происходило по ходу гонки. Было трудно объяснить ему что-то вразумительное, потому что в радио мы только и слышали от остальных гонщков крики о том, что ситуация складывается катастрофическая. Мы разочарованы таким началом, но все же обязаны смотреть только вперед.”
Sky была не единственной командой, кто провалил свой старт на нынешней Вуэльте, несмотря на достаточно несложный маршрут командной разделки. Geox-TMC, Garmin-Cervelo, RadioShack и Rabobank — все они потеряли определенное количество секунд по отношению к времени Leopard.
Действующий победитель Вуэльты, Винченсо Нибали (Liquigas Cannondale), оказался одним из лучших фаворитов гонки по результатам первого дня. Уступив пять секунд Leopard, итальянец тем не менее, выиграл время на всех своих личных конкурентах по общему зачету.
источникvelosportnews.ru
Новости:
Бриттон ‘вырос как человек »в годовой битве сотрясения мозга
Anar -alieweworoй na meжdoonarodnnых orewnovanyaхpo bmx fpriestaйlu
Команда Miss Tour Du Rwanda по сравнению с проблемами безопасности
Команды уходят, поскольку движение вызывает хаос во французской гонке
Хейтер готов «снова наслаждаться гонками» с шагом Soudal-Quick
Бернал выигрывает первую гонку с 2022 г.
Езда на велосипеде запрещает окись углерода
Pidcock’s Pidcock заявляет, что в первую очередь выигрывает с Q36.5 в Саудовской Аравии
Нет планов, чтобы отодвинуть мировое велосипедное мероприятие вдали от Руанды
Великобритания Win Win World Mixed Team Relay Gold
Запретит ли езда на велосипеде повторное вдыхание угарного газа?
Сильнейшие гонщики страны борются за звание сильнейших на треке в спринтерских дисциплинах
Vnimanie yчastylishs
Австралиец Юэн подписал однолетний контракт с Ineos
Иванов и Миролюбова выигрывают в Архипо-Осиповке за неделю на чемпионате России по велокроссу
Трек соревновательного соревновательного сезона-2025 в Санкт-Петербурге чемпионатом и первенством России
Ineos отрицает уход, поскольку команда нацелена на увеличение спонсорства
Йейтс готов к заявке на Джиро и бою с братом
Итоги чемпионата и первенства России на велотреке «Локсфинкс»
Всемирный велоспорт
Тeam Sky провалила 1 этап Вуэльты 2011
