Главная страница » Состав Австралии на чемпионат мира 2011

Состав Австралии на чемпионат мира 2011

Федерация велоспорта Австралии выпустила  свой окончательный состав, который отправится на шоссейный чемпионат мира UCI в Копенгагене.  Капитаном станет Мэтью Госс, который будет поддерживаться чрезвычайно сильными и универсальными гонщиками.
В дополнение к Госсу, в сборную вошли — Стюарт О’Грейди, Баден Кук, Саймон Джерранс, Мэтью Хейман, Майкл Роджерс и Саймон Кларк. Все они выступят на шоссейной групповой гонке. Дополнят состав дебютанты сборной, победитель этапа Вуэльты, Крис Саттон, а также Хайнрих Хаусслер, который наконец-то, сможет осуществить свое долгожданное появление в австралийском национальном наряде.В индивидуальной гонке на время будут заявлены Джек Бобридж и Ричи Порт, причем оба этих гонщика имеют вполне реальные шансы на медали, причем любого достонства.Наиболее заметное отсутствие — это Реншоу, который в этот раз назван резервным гонщиком, наряду с Адамом Хансеном. Менеджер национальной команды Кевин Таботта признал, что этот состав станет одним из самых сильных и самых многообещающих за все то время, что он работает со сборной страны.
«Это, безусловно, одна из самых сложных команд, потому что весьма непросто выбрать самых лучших из всего того списка достойных представителей мужской элиты», сказал Таботта. «Наша команда доказала, как по отдельности, так и в составе сборной, что способна в таком представительном количестве, имея максимальную квоту из девяти гонщиков, бороться за лучший результат. Уверен, что у нас есть все необходимые условия для любого развития событий по ходу гонки». «Я считаю, что мы собрали команду из самых лучших, самых универсальных спортсменов, которые на будущем заявленном курсе гонки способны продемонстрировать свою надлежащую форму», сказал он. «Мы рассмотрели возможные сценарии гонки, и исходя из проведенного анализа выбрали окончательные кандидатуры».

Мужчины элита:
1. Jack Bobridge (Garmin Cervelo) TT
2. Simon Clarke (Astana) RR
3. Baden Cooke (Saxo Bank) RR
4. Simon Gerrans (Team Sky)
5. Matthew Goss (HTC-Highroad) RR
6. Heinrich Haussler (Garmin-Cervelo) RR
7. Mathew Hayman (Team Sky) RR
8. Stuart O’Grady OAM (Leopard Trek) RR
9. Richie Porte (Saxo Bank) TT
10. Michael Rogers (Team Sky) RR
11. Chris Sutton (Team Sky) RR

Резерв
 Adam Hansen (Omega Pharma-Lotto) RR
 Mark Renshaw (HTC-Highroad) RR

Женщины Элиты:
1. Shara Gillow (Team Jayco AIS) (Oceania RR & TT Champion) RR & TT
2. Rochelle Gilmore (Lotto Honda) RR
3. Taryn Heather TT
4. Chloe Hosking (HTC-Highroad Women) RR
5. Jessie Maclean (Verducci Breakaway) RR
6. Carla Ryan (Garmin-Cervelo) RR
7. Amanda Spratt (Team Jayco AIS) RR
8. Vicki Whitelaw (Lotto Honda) RR

Leave a Reply