Главная страница » Кристофер Фрум поедет Тур Пекина 2011

Кристофер Фрум поедет Тур Пекина 2011

Кристофер Фрум поедет Тур Пекина 2011

Кристофер Фрум продолжает рассчитывать на успешное продолжение завершающей части своего гоночного сезона, возглавляя сильную и сбалансированную команду Sky на Туре Пекина, который стартует 5 октября.
После своего во многом неожиданного второго места на Vuelta España, где британец всего на 13 секунд отстал от победителя Хуана Хосе Кобо (Geox-TMC), Фрум хотел бы рассчитывать на новый успех. Основания для этого есть — ведь гонщик сумел сохранить высокий набранный потенциал и свидетельством тому является его отменная работа в минувшее воскресенье на шоссейной гонке чемпионата мира. Именно Фрум стал одним из цементирующих звеньев британской дружины, которая по ходу всей 266-километровой гонки четко контролировала ситуацию и в итоге подготовила победную атаку Марка Кавендиша.
Благодаря отлично проведенному испанскому Гранд Туру, Фрум сумел подписать новый трехлетний контракт с Team Sky. Готовясь к старту в Китае, гонщик признал, что в данный момент испытывает высокий моральный подъем.
«На втором году выступлений за Sky, моя уверенность в собственные силы высока как никогда. Надеюсь и далее демонстрировать свою хорошую функциональную готовность, ранее показанную на Вуэльте и чемпионате мира. Надеюсь, что форма будет достаточной, чтобы проявить себя в следующем месяце на Туре Пекина,” сказал Фрум. “Чрезвычайно интересно выступать в Китае. Для меня это будет впервые. Гонка обещает быть сложной, и тем лучше, поскольку именно на ней я буду пытаться достойно завершить этот фантастический сезон.”
Тур Пекина будет открываться прологом — традиционно короткой индивидуальной гонкой на время. Именно на нем представитель Sky, Алекс Доусетт, попытается одержать победу. Недавно коронованный британский национальный чемпион в разделке рассчитывает быстрее всех промчатся по 11.3-километровому кругу, проложенному вокруг Олимпийского стадиона китайской столицы.
“Для меня индивидуальные гонки-прологи — отличная возможность для борьбы за победу,” сказал Доусетт. “Маршрут прост и во всем удовлетворяет моим способностям. Он абсолютно плоский, довольно короткий и чрезвычайно быстрый. Я чувствую, что сейчас на ноге и еду весьма неплохо. К тому же, в Китае я выйду на старт в форме британского национального чемпиона — это придает дополнительную мотивацию.”

Составе Sky на Тур Пекина: 

  • Кристофер Фрум
  • Кристиан Книс, 
  • Стив Каммингс, 
  • Джереми Хант, 
  • Майкл Барри, 
  • Дарио Чиои,
  • Давиде Апполлонио.

Leave a Reply