Главная страница » Матти Брешель не выступит на Чемпионате Мира 2011

Матти Брешель не выступит на Чемпионате Мира 2011

Матти Брешель не выступит на Чемпионате Мира 2011

Матти Брешель (Rabobank) все же пропустит мировой чемпионат, который будет проводиться на его домашних дорогах в Копенгагене. Об этом стало известно в пятницу, после того, как гонщик посетил медицинский штаб своей команды и понял, что без операции на руке ему не обойтись.
Гонщик крайне неудачно упал на шестом этапе Vuelta España, сломав два пальца и растянув сухожилие на своей правой руке. У датчанина при падении также травмированы левое колено и бедро.
В голландской клинике, куда в пятницу днем приехал Брешель, врачи приняли решение провести хирургическое вмешательство, установив на его поврежденную руку специальную фиксирующую шину, необходимую для стабилизации перелома. И уже после этого гонщик позвонил тренеру датской национальной команды, Ларсу Бонде о том, что таких создавшихся условиях он не сможет принять участие в чемпионате мира. Уже страдая от травмы колена, Брешель в минувшее межсезонье перешел из Saxo Bank в Rabobank, желая добиться новых больших побед на весенней Классике, но в результате не смог толком проехать ни одной гонки в этом году.
“Поскольку Матти уже точно сказал, что не сможет принять участия в гонке и принес свои извинения, я буду вынужден остановить свой выбор на шести других датских гонщиках для чемпионата мира, которых отберу после Тура Великобритании,” сказал Ларс Бонде для feltet.dk. “Я возьму шесть лучших датских гонщиков.”
Обладая серебряной медалью Джилонга, добытой в прошлом году и бронзовой медалью Варезе, образца 2008, Брешель был единственным в своей национальной сборной, кому практически идеально подходил маршрут будущей шоссейной гонки чемпионата. И после досрочного схода своего единственного лидера, Бонде был вынужден признать, что команде придется использовать совсем другую тактику — больше атаковать и искать счастья в отрывах, больше не рассчитывая на быстрый финиш Брешеля.
“У нас все еще остаются хорошие гонщики, которые способны конкурировать в финале гонки чемпионата, но отсутствие Матти будет означать, что нам предстоит быть более настойчивыми в финале,” сказал Бонде. “Итоговая принятая тактическая схема будет определена путем анализа индивидуальных способностей каждого из членов нашей команды.”
В то время, как окончательный состав датской команды пока не определен, совершенно понятно, что в сборной обязательно найдется место для Якоба Фуглсэнда (Leopard Trek) и Алекса Расмуссена (HTC-Highroadшоссе), которые скорее всего поедут индивидуальную гонку на время.
 источникvelosportnews.ru

Leave a Reply