Главная Без рубрики Джиро делла Романья/Giro della Romagna — Coppa Placci 2011

Джиро делла Романья/Giro della Romagna — Coppa Placci 2011

Джиро делла Романья/Giro della Romagna — Coppa Placci 2011
 04 Сентября 2011Джиро делла Романья/Giro della Romagna — Coppa Placci

Giro della Romagna — Coppa Placci 2011 Imola — Lugo 200 км

Оскар Гатто (Farnese Vini-Neri Sottoli) выигрывал свою четвертую гонку этого сезона, став лучшим в быстром спринте на Giro della Romagna — Coppa Placci.
26-летний итальянец опередил Симоне Понци (Liquigas-Cannondale) и Энрико Баттаглина (Colnago-CSF Inox), ставших соответственно вторым и третьим. Для молодого неопрофи Баттаглина — это первый подиум, достигнутый в профессионалах.
Шесть гонщиков раннего отрыва — Фабио Таборре (Acqua & Sapone), Люка Маццанти (Farnese Vini-Neri Sottoli), Паоло Баилетти ((De Rosa-Ceramica Flaminia), Симоне Стортони (Colnago-CSF Inox), Мигуэль Анхель Рубиано Чавес (d’Angelo & Antenucci-Nippo) и Штефан Шумахер (Miche-Guerciotti), не смогли сохранить своего превосходства и были поглощены основной группой из 41 гонщика за 800 метров до финишной черты в Луго.

Джиро делла Романья/Giro della Romagna — Coppa Placci — ежегодная итальянская однодневная гонка европейского соревновательного календаря, имеет категорию 1.1 UCI.Проводится более 100 лет с 1910 года.
Все победители Giro della Romagna

2010Patrik Sinkewitz (Ger) ISD — Neri
2009Murilo Antonio Fischer (Bra) Liquigas
2008Enrico Gasparotto (Ita) Barloworld
2007Eddy Serri (Ita) Miche
2006Santo Anza (Ita) Selle Italia-Serramenti Diquigiovanni
2005Danilo Napolitano (Ita) Team L.P.R.
2004Gianluca Bortolami (Ita) Lampre
2003Fabio Sacchi (Ita) Team Saeco
2002Gianluca Bortolami (Ita) Tacconi Sport-Emmegi
2001Davide Rebellin (Ita) Liquigas-Pata
2000Dimitri Konychev (Rus) Fassa Bortolo
1999Roberto Conti (Ita) Mercatone Uno-Bianchi
1998Michele Bartoli (Ita) Asics-CGA
1997Francesco Casagrande (Ita)
1996Andrea Ferrigato (Ita)
1995Davide Cassani (Ita)
1994Roberto Petito (Ita)
1993Pascal Richard (Swi)
1992Beat Zberg (Swi)
1991Franco Ballerini (Ita)
1990Maximilian Sciandri (Ita)
1989Maximilian Sciandri (Ita)
1988Stefan Joho (Swi)
1987Ezio Moroni (Ita)
1986Lech Piasecki (Pol)
1985Claudio Corti (Ita)
1984Pierino Gavazzi (Ita)
1983Alfons De Wolf (Bel)
1982Moreno Argentin (Ita)
1981Giuseppe Saronni (Ita)
1980Pierino Gavazzi (Ita)
1979Giam. Baronchelli (Ita)
1978Valerio Lualdi (Ita)
1977Roberto Ceruti (Ita)
1976Gianbattista Baronchelli (Ita)
1974Franco Bitossi (Ita)
1973Wladimiro Panizza (Ita)
1972Pietro Guerra (Ita)
1971Franco Bitossi (Ita)
1970Davide Boifava (Ita)
1969Dino Zandegu (Ita)
1968Felice Gimondi (Ita)
1967Bruno Mealli (Ita)
1966Gianni Motta (Ita)
1965Dino Zandegu (Ita)
1964Adriano Durante (Ita)
1963Bruno Mealli (Ita)
1962Diego Ronchini (Ita)
1961Adriano Zamboni (Ita)
1960Giorgio Tinazzi (Ita)
1959Silvano Ciampi (Ita)
1958Carlo Zorzoli (Ita)
1957Ercole Baldini (Ita)
1956Pierino Baffi (Ita)
1955Fiorenzo Magni (Ita)
1954Giuseppe Minardi (Ita)
1953Giancarlo Astrua (Ita)
1952Luciano Maggini (Ita)
1951Fiorenzo Magni (Ita)
1950Livio Isotti (Ita)
1949Fausto Coppi (Ita)
1948Vito Ortelli (Ita)
1947Fausto Coppi (Ita)
1946Fausto Coppi (Ita)
1943Mario Fazio (Ita)
1938Pierino Favalli (Ita)
1937Osvaldo Bailo (Ita)
1935Learco Guerra (Ita)
1934Aldo Canazza (Ita)
1931Ettore Meini (Ita)
1930Armando Zucchini (Ita)
1929Alfredo Binda (Ita)
1928Antonio Negreni (Ita)
1927Allegro Grandi (Ita)
1926Costante Girardengo (Ita)
1925Angelo Gremo (Ita)
1924Luigi Magnotti (Ita)
1923Giovanni Brunero (Ita)
1922Costante Girardengo (Ita)
1921Giovanni Roncon (Ita)
1914Giovanni Cervi (Ita)
1913Angelo Gremo (Ita)
1912Dario Beni (Ita)
1911Giovanni Micheletto (Ita)
1910Jean-Baptiste Dortinacq (Fra)

Результаты

1Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli4:46:10
2Simone Ponzi (Ita) Liquigas-Cannondale
3Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
4Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
5Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural
6Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) d’Angelo & Antenucci — Nippo
7Fabio Taborre (Ita) Acqua & Sapone
8Claudio Corioni (Ita) Acqua & Sapone
9Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli
10Francesco Ginanni (Ita) Androni Giocattoli
11Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale
12Andrea Pasqualon (Ita) Colnago — CSF Inox
13Simone Stortoni (Ita) Colnago — CSF Inox
14Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita
15Rafai Chtioui (Tun) Acqua & Sapone
16Stefan Schumacher (Ger) Miche — Guerciotti
17Paolo Bailetti (Ita) De Rosa — Ceramica Flaminia
18Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
19Javier Moreno Bazan (Spa) Caja Rural
20Alessandro Proni (Ita) Acqua & Sapone
21Jos? Herrada Lopez (Spa) Caja Rural
22Constantino Zaballa Gutierrez (Spa) Miche — Guerciotti
23Jos? Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice
24Diego Alejandro Tamayo Martinez (Col) WIT
25Edoardo Girardi (Ita) De Rosa — Ceramica Flaminia
26Alessandro Bertolini (Ita) Androni Giocattoli
27Jonathan Monsalve (Ven) Androni Giocattoli
28Davide Torosantucci (Ita) d’Angelo & Antenucci — Nippo
29Alberto Contoli (Ita) Colnago — CSF Inox
30Cyril Bessy (Fra) Saur — Sojasun
31Christian Meier (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling
32Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil
33Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox
34Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone
35Alessandro Donati (Ita) Acqua & Sapone
36Patxi Javier Vila Errandonea (Spa) De Rosa — Ceramica Flaminia
37Federico Canuti (Ita) Colnago — CSF Inox
38Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) Acqua & Sapone
39Luca Zanasca (Ita) WIT
40Matteo Di Serafino (Ita) Androni Giocattoli
41Jos? Ochoa Alvarado (Mex) Androni Giocattoli
42Giovanni Visconti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli0:00:21
43Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:01:35
44Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale
45Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
46Davide Ricci Bitti (Ita) Farnese Vini — Neri Sottoli
47Giuseppe Di Salvo (Ita) Miche — Guerciotti0:02:40
48Leopoldo Rocchetti (Ita) Miche — Guerciotti
49Filippo Savini (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:10
50Sergio Lagana (Ita) De Rosa — Ceramica Flaminia
51Emanuele Bindi (Ita) Meridiana Kamen Team
52Anton Kaniuk (Ukr) Amore & Vita
53Mirko Tedeschi (Ita) Lampre — ISD
54Morgan Schmitt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
55Denys Kostyuk (Ukr) Lampre — ISD0:03:50
56Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
57Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
58Thomas Tiozzo (Ita) Lampre — ISD
59Jan Polanc (Slo) Radenska
60Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
61Jure Kocjan (Slo) Team Type 1 — Sanofi Aventis

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.