Главная страница » Том Боонен — один из сошедших с Вуэльты 2011

Том Боонен — один из сошедших с Вуэльты 2011

Том Боонен — один из сошедших с Вуэльты 2011

Том Боонен был вынужден оставить Vuelta España, из-за падения на Alto del Cordal во время вчерашнего этапа гонки. Бельгиец смог закончить этап, несмотря на то, что получил очерь сильный удар по своей левой руке.
«Я был 20-ым в группе, когда в какой-то момент пелотон резко двинулся в сторону, и я оказался на асфальте,» объяснял гонщик в пресс-релизе, выпущенном для СМИ Quick Step.
«Я сразу же понял, что проблема достаточно серьезная, хотя и решил, что сначала попытаюсь закончить гонку, а уже потом пойду к медицинскому штату команды, что определить, что же делать дальше. Мне было невозможно удерживать руль, и поэтому возникли большие проблемы с тем, чтобы добраться до финишной черты.»
Диагностика, проведенная в муниципальной больнице в Хихоне, показала, что у бельгийца перелом скарпоидной кости левой руки.
30-летний Боонен тяжело ехал нынешнюю Вуэльту. На прошлой неделе он признался журналистам, что по ходу гонки очень сильно натер себе то место, на котором сидят в седле, но тем не менее, не прекращал своей собственной борьбы. После полученного перелома, маловероятно, что чемпион мира 2005 года сможет выступить в конце сентября в Копенгагене.
«Это — действительно жестокий момент для меня,» сказал Боонен относительно своего возможного пропуска чемпионата мира. «В последние дни я только-только начал приходить в норму и думал, что по мере приближения к чемпионату, смогу еще добавить к своей функциональной готовности. Но через какое-то мгновение весь мой сценарий изменился. Я так разочарован.»
 источникvelosportnews.ru

Leave a Reply